Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Установка шрифтов в Word
ElderScrolls.Net Conference > Библиотека > Software
Zer(0)
Не знал где тему создать и решил здесь. Я хочу в Word и если возможно в Paint установить новый шрифт, как это сделать?
Fear
>> Zer(0):
Есть множество программ, позволяющих работать с большим кол-вом шрифтов (устанавливать, просматривать и т.д.). Например, Font Expert 2004 6.0 (незнаю, может есть и новые релизы, но я этой пользуюсь).
Конечно можно стандартным способом. Панель Управления->Шрифты. Далее перетаскиваешь файлы *.ttf из проводника в раздел Шрифты. Все шрифты, которые ты скопировал, устанавливаются в систему и они будут во все программах (Paint, Photoshop, Corel...).
[FG]
В адресной строке вводи
Код:
%SystemRoot%\Fonts\
и переписывай туда новые. Потом перезапусти приложения которые будут использовать новые шрифты.
Grom Hellstrom
>> Fear:
для тех кто не в курсе Corel и Photoshop не будут корректно работать с большинством русских
шрифтов... шрифты нужно сначала сконвертировать!
Zer(0)
Большое спасибо. Я думаю, что тема себя исчерпала.
Fennec
Большое спасибо! - Тоже как раз возникла такая проблема, а так удачно с этой темой совпало, что не пришлось даже спрашивать! smile.gif
NixRooT
Для установки шрифтов тру тайп, как выше писал господин [FG], эти шрифты надо копирнуть в C:\WINDOWS\Fonts (но так как некоторые ставят систему на раздел с другой буквой или в др. каталог, то существует универсальное обозначение %SystemRoot%). Прогами, в основном, шрифты сортируют и т. п.

добавлено NixRooT - [mergetime]1193986111[/mergetime]
На счет Фотошопа... Для работы с русскими шрифтами необходимо подправить кое-что в реестре... Точно не помню какой ключ...
Arilita
Цитата: (Grom Hellstrom @ 08.11.06 - 15:41)
для тех кто не в курсе Corel и Photoshop не будут корректно работать с большинством русских шрифтов... шрифты нужно сначала сконвертировать!


Цитата: (NixRooT @ 02.11.07 - 11:48)
На счет Фотошопа... Для работы с русскими шрифтами необходимо подправить кое-что в реестре... Точно не помню какой ключ...


Мутсеры добрые, а нельзя ли с этого места поподробнее? Меня как раз недавно Подошоп огорчил, не хочет писать русским даэдриком... На счет реестра - это лично выбор каждого (но я подправлю, если скажете), а вот подпатчить шрифт, чтобы работал, было бы вообще идеально...
AlexHog
Давно-давно слышал совет по шрифтам для Шопа. Сам не пользовался, у меня все русские пашут нормально; выкладываю совет как есть.

=====
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage];

поменять значения 1252 и 1250:
для Windows NT на "C_1251.NLS"
для Windows 95/98 на "cp_1251.nls"
----------
NixRooT
Да. Но вроде данный способ работает не со всеми версиями Фотошопа. Причем данный способ поможет решить проблемы и с другим софтом.
Arilita
Цитата: (AlexHog @ 02.11.07 - 13:06)
поменять значения 1252 и 1250:
для Windows NT на "C_1251.NLS"
для Windows 95/98 на "cp_1251.nls"


А для форточки 2000?

добавлено Arilita - [mergetime]1193995886[/mergetime]
Все, дошло, как в реестр полезла. Винтукей за NT считается.
NixRooT
Имеетсю ввиду
для систем на базе ядра NT, т. е. для Win NT, 2000, XP, 2003.
Дед Кислая Доля
Не понимаю! О чем тема?
Arilita
>> NixRooT:
>> AlexHog:
Не сработало.
NixRooT
На всякий случай скажу: после работы с реестром обязательно перезагрузить комп. Arilita: какая версия Фотошопа?
Arilita
>> NixRooT:
Спасибо, уже заработало. :]
Снесла ориджинал даэдрика (они у меня оба стояли), переустановила свой. Название Подошоп (версия 5.5) показывает Oblivion (хотя я в нэймингах везде, где могла, Rus добавила), а буквы пишет и те, и наши.
Ради эксперимента вернула настройки реестра на родину и рестартнулась. По-прежнему работает.
В общем, "...а ларчик просто открывался". :]
NixRooT
И еще на счет реестра... Менять значение надо ТОЛЬКО у параметра 1252. Данный способ в основном помогает, вот почитайте это. Возможно некоторые способы сработают на новых версиях Фотошопа, но способ с реестром является универсальным. Мне когда-то помог...

добавлено NixRooT - [mergetime]1194000209[/mergetime]
И еще на счет реестра... Менять значение надо ТОЛЬКО у параметра 1252. Данный способ в основном помогает, вот почитайте это. Возможно некоторые способы сработают на новых версиях Фотошопа, но способ с реестром является универсальным. Мне когда-то помог...

добавлено NixRooT - [mergetime]1194001232[/mergetime]
Arilita: хорошо. P.S.: сорри... Гпрс лагает и броузер послал сразу два запроса (а отредактировать не могу sad.gif )
AlexHog
>> Arilita:
а шрифт - этот?

ps.
шоп, наверно, стоит подновить... я уже года четыре на семерке, и все четыре года меня пинают - "выбрось ты это старьё"...
Arilita
Цитата: (AlexHog @ 02.11.07 - 16:22)
>> Arilita:
а шрифт - этот?

Он самый, родной-любимый. :]
Цитата: 
шоп, наверно, стоит подновить... я уже года четыре на семерке, и все четыре года меня пинают - "выбрось ты это старьё"...

Да вот, собираюсь CS2 поставить... вопрос только - пойдет ли...
Хотя это уже оффтоп. :]
Grom Hellstrom
>> Arilita:
>> AlexHog:
Если 5.5 или 7го хватает для выполнения поставленных задач -- нафига ставить цс?
Уверен большинством возможностей вы использовать не будете... Стоит ли тогда проц с оперативой насиловать?
AlexHog
>> Grom Hellstrom:
есть мышль, что чем выше версия - тем меньше старых глюкофф)
старые фиксят, свежие добавляют... но если новые возможности не пользовать, на них и не наткнешься)
Grom Hellstrom
>> AlexHog:
Возможно и так. Я дружу с фтошопом со времен 3й версии и ни разу не встречал глюков мешающих работать. Таже ситуация с корелом и т.д.. Это не те продукты што бы их патчить и апдейтить на новую версию. В конце концов купите честно лицензию и все. Но это уже тема не этого топика. wink.gif
AlexHog
>> Grom Hellstrom:
так вот же проблема - шрифты))
В семерке у меня проблем не было. Для пятерки - похоже, надо править реестр. Возможно, в семерке этот реестр правится при установке?
ну и другое, наверно, есть... я-то в шопе по верхам ползал.
Grom Hellstrom
>> AlexHog:
Unicode -- решит такую проблему. А win-1251 просто перекодируются и все. Для этого есть програмка, еще досовская, которая правит шрифты и все будет путем smile.gif
Arilita
Цитата: (Grom Hellstrom @ 03.11.07 - 00:29)
Если 5.5 или 7го хватает для выполнения поставленных задач -- нафига ставить цс?
Уверен большинством возможностей вы использовать не будете... Стоит ли тогда проц с оперативой насиловать?

У меня подруга ведет компьютерную графику для школьников. На этом самом CS2. Они там такие вещи делают! У и нее уроки расписаны, когда что делать. Я потыкалась - и правда здорово. Особенно кисточки рендерные. Можно свои делать. Даже из того же шрифта... Прихожу домой - а у меня нету... :L

Но для пятерки не надо реестр править. Надо просто шрифты ставить правильно.
А даэдрик, что мой, что оригинальный dongle'вский, должен быть Unicode. По крайней мере, мне так показалось. :]
AlexHog
Цитата: (Arilita)
У меня подруга ведет компьютерную графику для школьников. На этом самом CS2.

(На правах оффтопа): в школе уже Фотошоп преподают??..  blink.gif
круто. В наше время только Паскаль давали...
а из графики помню этот... как его... CPen, во! =))
Grom Hellstrom
<offtop>

>> Arilita:
Фотошоп в школе... Нда... Это полный п... Ну не надо детям это в школе, не надо. я просто в шоке.
Неужели у вас там не понимают, что компьютерная графика это в первую очередь понимание ребенком
основ? А выходит, что они сейчас выучат какие кнопки жать и менюшки выбирать в ФШ и все. Не правильно это.
Не правильно.

<end of offtop>
Arilita
>> Grom Hellstrom:
Вот взяли и все опошлили. Когда же, по вашему, учиться Шопу, в старости? У них графика, между прочим, с Paint'а и Word'а начинается. В Word'e - c компонования рисунка из клипартов и надписей различными шрифтами. Устанавливать шрифты, конечно, не учат, это они сами распробуют.
FCP (редактор TT шрифтов) тоже в программе стоял, но неизвестно, доберутся ли они до него.
И вообще курс добровольный.
В Фотошопе она показывает, как расположить объекты на фоне, как выбрать композицию, как добиться того или иного эффекта на рисунке (размытие, мятая бумага, старая фотография и т.д.), как выделить объект объемом, светом, оконтуриванием, как исправить цветовой баланс, как убрать ненужные надписи с неравномерного фона, как подправить косяки на фотографии... Это по вашему кнопки жать и менюшки выбирать? Моддинг в Цеэске тоже можно к нажатию кнопок и лазанию по менюшкам свести, а моделирование и подавно.
Ладно, опять меня заносит. Чуется, пошлет нас модер в... в Таверну как минимум. Несмотря на непосредственное упоминание темы в посте.
Все, заканчиваю безобразие.
Fox the Undead
>> Arilita:
Уважаемая, а теперь представьте такую картину - в девятом классе куча учеников сидит перед компами... и рисует фигню в пейнте, и лишь двое заняты делом - один читает уроки по программированию, а другой - "игроманию". При этом еще в седьмом классе был клуб ПиК, в котором и фотошоп, и всякие видеонарезалки, и походы на природу за материалом для обработки. Это - нормально?
Grom Hellstrom
>> Arilita:
Мадам. Фотошоп комерческий продукт, который стоит килобаксы американских денег. Если изменится законодательство в сторону защиты прав издателя, эти дети могут никогда не столкнуться в своей жизни с фотошопом. Это раз. Второе. То что вы описали ни коим образом не требует наличия фотошопа. Преподавателю стоит потратить пару часов в нете и найти пару тройку редакторов и на их основе сделать детям уроки. А брать сражу фотошоп -- не правильно.
Arilita
Вот набросились... Учатся они на разных редакторах. Сейчас - в Фотошопе. И вообще, суть не в том, на чем преподавать, суть в том, как преподавать. Это то же самое, что утверждать, будто учить программированию на Паскале - плохо.
"эти дети могут никогда не столкнуться в своей жизни с фотошопом"? А кто текстуры к будущим модам для TES V и VI рисовать будет, а? Один гений на сотню, который напишет dds-плагин к этим "паре-тройке" редакторов из интернета?
Повторяю, курс добровольный. Бесплатный, дополнительный, вечером, скамп побери! Для желающих! Если где-то дети даже на обязательных уроках информатики фигней маются - при чем тут я?
[совсем оффтоп]И вообще, сами вы "мадам". Если не знаете, как к девушке обратиться, говорите "мутсера".[/совсем оффтоп]

(отвечаю на оба поста сразу, разбирайте сами, что кому, у меня не получается, потому что меня опять заносит)

Товарищи модеры, кто добрый! Пересуньте посты про фотошоп куда-нибудь в таверну, пожалуйста. Или не бейте за оффтоп. Или бейте не всех, а только меня, ибо это я имела глупость ляпнуть про занятия. Но лучше пересуньте.
Grom Hellstrom
>> Arilita:
Продолжим после переноса флуда, мадемуазеле smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.