Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Windows
ElderScrolls.Net Conference > Библиотека > Software
Magonah
Решил провести опрос для статистики так сказатьsmile.gif вообщем стало интересно насколько живучая винда, при тех или иных обстоятельствах. Может у кого есть маленькие хитрости чтобы продлить срок службы, или курьезные ситуации связанные с установкой\удалением.
Мой "Рекорд" составил около 10 месяцев. Хотелось бы знать и ваши "успехи".
Lord Tyroth
Не знаю, у меня Винда с появления компа (4 года назад) еще ни разу не летела...Ничего особенного не делаю, в игры гамаю, по нэту лазаю и все.
Grond
Полтора года на данный момент, хотя давно пора снести). Жалко терять все проги с С, вот и живет...пока
Teemona
Хм... XP у меня уже около двух лет и не разу пока что *тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить biggrin.gif * не возникало необходимости его переустанавливать, и, уж тем более, Винда у меня не летела...

З.Ы Кстати, почему Wimdows? blink.gif
Im-Kilaya
  Обычно живет от двух месяцев до полугода. Но рекодрд - 9 месяцев. Потом разродилась адскими глюками.  biggrin.gif
  Вообще считаю периодические переустановки весьма полезным и занятным процессом. Выделяю на это выходные. Сношу Винду, чищу диски от всякой накопившейся ерунды. (вроде ненужных плагинов для игр TES  biggrin.gif ), затем форматирую диск С. Ставлю новенькую систему и начинаю ее наряжать прогами, как елку новогоднюю. Трудоемкое, но интересное занятие.
Risellan
У нму уж полтора года живет. %) Глюки наплывают, наплывают, но вроде пока ничего смертельного. И то хорошо..
Dr_Kolobok
>> Teemona:
Ну вот стоит на выходные уехать и сразу размножаются всякие Whinmdowsы smile.gif

Для того чтоб винд а не слетала нужно держать 2 операционки, на одной тестить проги, на второй работать. Или еще лучше иметь Эмуляторы типа VMware Workstation

У меня полгода живет уже и не думает подыххать.
Magonah
Teemona, Dr_Kolobok, Wimdows это где отображается?. У меня вроде везде Windows blink.gif написано
Lord Tyroth
Сначала тема называлась Wimdows, но, видимо сегодня модераторы уже все подправили.
Арвен де Лорра
У меня Виндовс более года держится, за счет того, что папа его постоянно переустанавливает. Правда не всегда удачно...
Один раз Виндовс глючил, папа в реестре порылся, после чего комп вобще работать перестал biggrin.gif ...
Так что если не считать того, что слетает Виндовс с завидной регулярностью 1/в день по мелочи и 2/месяц по крупному, то условно можно считать, что он держится года 3...
Dr_Kolobok
>> ALL:  Я тему подправил. На сим обсуждение грамматики прекращаем.   cool.gif

И вообще смысловой нагрузки в теме не вижу, пасим закрываю. Если она вам нужна, то в привате поясните что вы хотите обсуждать, кроме грамматики аффтара, и я открою.  smile.gif
Cloz
Срок жизни ОС напрямую зависит от кривизны рук владельца. biggrin.gif

P.S. У меня предпоследняя стояла около 3 лет, и была заменена из-за крупной аппаратной ошибки, повредившей многие системные файлы. Я исправил все, кроме одной досадной проблемы, и решил переставить. Текущая - с сентября этого года.
Dr_Kolobok
По просьбам трудящихся открываю тему, но за любой флуд и оффтоп буду несчадно карать.
Александр
Второй год стоит,один баг достал - в файлах помощи программы 1с репетитор иногда вместо текста белая пустота,помогает очистка кеша интернет эксплорера(хотя у меня стоит очистка кеша при закрытии обозревателя)! (похоже-баг со шрифтами)
Стоят все апдейты.
Предыдущий рекорд - 10 месяцев.

Я просто нашел оптимальные правила:
Хп (конечно лицензионная)+апдейты,отключил все лишнее,касперский 6 sp1,оутпост 3,не лазаю куда попало +если доказательств существования заразы на этом компьютере нет- то и заразы нет,точно узнавать причину каждого сбоя.
Dr. YankeeDoodle
У меня год стояла голая винда без сервис-паков и апдейтов, и ничего... Вот только однажды по глупости пропустил вирь (досадный, но не смертельный), в конце концов пришлось переставить...smile.gif Сейчас уже третья реинкарнация, но этот потому, что неделю назад новый винт купил, пришлось переставлять...=)
Вот только Лисичка плагины после переноса со старого не узрела, пришлось заново все переставлять...sad.gif А все игры замечательно слились безо всяких переустановок!=)
Теперь разбираю хлам на старом, чтоб форматнуть и использовать по назначенью))))
Эмильен
Я ухаживаю за Windows,проверяю на вирусы,ошибки,и.т.д.
По этому у меня он так долго держится.Уже как год недавно миновал,и все работает стабильно smile.gif
(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить wink2.gif ).Единственный ощутимый баг,это когда долго в Movie Maker возишься,пытаешься сохранить проект,а тут он тебе ошибку выдает,типа отправить отчет.Но это у большинства людей случается.
WildCat170
Более 4-х лет стояла Win2k. Под конец уже с SP4. Глюков так и не дождался. smile.gif
Переустанавил её в этом году, в связи с апгрейдом винта (хотя мог и просто перенести со старого - тогда рекорд был бы еще больше).
Arilita
Win2k стоит по году стабильно. Могла бы и больше, но я над ней нещадно измываюсь... Поскольку на нее встают все среди программирования, которые мне могут понадобиться, три математических пакета, около десятка музыкальных редакторов, а также все триальные программы из числа полезных, которые мне удается заставить работать. А потом я начинаю пытаться заставить работать другие. То есть это установка, эксплуатация плюс копание в реестре, снос, установка заново... smile.gif Плюс я постоянно использую редактор формул, а он глючит офис по-страшному. Плюс два раза в год я сначала завожу комп в домен, подключаю и настраиваю все инетные фишки, а через некоторое время вывожу из домена и отключаю все это, потому что без домена бедняжка при загрузке судорожно ищет сеть.
Надо сказать винде спасибо, что хоть столько живет...
Cloz
>> Arilita:
>> Плюс я постоянно использую редактор формул, а он глючит офис по-страшному.
Math/Equetion?!
Silver-Tongued
Точно знаю что 1 год...а скорее всего и больше...
у моего приятеля виндоус живет уже 3 года,до сих пор не перебивал =)во как...
m4dragon
Мой рекорд год,залог успеха прост меньше сомнительных програми регулярная проверка на вирусы.
Silver-Tongued
Если часто проверять на вирусы,делать дефрагмантацию,то конечно все будет отлично)само собой =)))
Natmira
Windows XP стоит уже 4 с лишним года, и все это время я периодически провожу дефрагментацию, чистки реестра и исправления ошибок Fix-It'ом. Неприятность случилась лишь однажды: полетела одна из учетных записей, но переустанавливать ОС не пришлось. Иногда, чтобы избавиться от ошибок, достаточно провести восстановление системы.
Мехруныч
Я только что поставил личный рекорд: 3 года!
Lord Wolver
Мой Windows 98 стоял 3 года. Windows XP стоял 1.5 года. Периодически меняю Windows 98 и Windows XP. Сейчас у меня стоит Windows 98. Но, правда на этот раз я переставил Win 98, поскольку продержался он у меня 1 год, даже меньше.
Kiravar
У меня обычно где-то пять месяцев. Windows под моим чутким руководством больше не выдержит biggrin.gif
Lord Andrill
С момента появления нового компьютера(4 года назад), пользуюсь только Windows XP, но за это время два раза переустанавливали систему. Один раз из-за палёных "Казаков", второй из-за вирусов(3 или 4 месяца сидел в интернете без антивируса).
NixRooT
Использую ОС Windows Server 2003 в качестве настольной. Эта ОС новее, быстрее и стабильнее, чем XP (уже не помню, когда переустанавливал). Изначально данная ОС предназначена для серверов и поэтому некоторые возможности отключены, но проблема решается wink.gif
DARK STALKER
У меня живёт Windows XP уже 3 года. smile.gif
Molly
У меня очень долго стояла виндоус 95 - года примерно так с 97 по 2004 или 2005. Правда под конец появился второй комп с ХР. Вначале помню я несколько раз переустанавливала 95 - мне было ужасно неуютно не иметь ВООБЩЕ НИКАКОГО ДОСА НИГДЕ : ))). В конце концов такое написала в автоэкзеке и конфиг сисе, что прежде виндов у меня запускался DOS: натуральный, неиспорченный виндами command.com и некоторые драйверы к устройствам, нортон коммандер - в общем привычная среда. А напишешь exit - и попадаешь в нормальные Вин95. Когда я этот гибрид отладила, он у меня так и жил несколько лет без переустановок. Другой комп мне достался не в собственность, а мне его выдали от работы, так что я там мало что могла менять по своему вкусу. Там была ХР, и на нем я играла в Морру. Прожила года два без переустановок, правда все остальные занятия кроме Морры и работы проводила на старом компе (всю сетевую жизнь). Просто потому что там была куча привычных файлов и мне было там уютно.

Потом этот комп пришлось сдать и у меня появился ноутбук, тоже с ХР. Где-то с полгода всё шло гладко, потом подцепила с инета какую-то заразу, начались глюки... а антивиря не было, чето расслабилась я : ). Сама я это безобразие прибить не сумела, вызвала мастера, мастер провел целый день - поставил Avira antivir, который выкорчевал весь зоопарк (кого там только не было, и вири, и троянцы, и червяки - ужос в общем). Без переустановки виндов не обошлось. Было это позапрошлым летом, значит с нынешними виндами (XP Home edition SP2 English) я живу полтора года. Вот сейчас чуть-чуть не дошло до переустановки - но только потому что я сама залезла куда не надо и без всяких причин. Просто захотелось удалить всё лишнее, а кой-что оказалось не лишнее а совсем наоборот : ). Просто таки чудом удалось найти решение и обойтись без переустановки.

Но надо сказать, что я довольно скромно себя веду: новые программы ставлю очень редко и люблю чтоб они были маленькие, гладенькие и проверенные. В инете посещаю в основном приличные заведения, последние полтора года даже антивирус держу включенным : )). Ну не знаю. В общем и целом у меня винды не глючит.

А да, забыла, на предыдущем компе у меня со звуком была хроническая проблема, то есть всё нормально звучало - но в диспетчере устройств в одном месте сидел желтый знак и никак не удалось от него избавиться. Мммм... но это не причиняло неудобств, кроме сознания что не всё в компе идеально.
MiteXXX
У меня жутькая история: сначала винда прожила... 2 дня!!!!!!!!!   Потом поставил пиратку, крякнул, жила еще 2 года, все хорошо, но антивирей не стояло. И в один прекрасный день подсадил вирус Чернобыль который хакнул биос и спалил по-системы, пришлось менять почти все кроме видюхи и винта skull.gif Текущая крякнутая smile.gif пиратская smile.gif  smile.gif ХР стоит уже полгода, жива-здорова, тьфу тьфу тьфу
Kuja
Бред какой-то.
Чтобы комп стандарта 2003 и более года заразился CIH, да и еще утерял BIOS. Во-первых х.з. гда надо рыться, чтобы такой антиквариат (CIH) откопать. Во-вторых BIOS на современных материнках можно восстановить. CrashBIOS Free, Dual BIOS и другие ухищрения производителей МП.
MiteXXX
Но оно так и было! Чес слово!!! Я не знаю где я ваще его мог подсадить!!! Да и мать на компе была так себе, комп брали в 2003 году но мать была уже постарше.

ЫЫЫ Нашел! Тебе не нужен пиратский диск 25 To Life? spiteful.gif
AzaCran
От нескольких минут (max 100) (елси криво утановлена) до 1,5 месеца (если меня нет дома).
Platinum
Рекорд - винда простояла один год без переустановок, правда из-за того что мне было лень ее переустанавливать. А вообще, стараюсь каждые шесть месяцев переустанавливать и чистить диски. Привычка.
Fox the Undead
Цитата: 
Во-первых х.з. гда надо рыться, чтобы такой антиквариат (CIH) откопать.

Пиратский диск с собранием первых "Казаков".

У меня винда живёт в среднем по полгода, максимум она прожила полтора.
-Valter-
Чищу под 0  весь винч примерно раз в сезон. wink2.gif
Альтер Эго
А по моему это становится манией...постепенно...чуть-что с компом не так менять винду...
Элорита
Windows 98 стояла с момента покупки компа года 3-4 точно. Была моя самая любимая винда, потому что на ней шли все мои любимые старенькие досовские игрушки, Alice American Mc'Gee, "Златогорье" самое первое, и много чего еще smile.gif. У старенького виндовса не было только одного - хорошего антивируса. В интернете я не появлялась, откуда мне о такой гадости, как вири, было знать? Стоял фиг его знает какого года McAfee, который и сослужил мне дурную службу, когда добралась до Dial-Up'а. В один отвратный день на комп пролезла какая-то гадость, удалившая всю папку Games с кучей игрушек (от половины дисков у меня тогда не было) и сильно покоцавшая винду.
После этого Винда проскрипела еще два месяца, а потом начала жутко вешаться. В 2006 году на компе поселилась ХР. Я так и не смогла реанимировать на ней горячо любимых "Алису" и "Златогорье", а уж старые досовские игрушки через одну показывали мне индейскую избу, которая фигвам называется %). Антивирь+файрволл дружно гоняли всякие вирусы, ХР примерно через года два начинала выдавать тормоза, и менялась на другую. На компе, к слову, так и живет ХР. Уже третья.
А на ноуте стоит Windows 7. Поставить что-то привычное пока не рискую, так что приходится привыкать потихоньку %). Честно говоря, она не особо меня и огорчает - старые любимые игры прекрасно идут на компе на ХР, а что поновее - пытаюсь запустить на 7 с переменным, как недавно оказалось, успехом %).
Moorindal
Элорита, как я тебя понимаю. Сам сталкивался не раз с подобными проблемами совместимости. Благо, любимый Морроувинд идет на всех системах, на которых я был.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.