Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Какая из русских комедий лучше?
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Кино
Страницы: 1, 2
Zer(0)
Мне нравится очень Брильянтовая рука. Сюжет там интересен, шутки очень хорошие. Смотрю всегда когда показывают. Очень понравилась сцена, где где главный герой поёт песню "Про зайцев" А какая комедия понравилась вам?
Sharmath
Ну, все указанные выше комедии очень хорошие. Но вот ещё есть Кин-Дза-Дза ,вот она мне очень нравиться. К тому же это одна из немногих советских фантастик.
icoolman
>> Sharmath:
Ай блин, она тоже из моих любимых! Этим летом наконец посмотрел ещё раз, потому что уже года три не видел!
Из выше перечисленных, нравится "Операция Ы", первый раз смотрел, пацтулом долго валялся! Особенно третья часть(операция Ы) понравилась, бой Никулина с Демьяненко!
А вот вариант "не смотрел" лучше бы не ставил, все видели. Ну а кто не видел, то я даже не знаю чё и сказать.
Sharmath
Цитата: 
А вот вариант "не смотрел" лучше бы не ставил, все видели. Ну а кто не видел, то я даже не знаю чё и сказать.

Ну не знаю,не знаю,я вот когда маленьким был смотрел то ли интервью,то ли передачу какую-то,где некая женщина заявила,что просто не может смотреть "Брильянтовую руку". Просто не может и все тут. А почему, так и не объяснила  biggrin.gif
Я тогда мелкий совсем был и долго не втыкал, чё это с ней такое,как можно не смотреть "Брильянтовую руку"?!  biggrin.gif
Это её заявление до сих пор остаётся для меня загадкой...
Lord Tyroth
В одинаковой степени обожаю все вышеперечисленные комедии, но выбрал "другое", ибо моя любимая советская "трагикомедия" (именно это значится в ее жанре) это...угадайте что? Правильно, Кин-Дза-Дза! yes.gif
Risellan
Золотой Теленок. И пофиг, что по книге.
Trane
Из старых, советских фильмов мне нравится "Бриллиантовая рука", а из новых "Даже не думай".
Lord Tyroth
"Новые советские фильмы" это круто сказано! biggrin.gif
icoolman
>> Lord Tyroth:
Ну, вообще то там стоит запятая. То есть не старых советских, а - старых, советских. Это же совсем другой смысл. Но если это был прикол, прошу не бить сильно.
Lord Tyroth
Эээ, да, что-то я не заметил этот хитрый знак препинания отсюда и смысл по другому понял. blush2.gif
Wyvern
"- А когда у меня будет много кц, я буду носить малиновые штаны, и передомной и пацак, и чатланин будет два раза ку делать, и эцилопп не будет бить меня по ночам" © Кин-Дза-Дза  :О)
http://rowan.hole.ru/cha/visator.html
icoolman
>> Wyvern:
Кю!
Lord Tyroth
Не ругайся! nono.gif  wink.gif
icoolman
>> Lord Tyroth:
Ку.

//Прошу извинить за флуд, не удержался!//
Im-Kilaya
Да... Жаль что "Кин-дза-дзы" в списке голосования нету.
А из приведенных вариантов - "Джентльмены удачи."

"Бабушка, ты суда нэ ходы, ты туда ходы.  А то снег башка пападет - савсем мертвий будешь."

Нетленка.
Преграда
Двенадцать стульев( современная и экранизация, где Остапа играл Грузин).
Jirady-Tan
Из перечисленных, нравятся все. И вижу тут "Кин-дза-дзу" обсуждали, она мне тоже нравится. Но самое моё любимое - Служебный роман. Очень понравился момент:
- Вы сказали, что я безчувственная!
- Почему же? Чувственная!
- Сухая!
- Мокрая...
Да и весь фильм в остальном тоже очень понравился!
Zer(0)
А вот момент в х/ф "Брильянтовая рука" когда Ю.Нукулин входит в тёмный переулок и слышит крик, тут свет зажигается, и появляются милиционеры, и сажают к себе бомжа, а Никулин говорит
-На его месте должен был быть я.
-Напьютесь, будете. ))
Гибберс
Большим поклонником кино от Рязанова не был, не мой тип =) А вот "чудеса пленки" Гайдая, знакомые и любимые с детства, - это, безусловно, нечто. И, мне кажется, найдется мало человек, кто скажет обратное. Гайдай был для нас (и есть) более, чем просто режиссер. Все равно, что Спилберг для америкосов - падший ангел, возвысившийся и так же стремительно ухнувщийся вниз. Для нас же Гайдай - это Геракл, поначалу простой человек, но весьма одаренный, совершивший множество подвигов и достойно ушедший. Можно долго говорить и перебрать все эпитеты, но авторитет старых советских комедий бесспорен. Кинематограф того времени ни в каком-либо другом жанре не достиг таких высот.
Snake_knight
Не переношу советские коммедии. Всех и каждую. Туповатый юмор, не по мне.
P.S. Ох сейчас и завалят же меня минусами! smile.gif
Sharmath
Цитата: 
Не переношу советские коммедии. Всех и каждую. Туповатый юмор, не по мне.
P.S. Ох сейчас и завалят же меня минусами!

Ну минусами нет,а вот критикой-да. Если уж говорить о юморе,то скорее юмор именно сейчас тупее,а тогда с ним как раз все ок было.
А чем юмор тупее,можете объяснить,исключая ответы,вроде: "ИМХО" или "Мне так кажется"?
Гибберс
Цитата: 
Не переношу советские коммедии. Всех и каждую. Туповатый юмор, не по мне.  P.S. Ох сейчас и завалят же меня минусами!


Хе-хе, ты сам подсказал!.. =)
Да что тут, твое мнение. В таком случае, что тебе нравится и почему? Интересно же знать =)
Jirady-Tan
Цитата: 
Не переношу советские коммедии. Всех и каждую. Туповатый юмор, не по мне.
P.S. Ох сейчас и завалят же меня минусами!

А тебе скок летта, внучек? Ато впрффьле не видно! to_become_senile.gif  biggrin.gif
Эмильен
Удивительно...впервые вижу человека,который не любит советские комедии ohmy.gif
Моя самая любимая комедия-это "Джентельмены удачи",юмор прикольный:
-"Помогите!Хулиганы зрения лишают!" smile.gif
-"Злой ты Косой...как собака...
-"Кущать подано,садитэсь жрать пажалуста!" biggrin.gif
Но это не значит,что я не люблю и другие наши фильмы.
Я б выбрал все фильмы biggrin.gif
Jirady-Tan
А чего-то тут все про Ивана Васильевича, который Профессию Меняет, забыли. "Иван Васильевич меняет профессию" - тоже хороший фильмеТЦ.
Risellan
Ай, ай, ай, я второй, кто не любит советские комедии (типа "бриллиантовой руки" и "дж. удачи")? Ну не нравятся они мне, что с того? Я ж никому не запрещаю любить (гыгы, попробывал бы я только х_х)...

Цитата: 
А тебе скок летта, внучек? Ато впрффьле не видно! to_become_senile.gif  biggrin.gif

^_____^
icoolman
>> Risellan:
Да ты то ладно, ты ведь не говоришь "тупой юмор" и т.д. А тому приколисту я заслуженый минус влепил, тем более он сам об этом напомнил, без этого не поставил бы.
Risellan
Ну и туповатый частенько проскальзывает. Имхо, юмор может быть тупым и при этом смешить. Это уже на фкус и цвет. За примерами далеко ходить не надо:
Цитата: 
-"Помогите!Хулиганы зрения лишают!" smile.gif
-"Злой ты Косой...как собака...
-"Кущать подано,садитэсь жрать пажалуста!" biggrin.gif

Смешно? Может быть. Тупо? Не менее, чем смешно.
icoolman
>> Risellan:
Каждому своё.
Risellan
О чем и речь. smile.gif
icoolman
Но опять же скажу что "тупой юмор" это лишнее, зачем это говорить было? Ведь можно без этого? Можно. О чём и речь.
Sharmath
Тогда вообще можно ЛЮБОЙ юмор обозвать глупым или тупым....
Может не в нём дело? Может просто человек нодорос (а возможно и перерос) до него?
И все же как человеку, интересующемуся психикой человека, не подскажите ли, Risellan, что вам смешно?
ЗЫ: это не наезд, а интерес-чисто научный.
Risellan
Ну, согласен, что переборщил с таким ж0стким определением. Бейте меня палками, ешьте вилками. Но это юмор не моего времени* (да и не Вашего (раз уж мы с Вами на Вы ^__^)), и я его не принимаю. И искренне не понимаю, что такого смешного может быть во фразе "маргалы выколю", до нее можно не дорасти? Ее можно перерасти? Вот, блин, Вам смешно, а мне нет. Так что, давайте сраться? Недорос.. перерос... бу-га-га.

И все же Вам как человеку, интересующемуся психикой человека, подскажу. Например, мне смешно читать bash.org. Есть там и "тупой" юмор, фраза, на которую Вы так дуетесь и принимаете чуть ли не как личное оскорбление. Тупой, наверное, неправильно сказано. Простенький больше подойдет. Но это что, мешает ему быть смешным что ли?

зы. а еще мне смешно читать этот кгм спор из-за его мегаофициальног тона ^__^.


* - Как варианты: задолбало (а может давным-давно в далекой-предалекой галактике и нравилось, а вот как разобрали на цитаты, так и слышишь везде все одно и то же), неактуально, одни и те же актеры, похоже между собой, ничего неожиданного\непредсказуемого, бытовуха.
Sharmath
Цитата: 
Ну, согласен, что переборщил с таким ж0стким определением. Бейте меня палками, ешьте вилками. Но это юмор не моего времени* (да и не Вашего (раз уж мы с Вами на Вы ^__^)), и я его не принимаю. И искренне не понимаю, что такого смешного может быть во фразе "маргалы выколю", до нее можно не дорасти? Ее можно перерасти? Вот, блин, Вам смешно, а мне нет. Так что, давайте сраться? Недорос.. перерос... бу-га-га.


Скажу вам по секрету,я почти никогда не смеялся при просматривании советских комедий (да и комедий вообще)....,особенно когда один....не знаю,не смешно мне, вот и всё (усмехнуться-это да,но смеятся, аля бугага-нет) А смеюсь я, вообще редко, когда смотрю телевизор (единственный,кто меня там действительно смешит-это Задорнов),но в этих комедиях хорошь не столько юмор,сколько фильм сам по себе: игра актёров, работа оператора и многое другое. Тогда фильмы делали действительно на высшем уровне,но вот, например, смотреть какую-нибудь мелодрамму советскую-не могу,не сентиментален,знаете ли,а комедии-другое дело-они не скушные и интересные (по выше указанным причинам),также люботны сюжеты,параллели в них,карикатуры (как в той же Кин-Дза-Дза), но и, ессно, ностальгия.
И ещё не много о юморе: вообще "тупой", не "тупой" часто бывает по настроению-это все равно,что очень сложно слушать,например,только классику-Баха и др.,иногда хочется чего-то иного,то "высокого" юмора хочется,то "низкого" и опять же,смотря как судить.
Эмильен
Ребята!
По моему тема называетеся:"Какая из русских комедий лучше?"
А не"У кого с юмором все в порядке" nono.gif
Я согласен с товарищем icoolman.Юмор тупым называть-это уже лишнее dry.gif
Давайте уже спор кончать. smile.gif
Silvering
"Джентльмены". Самая добрая и близкая сердцу переводчика smile.gif
Death
"Брильянтовая рука"- это комедия которая мне больше понравилась!
Особенно тот момент когда Никулин в ресторане зажигал "песню про зайцев"! good.gif
Майк_Лжец
Мне больше понравилась комедия-    Операция Ы, или другие приключения Шурика.
Silver-Tongued
Однозначно Брильянтовая рука.Не даром эта комедия стоит на первом месте в приведенном списке=)*БУ*
Timerlan
Шырли-Мырли
Risellan
Из русских комедий лучше всего, пожалуй, Волкодав.
Silver-Tongued
Недавно пересматривал Берегись Автомобиля - сидел тащился...хороший фильм, однако...
Кatrin
А вот я даже и выбрать не могу, так как все нравятся smile.gif . Особенно всё же нравится из комедий "Брилиантовая Рука", "Иван Васильевич..." и "Операция Ы". Классные фильмы с участием Шурика biggrin.gif
Greenwood
Цитата: 
А вот я даже и выбрать не могу, так как все нравятся  . Особенно всё же нравится из комедий "Брилиантовая Рука", "Иван Васильевич..." и "Операция Ы". Классные фильмы с участием Шурика


Добвлю к этому современную комедию -
"4 таксиста и собака"
Alterman
Цитата: (Risellan @ 06.01.07 - 13:32)
Из русских комедий лучше всего, пожалуй, Волкодав.

Не понял blink.gif  Это типа шутка?

Лично мне "Джентельмены Удачи" нравятся. Украл,выпил,в тюрьму.... романтика!
Risellan
Цитата: (Alterman @ 11.01.07 - 16:06)
Не понял blink.gif  Это типа шутка?

Типа нет. В те промежутки фильма, когда я не дремал, было смешно.  blush2.gif
Vader
"Приходи на меня посмотеть" - это из современного, а из советского - это наверно... наверно это... а хрен его знает! Для меня они одинаковы смешны.

На правах оффтопа:
Тут был большой спор о "тупости юмора"... думаю я, что не тупость, а скорее низкоуровневый, в плане расчитан на десятилетних. К примеру взять программу "Кривое зеркало" (когда набирал название у меня муражки по спине пробежали - серьезно!) -  юмор, что называется ниже плинтуса, для детского сада.
А вот насчет таких сатириков как Задорнов - не плохо, просто приелось одно и тоже показывают.
Ну и лучшее, что смог вспомнить - это произведения Жванецкого.

че-то оффтопа много набралось  blink.gif
Risellan
Цитата: (Vader @ 11.01.07 - 19:46)
юмор, что называется ниже плинтуса, для детского сада.

Не, он бы травмировал детскую психику.  biggrin.gif
Для домохозяек он...
Jaihnahrl
"Старые Клячи" - очередное произведение Рязанова (Рязанов жжёт!). Мож', смотрел кто...
____
сообщение
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.