Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Музыка: Наша или зарубежная?
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
icoolman
Вот смотрю такой темы небыло, так что вот.

добавлено icoolman - [mergetime]1164911743[/mergetime]
Я за рускую! Во-первых патриот(что не столь важно), во-вторых потому что я считаю что она лучше и в-третьих, просто нравится!
Lord Tyroth
Обе хороши. Мне не важно, зарубежная музыка или наша, мне даже не важен ее жанр. (единственное: главное чтобы не попса! nono.gif ) Если музыка мне нравится, то я ее слушаю, если нет, то, извиняйте батьку и "Адьос амиго!"
Risellan
Зарубежная. Наше в большинстве случаев является весьма плохеньким музончегом и рассчитано на внутреннее потребление. Ария, ТГЕ, Мельница и еще некоторые - это, конечно, вполне и весьма, но до западников все равно не дотягивает, к сожалению.
Эмильен
Русские лучшие(мое ИМХО)
Я как icoolman,тоже патриот своей страны.
Единственное что меня оскорбляет в моей Родине-это попсолюбивость butcher.gif
Но и зарубежка неплоха blush2.gif
Чотж теперь делать?
Jirady-Tan
Русская музыку я любить! Русский попса ненавидеть! Рэп нет! Сальсу тампоко люблю! crazy.gif
Вобщем люблю русскую музыку, а точнее русскую РОК-музыку.
Ylffko
Металл - определённо зарубежный, большинство известных мне русских групп(к сожалению) либо не умеет играть и петь, либо обладает даром написания совершенно идиотских песен. Хотя, не спорю, что не знаю и десятой части русского металла.
Из наших сейчас слушаю лишь три группы - "Волколак", "Темнозорь" и "Сварга"

Фолк - ессно, русский, как красивейший из всех.
Elleorn
проголосовал за обе, ибо неважно какая музыка, главное чтобы она мне нравилась.
Silvering
Для меня так обе хороши, хотя больше слушаю зарубежную. Нашим часто не хватает проффесионализма, но зато берут душевностью и потом - они ж НАШИ!
Death
Слушаю зарубежную музыку! good.gif
Русскую музыку я как то не воспринимаю! wink2.gif
Alterman
Отдаю предпочтение зарубежной, ну нет у Наших такой "тежелятины" какая есть за границей! ...Ну может только Психея spiteful.gif
Silver-Tongued
Зарубежная!!!
Русские все мотивы воруют..нету своих композиций...
icoolman
>> SILVER-TONGUED:
Хм, и частушки они тоже своровали?
Lord Tyroth
Кхм, не согласен я с вашим мнением, SILVER-TONGUED! У наших полно собственных уникальных песен и не только частушки. Например, наш фолк-рок - похожих композиций вы нигде не найдете. Или, даже "Ария", хоть и сама признает, что вдохновлялась Iron Maiden и даже, кажется, какие-то мотивчики подворовала, но и у нее самой полно оригинальных композиций. Так что я бы на твоем месте не был столь категоричным.
Alterman
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 01.12.06 - 23:42)
Зарубежная!!!
Русские все мотивы воруют..нету своих композиций...

Сомневаюсь! Я ни когда не слышал,чтоб кто нибудь пел в стиле КИШа например, может только Раммы, но у них и музыка потяжелей и тексты порасплывчатей!
Эмильен
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 01.12.06 - 17:42)
Зарубежная!!!
Русские все мотивы воруют..нету своих композиций...

Ну да...Все воруют...

(извиняюсь за флуд и оффтоп)но как сказал Лука из "На дне" Максима Горького:"Каждая блоха не плоха...все черненькие,все прыгают"
Я имею в виду не только наши подворовывают,но и забугорники тоже стараются.
Так что только наших обвинять в воровстве,не логично(ИМХО)
(еще раз извиняюсь за флуд и оффтоп wink2.gif )
Silver-Tongued
Так всегда...я просто вас предупрежу...я КАТЕГОРИЧНО против русского рока и всей русской музыкой...чтор не возьмешь-все написано дна два аккорда,все монотонно...но вот тексты конечно красивые,это не сопрю..но музыка сворована...каждая песня,это айрон мейден,мадонна,блек саббат и т.д.
Да,я признаю что есть ЕДИНИЦЫ ,у которых своя музыка,эти группы и остались в памяте или до сих пор слушаются..но атких единицы...
Ekuk jj
Хм, не занимаюсь таким "фашизмом". Слушаю то что нравится, и то что понимаю.(поэтому не слушаю музыку на незнакомых мне языках. Толкько на англиском, русском и немецком)
А жанры - это в другйо теме)
Lord Tyroth
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 01.12.06 - 19:24)
Так всегда...я просто вас предупрежу...я КАТЕГОРИЧНО против русского рока и всей русской музыкой...чтор не возьмешь-все написано дна два аккорда,все монотонно...но вот тексты конечно красивые,это не сопрю..но музыка сворована...каждая песня,это айрон мейден,мадонна,блек саббат и т.д.
Да,я признаю что есть ЕДИНИЦЫ ,у которых своя музыка,эти группы и остались в памяте или до сих пор слушаются..но атких единицы...

А можешь привести пример какой-нибудь русской группы и сворованной ею песни? huh.gif
Green Sleeve
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 01.12.06 - 17:42)
Зарубежная!!!
Русские все мотивы воруют..нету своих композиций...

Слышал "Штиль" в исполнении Раммштайна на русском языке?  spiteful.gif
Grond
Цитата: 
Слышал "Штиль" в исполнении Раммштайна на русском языке?

Ну тут по-моему плагиатом и не пахнет, ведь это делалось на юбилей Арии )). Забавно звучит... 
хотя я и не перивариваю ни Арию, ни Раммштайнов.
А вообще в плейлисе есть  и русские и зарубежные песни...
Silvering
Цитата: 
Ну тут по-моему плагиатом и не пахнет, ведь это делалось на юбилей Арии )). Забавно звучит...

Мне еще нравится арийский кавер на мановаровский Return Of The Warlord... Там есть такая убойная фраза (арийцы, не обижаться!) "время вдаль лететь, нет больше сил терпеть". smile.gif Хотя песня неплохая, в общем.

Что касается плагиата - вот "сундук с надписью вещественные доказательства":
http://websound.ru/music_twins_r.htm

Откуда мы узнаём, что ДДТ сперло песню у... Адриано Челентано, а Tiamat - у КиШа smile.gif smile.gif
Silver-Tongued
Я - человек,который настаивает на своем,я настырный...самокритично(((
Вот щас приведу список Группы Ария.Задается вопрос :"Почему я взял этот коллектив примером?"Потому что эта группа прославилась "своими" песнями,а это не так.Вот привожу Вам список песен Арии и Iron Maiden,Judas Priest,Black Sabbath

"Беспечный ангел" — Golden Earring
"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"
"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"
"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"
"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"

Чтобы вы мне поверили,скачайте эти песни и прослушайте...к сожалению я не могу вам дать ссылку на эти песни...
Silvering
Арийцы в какой-то песне еще Пристовского Jawbreaker'a содрали smile.gif А вот "Беспечный ангел" - это кавер, они и не скрывают авторства голландцев (да и текст почти что идентичный)
Silver-Tongued
Ну я ведь доказал,что популярные рок группы и не только,содрали,почти что все хорошие песни у других--это глупо...
Green Sleeve
>> SILVER-TONGUED:
Т.е. Ария - это "все популярные группы", и это был "список почти что всех хороших песен"?  blink.gif
На самом деле знаю несколько примеров, но вот с Powerslave сходства заметить не смог...
А насчет Раммштайна я и не имел в виду, что это плагиат. Просто раз поют - значит, уважают.
Эмильен
Цитата: (Green Sleeve @ 03.12.06 - 10:05)
Слышал "Штиль" в исполнении Раммштайна на русском языке?  spiteful.gif

А вы можете выложить ссылку на эту песню(если конечно она есть)?.
А то очень интересно послушать.
Майк_Лжец
А я не слушаю русские песни.Мне больше нравятся зарубежные типа:Korn,Linkin Park и Rammstein. good.gif
Trane
Мне лично больше зарубежная музыка. Наша мне не нравится практически вся, особенно всякие димыбиланы, свистящие и прочий поп-отстой. Из русского мне раньше лишь нравилось "Многоточие". Из зарубежных мне, как и  Майк_Лжец'у нравится [LP], Rammstein и Limp Bizkit.
Так что мой выбор: зарубежная музыка.  smile.gif
Haradus
Цитата: 
а Tiamat - у КиШа

Автор либо перепутал песни, либо просто дебил. Никаких сходств. Интересно остальной список в таком же дебильном духе?
Magonah
Цитата: 
Откуда мы узнаём, что ДДТ сперло песню у... Адриано Челентано, а Tiamat - у КиШа  

А кто такие тиамат, и что они украли у Король и Шут?...очень интересно стало smile.gif
Haradus
Цитата: 
А кто такие тиамат, и что они украли у Король и Шут?...очень интересно стало

Якобы песню "Angel Holograms"(является танцевальным готик-роком), которая никак не похожа на "проклятый старый дом". Я не знаю, какого цвета траву надо курить, чтобы их спутать.
Тиамат-группа главного токсикомана швеции Эдлунда. На первом альбом играли death.
Далее ударились в death doom(Astral Sleep, Clouds). Следущий альбом стал шедевром psychodelic death doom-Wildhoney...
Далее г-н Эдлунд решил, что он и сам в состоянии писать музыку, поэтому выгнал других участников группы. Написал довольно таки неплохой альбом в стиле psychodelic rock(Deeper Kind of Slumber)...Дальше-хуже. Ударился в готику. Собственно 3 последних альбома стиля gothic rock с сатанисткими задатками.
Magonah
Спасибо за содержательное пояснение. С меня репа...когда выздоровлю biggrin.gif
Danmer
Зарубежка лучьше из наших слушаю только СЛОТ и пару песен КИШ.
Mizrael
Зарубежная!!! И только она! Какая бы не была - попса (но только не нынешняя!!!), рэп, R'n'B и т.д. Хотя я все это не слушаю и все-таки предпочитаю классику рока, но уж если выбирать между нашей и зарубежной музыкой, то я отдам свое предпочтение именно второй! Науш музыку просто слушать невозможно! Одни "бандеросы", блин, чего стоят!!! "Коламбия Пикчерс не представляет как мне бла-бла-бла-чего-то-там-не-помню" - ну причем тут Коламбия Пикчерс??!! Брееед! А попса наша так и вообще до икоты доводит одинаковыми сладкими соплями, смысл которых не меняется на протяжении десятков лет - "ты ушла, а я рыдал" и т.д. Недавно тыкалась по муз-каналам, так вот, на одном из них шел клип топалова "Я с тобой", на другом же - Ираклий с одноименной песней. От содержания оной я просто каталась по полу! Ну вдумайтесь только "Я с тобой. По городу автобус пустой - он так же как и я за тобой спешит догнать и крикнуть "Постой!" - ну ладно догнать, но крикнуть!!! Автобус - крикнуть, как "я"!!! Е-мое, умереть можно!!! rofl.gif skull.gif
Но в большинстве своем наша музыка - это просто бессмысленный набор слов! Нет, бывают конечно исключения, типа нескольких песен Арии или Сектора Газа, но в большинстве своем остальное - бред сивой кобылы!
Подводя итог, вякну, что, естественно, и зарубежная музыка не отличается особыми текстами песен, но иногда там просматривается такое, от чего просто мурашки табунами бегают, как здорово звучит! Короче, я за зарубежку навеки!!!
P.S. Нууу, я, как всегда, с размахом...извините blush.gif
icoolman
Я думаю никто на форуме Каламбию Пикчерс, Топалова и Иракли не слушает smile.gif . Всё это слушают... Да я даже не знаю кем надо быть, чтобы ЭТО слушать. Из нашей музыки я только рок слушаю(остальное слушать нивазможна в принципе), опять же Сектор, КИНО. А зарубежную я могу всю слушать(естессно кроме Бритни Спирс, Джениффер Лопез и т.п.), как рок, так и рэп с хип-хопом. Но я нифига не понимаю о чём они там надрываются, а для меня это весьма важно. Так что за нашу, своей позиции не поменял.
Risellan
Цитата: (icoolman @ 11.01.07 - 19:50)
Но я нифига не понимаю о чём они там надрываются, а для меня это весьма важно. Так что за нашу, своей позиции не поменял.

Вот потому-то и существуют такие замечательные сайты, как, например, http://www.lyrics-lib.ru/   nyam.gif
m4dragon
Выбрал обе хороши только если стили Rock или Metal.
>> Mizrael:
А на муз. каналах уже года два или три я не замечал норм. музыки, только Rap/Hip-Hop или альтернативу.
Silver-Tongued
Да, наши пытаюстся парадировать западным странам и не только !Наши петь не умеют!!!РЕп - это не реп, хип - не  хип, но ведь кто то слушает...Например Серега - песня 100000$ - я чуть не умер, когда послушал.
icoolman
А если нашу музыку судить только по Киркоровым да по всяким Каламбиям, то и выходит такая картина. Я это вообще за музыку не считаю.
Grond
Это и не музыка, это ритм для ж@*одвигания. Даже попсой не назвать...потому как была такая группа, как "Ase of Base", она как раз попсой считалась...но сравните уровень! Я все удивляюсь, как отечественных "мэтров" до сих пор не засудили за подражания, кривляния и стыренные мелодии...
Alterman
Мне кажется самая достойная отечественная группа - Кино!Вот достойный пример для подрожания!Но так как оно(Кино) уже в печёнках приходится мне слушать зарубежный рок!
Haradus
Середняковый рок. Мелодии еще кое-где нормальные, но вот тексты...полный ахтунг.
Цитата: 
Да, наши пытаюстся парадировать западным странам и не только !Наши петь не умеют!!!

Ну как всегда у тебя проблем с аргументацией нет или восклицательные знаки - это аргументы? spiteful.gif
А я вот хочу в качестве примера рассмотреть группы Инталия, Екклесиаст. Вот мне интересно кого они парадируют? Всегда хотел это узнать...
Silver-Tongued
Хм, я думаю вы как липучка ко мне пристали!Да что вам это даст, меня поддержали что русские петь особо не умеют, так что - Зарубежье в плане музыки.
icoolman
Цитата: 
Да что вам это даст, меня поддержали что русские петь особо не умеют

Не особо, а в основном не умеют. Есть такие, кто хорошо поют или пели, не надо глобализировать smile.gif .
DarkCloud
русские не имеют играть те стили музыки, которые я слушаю, увы;(
но все таки из русских команд хотелось бы отметить Мельницу, Эпидемию, Черный Обелиск, Фактор Страха, Театр Теней....
Lord Revan
Однозначно зарубежная. Nightwish, The Rasmus, Therion, Within Temptation.
Symphony/Gothic Metal предпочитаю.
Из отечественных могу назвать только WitchCraft. Их песня Gothic foil это что-то!!!!
varjag
Музыка... Хм... Смотря какой жанр музыки... В своё время Россия блистала множеством талантливых композиторов. Впрочем, и на западе оные водились в достаточных количествах. smile.gif
Классическую музыку всякую люблю.

Если говорить о современной музыке, то слишком тяжёлые вещи не люблю. И не думаю, что наши музыканты чем-то хуже зарубежных. Тот же Зинчук вообще в книгу рекордов Гинесса попал.

В общем, голосовал за наших.

Что касается песен, то слушаю только русские, особенно бардов. Для меня большую роль играет качество текста. А поскольку иностранными языками владею слабо, то и песни зарубежные для меня малопонятны, а потому неинтересны. Конечно, русскую попсу слушать неприятнее, чем западную. Но это только потому, что в ней невооружённым глазом видно отсутствие смысла. Западная попса по сути грешит такой же тупой повторяловкой. Так что "попса - она и в Африке попса". smile.gif
Eternal
В основном зарубежная,так как она лучше,но и русские композиторы некоторые хороши,а так у нас особ вокалы ток подражают другим зарубежным пытаясь подразить грубому и басистому голосу(эт я про Рок)
Haradus
Цитата: 
хороши,а так у нас особ вокалы ток подражают другим зарубежным пытаясь подразить грубому и басистому голосу(эт я про Рок)

Это никакое не подражательство. По сути есть несколько типов вокалов, и получается используя один из них ты подражаешь кому-либо?
Silver-Tongued
Он имел ввиду, наверное, кому-либо подражать! Например металлике! Есть несколько группы которые используют ЕГО голос в своем творчестве, а о типе ВОКАЛОВ - это другое...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.