Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Любимый фильм
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
icoolman
Странно, почему-то такой темы здесь не нашёл. Вобщем мой любимый фильм Властелин Колец, все три части просто прекрасны. Вот так, а у вас какой?
Trane
Мой любимый фильм - хХх (Три Икса с Вином Дизелем). Классный фильм, всем рекомендую!
Magonah
Куб
Trane
Цитата: (Magonah @ 04.12.06 - 01:56)
Куб

Краткость - сестра таланта?  biggrin.gif  ///извините за оффтоп, не удержался\\\ blush2.gif
icoolman
Цитата: 
Куб

А Гиперкуб не нравится? Я только его и смотрел, гадость - канибальщина, да ещё и конец непонятный.(оффтопик)
Lord Tyroth
Хмм...трудно сказать, я очень многие фильмы люблю...Ладно, предположим, что "Назад в будущее" и добавим изначальную трилогию (4-6 эпизоды) "Звездных войн".
Alterman
Зелёная Миля,просто шедевр!Плакать охота! cry2.gif
Magonah
2icoolman
cube,hipercube,cube zero
Im-Kilaya
Чужой. (Alien) Режиссер: Ридли Скотт.
Vader
Размышляя над ответом на вопрос потерял десять минут сна  smile.gif .
Наверное Властелин Колец: Братство кольца (только первая из трилогии, т.к. наиболее близка к тексту), хотя я люблю еще мно-ого фильмов.
Майк_Лжец
Мой любимый фильм " Звездных войны",все серии понравились. good.gif  aikido.gif
Silvering
С переменным успехом за 1 место борются
Властелин Колец и Крестный Отец smile.gif
Эмильен
Можете считать меня диким.mamba.gif
Мой любимый фильм-"Придурки" производствa Mtv (потому что сам фильм дикий smile.gif )
Nikos
Поскольку любимый фильм у меня меняется постоянно, назову продержавшийся дольше всех. Думаю, это "Розовая пантера".Прошу заметить: фильм, а не мультфильм.
Ах, да, "Ледниковый период 2" тоже прикольно.
Агларанна
властелин колец конечно....
я просто в восторго от его музыкального сопровождния, актерского состава... конечно немного раздражают некоторые неточности, но я просто отдельно воспринимаю отдельно фильм отдельно книгу))
Risellan
Трудно сказать... Это вспоминааать надо.. =) Пусть будет "Автостопом по Галактике"
Lord Tyroth
Цитата: (Risellan @ 04.12.06 - 20:18)
Трудно сказать... Это вспоминааать надо.. =) Пусть будет "Автостопом по Галактике"

О да! Замечательный фильм! good.gif (хотя знающие люди говорят, что книга лучше...) Очень понравилось про горшок с геранью и кита, а также ответ на вопрос "О смысле жизни и вообще"! biggrin.gif
Risellan
Мне книга и фильм понравились одинаково, хотя они довольно разные. Но, имхо, смотреть это интереснее, чем читать.
Майк_Лжец
Цитата: (Risellan @ 04.12.06 - 19:23)
Мне книга и фильм понравились одинаково, хотя они довольно разные. Но, имхо, смотреть это интереснее, чем читать.

Да,ты прав лучше смотреть,чем читать.А сейчас смотрю Властелин Колец 2 часть.
Orrrc!!!
Трррудно сказать, что больше нррравится, но вот несколько названий:
The Big Lebowski
Pulp Fiction
Natural Born Killers
Reservoir Dogs
Lock, Stock & Two Smoking Barrels
Snatch
Taegukgi (38-я Параллель)
Двенадцать стульев (с Гомиашвили и Филипповым)
Star Wars
Alien
South Park: Bigger, Longer & Uncut
Saw

И еще много чего...
Nikos
>> Orrrc!!!:
А мне пила не нравится: обычная американская резня.
А так мне нравятся "Хроники Риддика", "Розовая пантера"(фильм), "В.К.", ну и конечно же российские комедии!
Охотник
Любимый фильм...наверное Башни-близнецы (World Trade Centr...вроде) - очень тяжёлый и цепляющий. Ужасно, что такое на самом деле было...
icoolman
Это тот полу-документальный фильм про терракт 11-го сентября?
Охотник
Скорее художественный фильм на основе реальных событий: там не показаны моменты столкновения самолётов с небоскрёбфми. Рассказывается о двух полицейских, оказавшихся под руинами, и об их семьях.
icoolman
Значит другой. Просто осенью показывали полу-документальный, там и реальные кадры имели место.
Vader
Цитата: (Nikos @ 07.01.07 - 22:38)
А так мне нравятся "Хроники Риддика", "Розовая пантера"(фильм), "В.К.", ну и конечно же российские комедии!

Про "Розовая пантера"(фильм) ничего не скажу, т.к. не смотрел (но отношение к американским камедиям предвзятое).
"ВК" - это святое  biggrin.gif , как и советские камедии.
А вот "Хроники Риддика" - ну это пародия на все... понадергали из всего... Полу-человек-полу-нипонятно-кто-нипонятно-как-оказавшийся-в-кадре-нипонятно-зачем...  biggrin.gif
Заметил еще забавную особенность Риддика - он, то снимит свои очки, то наденет - ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ (ну если бы он это сделал один раз, но он это делает чуть ли ни каждые 10 минут фильма!)?
Sharmath
Только что досмотрел две последние части Властелина Кольца (с 17 до 23 смотрел)-голова просто разрывается от информации, но фильм-это и вправду что-то. Вообще, впервые посмотрел ВК на этой недели, а до этого видел только в рекламных роликах. Чтож, я не пожалел. Очень красивый фильм. Правда, осталось много непоняток-теперь буду читать книгу smile.gif
icoolman
Только посмотрел??? shok.gif Ну ты даёшь... Я помню первую часть в кинотеатре смотрел, ощущения были просто отменные! После этого я решил книгу перечитать(мне её отец на ночь читал, когда я в детсаде был, вместо русских сказок biggrin.gif ) Остальные я посмотрел на компе, понравилось ничуть не меньше! А третью часть я больше всего ждал, но в кино сходить не удалось. Помню на кануне Нового Года посмотрел, отличный подарок мне был! Ну а потом я взглянул на ВК по другому, после просмотра "Братвы и Кольца". Перевод Гоблина, в моём мнении, не хуже чем сам фильм.
Sharmath
Не знаю, как-то я "пропитался" атмосферой этого фильма и его величия, и теперь как и Mizrael считаю, что переделывать его-это кощунство. Вот так бывает. wink2.gif
Vader
Цитата: (icoolman @ 09.01.07 - 00:13)
Только посмотрел??? shok.gif Ну ты даёшь... Я помню первую часть в кинотеатре смотрел, ощущения были просто отменные! После этого я решил книгу перечитать(мне её отец на ночь читал, когда я в детсаде был, вместо русских сказок biggrin.gif ) Остальные я посмотрел на компе, понравилось ничуть не меньше! А третью часть я больше всего ждал, но в кино сходить не удалось. Помню на кануне Нового Года посмотрел, отличный подарок мне был! Ну а потом я взглянул на ВК по другому, после просмотра "Братвы и Кольца". Перевод Гоблина, в моём мнении, не хуже чем сам фильм.

Прямо странно, у меня точно также и в той же последовательности (ну разве, что на ночь никто не читал  biggrin.gif ). Единственное, что я еще успел сделать, так это посмотрел все три части в режиссерской версии (чего и вам всем заболевшим желаю). Первый фильм, как оказалось, укоротили на +/- 40 мин, второй - на час, а третий на два (а отсюда и некоторые "непонятки", возникающие после просмотра оригинала)!
Ylffko
Конан-варвар(лучшая роль АШ и тчк) 
Когда Солнце Было Богом
Викинги
И На Камнях Растут Деревья
Чужие
Солярис
Нечто
icoolman
Цитата: 
так это посмотрел все три части в режиссерской версии

Да, я тоже купил себе режиссёрскую версию первой и третьей части. Вторую не смог, уже не помню почему, вроде она слишком дорогая была. Но получил двойное удовольствие от просмотра, многое стало понятно. Так же в игре LOTR:Return of the King было много кадров, которых в оригинальном фильме не было. Так жутко хотелось увидеть и эти кадры, но режиссёрскую версию тогда ещё не выпустили.
Red Bird
Skaarj.13, нашёлся человек, уважающий Нечто - просто потрясающий фильм. То же касается Конана-Варвараwink.gif
Жмутький Аштил
Звездные Войны pyлеzz!Дюна еще класная весчь,а после Дюны--Стар Трек(тоже весч).
А Властелин Колец ИМХО мусор(всмысле фильм).
ЗЫ:Evil Dead--классика(':good:')
icoolman
Цитата: 
А Властелин Колец ИМХО мусор(всмысле фильм)

Почему? Только давайте нормальные доводы, ИМХО - это не довод.
 
Alion van Cnobie
Цитата: (Жмутький Аштил @ 09.01.07 - 20:53)
Звездные Войны pyлеzz!Дюна еще класная весчь,а после Дюны--Стар Трек(тоже весч).
А Властелин Колец ИМХО мусор(всмысле фильм).
ЗЫ:Evil Dead--классика(':good:')


Да, Star Wars рулят. А Властелин Колец (фильм) - это просто полное  censoree.gif !!! Такого бреда я ещё в жизни не видывал. Это ж просто кошмар какой-то. Вчера по телеку показывали, так я ругался и плевался. Ну просто полный бред... angry2.gif Испоганили книгу, короче...

Насчёт Дюны тоже соглашусь - достойный фильм...
Жмутький Аштил
Джексон умеет только трешаки на коленке снимать.А Дюна--афигетельный фильм,советую почитать книжпупенцию.
Еще хороший фильм--"Сталкер" Тарковского

icoolman--Властелин Колец мусор,потому что снимать не умеют,и потому что переврали всю книгу
icoolman
Врать тебе меньше надо. Джексон переврали только потому, что если не упускать ни одной детали, получится уже не трилогия, а сериал. Ведь это дополнительные 9 часов! Может сам бы снял 18-тичасовую шестилогию, а потом бы уже гнал? Книга далеко не двести страниц и всё это в фильме не поместится. Тем более, если тебе не понравилось, посмотри режисёрскую версию, там много опущенных в оригинальном фильме моментов.
Жмутький Аштил
Врать не врать,а я разозлился,когда фильм посмотрел,тому що книгу помню почти что напамять,и я вам не козел отпущения,а тоже живой человек.
Alion van Cnobie
Цитата: 
Джексон умеет только трешаки на коленке снимать.А Дюна--афигетельный фильм,советую почитать книжпупенцию.
Еще хороший фильм--"Сталкер" Тарковского

icoolman--Властелин Колец мусор,потому что снимать не умеют,и потому что переврали всю книгу


Книженцию я читал. А Сталкер мне не нравится. Видно это не моё.
А по поводу ВК. У Пети Джексона в некоторых места ума не хватило всё до дела довести.
В частности: штурм Хельмовой Пади. Ну кто в здравом уме идёт в лоб на фалангу? Это ж самоубийство! Или вот: кавалерия против копейщиков, как вы думаете кто победит? Джексон думает, что кавалерия. Только их должно быть раз в пять больше! А не меньше раза в два. Бредятина одним словом... angry2.gif 
icoolman
Книгу помню не хуже. Фильм сделан хорошо, если не сказать больше, иначе он "Оскары" мешками не таскал бы. Между прочим, "перевираний" этих ваших почти нет, есть лишь упущенные моменты. Понимаю, что тем что не читал книгу врубиться будет сложновато, но ты то читал! Какие тогда претензии? Не понимаю, зачем так наезжать на фильм, любимый миллионами поклонников Толкиена(и не только их) по всему миру?
Alion van Cnobie
Да потому что меня бесят подобные неточности. Книга мне очень понравилась, а фильм - это, это, это... извращение какое-то! angry2.gif "Братство Кольца" хорошо получилось. "Две Башни" - так себе, а "Возвращение Короля" (чуть не написал "Возвращение Бомжа" biggrin.gif ) - фигня полная. А-ля лоскутное одело...
Vader
Цитата: (Alion van Cnobie @ 10.01.07 - 00:33)
А по поводу ВК. У Пети Джексона в некоторых места ума не хватило всё до дела довести.
В частности: штурм Хельмовой Пади. Ну кто в здравом уме идёт в лоб на фалангу? Это ж самоубийство! Или вот: кавалерия против копейщиков, как вы думаете кто победит? Джексон думает, что кавалерия. Только их должно быть раз в пять больше! А не меньше раза в два. Бредятина одним словом... angry2.gif 

С начала меня тоже коробило, но потом угледел одну особенность этой (конница на копейщиков) атаки - когда показывали как солнце светит в рожи орков ты наверно пошел за пивом... они от света подняли копья (пересмотри еще раза 2).
Да с тактикой боя у Джексона действительно не лады (в третьем:
1) конницей атаковать Осгилиат - это нормально (ну если только рассматривать коня как транспорт до Осгилиата)?
2) при нападении Мумаков (Олифантов) на рохиримов (конницу) Теоден призывает к сплачиванию рядов. Зачем? Чтобы за один удар бивней всех смели?), но это же не главное.
Да и вот еще, кто-то сказал, что переврали? Ну-ка поподробнее - что и когда, ну и как должно было быть?!
Жмутький Аштил
Почти все фильмы сейчас рассчитаны на американско-бивисовскую аудиторию,которая такие вещи,как "Солярис","Сталкер","Властелин колец" и тд в глаза не видели.
И давайте с флудом по ВК завязывать,а то доведем такую хорошую тему flood.gif
icoolman
Цитата: 
когда показывали как солнце светит в рожи орков ты наверно пошел за пивом...

Знаю, что продолжаю оффтоп, но... Вообще-то, Гендальф абсолютно точно до секунды рассчитал время атаки, чтобы когда между орками и конницой останется метров двадцать, гадов ослепило первыми лучами солнца. Это такая хорошо продуманная психологическая атака, можно сказать.
Закончили, дальше по фильмам.
Blackcat
Нравятся много фильмов, все сразу и не вспомню... Вот несколько: Конан-варвар, Властелин колец, Игры разума, Малхолланд драйв (единственная, мною виденная, экранизация сна), Трасса 60, Куб, Чужой, Нечто, Донни Дарко, Эдвард руки-ножницы, Интервью с вампиром, Сонная лощина... Как вспомню еще что-нибудь, дополню этот пост.
Mizrael
Фииильмы...это моё почти все...но только почти! Короче: Властелин Колец (the best!!!), Рэмбо: Первая кровь, Час Пик, Люди в черном, Интервью с вампиром, Сломаная стрела, Ван Хеллсинг, Ангелы Чарли, Робин Гуд: Принц воров, Охотники за разумом, Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, Шанхайский полдень, Доспехи бога и т.д. и т.д. и.т.д.............
Danmer
Во - мои любимые фильмы: 12 друзей оушена, доберман, сокровище нации, все части американского пирога, up in smoke, смокинг, mr и mrs смит, эрагон, star wars эпизод 2, придурки из хазарда, джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар(без цензуры), Этот список конечно намного длинее, но сразу всё ведь не спомню.
Eternal
Вотъ: Пила,Звездные войны все эпизоды,Американский пирог (все части), Очень страшное кино 2,Война миров. Все вроде...
Alex
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!!!

Одно- двухсловный флуд на форуме не приветствуются. Устное предупреждение.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.