Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Плагин Месть Саурона
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Гильдия мастеров > Oblivion Construction Set
Арагорн Второй
Живем тут http://clanopc.ru Не помешали бы сценаристы со знанием творцества Профессора, модельеры, аниматоры да и люди просто разбирающиеся в КС 4 и имеющие много свободного времени. Для участия в проекте необходимо вступить в ОРС. Для чего на выше упомянутом фоурме подаеться анкета в соотвествующий раздел. Так же приглашаються все кто умеют делать любые плаги.



Арда Третья Эпоха год 2950. Кольцо находиться У Смеагорла прозванного Голлум. Саурон только что принял телесный облик но пока он почти бессилен. Он находиться в Дол Гулдуре крепости на юге Лихолесья. В Одинокой горе живет Дракон Смог которого не смогли убить гномы несмотря на их совершенное оружие. Средиземью угрожает опастность обьедения двух страшных для Свободных Народов Врагов - Саурона и Смога. Этому нельзя позволить случиться! Сможет ли герой сделать то, что не смогли сделать армии? Покажет игра


В плаге своя линейка, 10 рас, 7 гильдий, новые предметы, своя огромная территория с городами. Возможность попасть в мир Тамриэля
Elleorn
Что-то прям какой-то всплеск плагостроительной активности. Может, оно и к лучшему. Идея, конечно, интересная. Но, на мой взгляд, мега-трудноисполнимая. По-моему, это в разы труднее создания даже таких монументальных прлагов, как Скайрим или Чернотопье. Хотя, поучаствовать в данном проекте очень даже непротив. С творчеством Профессора знаком довольно хорошо. Возможно, смогу помочь со сценарием.
Кстати, как это гномы не смогли убить Смога? Или это еще до похода Бильбо?
Alvirdimus
(Мда, пожар в палате Наполеонаваринов был 4 года назад, а сбежавшие пациенты до сих пор то тут, то там появляются... ph34r.gif ).
Снежный Кот
Цитата: (Арагорн Второй @ 06.12.06 - 20:00)
В плаге своя линейка, 10 рас, 7 гильдий, новые предметы, своя огромная территория с городами. Возможность попасть в мир Тамриэля


То есть что будет возможность перемещатся из мира TES в мир LoTR и обратно?

добавлено Снежный Кот - [mergetime]1165424079[/mergetime]
Цитата: (Арагорн Второй @ 06.12.06 - 20:00)
Арда Третья Эпоха год 2950. Кольцо находиться У Смеагорла прозванного Голлум. Саурон только что принял телесный облик но пока он почти бессилен. Он находиться в Дол Гулдуре крепости на юге Лихолесья. В Одинокой горе живет Дракон Смог которого не смогли убить гномы несмотря на их совершенное оружие. Средиземью угрожает опастность обьедения двух страшных для Свободных Народов Врагов - Саурона и Смога. Этому нельзя позволить случиться! Сможет ли герой сделать то, что не смогли сделать армии? Покажет игра


Значит Смог объединился с Сауроном? Странно как-то. Смог вроде был уже мертв, а Саурон еще не появился вновь.
Агларанна
За творчеством Професора, Саурон как раз появился в этот момент... Кто читал Хоббит помнит как Гэндальф удалился, во время похода гномов... Тогда он пошел сражатся с Чернокнижником, который потол оказался Сауроном... Гэндальф не смог его победить, а только изгнал в Мордор...
А вот насчет того что гномы не могли победить... глупость какая то получается, Ведь они и не пробовали, они как раз шли сражатся с Смогом...
Fear
Я даже не представляю сколько нужно моделей сделать. Например, взять того же самого Голлума. Его ведь нужно сделать в таком же качестве, как и модели существ в самой игре. А про анимацию можно и вообще забыть. Делать покадровую анимацию как в Морре - проще ап стену убится. Она сразу будет выделятся в игре. А на систему Motion Capture, думаю у вас не хватит средств. Нормальная, оснащенная 15 сенсорами стоит порядка $25000-30000. Да и вообще на разработку самого проетка уйдет очень много времени.
Арагорн Второй
Мы сами все знаем спасибо за советы)
Смог разорил гору гномы отбиться не смогли имел в виду это.
Бильбо еще не куда не ходил пойдет  только через год
Гендальф никого никуда не выгонял. Выгонял Светлый Совет посредством войска эльфов.
Учити мат часть)

Да можно перемещаться в ТЕС и обратно. Только это связано с некоторыми трудностями smile.gif
Elleorn
ну, про временные рамки всё понятно, но, всё же, как собираетесь делать все нужные модели?
да, и через сколько лет релиз? spiteful.gif
Арагорн Второй
Реализ через 10-12 месяцев. Наши проблемы это наши проблемы)
icoolman
Идея хорошая, но как уже многие сказали, трудная. Не думаю что вы уложитесь в 10-12 месяцев. С творчеством Профессора знаком, а именно с ВК и Хоббитом. Тем более что ВК в данное время перечитываю.
Арагорн Второй
Поклоник Толкиена это похвально. Хотя скажем Боромир на время игры еще не родился и долго еще не родиться. Ну это так к примеру.
Должны успеть) Чем больше людей наберем тем быстрее оно будет двигаться) 
icoolman
Ну это не столь важно, кто там родился, а кто нет. Главное знать что где и что когда было. Вобщем я по мере сил могу помочь, но многого от меня ждать не надо. В КС я полный ноль, тем более сейчас у меня его нету.
Арагорн Второй
в 100 раз он закинул невод.....
Регься по ссылке в первом посте.... Там пиши что умеешь что будешь делать и тд и тп

Про Боромира это я написал дабы было понятно что заниния ВК мало чего дадут - годы не те
Elleorn
повторюсь, что всё-таки хотел бы поучаствовать в проекте. Профессора знаю по хоббиту, ВК, сильмариллиону и практически всем остальным рассказам и сказкам. ( а также по "пластилину колец" и "звирьмариллиону").
зы: а боромир конечно ещё не родился: ведь бильбо было ещё 49 лет, не так ли?
Сорри, не успел прочитать предыдущий пост
Magonah
По моему планов у всех много, а в результате 0. Это я к тому что может лучше всем объедениться? и сделать хотябы 1 глобальный плагин. Кстати а зачем собственно создавать сайт? Можно было бы и здесь создать тему, ведь "ударную группу" предполагается набирать именно здесь...
icoolman
Ну про "ударную группу" я бы не сказал. Ведь сейчас все заняты в других проэктах, так что желающих помочь будет мало. Сейчас самый пик плагостроения по ТЕС 4, а значит полно работы и отвлкаться некогда. А сайт нужен. Ведь набор идёт со многих форумов. Как например глобал-мод "Южные провинции" был одновременно здесь и на АГ.ру. Сейчас по известным причинам только тут.
Im-Kilaya
Как ни прискорбно, но мы имеем честь наблюдать зарождение еще одного долгостроя, который так и не будет реализован. (ага, вот увидите  yes.gif ) Но за энтузиазм респект. Даже если дело не будет доведено до конца.
В любом случае - удачи.
tes_fanat
Идею полностью одобряю. Сам мир, придуманный Толкиеном, подталкивает к созданию хорошей РПГ!
Но если делать все с 0 то, боюсь, одного оптимистичного энтузиазма не хватит, чтобы довести такой проект до конца! Не говоря уже о размере сего творения-придется выпускать на DVD, не иначе.
Преграда
Мое предложение разработчики сделайте небольшой плагин:
добавляющий возможность купли кораблей и путешествий на них, а также добавить возможность попасть в пару городов в Хаммерфеле близ Киродила.
Арагорн Второй
Хм... кажеться я не просил советов что делать и как no.gif  Но все равно спасибо smile.gif
Klain MkKlaski
   Да плаг конечно же был бы прикольный. Но скажите зачем, зачем анонсировать его когда ещё ничего вообще не готово.
   Самодеятельность всегда хорошо, но без результата - плохо. Вот не сделаете и лишний упрёк появится, что в России не могут довести до ума ни одного нормального мода.

Цитата: 
Мы сами все знаем спасибо за советы)

  Тут вы конечно правы.
Vader
Еще один глобальный мод! Я уже мно-ого таких повидал,... в гробу... Ну не будем о плохом.

Я знаком с Властелином Колец, Хоббитом, Сильмариллионом, и несколькими мелкими произведениями. Кстати говоря на счет ВК: я бы не стал утверждать, что знание этой книги мало дадут, ведь если пытаться впихнуть этот мод в официальную историю, то нужно же знать и последствия, и конец этой истории, а то бред получится,... опять я о плохом начал...

О помощи будующему колективу (очень надеюсь, что будующее у этого проекта все-таки есть): сейчас мой брат переводит карты Арды (Белерианд, Средиземье, да и Арды в целом), всего штук 50, так что могу помочь с этим (чтобы потом заядлые толкиенисты не говорили: "А этот лес должен быть чуть южнее" или "вообще его здесь не должно быть!").

Идея о создании куска Средиземья - это по-моему бред, потому что это чисто физически нереально (посчитайте человеко-ресурсы и время, выделенное на создание этого мода).
По-этому предлогаю пока обойтись небольшим плагом, потом еще одним, и т.д.

Кстати есть моделька (киношная) Саурона с Кольцом и его палицей (опять же, с киношным эффектом, разметающее всех и вся  spiteful.gif ), хотя это плагиат...


Пока отправлял это сообщение, появилась идейка. Вот она:

Прочитав название темы, я об этом сразу подумал, но не угадал...

Саурон потерпев поражение сначало от Последнего союза, а потом от Хоббитов лишился Силы (идет речь не о физической) и "вывалился" за пределы мира, где до него находился, да и по сей день находится, его учитель Моргот. Моргот передает часть своих Сил Гортхауэру, т.к. выйти сам он не может (см. Сильмариллион).
Саурон возраждается и начинает безобразничать, пока..., а это уже совсем другая история.

Вот такенная идея.
Elleorn
>> Vader:
Или даже так: получив часть силы Моргота, Гортхаур собирается вернуться...но "промахивается" и попадает в Тамриэль.
Vader
Цитата: (Elleorn @ 07.12.06 - 20:41)
>> Vader:
Или даже так: получив часть силы Моргота, Гортхаур собирается вернуться...но "промахивается" и попадает в Тамриэль.

Тоже думал об этом, и вот что надумал: а ведь в Тамриэле уже есть "суперзолей", да при том не один, а тут новый  spiteful.gif , представляете, что будут делать Лорды Даэдры? Лично я - не очень.

В принципе можено (если Саурон не захочет делиться с "какими-то там Лордами") и поработать на Саурона, как говорится: враг моего врага - мой друг!
icoolman
Создатели мода сами сюжет придумают, они уже сказали. Так что это не зачем.
Арагорн Второй
Идеи это прекрасно. Если желаешь может сам сделать такой плаг smile.gif 
Насчет карт я знаю карту на изусть так что с этим проблем нет. Не говоря что у меня много карт.
Преграда
Надеюсь что из вашей работы выйдет что-нить стоящее.
Вадер вот что лучше не делай собственный проект( уж лучше присоединись к какой-нить команде)
AvatarX1
Идея просто супер. Я и мой друг ARTcuprum давно собирались заняться строительством плагина на тему смешения TES 4 и LOTR. Только сценарий был немного другой : "После уничтожения кольца, Саруман потерявший силу начнет создание нового кольца всевластья, попутно возвращая себе темную силу и армию урукхай. " (Не пришлось бы исполнять плагин точно по книге.) Но и Месть Саурона тоже круто. Мы не начинали, потому что вдвоём делать нереально. Где можно записаться в коллектив?
Vader
Цитата: (AvatarX1 @ 11.01.07 - 21:12)
Идея просто супер. Я и мой друг ARTcuprum давно собирались заняться строительством плагина на тему смешения TES 4 и LOTR. Только сценарий был немного другой : "После уничтожения кольца, Саруман потерявший силу начнет создание нового кольца всевластья, попутно возвращая себе темную силу и армию урукхай. " (Не пришлось бы исполнять плагин точно по книге.) Но и Месть Саурона тоже круто. Мы не начинали, потому что вдвоём делать нереально. Где можно записаться в коллектив?

О банна, еще один мечтатель!
Вообще-то Сарумана убили... Грима (в официальной версии фильма это обрезали, но даже в режисерской версии, не говоря уже о книге, это есть).
А записаться в ... обойдусь без оскарблений... можно пройдя по этой ссылке (она еще на первом посте лежит).
AvatarX1
Я уже больше часа изучаю clanopc.ru Да и то, что Сарумана убили я не знал, книгу я недавно начал читать и дочитал только доместа где Гендальф в Айсенгарде разговаривал с хоббитами после штурма.
Vader
Цитата: (AvatarX1 @ 11.01.07 - 23:12)
Я уже больше часа изучаю clanopc.ru Да и то, что Сарумана убили я не знал, книгу я недавно начал читать и дочитал только доместа где Гендальф в Айсенгарде разговаривал с хоббитами после штурма.

Я не совсем правильно выразился по поводу Сарумана, моя вина... Ведь Саруман, так же как и Саурон, также как и Гэндальф с Балрогом - майар, т.е. Дух, которого убить не возможно никак, т.к. они были изначально, еще до создания Арды (мира, где Средиземье - лишь часть суши). (См. Сильмарилион, наверно Айнулиндалэ и начало Валаквэнты). А потому Саруман, также как и Саурон (Гортхауэр в моем предложении сюжета мода) вполне мог возрадиться (что собственно и произошло в одной из книг Н.Перумова, только он там телесный облик поменял, т.е. был в образе старика, а стал.. ну скажем "Голлумом №2").
Вещий
Цитата: (Vader @ 12.01.07 - 14:18)
Я не совсем правильно выразился по поводу Сарумана, моя вина... Ведь Саруман, так же как и Саурон, также как и Гэндальф с Балрогом - майар, т.е. Дух, которого убить не возможно никак, т.к. они были изначально, еще до создания Арды (мира, где Средиземье - лишь часть суши). (См. Сильмарилион, наверно Айнулиндалэ и начало Валаквэнты). А потому Саруман, также как и Саурон (Гортхауэр в моем предложении сюжета мода) вполне мог возрадиться (что собственно и произошло в одной из книг Н.Перумова, только он там телесный облик поменял, т.е. был в образе старика, а стал.. ну скажем "Голлумом №2").


Балрог, что тоже майар??? blink.gif Нифига себе. Че ж с ним жизнь сделала? ohmy.gif
Vader
Цитата: (Вещий @ 12.01.07 - 20:42)
Балрог, что тоже майар??? blink.gif Нифига себе. Че ж с ним жизнь сделала? ohmy.gif

Я думаю Балрог глядя, скажем на Гендальфа (не говоря уже о гоблинах) думал о том же.
Майару все равно какой облик принять (к примеру вспомнить Тома Бомбодила  biggrin.gif ).
Darkelf
Не, Ара, ты реально со временем переборщил. Релиз, думаю, годе через 2-3. Потому что это реально глобальный проект. Работы очень много.
В Морре было бы легче, хотя и там не меньше полутора лет.
Vader
Цитата: (Darkelf @ 29.01.07 - 16:18)
Не, Ара, ты реально со временем переборщил. Релиз, думаю, годе через 2-3. Потому что это реально глобальный проект. Работы очень много.
В Морре было бы легче, хотя и там не меньше полутора лет.

Самая большая лажа здесь в том, что экспортировать можно только статику, а другеи вещи - только половину (проблемы с физикой). А в этом плагине таких вещей, не говоря о существах, кторых вообще нет в Тамриеле - троллях (не имею ввиду горил), дохера.
Darkelf
Цитата: 
Самая большая лажа здесь в том, что экспортировать можно только статику, а другеи вещи - только половину (проблемы с физикой). А в этом плагине таких вещей, не говоря о существах, кторых вообще нет в Тамриеле - троллях (не имею ввиду горил), дохера.


Я точно не уверен (сам не до конца понимаю всего в моде), но часть моделей будет "не по фильму". Например, когда проект был ещё на Морре, я перерисовывал модели Огрима, вроде, чтобы сделать его похожим на тролля. Поэтому, возможно, многое останется "обливовским".
Elleorn
 
Цитата: 
Я не совсем правильно выразился по поводу Сарумана, моя вина... Ведь Саруман, так же как и Саурон, также как и Гэндальф с Балрогом - майар

Цитата: 
Майару все равно какой облик принять (к примеру вспомнить Тома Бомбодила   ).

люди добрые, что же вы с творчеством Профессора-то делаете? какой, к скампу, Балрог - Майа? Багроги были созданы Мелькором. Они - демоны, известные также как Огненные Бичи.
какой Том Бомбадил майа? (всплескиваю руками) Том - старейший из нерожденных. НИКТО не знает кем имеено он является.
Vader
Цитата: (Elleorn @ 06.02.07 - 20:16)
люди добрые, что же вы с творчеством Профессора-то делаете? какой, к скампу, Балрог - Майа? Багроги были созданы Мелькором. Они - демоны, известные также как Огненные Бичи.
какой Том Бомбадил майа? (всплескиваю руками) Том - старейший из нерожденных. НИКТО не знает кем имеено он является.

Что делаем? Цитируем! smile.gif
Цитата из книги "Сильмариллион" в переводе с английского Н.Эстель: "И был он (т.е. Мелькор - прим. Vader) не один, ибо многих майаров привлек его блеск во дни его величия, и они остались верны ему во тьме; а других он после сманил к себе на службу ложью и придательскими дарами. Ужаснейшими из этих духов были валараукары, Огненные Бичи, что в Средиземье звались Балрогами, демонами страха"

На счет Бомбадила можно спорить. Только объясни мне сначала, чем майар отличается от демона?
Дай точные определения. Тогда выйдет предметный разговор.
Devillord
Мдя. пошла тема на Толкиена, я тоже собирался начать smile.gif)))
Викарт
Ребят, затея гиблая, слишком много на себя берете. Уж мне, руководителю Андорана, поверьте. Сделать всю Арду нереально, ибо у вас просто не хватит терпения, а если и хватит, то не хватит времени: сделаете вы все к моменту выхода ТЕС 6 =))) Но, в любом случае, желаю вам удачи. Может, когда появятся у вас реальные результаты кроме разговоров, я изменю свое мнение.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.