Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Исчезновение гномов
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Goblin_Alchemist
Хочется узнать, какого мнения придерживается народ. Ежели имеете другое мнение, неупомянутое в голосовании, изложите его
Кайрик
Да вроде в какой-то книге в Морре я читал, что двемеры нашли способ переместиться в другое измерение и слиняли туда. Вот тока не помню в какой...
rogerr
Голосовал за третий вариант, потому что наблюдал множество этих самых кучек праха в Бамз-Амсшенде, Морнхолд smile.gif  Я полагаю, что при переходе в другое измерение их тела перенеслись бы туда, не оставляя в этом измерении ни праха, ни гномских призраков. Хотя впрочем, призраки могли появиться и ранее, до этого катаклизма...
^xoro_MD^
Склоняюсь между 1 и 4 вариантами. По сути (как я когда-то прочел на сайте ESN) Азура сделала 4 вариант и за это отправила в 1 вариант, ну или я ошибаюсьsmile.gif.
Goblin_Alchemist
Цитата: (rogerr @ 19.06.05 - 08:43)
Голосовал за третий вариант, потому что наблюдал множество этих самых кучек праха в Бамз-Амсшенде, Морнхолд smile.gif  Я полагаю, что при переходе в другое измерение их тела перенеслись бы туда, не оставляя в этом измерении ни праха, ни гномских призраков. Хотя впрочем, призраки могли появиться и ранее, до этого катаклизма...
[right]*[/right]

А когда дремор мочишь, от них же тоже остается что-то вроде праха. И ты их не убиваешь в прямом смысле этого слова, а низвергаешь в Забвение. А от остальных слуг даэдра даже тела остаются.
^xoro_MD^
Цитата: (Goblin_Alchemist @ 20.06.05 - 13:20)
А когда дремор мочишь, от них же тоже остается что-то вроде праха. И ты их не убиваешь в прямом смысле этого слова, а низвергаешь в Забвение. А от остальных слуг даэдра даже тела остаются.[right]*[/right]
Ну по-моему дреморы это и есть Даэдры. Как насчет Анаэдры (Храм: Паломничество в Маар Ган)? Яркий пример дреморы ну или лорд Дрегас Волар, тоже ничего. Они такие же даэдры как и все, просто до жути слабыеsmile.gif. А номы это материальные сущ-ва, не шибко высокие, но шибко умные =) .
Timerlan
Двемеры в другом измерении, потому что с ними можно связаться и я склонен считать что то с чем мы общаемся не есть их души а есть астралные проекции (или трехмерные тени кому как удобнее называть) их в видимый осталным мир.
rogerr
to Goblin_Alchemist
Действительно... Такую аналогию я не проводил.

Тогда возникает вопрос, что есть смерть в мире Тамриэля? Все-таки, гномы относились, скорее, к смертным созданиям, в отличие от даэдра. (Аэдра смертны, их можно убить ... К изменчивым Даэдра это неприменимо, их можно только изгнать. "Аэдра и даэдра")

То есть, собственно, чем тогда отличается смерть от путешествия в иное измерение, если физическое тело погибает? Невозможностью повторного востановления тела в этом измерении?
^xoro_MD^
Цитата: (rogerr)
То есть, собственно, чем тогда отличается смерть от путешествия в иное измерение, если физическое тело погибает? Невозможностью повторного востановления тела в этом измерении?
[right]*[/right]
Как я полагаю, путешествовать в иной мир (кстати, этот иной мир называется Обливион (мир забвения)?) можно и живым, вместе с живым телом. Вообще сколько миров в Древних Свитках? Бессмертный мир - раз, Смертный мир (Нирн?) - два, Обливион (Забвение) - три, еще?
FOBOS
Мое мнение таково: Двемеры просто-напросто погибли, причем мгновенно, скорее всего из-за неправильного использования инструментов Кагренака. Вряд ли они и попали в другое измерение, ведь Ягрум Багарн говорил, что не чувствует их присутствия ни в Нирне, ни за его пределами. Кроме того, переместись Двемеры в другое измерение, они наверняка нашли бы способ и вернуться назад, не предоставив медленному разрушению свои великолепные сооружения. А так только их призраки ( астральные проекции в этот мир? уязвимые даже к зачарованной шахтерской кирке? (Timerlan) хм..сомневаюсь) одиноко бродят по старым развалинам. 

Цитата: (^xoro_MD^ @ 20.06.05 - 16:15)
Как я полагаю, путешествовать в иной мир (кстати, этот иной мир называется Обливион (мир забвения)?) можно и живым, вместе с живым телом. Вообще сколько миров в Древних Свитках? Бессмертный мир - раз, Смертный мир (Нирн?) - два, Обливион (Забвение) - три, еще?
[right]*[/right]

Не помню точно, но кажется, принц Даэдра Молаг Бал говорит о внешних измерениях, имея в виду не только Обливион, но и какие-то другие миры, где, по словам самих старших Даэдра, у них постоянно много дел, так, что и на Нирн они отвлекаться не хотят. Двемеры тоже путешествовали по этим внешним измерениям, названия которых, увы, неизвестны...да и зачем?
^xoro_MD^
Цитата: (FOBOS)
Двемеры просто-напросто погибли, причем мгновенно, скорее всего из-за неправильного использования инструментов Кагренака.
А по мне (чисто по логике), они не могли ПРОСТО УМЕРЕТЬ, так как это слишком банально... Bethesda явно раздувает из исчезновения гномов какую-то мифическую, уникальную историю. Я просто не могу поверить в то, что все будет так банально... Сам подумай, какая реакция будет у фенов, если они узнают, что двемеры просто сдохли и, например, если узнают, что двемеры поработили иной бессмертный мир и готовы уничтожить Тамриэль smile.gif ?

Цитата: (FOBOS)
Двемеры тоже путешествовали по этим внешним измерениям, названия которых, увы, неизвестны...да и зачем?[right]*[/right]
Ну как "зачем"? По любому интересно =) , ну еще и просто узнат ьсв-ва других миров, чтобы знат ькак там родные двемеры могут поживать smile.gif !
Alvirdimus
Мундус, или Нирн, окружен Обливионом, который в свою очередь окружен Аэтериусом. Обливион и Аэтериус - лишь общее название для множества различных измерений и сфер, находящихся во власти соответствующих им Князей Даэдра или Аэдра, и вместе с некоторыми другими, менее структурированными измерениями они составляют Мифический Аурбис.

И, кстати, не были гномы низкими. Посмотрите на гномьего призрака. У него среднеэльфийский рост, схожий с данмерским. Это просто старинный прижившийся ляпсус, распространенный иноземцами. Древние титаны Эльнофеи, у которых учились двемеры, называли их гномами из-за большой разницы в росте, а люди это прозвище проассоциировали с "гномами" из своих сказок.
Hornax
Цитата: (Alvirdimus @ 21.06.05 - 17:04)
И, кстати, не были гномы низкими. Посмотрите на гномьего призрака. У него среднеэльфийский рост, схожий с данмерским. Это просто старинный прижившийся ляпсус, распространенный иноземцами. Древние титаны Эльнофеи, у которых учились двемеры, называли их гномами из-за большой разницы в росте, а люди это прозвище проассоциировали с "гномами" из своих сказок.
[right]*[/right]

Кстати, почему это должно вызывать у кого то сомнение? В игре четко написано во многих книгах и в диалогах, что Двемеры были норомалоьного роста. Например в топике Двемер четко говорится то что уже выше сказал уважаемы Al.
Цитата: 
Двемеры - это сказочная исчезнувшая раса Гномов, чьи руины и великолепные артефакты разбросаны по всему Тамриэлю. Эльфы используют слово 'Двемер', подразумевая 'глубинное рытье', 'мудрый' и 'скрытный'; Имперцы используют слово 'Гном', которое упоминалось в сказках. Именно так раса Гигантов любовно называла своих 'маленьких' Двемерских друзей. В Вварденфелле есть несколько останков Двемерских поселений. Кроме того, многие находили Двемерские артефакты.
Alvirdimus
Я здесь адресовал следующее:
Цитата: (^xoro_MD^ @ 20.06.05 - 13:55)
А номы это материальные сущ-ва, не шибко высокие, но шибко умные =) .
[right]*[/right]
^xoro_MD^
Цитата: (Alvirdimus)
Я здесь адресовал следующее...
[right]*[/right]

На самом деле я не говорил. что они низенькие - я говорил, что они не шибко высокие, но чего уж тут таить - я действительно не знал, что они нормального роста. Каюсь, виновен.
FOBOS
Цитата: (^xoro_MD^ @ 21.06.05 - 16:41)
А по мне (чисто по логике), они не могли ПРОСТО УМЕРЕТЬ, так как это слишком банально... Bethesda явно раздувает из исчезновения гномов какую-то мифическую, уникальную историю. Я просто не могу поверить в то, что все будет так банально... Сам подумай, какая реакция будет у фенов, если они узнают, что двемеры просто сдохли и, например, если узнают, что двемеры поработили иной бессмертный мир и готовы уничтожить Тамриэль  ?


И все же, скорее всего, так и было, а Вethesdа вовсе не должна идти на поводу у фанатов, а показать реалистичную картину игрового мира. Хотя, вижу, созрела хорошая идея, и ее осталось только Беседке подкинуть на создание пятой части)).
^xoro_MD^
Цитата: (FOBOS)
И все же, скорее всего, так и было, а Вethesdа вовсе не должна идти на поводу у фанатов, а показать реалистичную картину игрового мира. Хотя, вижу, созрела хорошая идея, и ее осталось только Беседке подкинуть на создание пятой части)).
[right]*[/right]
Я понимаю, что Бесезда разработчики, но не думат ьо коммерческой стороне проекта нельзя, я не верю, что новость о том, что двемеры ПРОСТО сдохли может кого-то обрадовать или заинтересовать. Ну а созрела идея, вроде как, давно - еще со времен Duggerfall'a.
Johan Smulke
Лично я считаю, что двемеры никогда официально не будут "оживлены" в последующих играх TES. Ведь именно ИСЧЕЗНУВШИЕ двемеры, на мой взгляд, являются фирменной черной сеттинга. Авторы лишь будут небольшими порциями раскрывать тайну их исчезновения, чтоы подогревать к двемерам интерес поклонников.
^xoro_MD^
Цитата: (Johan Smulke)
Лично я считаю, что двемеры никогда официально не будут "оживлены" в последующих играх TES. Ведь именно ИСЧЕЗНУВШИЕ двемеры, на мой взгляд, являются фирменной черной сеттинга.
Речь о их "оживлении" вроде бы и не появлялась... Или ты имеешь в виду, ну например, мы попадаем в новый необычный мир, где и живут двемеры, которые не в состоянии вернуться в Нирн?

Цитата: (Johan Smulke)
Авторы лишь будут небольшими порциями раскрывать тайну их исчезновения, чтоы подогревать к двемерам интерес поклонников.[right]*[/right]
ИМХО, это уже какое-то издевательство - каждую новую часть подогревать rolleyes.gif ... Хотя кому как да с какой стороныsmile.gif...
Itan
Все версии по-моему одинаково вероятны. Я не могу выбрать какую либо в конкретике...
^xoro_MD^
Цитата: (Itan @ 27.06.05 - 22:05)
Все версии по-моему одинаково вероятны. Я не могу выбрать какую либо в конкретике...[right]*[/right]
Смешно так сказал biggrin.gif ... Ну да, общее у вариантов, то, что двемеры исчезли... Ну а сами варианты вполне разные.
Кстати, я в журнале Мир Фантастики читал, что у Bethesd'ы прописана вся история в рамках 400 лет, это правда? Другими словами гибель гномов известна (разрабам)?
Masluk
Ну ессно happy.gif было бы странно если бы они не знали что произойдет...хотя сдается мне что и им это известно тока в общих чертах
Johan Smulke
Так я же говорю, разработчики СПЕЦИАЛЬНО при создании сеттинга задумали ИСЧЕЗНУВШИХ гномов. Как тогда может идти речь о том, знают ли разработчики, что случилось с гномами (по-моему даже звучит глуповато- как создатели мира могут знать или не знать, что с ним случилось?)?
^xoro_MD^
Цитата: (Johan Smulke @ 28.06.05 - 17:23)
Так я же говорю, разработчики СПЕЦИАЛЬНО при создании сеттинга задумали ИСЧЕЗНУВШИХ гномов.
Какого еще "сеттинга"? Истории (сценария) чтоли?

Цитата: (Johan Smulke @ 28.06.05 - 17:23)
Как тогда может идти речь о том, знают ли разработчики, что случилось с гномами (по-моему даже звучит глуповато- как создатели мира могут знать или не знать, что с ним случилось?)?[right]*[/right]
Ну меня интересовали детали исчезновения, которые возможно еще не обдумывались.

Кста, я знаю, что существуют спец. книги (например по HL2), где описываются различные вещи по игре (и ее создании), а существуют ли подобные проекты по ТЕС? Возможно там какие-то зацепки имеются blink.gif ?
Ну и, соответственно, можно ли в Инете такие откопать.
Johan Smulke
Сеттинг-игровой мир. Это слово используется как правило для обозначения игровых вселенных (да и не только игровых). Например, сеттинг Forgotten Realms.

О какой книге идет речь? Безусловно, о мире HL2 есть полная информация (ну, я, например читал хронологию событий вселенной HL в одном из недавних номеров НАВИ), и разработчики её не скрывают.

Относительно ТЕС я не понимаю. Эта "книга" называется TES Lore smile.gif
^xoro_MD^
Цитата: (Johan Smulke @ 28.06.05 - 17:51)
тносительно ТЕС я не понимаю. Эта "книга" называется TES Lore smile.gif[right]*[/right]
Ну а найти ее можно где-нибудь? Я не придирчивый и на английском почитать смогуsmile.gif.
Быть может смогу там найти истинную причину исчезновения двемеров wink.gif ...
Masluk
это врятли))должна же быть в мире ТЕС загадка )))а вот кучу материалов с догадками наверно найти мона будет....
Itan
Догадок и версий даже сейчас есть великое множество... Хэх, хотелось хотя бы сократить круг предположений... В данный момент -- он веееесьма широк...
^xoro_MD^
Цитата: (Itan @ 28.06.05 - 22:47)
Догадок и версий даже сейчас есть великое множество... Хэх, хотелось хотя бы сократить круг предположений... В данный момент -- он веееесьма широк...[right]*[/right]
Конечно же, версий полно! Можно и скрестить, мол киборги прилетели и всех забрали или Нео разом от Матрицы отключил =) ... Ну тобишь бредовых полно, а самые явные, ИМХО, перечислены (разве что мне не нравится вариант "Истреблены..." ).
sektor
Народ вобще на других форумах скланяется что они ушли под землю! Мне тоже так кажется, хотя я проголосавал за 3 вариант smile.gif
Itan
Цитата: (sektor @ 30.06.05 - 10:42)
Народ вобще на других форумах скланяется что они ушли под землю! Мне тоже так кажется, хотя я проголосавал за 3 вариант smile.gif
[right]*[/right]


Вся беда в том, что их даже Вивек не чувствует... Хотя он -- сущ-во относительно могущественное, должен был бы... Хэ-хэ... Одним словом двемеры *ну очень хорошо* спрятались...  biggrin.gif
Johan Smulke
Товарищи, я в шоке!
Какая Матрица,какие киборги? Никакой книги, содержащей ВСЮ Lore, разумеется, не существует.
Itan
А книги и не будет...

"Книга" -- в данном случае максимум скомпилированных полезных знаний... Нужно превосходно ориентироваться в материале, чтобы создать хоть какое-то подобие не книги даже, а брошюры... Чем мы все, собственно, здесь и занимаемся...
Johan Smulke
Нет, по-моему, кое-какой товарищ ищет именно книгу в прямом смысле. smile.gif
Насчет того, чем мы тут занимаемся, у меня сомнений нет wink.gif
^xoro_MD^
Да простит меня Азура за offtopic.gif , но:
Цитата: (Johan Smulke @ 01.07.05 - 17:21)
Нет, по-моему, кое-какой товарищ ищет именно книгу в прямом смысле. smile.gif
Позволю себе прояснить ситуацию. Как я понял имели в виду меня, если так, то вы, Йохан (Джохан?), абсолютно правы. Я имел самую, что ни на есть настоящюю книгу в простом переплете, желательно адаптированную для СНГ.
Johan Smulke
Ну так книги, содержащей ВСЕЙ Lore нет! К тому же печатной продукции по ТЕС (кроме журнальных материалов естесственно) я никогда не видел.
В этом-то и весь смысл, чтобы игрок самостоятельно ИЗУЧАЛ Lore, а не читал её, собранную в одном месте.
Нелюдь
НА мой личный взгляд возникло предположение что гномов всё же уничтожила азура или они действительно погибли от сердца
есть до <вырезано злым модером>  споров что азура отправила их в обвилион но блин, вивек это не подтверждает "я нечувствую их за пределами...."чего то там непомню так что дв dry.gif емеры ушли от от нас навсегда sad.gif

Trickster: Предупреждение. За бедность речи.
Dro'Anton
Скорее всего двемеров покарала Азура. Двемеры не могли уйти в другое измерение, т.к. это заметил бы Вивек, двемеры не могли погибнуть в борьбе с кимерами - это было бы задокументировано или кимеры передавали в устной форме историю об уничтожении двемеров, двемеры не могли быть уничтоженными Сердцем, т.к. опять же это было заметно, т.е. были бы следы воздействия Сердца - это почувствовал бы Вивек... Так что скорее всего Азура покарала двемеров, ведь даэдра способна на это - она сделала так, чтобы от двемеров не осталось и следа (я имею ввиду от самих существ).   cool.gif
Johan Smulke
Поддерживаю. Но, следует заметить, что наказание Азуры могло заключаться отнюдь не в изгнании в Обливион или какой-либо иной план.
Dro'Anton
Вот именно! Я и не говорю, что двемеры были изгнаны Азурой в другой план - мне кажется, что они были аннигилированы, т.е. СОВСЕМ исчезли - мертвые они, то бишь.
Nick Dagger
Мне не известно, покарал ли кто гномов или они сами себя прокляли, но вот один факт меня сильно волнует. Тут его слегка зацепили, но особо внимание не обратили.

Почему кучки праха гномов есть лишь в руинах под Морнхолдом? Заметьте, на всём острове, в руинах двемерких городом есть лишь призраки и остатки механических войнов. Но не одного намёка на ПРАХ!
Masluk
возможно потому что они перешли на другой источник энергии, отличный от сердца...те которые в Вварденфеле обитали-куда нить свалили(или их свалили) а те что в Морнхольде погибли...ну скажем из-за гнева Азуры...
Itan
Кхм...
Возможно, в связи с использованием сердца возник своего рода резонанс магических потоков ощутимый/повлиявший только на двемеров... Таким образом, выходит что двемеры Морровинда оказались так сказать в сердце шторма, а остальных двемеров просто напросто накрыло последствиями этого резонанса...
Goblin_Alchemist
Я считаю, что в Морре разрабы просто забыли сделать кучки праха- иначе это нельзя объяснить ничем, кроме того, что руины Бамз-Амшенда всё время оставались нетронутыми и скрытыми для глаз людей и меров, поэтому всё осталось на своих местах. Вварденфелльские развалины неоднократно посещались контрабандистами, поэтому редкие и уникальные гномские вещи не могли долго валяться на полах, их просо подбирали и при этом развеивали кучки праха. В Бамз-Амшенде вроде пользовались Срдцем Лорхана как источником энергии, ведь тамошние гномы не принадлежали к клану Рауркен
xAxoL
В Бамз-Амсшенде двемеры возможно пользовались энергией потока воды, благо она у них была. По-крайней мере агрегат по-изменению-погоды, работал на воде.

Я склоняюсь к мнению Itan'a, возможно самая сильная волна покрыла Вварденфелл не оставив никаких тел/трупов/праха двемеров, а волна меньшей силы достигла Морнхолда...Ессно она не могла достичь Иного Плана, где находился Ягрум.
ancient
голосовал за 4 вариант, хотя возможно и не Азура, а кто нибудь еще из богов (всем не угодишь...)
Калушари
На мой взгляд, двемеры были уничтожены из-за неправильного использования Сердца. И Ягрим говорил, когда переводил двемерские книги, что в теории Кагренака есть ошибки и не избежать побочных эффектов. А с другой стороны, возможно, если бы они действительно были уничтожены, то Вивек и Дагот Ур об этом знали бы...
Bezruk
Мне кажется, переместились в другое измерение в связи с неправильным использованием сердца Лорхана. Вернее, правильным, ибо того они и хотели. Кстати, почему нету варианта голосования "другие причины"?
Johan Smulke
Цитата: 
Кстати, почему нету варианта голосования "другие причины"?

А у вас есть иные предположения?
Lockrin
Есть такое предположение:

Возможно, до гномов, первого вторжения нордов и данмеров, в районе Вварденфелла обитали некие неизвестные племена. Гномьи крепости сохранились практически в первозданном виде, процесс обживания данмерами культурных слоев двемеров отслеживается хорошо, но вот некоторые места, например Тель Мора, явно намекают своим названием на присутствие каких то древних поселений, на месте которых были образованы современные города. Слово "тель" в археологии означает "культурный слой" предшествующей цивилизации. Причем, в Морровинде, это, как правило места, со временем, большей частью ушедшие под воду, навроде той же Тель Моры - признаков проживания гномов там не обнаруживается, зато под водой можно отыскать некоторую утварь и останки (предположительно человеческие). Может, нас ждут любопытные открытия, навроде Атлантиды доимперских времен???  biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.