Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Помощь новичку.
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
egor_s
Помогите пожалуйста.
Два вопроса.

Первый.
Как стрелять из посохов или оружия имеющего магические свойства.
Какие кнопки нажимать. Кнопка атака просто наносит удар оружием, а как стрелять ?????

Второй.
Как смотреть харакреристики оружия.
В магазине у любого меча или шита есть всего 4 характеристики: цена, вес, уровень, и испорченность.
Чем к примеру отличаются различные мечи которые стоят одни и теже деньги и молоты или топоры.
Где стандартые ущербы наносимые тем или  иным оружием, его прочность и прочее ????
Заранее большое спасибо за помощь. 
Georg
Похоже ,кросавчег, ты в морр переиграл biggrin.gif
Значит так...на первый вопрос:

В Обливионе все оружие ближнего боя заклянается НА УДАР,
т.е. Если у тебя есть к примеру кинжал с магическим эффектом "Урон от холода 10", то при ударе (Левая кнопка мыши по умолч)  по врагу он нанесет урон холодом+урон самого кинжала.

Луки:
Если ты стреляешь из лука с магическим эффектом, то стрела при попадении нанесет урон
лука+самой стрелы+магический эффект, при промахе магический заряд лука не расходуется.

Посохи:
Посох теперь не волшебный дрын как в Морре, т.е. удар им как булавой не нанесешь, отныне посох теперь-эээ..не знаю как обозвать...Короче теперь он что то вроде ружья т.е. стреляет кнопкой "Атака" заложенным в него эффектом.

А на счет второго точно не знаю, похоже разработчики убрали некоторые характеристики железяк..

Но мой тебе совет выберай оружие по принципу:
1) Смотри на цену, чем дороже тем лучше,
2) Выбирай по материалу,т.е. сталь предпочтительнее железа,
3) Смотри на ;как ты его обозвал ? " Уровень" по-моему это и есть как раз урон оружия короче, чем выше цифра в колонке с ножичком тем лучше,
4) И естественно вес, чем легче клинок, тем он быстрее...

Удачи в выборе и добро пожаловать в Сиродиил...
[FG]
Топик для подобных вопросов: Вопросы и ответы

Сразу рекомендую ознакомиться с правилами форума и часто задаваемыми вопросами.

Тема закрыта.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.