Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Что является нормой?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
Timerlan
Мне вот интересно ни у кого не возникало мысли почему неписи реагируют на вас так как реагируют. Мне вот часто говорят "Вы очень хорошо вооружены для лесного эльфа." ну или "Вы очень хорошо вооружены для босмера." Я что неправильный босмер что ли? Хожу в стекле и с даэдрическим топором двуручным и в перчах Рандагульфа. Так вот стало интересно, а что же считается нормальным для босмера. Хотя безусловно нормы для всех остальных и всего остального мне тоже интересно. Но это так для затравки возник вопрос.
Майк_Лжец
Я не понял нужно написать в чём ты ходишь? blink.gif
Вещий
Цитата: (Timerlan @ 07.01.07 - 20:47)
Мне вот часто говорят "Вы очень хорошо вооружены для лесного эльфа." ну или "Вы очень хорошо вооружены для босмера." Я что неправильный босмер что ли? Хожу в стекле и с даэдрическим топором двуручным и в перчах Рандагульфа. Так вот стало интересно, а что же считается нормальным для босмера.


Ну ты сказал блин, лесной эльф в стекле и с большой секирой. Ясен пень, что это ненормально. Нормальные лесные эльфы хотят в легкой броне и с луком/кинжальчиком
Sharmath
Да они всем говорят, что, мол, нечасто встретишь *расу называют твою* в таком обмундировании или как-то в этом роде. Просто они привыкли, что все вокруг как бомжы ходят, а тут на тебе! В стёклышке!
ckadavar
Цитата: (Timerlan @ 07.01.07 - 20:47)
а что же считается нормальным для босмера.


Для босмеров нормально лазить по деревьям, и радоваться жизни в любой ткани, покрывающей тело.
Timerlan
>> ckadavar:
Ыыы... ладно уточню вопрос... Что считается нормальным для босмера в Морровинде.
ckadavar
  biggrin.gif  На самом деле, нормой для босмера, я думаю считается иметь репутацию прохвоста-воришки в непонятной, но определенно свободной одежде, неряшливого, но знающего свое дело smile.gif
Nikos
Я знаю, что для хаджитов самым подходящим будет:
1)Ходить без ботинок с бомжеватым видом.
2)Брать всё что плохо лежит.Да и то что хорошо лежит тоже... blush2.gif
3)ВСЕГДА ходить налегке.
4)Притворяться невинной кошечкой и мурлыкать если застали с поличным.
5)ЛУННЫЙ САХАРРРР!
6)ЛУННЫЙ САХАРРРР!
7)ЛУННЫЙ САХАРРРР!
8)ЛУННЫЙ САХАРРРР!
Jaihnahrl
Какой босмер не крадёт и не обманывает? Мёртвый босмер. (с)
Колян, с твоим "кодексом" всё хорошо, но лунного сахара надо побольше. wink.gif
Lady Alia
Ну, как босмер, могу сказать, что легкие доспехи (кираска, например, ходить лучше босиком или в простых ботинках) тоже не повредят - люди почему-то не любят, когда кто-то тырит их имущество. Странно... Легкое оружие - даэдрический или стеклянный кинжал, желательно с парализацией... Ходить ТОЛЬКО налегке. Иметь пару заклинаний, чтоб вовремя удрать... Короче, все то, что не слишком тяжелое, чтобы быстро убегать или вообще исчезать!
Timerlan
Если кто-то меня заметил и я ему не нравлюсь из его поля зрения я исчезаю быстро... мертвые не видят... Карманы переполнены всем, что плохо лежит... Поэтому первый мой удар должен быть смертельным (что и имеет место)... А вообще для меня важен навык торговля... Поскольку то что плохо лежит загоняю хаджиту в Балморе (дорогие вещи загоняю зачарователю в Морнхолде в обмена на камушки (которые позже загоняю ему же заполненные, ну или заполняю святошами))
Alterman
Для моего имперца является нормой,что все впускают его в дом, все доверяют.А ЗРЯ!!! И ещё мне часто говорят что мол не чато встретишь имперца в таком вооружении,хотя я с ними согласен.На мне:стекло,эбонит,даэдрик,кожа нетча и адамант. smile.gif 
Timerlan
>> Alterman:
Боюсь твоего имперца даже представить...
Азура
Ну естественно,не каждый же день встретишь в кком-нибудь задрипанном рыбацком городке босмера с секирой или (хе-хе) орк с луком biggrin.gif
Тем более,что на начальных уровнях(когда и одет попроще,и запросы не такие большие)такого никто не говорит.
Кстати,если поверх всех этих "шЫкарынх" доспехов одеть какое-нибудь платье или мантию,то будут восторженно говорить "впечатляет"тебе идёт это одежда!" smile.gif
Timerlan
>> Азура:
Скажу одно мне такое обычно говорили в Балморе, Вивеке, Эбенгарде и Морнхолде, в остальных городах я бывал крайне редко. (не считая Хла Оуда из которого очень удобно плавать в Вивек и Хуула из которого удобно уходить в Эшленд, но в этих поселках я говорил в основном с капитанами кораблей)
Жмутький Аштил
А какая одежда считается для аргонианина нормальной?А то нетрезво неписи реагируют на двемерский бронь,Призрачный страж на руке и даедрический двуручник
Timerlan
>> Жмутький Аштил:
Ыыы... Одень мантию и штаны (обычные без защиты) сойдешь за аргонианского дипломата, философа или мага, а так не знаю наверно все-таки одежда кожи нетча или хитин и оружие попроще...
Silver-Tongued
Нет, самое лучшее это вообще ничего - трусы и наручники - РАБ...ведь в морровинде их принято видеть в качестве рабов - жаль конечно такую учесть!Но - аргониане по своему виду напоминают рыбаков, а значит рубашка промаслянная и плюс еще от нее вонь рыбой и немытым телом.Нет?Вот что считается нормой.
Timerlan
>> SILVER-TONGUED:
Скажи это Аргонианину Тельвани который одет в стекло (я имею ввиду непися, а не нереварина)
Жмутький Аштил
У-у-у обижаете ящерков!Двемерскую бронь носил,ношу и буду носить,гыы nyam.gif
Ладно я кончил уже оффтопить
Авар-Шак
>> SILVER-TONGUED:

Или вспомни Аргонианина-рыцаря, который, если мне не изменяет память, тусовался где-то в корпрусариуме или поблизости.
Скай
А Нордлинг-маг Сорквильд Ворон,или альтмер в Вивеке в эбонитовых доспехах,качающий тяжелые доспехи до ста?ведь как-то тоже несвойственно для их расы
Жмутький Аштил
Цитата: (Скай @ 13.01.07 - 18:21)
А Нордлинг-маг Сорквильд Ворон,или альтмер в Вивеке в эбонитовых доспехах,качающий тяжелые доспехи до ста?ведь как-то тоже несвойственно для их расы

Скорее исключения из правил.А альтмеру свойственно в тяжелом арморе ходить,а то прихлопнут бедняжку.А в доспехе есть альтмера не будут,консервы--нездоровая пища biggrin.gif
А Сорквильду просто захотелось экзотики(нордлинг-некромант это самая настоящая экзотика)
Timerlan
Ну в Морнхолде есть босмер который после смерти Альмы одевается в эбонит. Ужас! Босмер в тяже.
Скай
Цитата: (Timerlan @ 13.01.07 - 18:39)
Ну в Морнхолде есть босмер который после смерти Альмы одевается в эбонит. Ужас! Босмер в тяже.

Вопервых он-прикол разрабов smile.gif а во вторых смерть Альмы здесь вроде непричем,он должен исчезнуть после разговора,а через 3 дня вернутся в эбоните
Жмутький Аштил
Цитата: (Timerlan @ 13.01.07 - 18:39)
Ну в Морнхолде есть босмер который после смерти Альмы одевается в эбонит. Ужас! Босмер в тяже.

Бегающий под кодовым названием "Гаэнор" или "Самая большая сволоч по версии УВН(Уважаемые Вердикты Нирна)" biggrin.gif
Timerlan
>> Скай:
Нет не совсем. Он исчезает только если ты прошел мэйнквест Трибунала. Ну это насколько я знаю.
Lady Alia
Осмелюсь с вами не согласиться, сударь! Эта маленькая надина гонялась за мной, когда я еще на Альму компромат собирала!
icoolman
Да, исключеня вроде Сорквильда и Гаэнора бывают, но всё же для нордов секиры, а для босмеров луки. Это как по правилам, но мой первый перс босмер, был варваром в оркских доспехах и даэдрической секирой. Мне нравилось им играть, так смешно это выглядит...
Жмутький Аштил
Только что вспомнил,норма для аргонианина--Копье Горькой Милости!И никакой брони--можно пощеголять голым задом yes.gif
Timerlan
Цитата: (icoolman @ 13.01.07 - 20:17)
Да, исключеня вроде Сорквильда и Гаэнора бывают, но всё же для нордов секиры, а для босмеров луки. Это как по правилам, но мой первый перс босмер, был варваром в оркских доспехах и даэдрической секирой. Мне нравилось им играть, так смешно это выглядит...

Ну а что не так я мускулистый босмер с даэдрик двуручной секирой и в стекле. Лук у меня есть (мне его Уршилаку подарили, а я сентиминтальный его и пользую). Себя я вообще считаю боевым торговцем, то есть повоевал и выгодно загнал боевые трофеи...
Жмутький Аштил
Тема превращается в обсуждение персонажей из мирных дебатов о золотой середине...
Timerlan
>> Жмутький Аштил:
Но с другой стороны... Как узнать золотую середину нужно взять в расчет всех и вывести нечто средне статическое. Вот если взять моего перса, Гаэнора и первого босмера товарища icoolman получится что босмеры должны ходить в средних доспехах и даэдрик секирой. Ну это на уровне шутки конечно. Но если взять среднее по морровинду, то вообще большинство бездоспешные (кроме имперцев и данемеров среди которых много стражников) Да и вообще если достать кучу эбонита можно всех торговцев в эбонит одеть. И это станет нормой для торговцев. А вот куда более реальная идея - одеть почти всех торговцев в доспехи темного братства.
Жмутький Аштил
>> Timerlan:
Получается что золотая середина для аргониан--что-то среднее между рабом и рыбаком,да еще и с копьём biggrin.gif
Timerlan
>> Жмутький Аштил:
Скорее с голыми руками, все-таки наручи не позволяют носить оружие. Думаю так... рыбачащий раб...
Jaihnahrl
Цитата: 
Только что вспомнил,норма для аргонианина--Копье Горькой Милости!И никакой брони--можно пощеголять голым задом
Ага, а норма нормального данмера, отлавливать таких вот щёголей и заставлять их приносить хоть какую-то пользу, а то они бегают вокруг, паломников пугают и ещё удивляются, почему к ним так относятся...
Жмутький Аштил
Цитата: (Timerlan @ 13.01.07 - 22:12)
>> Жмутький Аштил:
Думаю так... рыбачащий раб...

Копье можно потырить wink.gif Да и тем более аргонианин с копьем aikido.gif  хуже данмера с ружжом hunter.gif
Цитата: 
Ага, а норма нормального данмера, отлавливать таких вот щёголей и заставлять их приносить хоть какую-то пользу,

А норма нормального аргона--заводить вот таких вот данмеров поглубже в болото и отучать от работорговли wink2.gif .Темболее мой аргонианин--свободный гражданин,а не какой-нибудь раб
Jaihnahrl
Намного хуже, тем более, что Мефала научила нас такому искусству, как убийство исподтишка.
Timerlan
>> Жмутький Аштил:
Ты пробовал рабские наручи одевать? Когда их одеваешь падает оружие и взять его низя... Так что голыми руками ловите рыбу...
Жмутький Аштил
Цитата: (Timerlan @ 13.01.07 - 22:16)
>> Жмутький Аштил:
Ты пробовал рабские наручи одевать? Когда их одеваешь падает оружие и взять его низя... Так что голыми руками ловите рыбу...

А я только в них и хожу spiteful.gif .В память о замученых под Тирой родичах   cray.gif
Цитата: 
Ага, а норма нормального данмера, отлавливать таких вот щёголей и заставлять их приносить хоть какую-то пользу

Дядя данмер,возьмите меня,буду вам нетчей пасти,тростник собирать,в суп гадить,возьмите,пожалейте чешуйчатого! biggrin.gif
Cyrus
Мда, обсуждение отправилось гулять в произвольном направлении.

Если же вернуться к основному вопросу, то с точки зрения игры для любой расы любая экипировка приемлема (ну почти). Прокаченный во всем до ста босмер, хаджит, бретонец или редгард может одинаково использовать как тяжелейшую броню, так и вообще ходить в одном халатике. Тоже самое с оружием. Ближе к началу подходит конечно то, что лучше сидит. А зависит это от расы, класса и т.п.

А то, что неписи говорят при приветствии, определяется исключительно общей стоимостью надетых шмоток. Причем эта стоимость еще и от репы зависит. Так что популярнейший почти-что-Нереварин и одеваться должен приличнее, чем какой-то там неизвестный заключенный, только что получивший освобождение. Иначе упрекнут, что одет как бомж.
Timerlan
>> Cyrus:
Ты не понял немного тему. Тут мы говорим о том как одето большинство. Хотя конечно иногда переходим и на личность (есть не только правила нормы, но и исключения из правил). в ТЕС есть минус неписи никогда не говорят что-нить типа того: "Ты странно выглядишь парень." Но если честно босмер в эбоните это странно. Или там Орк в легких доспехах и с луком. Не говоря уже о разнопёро одетых фриках (коими иногда бывают нереварины). А вообще норма это действительно дешевая одежда. Ну для Советника Хлаалу например и дорогая сойдёть, но если у него хорошее вооружение все равно скажут, что слишком хорошее вооружение.
Жмутький Аштил
>> Timerlan:
А слишком хорошее для Советника Хлаалу это какое?
Timerlan
>> Жмутький Аштил:
Честно сказать советники Хлаалу все кроме двух ходят без оружия и брони, но одеты во все самое дорогое.
Cyrus
Цитата: (Timerlan @ 07.01.07 - 20:47)
Мне вот интересно ни у кого не возникало мысли почему неписи реагируют на вас так как реагируют.

Цитата: (Timerlan @ 14.01.07 - 18:13)
Ты не понял немного тему. Тут мы говорим о том как одето большинство.

Я имел ввиду именно это. Реагирует неписи так, как я говорил. К сожалению, в данном случае им неважно, к какой расе принадлежит ваш перс (хотя в принципе это несложно исправить средствами КС - только долго).

Что же до большинства, то одето оно по большому счету так как и должно быть. Одно из исключений - Еназ, но нашимим праведными стараниями в данном случае все восстанавливается на свои места  rolleyes.gif

Кстати, тогда уж вот еще одно. Вам не казались странными те дедки-орки, например культист в форте Гнисиса или в Кальдере в зале правительства. Почтенные ученые мужья, в очках и с зеленой, зубастой физиономией. Выглядит необычно. Хотя вообще идея сделать орков не злобными монстрами, а равноправной расой была вполне оригинальна. Зачот.
Lady Alia
Тому, кто разрабатывал одежду для этой игры, надо отрвать руки, ноги и прочие места (чтоб не размножались) Меня как женщину убогость данмерской (и не только) моды начала угнетать. Поставила себе один милый мод, и все встало на свои места!

добавлено Moon Thief - [mergetime]1168838919[/mergetime]
Цитата: (Cyrus @ 15.01.07 - 06:02)
Хотя вообще идея сделать орков не злобными монстрами, а равноправной расой была вполне оригинальна. Зачот.


Это политкорректность!  biggrin.gif
m4dragon
Понятие "норма" каждый вопринимает по своему.Лично для меня норма если стражник на 2-3 лвла выше тебя и хотябы размахивает на твоём 50 или 60 эбонитовым оружием,а не хитовым мечом что  собственно упёрто делают стражники Хлаалу.
Timerlan
>> m4dragon:
К сожалению автолевелинг ввели только в Обливионе. А так действительно забавно иногда все выглядит. Но если тебе не нравятся стражники на Ввандерфелле, то скажу что в Морнхолде они по-лучше вооружены. Хотя с другой стороны. С точки зрения мира если кто-то из сего мира стал великим бойцом от этого оружие у охраны не поменяется (точно говорю можешь попробовать стать великим бойцом в реале, милиция будет ходить с таким же оружием как и всегда)
Тиамат
Цитата: (Moon Thief @ 15.01.07 - 09:28)
Тому, кто разрабатывал одежду для этой игры, надо отрвать руки, ноги и прочие места (чтоб не размножались) Меня как женщину убогость данмерской (и не только) моды начала угнетать. Поставила себе один милый мод, и все встало на свои места!

Ох, как вы правы! Двумя руками и ногами ЗА!!!! biggrin.gif

Эхм, до установки мода с миленькой женской бронёй, моя БОСМЕРКА ходила в двемерских + стеклянных доспехах, да в маске Клавикуса Вайла, да с кулачками Рандагульфа! Прибавьте к этому какую-нибудь секиру или даэдрическую клеймору, выше меня ростом! Представили? spiteful.gif
Дагот Гарес умер уже от одного моего вида... Понимаете беднягу? biggrin.gif  Но что поделать: большая защита делает своё чёрное дело..
Cyrus
Цитата: (Timerlan @ 15.01.07 - 22:58)
>> m4dragon:
К сожалению автолевелинг ввели только в Обливионе. А так действительно забавно иногда все выглядит.

Ну не скажите, не скажите. В некоторой степени автолевеллинг присутствует и здесь. У некоторых неписей автоматически рассчитываются характеристики, у некоторых - уровневое оружие (наподобие уровневых монстров). Таким образом, разбойник, нападавший на вас с деревянным посохом в бытность вашу, скажем второго уровня, когда вы подрастете вполне может достать из-за пазухи стальной молоток. Чем же это не автолевеллинг?
Кстати, если рассматривать Обл, то, судя по всему, многие остались недовольны этой системой.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.