Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Акавир
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2, 3
Timerlan
В последнее время очень часто заходит разговор об этом континенте, в частности в темах:

Политическое будущее Тамриэля

Что же будет дальше, после выхода Oblivion?

Так что не будем в других темах разводить оффтоп. Кстати пожалуйста повторите конкретные вопросы, которые задавались мне. (Ну если хотите получить на них ответы, а то я запутался на что нужно отвечать, а на что уже нет) (хотя некоторые были не вопросами, могу и отказаться от ложных высказываний коли таковые были)
Alion van Cnobie
Хотелось бы узнать, нет ли где-нибудь карт Акавира, а лучше всего Нирна. Чтобы понять наконец, где он Дэйдра его побери, находится...
icoolman
Официальных карт по моему нету нету, только фанатские. Сейчас в гугле посмотрел и мне ничего вылезло. А вообще он находится на востоке от Тамриэля.

добавлено icoolman - [mergetime]1168557121[/mergetime]
Вот, нашёл карту Нирна(в Имперской Библиотеке). Там указано, что Акавир 4200 мили к востоку от Тамриэля, но самого Акавира нету, так же как и Атморы.
Alion van Cnobie
А по размеру он какой? И вообще, если на глобусе смотреть, то в каком полушарии он будет? Да и Тамриэль тоже?
icoolman
Не знаю, но по моему мы можем только догадываться о размерах Акавира. Вроде были экспедиции туда, но карту как я понял составить не удалось. Про полушария - понятия не имею.
Sery
Акавир находится на востоке по отношению к Тамриэлю. На север от Тамриэля находится Атмора, превратившаяся в один большой ледник, а на юге Пиандонея, которая представляет из себя, по всей видимости, землю с экваториальным климатом... так что если у Нирна такая же топология как и у Земли, то Тамриэль находится в северном полушарии.
Timerlan
Скажу так Акавир Должен быть не маленьким чтобы там поместились и обезьяно-люди, и змеюки-вампиры, и ледяные демоны, и драконо-кошки.
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
драконо-кошки


Драконо-кот там один всего, из народа Ка-по-тун. Это Тош Рака.wink2.gif
Жмутький Аштил
Цитата: (Timerlan @ 12.01.07 - 15:19)
Скажу так Акавир Должен быть не маленьким чтобы там поместились и обезьяно-люди, и змеюки-вампиры, и ледяные демоны, и драконо-кошки.

Ну чуть-чуть поменьше Тамриеля
Zer(0)
>> Жмутький Аштил:
Вроде говорили, что гораздо больше...
Жмутький Аштил
Скорее всего,а то было бы не из-за чего грызтся всем акавирским расам
Акавирец
>> Zer(0):
>> Жмутький Аштил:

Так, не скорее всего, а наоборот.
Акавир - меньше Тамриэля.
Насколько точно - неизвестно, но меньше.
Но это довольно крупный из известных континентов на Нирне.
Жмутький Аштил
Цитата: (Акавирец @ 12.01.07 - 18:11)
>> Zer(0):
>> Жмутький Аштил:

Так, не скорее всего, а наоборот.
Акавир - меньше Тамриэля.
Насколько точно - неизвестно, но меньше.
Но это довольно крупный из известных континентов на Нирне.

Все я уже понял.Спасибочки

Хватит бессмысленные сообщения размещать, если нечего дополнить в беседе, то лучше промолчать, иначе будет пункт 1.2 в следующий раз.(с) Акавирь
Timerlan
Цитата: (Акавирец @ 12.01.07 - 16:19)
>> Timerlan:
Драконо-кот там один всего, из народа Ка-по-тун. Это Тош Рака.wink2.gif

Нууу.... доподлинно это неизвестно. Когда поступали последнии известия с Акавира? С тех пор еще кто-нить из КаПоТун мог стать драконом. Но конечно можно сказать дракон и кошки. smile.gif
Морн Бриз
>> Timerlan:
Цитата: 
Нууу.... доподлинно это неизвестно. Когда поступали последнии известия с Акавира? С тех пор еще кто-нить из КаПоТун мог стать драконом.

Доподлинно это, конечно, неизвестно, но Тош Рака вряд ли согласится обзавестись конкурентом. Остается вариант "а кто его спросит", но в этом случае "самым большим, т.к. единственным" драконом станет тот, кто "не спрашивал". Правда это все - так к слову, присутствие Нереварина на Акавире ставит под угрозу шансы новой экспедиции обнаружить живой образец данного вида. biggrin.gif
З.Ы.: Поправка - только что понял, что у Тоши тоже могут быть дети (откуда - не знаю, но могут), причем взаимоотношения в этом семействе - вопрос открытый.
Timerlan
>> Морн Бриз:
Скажу так, если бы конкуренты были они бы попробовали свергнуть Тош Раку до того как он стал драконом (и наверняка кто-нибудь пробовал), его избрали правителем КаПоТун задолго до того, как он стал драконом. А вообще все КаПоТун поголовно хотят стать драконами. И думаю Тош Рака совсем не против этого и даже помогает остальным наверняка. Тош Рака избран народом КаПоТун. И новые драконы появятся (и появятся наверняка, ведь Тош Рака ни чем, кроме талантов лидера и полководца, ну и также смекалки не выделялся). Первые из драконов станут элитными воинам, а когда таких наберется много ой берегитесь цаэсски.
Corrupter
Интересно, а зачем Неревар (если верить разговорам NPC в Обле) поехал в Акавир?
Наверняка у него были там какие-то интересы. Не просто же так он туда поехал в самые тревожные времена. 
Акавирец
>> Corrupter:
Цитата: 
Интересно, а зачем Неревар (если верить разговорам NPC в Обле) поехал в Акавир?


Во-первых, Неревар - помер в первой эре, а поехал - нереварин.
Во-вторых зачем он туда сунулся - неизвестно.
Sharmath
Хм, я вот думаю, вот этот Нереварин был таким бессмертным может потому, что на нем лежало пророчество, а т.к. оно исполнилось, че он сдался Азуре-то? Она его больше не охраняет, авось заморили им червячка цаэски-то?
Акавирец
>> Sharmath:
Цитата: 
Она его больше не охраняет, авось заморили им червячка цаэски-то?


Учитывая то, что по прошествии столького времени народ говорит что о нем "ничего больше не слышно" думаю такой расклад событий, более чем вероятен.%)
Sery
>> Sharmath:
Пророчество еще не исполнилось wink.gif
>> Акавирец:
Времени прошло не так уж и много, туда плыть как минимум месяца три.
Corrupter
Цитата: 
Она его больше не охраняет, авось заморили им червячка цаэски-то?


Не, ну Нереварин не совсем же идиот, что-бы поплыть в Акавир просто так, без подготовки(не на экскурсию же он туда кинулся  smile.gif). Нереварин должен был прекрасно знать, что его может там ожидать.
Акавирец
>> Sery:
Цитата: 
Времени прошло не так уж и много, туда плыть как минимум месяца три.


А с конца основной сюжетной линии Морровинда, на начало событий Обливиона прошло уже годов этак пять-шесть. И все ни слуху ни духу.wink2.gif


Цитата: 
Пророчество еще не исполнилось


Дагот Ур - мертв. трибунал и Храм - пали... все на месте.smile.gif
Sery
>> Акавирец:
Цитата: 
Дагот Ур - мертв. трибунал и Храм - пали... все на месте

А Н'вахи?
Цитата: 
А с конца основной сюжетной линии Морровинда, на начало событий Обливиона прошло уже годов этак пять-шесть. И все ни слуху ни духу

Срок действительно не маленький, но из Морроувинда доехать до западного побережья, оттуда малопонятным образом до Акавира плюс обратная дорога, мотивы турпоездки нам неизвестны, а из Акавира домой не позвонишь, чтоб сказать - все нормально не волнуйтесь, я тут задержусь у Капотуна...
С другой стороны, Бесезде же надо как то избавится от него, правильно? Забвение неизвестного чемпиона из Арены смотрелось, прям скажем, весьма неубедительно...
Акавирец
>> Sery:
Цитата: 
Срок действительно не маленький, но из Морроувинда доехать до западного побережья, оттуда малопонятным образом до Акавира плюс обратная дорога, мотивы турпоездки нам неизвестны, а из Акавира домой не позвонишь, чтоб сказать - все нормально не волнуйтесь, я тут задержусь у Капотуна...


И задержался сроком на шесть лет, один без поддержки извне. А местные жители наверняка врядли рады его видеть. Вот при таком раскладе и кажеться что маловероятно он столь долгий срок спокойно продержался.wink2.gif
Timerlan
>> Sery:
Начну с того что Акавир к востоку от Имерии и из Морровинда плыть более чем удобно.

>> Sery:
>> Акавирец:

А насчет того что он мог там задержаться вот вам одна из возможных версий:

Нереварин приплыл к КаПоТун и помогает им в войне с Цаэссками... Тут есть трудности:
а) Нужно найти общий язык с КаПоТун
б) Нужно убедить их что ты действительно можешь помочь.

Для КаПоТун любая помощь против Цаэссок не лишняя (особенно если учесть, что они ну ооочень хотят отомстить)
Sharmath
Цитата: 
А Н'вахи?

Ну начнем с того, что сама Азура сказала, что пророчество исполнилось. И если помнишь, после этого неписи говорили что-то наподобии того, что вот, мол, оказывается все мы ошибались в пророчестве и оно воздействовало на нас по-другому. Короче имелось в виду то, что они поняли свою ошибку и пора научиться жить вместе с другими расами. Вот так.
Sery
>> Акавирец:
Местные жители понятие растяжимое, зловредные Цаэски (эм..в хорошем смысле этого слова rolleyes.gif ) - это лишь небольшое королевство. Эхх... вот бы узнать, чего он туда потащился...

>> Timerlan:
Точно, на востоке... Спасибо за поправку
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
Нереварин приплыл к КаПоТун и помогает им в войне с Цаэссками...


А зачем ему это надо?wink2.gif
И с чего вдруг именно против Цаэсок?
И почему вдруг именно с КаПоТуном, коли те и на Тамриэль вторгнуться намереваются, когда со своими проблемами покончат? И уверен ли ты, что КаПоТун дружелюбнее будет чем Цаэски?
Короче непонятна на чем основана даже данная теория, но по-моему - шансы такого расклада близки к нулю.smile.gif


>> Sery:
Цитата: 
это лишь небольшое королевство

А ты считаешь остальные будут лучше? Особенно Камали и КаПоТуны.smile.gif
WildCat170
>> Sharmath:
Цитата: 
Хм, я вот думаю, вот этот Нереварин был таким бессмертным может потому, что на нем лежало пророчество, а т.к. оно исполнилось, че он сдался Азуре-то? Она его больше не охраняет, авось заморили им червячка цаэски-то?

Вот ты прошёл "Морроувинд". И скажи теперь - кто кому был нужней? Тебе лично Азура там сильно помогала?
То-то. А вот ты ей - помог сильно.

>> Sery:
Цитата: 
А Н'вахи?

Да как обычно.
Кроме Нереварина. Этот - может быть любой расы - ибо он по их мнению уже не просто существо, а аватара их любимого бога (Иисус в обсчем).
Sharmath
Цитата: 
Вот ты прошёл "Морроувинд". И скажи теперь - кто кому был нужней? Тебе лично Азура там сильно помогала?
То-то. А вот ты ей - помог сильно.

Не путай, тогда я был игроком, а сейчас Нереварин сам по себе, я ему кнопкой Лоад не помагаю, теперь он просто персонаж, потому и смертен.
icoolman
По моему Нереварин изжил себя как персонаж и разрабы решили от него избавиться. Выполнив пророчество, он стал ненужен. Зачем он нужен? Убивать морровых кагути близ Красной Горы?
Sharmath
Цитата: 
И с чего вдруг именно против Цаэсок?

Думаю потому, что в умах людей сложилось, что Цаэски якобы "плохие ребята".
Цитата: 
По моему Нереварин изжил себя как персонаж и разрабы решили от него избавиться. Выполнив пророчество, он стал ненужен. Зачем он нужен? Убивать морровых кагути близ Красной Горы?

Да, наверно так и есть. Пора избавляться от утильсырья, образно говоря biggrin.gif Да и смерть-то у него, в общем-то, почётная-пал в бою, красиво звучит.... smile.gif
Акавирец
>> Sharmath:

Цитата: 
Думаю потому, что в умах людей сложилось, что Цаэски якобы "плохие" ребята.


Интересно из-за чего? На Тамриэль-то они наподали всего один раз, второй уже сам Тамриэль к ним на Родину пожаловал. Из-за узурпации Императорского трона? Так нельзя забывать что именно в этот период была и создана Гильдия Бойцов к примеру... теми же цаэсками.
Или все дело в их природной вампирской сущности.smile.gif

Цитата: 
а и смерть-то у него, в общем-то, почётная-пал в бою, красиво звучит....

Ну пока к нему скорее больше применим термин - Пропал без вести на территории Акавира. Гадать выжил-ли, нет-ли бесполезно, однако нереварин отсутствует уже довольно продолжительное время, что и заставляет уверовать в печальный исход событий. Ведь если не сожрут, за шпиона примут.smile.gif
Sharmath
Цитата: 
Или все дело в их природной вампирской сущности.

Может и из-за этого, а может и из-за того, что думая об Акавире, мы сразу представляем себе конкурента Тамриэля, а сам Акавир у нас ассоциируется с Цаэсками. Вот так может быть.
Цитата: 
Ну пока к нему скорее больше применим термин - Пропал без вести на территории Акавира.

Я имел в виду, что в следующей части о его погибели скажут. И мы утрём скупую слезу и скажем: "Эх, ведь я за него когда-то играл, а теперь он погиб, как это печально....",-и падём мы в слезах, и будем рыдать три дня и три ночи, пока одним прекрасным утром не проснёмся и не поймём: "А ведь поделом ему, Урку трогать не надо было!"  biggrin.gif
Sery
Вслед за Тимерланом я отправляюсь в область странных фантазий: кто такой Нереварин? Агент клинков Империи весьма высокого ранга, отличный агент, благодаря которому в пользу Империи был решен Вварденфелльский кризис. Итак Уриэль своим предвидческим даром (а может еще чем-тоsmile.gif) чует, что скоро будет... понимает что как минимум Империя будет очень ослаблена, а может и падет, а следовательно будет беззащитна перед вторжением извне! Вот и отправляет своего агента в Акавир, чтобы разведать обстановку и по возможности предотвратить вторжение! О как  biggrin.gif
Жмутький Аштил
>> Sery:
Ну сколько раз твердили миру что на Акавире своих проблем по уши,какое тут вторжение?!
Sharmath
Цитата: 
Ну сколько раз твердили миру что на Акавире своих проблем по уши,какое тут вторжение?!

Ну сколько раз твердили миру, что это книга, в которой описаны эти самые проблемы, написана скамп знает когда и всё уже может измениться непредсказуемо...
DOR
>> Жмутький Аштил:
Цитата: 
Ну сколько раз твердили миру что на Акавире своих проблем по уши,какое тут вторжение?!

Император тоже об этом знал? wink.gif Мне тут же вспоминаются другие строки: "В Акавире живут четыре больших народа: Камаль, Тсаески, Танг Мо и Ка-По-Тун. Когда они не слишком заняты вторжением в Тамриэль, они дерутся между собой."

Я в общем согласен с Sery. Ещё в Морровинде мы узнаём о беспорядках в Сиродиле и о том, что туда начинают отзывать легионы из провинций. Кроме того у императора развит дар предвидения, конечно знать о своей гибели, и гибели своих наследников он врятли мог - слишком много времени оставалось до событий Обливиона, но почувствовать надвигающуюся катастрофу было в его силах. В этой ситуации заподозрить Акавир в подготовке вторжения в империю он вполне мог, тем более "цаэски могут иметь в своем распоряжении чрезвычайно мощные тайные силы." Кроме того изучать Акавир всё равно надо. А тут ещё такой успех миссии Клинков в Морровинде. Так, что, думаю, Нереварину могло поступить от Уриэля заманчивое предложение об экспедиции на Акавир в составе мобильной разведгруппы. Почему бы и нет? smile.gif
Timerlan
Цитата: (DOR @ 20.01.07 - 15:19)
"цаэски могут иметь в своем распоряжении чрезвычайно мощные тайные силы."


Насколько тайные должны быть эти силы, что Цаэсски их не пустят против КаПоТун (особенно если учесть, что по последним известиям Цаэсски проигрывали в войне) Ведь Цаэсски прикрасно знают, что КаПоТун не остановится пока не уничтожит последнюю змеюку (кровь за кровь, КаПоТун мстят за уничтожение драконов (ихних покровителей))
Так что если и нападёт кто так это КаПоТун после полного уничтожения Цаэсси.
Жмутький Аштил
>> всем:
В сущности новое вторжение неизбежно.Хотя оно может не увенчатся успехом(Тамриэль все-таки большой)
Да и не факт что КаПо Тун уничтожит Цаэсок полностью.И неизвестно сколько это все займет времени
Answer
>> Timerlan:
Цитата: 
(особенно если учесть, что по последним известиям Цаэсски проигрывали в войне)

Ссылку на источник пожалуйста. Нету? Ой, как неожиданно, хотя я неудивлён, ты же у нас инсайдер, всю последнюю инфу знаешь.
Жмутький Аштил
>> SRVD:
Кроме слухов из Облы других источников нет
Answer
>> Жмутький Аштил:
Цитата: 
Кроме слухов из Облы других источников нет

О! Второй инсайдер. Нука дай ка цитатку из облы где говориться что Цаэски проигрывают войну с Ка-По-Туном.
Timerlan
>> SRVD:
Книга "Таинственный Акавир"

Ка По'Тун - "Империя Тигра-Дракона". Это кошачий народ, которым правит божественный Тигр-Дракон Тош Рака. Теперь это величайшая империя, затмившая империю цаэсси (только не на море).

Может быть я делаю слишком далекоидущие выводы, но если она затмила, значит войну (как минимум на суше) она выигрывает.
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
Может быть я делаю слишком далекоидущие выводы, но если она затмила, значит войну (как минимум на суше) она выигрывает.


Это значит, что Империя тигродракона стала могущественнее, переняв эстафету у империи Цаэсок .которая раньше была ведущей силой в Акавире.wink2.gif
Но это вовсе не значит, что Цаэски почти проиграли войну с КаПоТуном. Абсолютно.
Timerlan
>> Акавирец:
Я не говорил почти проиграли. (точнее говорил но признал ошибку и было это давно)
Сейчас я сказал что она проигрывает. То бишь не выигрывает.
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
Сейчас я сказал что она проигрывает. То бишь не выигрывает.


Это тоже нигде не сказанно. Так на момент вторжения Империи в Акавир, цаэски себя там вполне хорошо чувствовали.wink2.gif
Морн Бриз
>> Timerlan:
Цитата: 
Сейчас я сказал что она проигрывает. То бишь не выигрывает.

Между этими словами всё-таки довольно большая разница. Судя по весьма устаревшим данным (Гид по Акавиру), война ослабила цаэсси и тигров. Могло установиться неопределенное перемирие, подобное холодной войне. Империя тигра-дракона влиятельней, но не добивает змеюк, т.к. это может стоить им серьёзных потерь (например от тех же тайных сил.) А цаэски не пускают их в ход, т.к., применив их, им уже нечем будет угрожать. В этом случае, Нереварин как раз мог бы прийти на помощь змеям. (Не инсайдерство, просто гипотеза) Ведь после провала их вторжения на Тамриэль, оставшиеся в Сиродииле цаэсси весьма не плохо уживались с остальными. К тому же, если говорить о Нереварине, как об агенте Империи, для действий в Акавире ему нужны связи, знания (язык, культура и прочее). А наиболее достоверные сведения у клинков - именно о цаэсси. Так что я полагаю, что он вступил в контакт именно со змеями.
Возвращаясь по случаю к вопросу о драконах:
Если после превращения Тоша в дракона твой элитный отряд не появился сразу, значит:
а) Тош Рака не знает, как это вышло и помочь остальным не может (неправдоподобный вариант, но, как говорил Бор: "Среди континуума дурацких теорий обязательно найдутся такие, предсказания которых совпадают с экспериментом.")
б) Он не хочет помочь, желая остаться единственным драконом (как-никак, именно этим он собственно и выделяется из остальной массы).
в) Чтобы стать драконом, тигр должен обладать какими-то весьма редкими качествами, а это как раз и делает его конкурентом Тошу, посему - смотри пункт 2.
Т.о., шансы у Элитного отряда драконов без технологии Фира весьма малы.
Да и нужен ли он? Да, звучит впечатляюще, но цаэски драконов-то одолели. Стало быть не такое уж они эффективное оружие.
Timerlan
Ну ладно Цаэсски просто уступают, но чем кончится война еще неизвестно, но кончится она не скоро (про это я уже говорил, когда то давно).

>> Морн Бриз:
А насчет драконов. Думаю чтобы стать драконом не достаточно знать как это сделать, нужно еще и воля и терпение и еще много чего (уверен что это много чего есть, но не знаю, что это именно). Тош Рака действительно один из лучших представителей КаПоТун (и даже наверно лучший)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.