Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Scratches
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Heilige Geist
Предыстория:

1963 год. Джеймс Блэквуд, известный инженер, обвиняется в убийстве жены. Несмотря на то, что семья Блэквудов считалась образцовой, а муж пользовался уважением всего города, все улики говорят против него. Незадолго до суда Джеймс скоропостижно скончался от сердечного приступа. Поговаривали, что это было самоубийство… Расследование полиции закончилось ничем.

1964 год. Дом пустовал совсем недолго. Кристофер Милтон, хороший друг семьи Блэквуд, получил его по завещанию. Освоившись в новом жилище, он прекращает свою врачебную практику и начинает вести уединенный образ жизни, не объясняя причин такого своего решения.

1970 год. Доктор Милтон неожиданно исчезает. Его местонахождение так и не удалось определить.

1976 год. Вы купили небольшой дом в городке Ротбери в одном из отдалённых районов Англии. Всё отлично, вы восхищены атмосферой спокойствия и непередаваемым шармом этого старинного места.
Но есть одна проблема. Это - тот самый дом.
И вы в нём не один...

Scratches - мистический и абсолютно атмосферный квест в лучших традициях жанра "horror", с сюжетной завязкой, подобной произведениям великих Э. По и Г. Лавкрафта, и атмосферой фильмов ужасов 70-х годов. В Scratches настолько хорошо связаны сюжет, графическое оформление и звуковое сопровождение, что процесс игры доставит настоящее удовольствие ценителям жанра, и надолго затянет вас в свой мир (со мной именно так и было).
Heilige Geist
Жаль, что никто не играл в такую хорошую игру, неужели никому не нравятся квесты?
Вот страница, на которой можно посмотреть несколько скриншотов из игры: ссылка
А здесь можно скачать сэмплы из саундтрэка (очень даже неплохого), особенно советую ознакомиться с первым трэком.
boblen
Не играл, но, по многочисленным отзывам, очень атмосферная игра... Насколько просто в нее будет играть не-квестеру?
Heilige Geist
>> boblen:
Довольно сложно. Дело в том, что в игре присутствуют довольно непростые ситуации, обычно требующие таких же непростых решений. Даже, казалось бы, очевидные решения часто неверны. Я сам очень долго думал над некоторыми загадками, и, надо признать, разгадывал их далеко не с первого раза. Так что в игру играть трудно, но очень интересно.
NeoNerevar
Это не игра. Это шедевр. Причем ее делала одна малоизвестная аргентинская студия. Советую всем поиграть. И такие игры не стареют.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.