Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Странности с ценами на зелья.(самогонные)
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
Septim
В общем странно.Какие бы зелья я не создавал,с любыми эффектами, цена на них при продаже(да и в инвентаре тоже) всегда одинакова! Примерно 10-15 золотых.Видел на форуме кто то говорил что на зельх по нескольку тысяч зарабатывал.Блин обидно...В магазине цена на зелье лечения болезней больше сотни золотых а мои самогонные по 10.Может кто то с этим сталкивался,прошу помочь.
Grond
>> Septim:
Сдатется мне, вы ошиблись игрой...в TES 3 Morrowind так деньги частенько зарабатываются.
Corrupter
>> Septim:
Такова судьба несчастного алхимика, увы...  smile.gif
Eternal
ДА в Морре можно было получить немало денег, а в Обле- неа пробовал создавать, не выгодно. особо не разбогатеешь.. blush2.gif
Corrupter
Навык алхимии стал практически безполезным. В Морре алхимия приносила большой доход. Тут, проще купить готовые зелья, чем искать редкие ингридиенты.
Жмутький Аштил
Цитата: (Corrupter @ 20.01.07 - 12:44)
Навык алхимии стал практически безполезным. В Морре алхимия приносила большой доход. Тут, проще купить готовые зелья, чем искать редкие ингридиенты.

Не согласен с тобой.Теперь алхимия наоборот стала очень полезной,если вариш для себя,а не для продажи.
Eternal
согласен. Вмагазах слабое зелье лечения стоит дорого. легче сходить в эльф руины или сварить самому.
Deeper
Поспорить хочется smile.gif
Деньги алхимией зарабатываются легко и непринужденно, причем с самых первых уровней, когда хорошего лута еще не встречается. Скупаем в любой таверне всю еду, мешаем зелья, продаем - имеем прибыль. Не отходя от кассы smile.gif
На уровнях 18+ тоже - зачем тащить тяжеленный даэдрик торговцу с 800 золотых, если те же деньги можно получить, продав 15-20 зелий?
Вывод: алхимия рулит во все времена smile.gif
Arilita
На уровне мастера цена зелья поднимается до полсотни с лишним септимов. Косяк в другом: игра сортирует зелья не по названию, цене и весу, а только по названию и цене. Если, скажем, на уровне 1 вы смешали зелье восстановления запаса сил из картофеля и хлеба, и в вашем инвентаре появилась бутылочка весом 0.5, то сколько бы вы теперь не варили той же химии из легких компонентов, например, земляники(клубники) с черникой, весить до следуюшего левелапа эта зараза будет столько же, если название не поменять... вот это - странности.
Fennec
Цитата: (Deeper @ 07.04.07 - 13:51)
Скупаем в любой таверне всю еду, мешаем зелья, продаем - имеем прибыль.

Не-не, все еще проще.. Проникаем в подвал любого жилого дома (самое дешевое заклинание открытия замка в большинстве домов срабатывает), собираем всю еду, варим, продаем - гОраздо выгоднее  nyam.gif  и вообще без затрат. Тем более, что зелья из краденой еды уже не имеют характеристики "краденых"  spiteful.gif

rolleyes.gif  ну скупать тоже можно, если по подвалам лень..
Mescalito
Ну, в подвале может ещё и не оказаться ингредиентов со схожими эффектами. Лучше наведаться на какую-нибудь плантацию. wink2.gif
Erdis
В подвалахв основном жрачка лежит, а она вся имеет Restore Fatigue. Кроме жрачки что-то попадается крайне редко.Накрайняк можно накопить пару десятков неполезших ингридиентов и потом уже их смешивать.
Fennec
Да, о том и речь -собираем всю жрачку и варим-варим-варим Restore Fatigue - потом все это продаем и поднимаемся на денешку. Я вообще поначалу почти так на все нужные маг штучки себе зарабатывала (ну которые не валяются в подземельях, а неплохо бы приобрести у торговцев), да и вообще..  rolleyes.gif  Хорошее это зелье - бесполезное, а для торговли самое выгодное. Сейчас если ингридиенты покупать, они монетки по 2 выходят, а зелье что-то около 20 что-ли (не помню точно),
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
  good.gif
UPD:А попадающиеся в игре зелья (то есть не сваренные вами, а собранные в подземельях, например) вообще только продавать и стоит, в основном - эффект слабенький, весят много, цена большая!  nyam.gif
Deeper
Цитата: (Fennec @ 15.05.07 - 20:12)
Не-не, все еще проще.. Проникаем в подвал любого жилого дома (самое дешевое заклинание открытия замка в большинстве домов срабатывает), собираем всю еду, варим, продаем - гОраздо выгоднее  nyam.gif  и вообще без затрат.

Обокрасть дом можно один раз, а в таверны пищу каждый день завозят. Да и 2 дрейка - не деньги. Конечный продукт в любом случае дороже будет. Честный труд окупается, однако smile.gif
Это только поначалу в тавернах алхимичу, чтобы себя совсем бедным не чувствовать. При путешествиях травки-ягодки сами в мешок прыгают. Да так, что приходится под "перышком" бегать. А в городе почему бы не наварить ядов разнообразных да не продать добрым людям? И им хорошо, и мне - прибыль smile.gif
Fennec
Ну я так при путешествиях на хлеб заробляла, когда еще слабенькая была (магом играю) и по пещерам сильно не полазишь, - приходила в город, обчищала все доступные подвалы - варила, сдавала (в Скинграде в домах этих "земледельцев" очень много томатов-булочек, а в полях халяного винограда (почему он в ИХ полях ХАЛЯВНЫЙ, я не понимаю, напрочь отсутствует понятие о частном землепользовании  blink.gif  )) А таверны тоже куда выгоднее обчищать, особенно дорогие!  spiteful.gif
Erdis
Вот на плантациях тырить я как-то всегда стеснялась. Одно дело у богатеев каких-то подвал обчистить, а другое дело когда тут крестьяне парятся с тяпками, а ты у них из под носа овощи тыришь. Некрасиво как-то, негероисто smile.gif
По подвалам, впрочем, я тоже не специально шляюсь, а так мимоходом когда случается. Интересно же, что у них там в бочонках и сундуках. А если там что-то полезное, чего бы и не взять, раз все равно влезла smile.gif
Fennec
Так я тоже на плантациях стеснялась сначала, но когда вдруг заметила, что это не считается воровством (или считается? что-то уже подзабыла - по крайней мере точно помню, что иногда не считается), то иногда стала и там запасаться. Тем более плантации винограда принадлежат не бедным крестьянам, работающим на них, а их богатым владельцам wink.gif
Erdis
Таки как раз богатые и не видят, как ты тыришь виноград, а видят бедные, которые над ним пашут smile.gif Не, не героисто smile.gif
А что считается воровством, что нет - это уж какая разница. Это дело личного самолюбия. В гильдии, положим, тоже можно все брать. Я не беру. Прикидываю такую сцену - приняли тебя на работу, показали, где кофе и печенья для потребления сотрудников сложены. На следующий день ты такой приходишь с большим баулом, все туда складываешь и уносишь домой, объясняя выпучевшим глаза коллегам, что тебе тепрь зато на год хватит. Красота...
Deeper
Цитата: (Fennec @ 16.05.07 - 15:35)
Ну я так при путешествиях на хлеб заробляла, когда еще слабенькая была (магом играю)
...
А таверны тоже куда выгоднее обчищать, особенно дорогие!  spiteful.gif

Тааак, пора вносить поправку в Хартию о недопустимости нарушения права собственности членами Гильдии Магов...
Ну попробуйте вы честно заработать хоть пару десятков тысяч дрейков... может, понравится smile.gif
Нет, я понимаю, что совсем не воровать нельзя, но все подряд грести под себя - слишком. В тверне еду МОЖНО КУПИТЬ! Можно. Хотя, понимаю, непривычно smile.gif
Цитата: (Erdis @ 16.05.07 - 16:27)
Не, не героисто smile.gif

Воистину, негероисто. И немажисто. Хотя вористо, пожалуй smile.gif
Erdis
Не, невористо тоже. Вористо - это когда из подвала. В снике и непрерывно нервно озираясь smile.gif Меня поначалу часто хозявва выгоняли, а один раз собака покусала smile.gif Но в данном случае хапужество хотя бы риском оправдывается. А просто переть все, что не прибито гвоздями чисто потому, что неприбито - это уже не вор, а плюшкин smile.gif
Fennec
Цитата: (Deeper @ 16.05.07 - 16:32)
Ну попробуйте вы честно заработать хоть пару десятков тысяч дрейков... ...Хотя, понимаю, непривычно smile.gif

Воистину, негероисто. И немажисто. Хотя вористо, пожалуй smile.gif

Вот именно, что честно заработать! Знаете сколько труда, стоит вычистить все городские подвалы и таверны (уворачиваясь от взгляда тавернщика и сникаясь по теням), а потом варить-варить-варить все это.  Адов труд между прочим  blink.gif
А потом как честно зарабатывать слабенькому магу на первых уровнях? Подземелья зачищать, если сил на это никаких нету?  И к тому же первые гильдии, в которые я вступила, были мажеская и воровская - так что я честно свою персы маго-вора отыгрываю :р
В Гильдии воров так и говорят как только поступаешь - мы воры - люди свободные, найди дом, подожди пока хозяин уйдет, обчисти его, а добро потом скупщику сдай, тем и живи. А чтоб в Бруме не поселяться, где оный скупщик живет (а мне на первых порах и дойти туда было тяжело), моя перса и промышляла воровством ингридиентов, которые потом в сваренном виде можно не только скупщику, но и любому торговцу продать. Так что все что ни на есть честно! wink.gif
UPD: А если прокрасться в подвал, когда тебя никто не видит, то никто тебя оттуда выгонять не пойдеь. Я в этом уже таким спецем стала  wink.gif
Deeper
Цитата: (Erdis @ 16.05.07 - 16:51)
Вористо - это когда из подвала. В снике и непрерывно нервно озираясь smile.gif Меня поначалу часто хозявва выгоняли, а один раз собака покусала smile.gif Но в данном случае хапужество хотя бы риском оправдывается.

Эх, тяжела жизнь честного вора smile.gif
Цитата: (Fennec @ 17.05.07 - 09:50)
А потом как честно зарабатывать слабенькому магу на первых уровнях?

А чего сложного blink.gif ? Зашел в таверну, скупил всю еду, задумчиво и меланхолично смешал в ступке, продал бармену. Идем в следующую таверну... К концу дня хватает не только на ночлег и бутылочку сиродиильского, но и на пару заклинаний новых. Алгоритм отработан четко, пользуйтесь smile.gif
А дабы было не тяжело зачищать подземелья в начале, надо пользоватся тем, что у мага лучше всего развито - головой. Что значит, анимация удара головой отсутствует? Хм, написать кой-какое руководство для юных магов надо, наверно... Но это в другой теме.
Fennec
Ну, учитывая, что я еще и юный вор, покупать все-таки не спортивно. А с другой стороны в самом начале навыков торговли/алхимии, разница между стоимостью ингридиентов и получаемых из них зелий не так велика, чтобы не увеличивать ее обнулением стоимости первых   rolleyes.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.