Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Есть ли Redguard на русском?...
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Другие Игры TES
Arlex
Народ, вот тут люди (большой им за это респект) вполне качественно перевели (они пишут ~99%, но мне и так нравится) Daggerfall, а вот про более позднюю Redguard что-нибудь известно? Была ли нормальная русская локализация, или может кто-нибудь очень самоотверженный брал на себя этот труд? Подскажите, а то поиграть хочется, но со словарем сидеть неохота...
VorteX DrAgON
Русская версия существует. За качество ничего не могу сказать, играть в полную силу не довелось, так диск и лежит до сих пор.
Arlex
Значит перевод есть? Но это ничего не говорит.., надеюсь он не такой же как в "русской" версии Daggerfall'a?
А кто-нибудь проходил полностью с русским переводом Redguard? Если да, то как по-вашему: стоит играть (я имею ввиду на русском)?
Kuja
У меня есть Redguard на русском. Все ролики дублированы. Голоса в игре тоже переведены. Ляпов в тексте как в Даггерфолле нет. Вполне приличный перевод. Игра полностью играбельна.
Morendil
Куджа, а оригинальная версия у тебя есть? Можно посмотреть, какие файлы подверглись изменениям и состряпать патчик. Если нету, выложи пожалуйста CSV-файл для сравнения.
Kuja
Конечно есть. Оригинальная, боксовая.

Щас попробую установить обе версии и сравнить Total Commander'ом.

И какой еще CSV файл?! Там, насколько я понял, текст и т.д. все в ENGLISH.RTX.

1. В русской версии в появилось несколько файлов в папках. Не более 5.
2. Появилась папка 3dart.
3. Модифицировани шрифты.
4. Модифицирован ENGLISH.RTX и exe игры.

По крайней мере так показывает Total Commander. Я не программист точно все назвать не могу. Может просто сборки разные. Но то что ENGLISH.RTX изменент это точно. перевод в нем. Он весит 176мб. Плюс еще ролики.
Morendil
CSV - Comma Separated Values, текстовый файл со структурой каталогов, названиями файлов, их размерами и CRC32. Создается с помощью специальных прог типа Hunter, или TheChecker!

добавлено Morendil - [mergetime]1119040745[/mergetime]
Вот. А на самом деле все проще - нужно локализовать файлы с датой сильно отличающейся от релизной.
Kuja
Цитата: 
Вот. А на самом деле все проще - нужно локализовать файлы с датой сильно отличающейся от релизной.


Ну так таких всего пара штук. Единственное ENGLISH.RTX многовесный.

Думаю на патче-русификаторе можно поставить крест. Так как вся озвучка и текст в этом файле. А такой файл вы врядли будите хранить у себя на сервере, а модемщики качать.
Arlex
На http://www.gamesold.ru/katalog_old.htm есть два Redguarda на русском: один на 1СD, другой на - 2CD. Я конечно понимаю, что качественным должен быть тот что на 2CD, но ради интереса: Куджа, у тебя сколько дисков, где ты покупал? А установка под XP такая же глюкнутая, как и для Daggerfall?
Kuja
У меня на двух. С геймсолда.
Под XP игра устанавливается, но не запускается. Пользуюсь сторонней программой dgVoodoo121.
Arlex
А что это за штука и с чем ее едят? Может мануальчик по установочке есть или другая полезная инфа? Прохождение здесь очень приличное, но кроме этого почти ничегоsad.gif информации по инсталяции на аналогичных ресурсах Daggerfall'a невпример больше.
Скрины вроде ничего, да и сюжет на первый взгляд нестрадает.
Неужели это тот же графический движок, что и в Daggerfall?
А почему восновном пишут, что игра провалилась?
Shadan
Ну да, не знаю уж надо ли создавать новую тему, но помимо вопросов о русской версии есть вопросы и по игре вообще:

- комплектация (где брать, сколько СД, какие патчи, зачем нужны, сильны ли глюки в оригинале...)
- где брать
- как запускать.

насчет второго более или менее ясно, вот еще цитата:

"... 25.05.05 В раздел «Игры на CD» добавлены диски:
The Elder Scrolls Adventures: Redguard (русская версия) — Плодородная основа, на которой бурно расцвёл
своими многочисленными расширениями и дополнениями современный The Elder Scrolls III.

http://www.kmzpub.ru/cd.asp?Stat=Show&ID=163 "

А вот насчет первого и третьего - полный туман, действительно с Даггером не сравнить...
Kuja
2 CD. К этой игре не было ни одного патча. Глюков нет. По крайней мере мне не попадались.
В боксе: 2CD, карта, мануал, черно-белый комикс, карточка регистрации.
Купить можно в amazon.com или утащить на ebay.com

Запускать через проггу dgVooDoo.
NeoNerevar
А вообще его скачать можно где-нибудь?Я так и не нашел.На oldgames что-то не качается...
Reaver
>> NeoNerevar:
В файлообменных сетях, но я бы попросил не обсуждать варез и тем более давать линки на него. Можно вполне заказать на gamesold нужную версию и поиграть.
Snake_knight
Цитата: (Arlex @ 19.06.05 - 19:14)
На http://www.gamesold.ru/katalog_old.htm есть два Redguarda на русском: один на 1СD, другой на - 2CD.
[right]*[/right]

В однодисковой версии порезан финальный ролик и есть фатальный глюк с зависанием игры. Лечится отключением субтитров. Перед битвой с
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
RIP21
А ссылки нет на Русский редгард.
Vladixxl
http://old-games.ru/game/901.html
Вот что человек здесь написал: А что тут сказать - шедевр!
Есть русская версия от Фаргуса с англ озвучкой и рус субтитрами (хорошими)
Если надо - могу выложить
Тема давно не обновлялась, но я узнал что можно раздобыть русификацию.
Jeka
На торренте игра есть. И так написано, что компания 1С пока разрешает размещать игру в интернете, но  в дальнейшем эта ситуация может измениться. Поскольку есть разрешение, варезом я это не считаю и ссылку даю.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=445375

добавлено Jeka - [mergetime]1200856875[/mergetime]
На Win XP игру у меня запустить не получается, хотя делаю все по инструкции с ESN. Когда я в Glidos 1.31 запускаю игру у меня программа не находит RGFX.exe (или как-то так), а в фаргусовской версии только RG.exe есть. Если RG.exe переименоватьЭ то программа запускает игру и в момент, когда по идее должны пойти заставки (или меню игры вылезти), игра вылетает (без ошибок и прочего, просто приложение закрывается).
Blackcat
>> Jeka:
Сейчас выложу куда-нибудь RGFX.exe...

Вот: http://slil.ru/25379187
Jeka
И неужели фаргусовская версия запустится?? Завтра испробую =)) Заранее спасибо.
Vladixxl
Ну что, Jeka, попробовал? Идет игра?
Beerserk
Kuja, слушай скинь куда нибудь файлы с русским переводом, или хотя бы музыку: так хочется в НОРМАЛЬНУЮ версию поиграть, а то в архиве урезана жёстко...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.