Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Культ личности Люсьена Лашанса
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Гильдия мастеров > Oblivion Construction Set
Страницы: 1, 2
Elleorn
итак, в теме "Люсьен Лашанс: герой или злодей" особо рьяные поклонники этой личности задумали создать плагин, базирующийся на, собственно, культе личности харизматичного убийцы. обсуждаем.
Dark Sister
Предлагаю соединить все предложенные варианты girl_devil.gif
Elleorn
сразу скажу, что очень понравилась идея Moon Thief о принесени ГГ в жертву. сразу вспомилась загадка из канала загадок: дышите водами его (или как-то так). суть в том, что дух Лашанса требует последней жертвы, нас, и если соглашаемся, мы думаем что умираем, но он, уже восставший, говорит, что это была проверка и смерть ГГ не была нужна.
Corrupter
>> Elleorn:
Однако это мысля! А ещё оригинальней что б ГГ воскресил лично Ситис!
Хотя это конечно и бред, но было бы прикольно как нибудь "засунуть" в плагин Ситиса (ну хотя бы его посланников).
Жмутький Аштил
>> Corrupter:
Как ты в плаг Ситиса засунеш,если неизвестно как он выглядит?А посланников он не посылает.
Можно правда устроить внеочередную аудиенцию с Матерью Ночи
Elleorn
насчет ситиса это интересно, но вот только как это отыграть? делать отдельную модель для сисиса? или как со снами при вампиризме? вылазит окошко, в котором написано мол, тьма, коридор, вы видите ужасающую фигуру и понимаете, что это и есть ситис...
Жмутький Аштил
>> Elleorn:
Цитата: 
насчет сисиса это интересно

Ты хотел сказать "ситиса"
Да и какая к вермаи ужасающая фигура,у Ситиса ее нету
Corrupter
>> Elleorn:

Ну к примеру является к ГГ призрак (ярость Ситиса или какой-нибудь другой посланник) и говорит, типа хозяин хотел то и то...
Хотя по большому счету Ситис это вам не принц дейдра, который может являться к смертным когда пожелает. Как говорили в ТБ - "Ситис это что-то большее чем просто дейдра".

А какие ещё идеи?
Elleorn
очепяткаsmile.gif
про ужасающую фигуру - должен же он хоть как-то предстать перед героем. или хотя бы так: пустота-чернота, и тут вы слышите глас ситиса...
или даже не слышите, а видите, как в пространстве перед вами появляются огненные буквы... придумать можно много чего.
m4dragon
>> Corrupter:
Лучше во сне и в качестве тени (призрак один уже есть). . .
>> Elleorn:
Огенные буквы будут напоминать Дэйдр, уж лучше кровью )
Lady Alia
Вы еще фууболки всем своим напечатайте - "Люсьен - бог, Мехрун - лох!" или еще че-нить в таком духе. Хотите, я вам как дизюгнер логотипчик забабахаю?  biggrin.gif
Corrupter
Цитата: (Moon Thief @ 21.01.07 - 22:31)
Вы еще фууболки всем своим напечатайте - "Люсьен - бог, Мехрун - лох!" или еще че-нить в таком духе.


А Мехруныча то за что?  smile.gif

И потом: тут не фанклуб Люсьена, а обсуждение вариаций возможного плагина.
Люсьен Лашанс
>> Moon Thief:
Мерхун тут при чём? надо будет и плакаты со стрикерами сделаем
Elleorn
футболки в плагин добавим, если сделаемsmile.gif
буквы кровью лучше, верно.
Lexy Lachance
Люсьен Лашанс Какой, однако, ник)))

По сабжу... Приносить ГГ в жертву - суперская идея)
А если подключить мою извращённую мстительную фантазию, я вспоминаю смерть Предателя... и понимаю, что быть заколотым кинжальчиком, по сравнению с тяжкой смертью Люсьена...

Предлагаю обдумать все возможные варианты мести Предателю! Медленное расчленение, многократное убиение, какие-нибудь ещё издевательства типа сбрасывания в лаву или натравливания на него Гневов Ситиса в больших кол-вах.... (на Арене же каким-то образом так сделали)

А Люсика усадить на трон и любоваться  nyam.gif
Dark Sister
Цитата: (Elleorn @ 21.01.07 - 22:17)
сразу скажу, что очень понравилась идея Moon Thief о принесени ГГ в жертву. сразу вспомилась загадка из канала загадок: дышите водами его (или как-то так). суть в том, что дух Лашанса требует последней жертвы, нас, и если соглашаемся, мы думаем что умираем, но он, уже восставший, говорит, что это была проверка и смерть ГГ не была нужна.

В результате пол-Киродиила вырезано не без помощи ГГ, зато Люсик живой и нам ничего больше не надо!


добавлено Dark Sister - [mergetime]1169441435[/mergetime]
Лекси, идея с троном - класс!
+ Не забывайте, что извращенский характер у меня !
Вместе сделаем про предателя!!! spiteful.gif
Corrupter
Насчёт извращенной мстительной фантазии:

Поскольку от Люсьена мало что осталось, мы будем востанавливать его по частям: принесли в жертву имперца - вырезали ему сердце, поймали данмера - вырезали лёгкие, зарезали бретона - вырезали селезёнку... и так со всеми внутреними органами. Потом наполняем (чуть не сказал фаршируем) тело Лашанса этими органами, опускаем бренное тело в ёмкость с кровью невинных жертв, проводим обряд воскрешения и лицезреем живого Лашанса. + ко всему этому идеи с самопожертвованием ГГ и посланником Ситиса... 

Прдолжаем собирать идеи дальше...
Иван II
Цитата: (Elleorn @ 21.01.07 - 22:17)
сразу скажу, что очень понравилась идея Moon Thief о принесени ГГ в жертву.


ага, тока, чур, без воскрешения ГГ после оживления Люсьена,
посмотрим тогда, кто там фанат, а кто нет biggrin.gif
Elleorn
только кровь не невинных жертв, а невинных младенцев. а поскольку младенцев в игре нету, то мы пошлем за нею новичков. в результате они принесут энное количество бутылок с кровью.
Corrupter
Цитата: (Иван II @ 22.01.07 - 10:25)
ага, тока, чур, без воскрешения ГГ после оживления Люсьена,
посмотрим тогда, кто там фанат, а кто нет biggrin.gif


Вообще то можно, только тогда в конце после самоубийства надо какой-нибудь ролик замутить - надо ж как-то знать, воскрес ли Лашанс, а то вдруг эксперимент неудался.

P.S. Зачем посылать новичков за кровью, если самих этих новичков под нож пустить и можно? smile.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
вырезали ему сердце, поймали данмера - вырезали лёгкие, зарезали бретона - вырезали селезёнку... и так со всеми внутреними органами. Потом наполняем (чуть не сказал фаршируем) тело Лашанса этими органами, опускаем бренное тело в ёмкость с кровью невинных жертв, проводим обряд воскрешения и лицезреем живого Лашанса. + ко всему этому идеи с самопожертвованием ГГ и посланником Ситиса... 

Я извиняюсь, но это что за винегрет получается? Мы поклоняемся Люсику, а не чудику Франкенштейна, собраному их 17ти (если не ошибаюсь) человек.  biggrin.gif  Можно приносить для его воскрешения кровь разных рас, тоже что-то типо жертвоприношения. Или органы, но только не для самого трупа, а вроде подношения Ситису.


Цитата: 
ага, тока, чур, без воскрешения ГГ после оживления Люсьена

Ну, если сделать такую функцию, чтобы после смерти ГГ можно было хотя бы видом сверху наслаждаться видом и перемещениями по помещению Люсьена, я согласна и на окончательную гибель своих персов.

Цитата: 
только кровь не невинных жертв, а невинных младенцев. а поскольку младенцев в игре нету, то мы пошлем за нею новичков. в результате они принесут энное количество бутылок с кровью.

СУПЕР good.gif

Можно ещё в итоге провести красивый обряд с закалыванием овец... Представьте себе - Люсик с уже нарощеной новой шкуркой лежит на алтаре. Вокруг расположились ГГ и тёмные братья и сёстры в соответствующих капюшонах, и у каждого рядом блеет овца. Мать Ночи (например) возникает у изголовья мёртвого Люсика, произносит пламенную речь, читает какую-нибудь абру-кадабру, и все дружно закалывают овец! И Люсик оживает! И стоит он среди кучи овечьих трупов, ласкаемый взглядами обожателей, снова живой, невредимый и прекрасный... лепота...
Corrupter
>> Lexy Lachance:

Тогда предлагаю в конце плага добавить нового члена ТБ - тёмную эльфийку по имени Lexy. Воскрешенный Лашанс влюбляется в неё, они женятся и уплывают куда-то далеко за пределы Сайродила...  smile.gif 

P.S. Lexy, если чем то обидел - прости.
Skeiz
Цитата: 
итак, в теме "Люсьен Лашанс: герой или злодей" особо рьяные поклонники этой личности задумали создать плагин, базирующийся на, собственно, культе личности харизматичного убийцы. обсуждаем.

Как модератор данного форума прошу предъявить концепию мода. Учитывая, безудержный флуд темы  "Люсьен Лашанс: герой или злодей" - нахожу это требование справедливым. Пока что, я не вижу никакой отправной точки, от которой вы собираетесь плясать. Не вижу списка команды.
Corrupter
>> Skeiz:

Дык мы ж идеи собираем!

Хотя замечание верное - пора о чём-то реальном говорить!
Sharmath
Насчёт органов: смотрел кто-нибудь фильм Джиперс Крипперс? "То, что он съест (всмысле орган), появляется у него самого".
Никто не предлагает накармливать Люсьена чужими органами, просто нужно так обыграть, чтоб то, что мы принесём в жертву (ну скажем, вырвали сердце, положили на алтаре)-тот орган, появлялся бы и у мертвого разодранного тела Люсьена Лашанса.
З.Ы. Сразу предлагаю кишочки отдолжить у Аркуэн, как говориться, глаз за глаз, кишки за кишки. biggrin.gif
З.Ы.Ы. Эта тема мне порой напоминает собрание юных садистов. smile.gif
Corrupter
Можно собрать первый неканонический собор - признать Лашанса великомучеником и причислить его к лику святых...  smile.gif

З.Ы. Простите за богохульство по отношению к божествам мира TES.
Dark Sister
Нет, это не есть хорошо...


добавлено Dark Sister - [mergetime]1169478087[/mergetime]
ЗЫ. Мне не нравится идея с эльфийкой. Поскольку у нас половина - фанатки, то может не стоит, а то позавидуют... и новыми ГГ дружно построят план мести.....
ЗЫЫ. Лекси, сорри brunette.gif
Grond
Каждому культу личности - по одному мавзолею, остальное - уже явный перебор...
Corrupter
Цитата: (Grond @ 22.01.07 - 19:39)
Каждому культу личности - по одному мавзолею, остальное - уже явный перебор...


А с мавзолеем - это идея!  smile.gif
Alion van Cnobie
Предлагаю всех последователей культа личности Люсьена Лашанся повыгонять из ТБ. Там культисты не нужны, иначе ТБ превратися в сборище фанатиков, что не есть хорошо...

P.S. Тем более, что я признаю только один культ личности - самого себя... king2.gif
varjag
Хм... А давайте стараться упихать побольше идей в один пост. Причём не голых фантазий, а конкретно реализуемых (или предположительно реализуемых) в КС. Или милости просим в чат (нечего ему простаивать без дела smile.gif ).

Или пост Скейза никого не отрезвил?  spiteful.gif
Elleorn
отрезвил, конечно. просто нужен человек, который организует работу: начнет набирать команду, координировать работу, в общем, нужен главный. желательно, участвовавший ранее в подобного рода проектах и имеющий о них представление.
Corrupter
Цитата: (Elleorn @ 22.01.07 - 20:58)
просто нужен человек, который организует работу: начнет набирать команду, координировать работу, в общем, нужен главный. желательно, участвовавший ранее в подобного рода проектах и имеющий о них представление.


Вы оба правы: заканчиваем пустые разговоры. Кто предложит свою кандидатуру в качестве координатора роботы?
Люсьен Лашанс
Догадайся wink.gif
Предлагаю себя!
1. Нам нужен человек умеющий работать в КС.
2. Хороший сценарист.
3. Озвучка.
Corrupter
>> Люсьен Лашанс:

1. Конкретнее, что умеешь делать.
2. Какой уровень "отношений" с CS.
3. Уровень знаний скриптов.
4. Умение работы с 3-D обьектами.
5. Предлагай свои (нормальные) идеи.

P.S. насчёт сценариста, нескромно предложу себя.
Lexy Lachance
Предлагаю себя на озвучку и в качестве генератора фантазии и вдохновения.
И вообще, на любую творческую работу, ибо с КС по понятным причинам не дружу  blush2.gif
На сценариста тоже потянула бы!
Corrupter
Хорошо, два сценариста у нас уже есть (достаточно будет smile.gif), озвучка тоже забита.
Осталось самое главное: найти того, кто нормально шарит в CS?

Цитата: 
Предлагаю себя на озвучку и в качестве генератора фантазии и вдохновения
- с таким прекрасным генератором идей у нас всё обязательно получится!

P.S. Лично я, к сожелению, с CS тоже "на вы".

И побольше творческих мыслей, господа!
Alion van Cnobie
Могу предложить всё тоже самое, что и Lexy Lachance. Но я, как противник этого культа, предлагаю создать следующее. Для начала советую отказаться от оживления ЛЛ (это уже некромантией попахивает). Так вот, появляется дух ЛЛ, обозлённый на ТБ, которое его подставило и предало (ведь что было после его смерти он не знает). И решает создать свою гильдию убийц, чтобы заменить никуда не годное по его мнению ТБ (собственно сделать клон ТБ, только там в роли Матери Ночи будет он). Для ГГ всё начинается с того, что кто-то убивает Аркуэн, последнего спикера. Начинается расследование всего этого дела и, вскоре, ГГ натыкается на некую организацию (культ ГГ), на которую у него и падает подозрение в убийстве Аркуэн. Далее он натыкается на одно из убежищ этого культа, где ему предлагают вступить в эту организацию. А вот тут главная фишка: если герой соглашается, то его выгоняют из ТБ, как предателя (наверное не сразу выгоняют, а потом, когда он явится к Матери Ночи за очередным списком и там будет числиться один из членов культа). Далее начинается серия квестов по уничтожению текущего ТБ и появлению нового. Либо герой отказывается, в этом случае ему приходится зачистить убежище от культистов и далее начинается серия квестов по выслеживанию и уничтожению культистов. Вот такая у меня идея...
Corrupter
>> Alion van Cnobie:

Лично мне нравится, но всё же Лашанса туда как-то запихнуть надо! Ради него же и стараемся.
Насчёт зачистки убежища от культистов и смерти Аркуэн - супер! Идеи мне нравятся, думаю остальным тоже. Alion van Cnobie - добро пожаловать к нам (правда кто "мы" - фаны Лашанса или плагиностроители)  smile.gif !

P.S. И всё же повторюсь: если не найдём того, кто дружит с CS, то всё это пустые разговоры.
Alion van Cnobie
Таки это, а кто вы думаете, по моей версии, будет раздавать задания в этом культе. Кстати, этой организации надо название придумать, а то "Культ личности Люсьена Лашанса" как-то не катит.
Соответственно, если проходить за оригальный ТБ, то ЛЛ окажется главным негодяем и его надо будет завалить (т. е. его дух надо будет отправить куда-нибудь подальше), собственно этого будет требовать Мать Ночи...
Жмутький Аштил
Цитата: 
И всё же повторюсь: если не найдём того, кто дружит с CS, то всё это пустые разговоры.

Я дружу в некоторой мере(скрипты не пишу)
Corrupter
Вот первый вариант сценария  blush2.gif (ну пока это не сценарий, а лишь жалкая заготовка для него), зацените:

ГГ в очередной раз посещает домик где находится подвешенное тело убитого Люсьена Лашанса. На полу около Люсьена мы обнаруживаем знакомый нам свиток – вызов призрака Руфио (того самого Руфио, которого нам пришлось убить, чтобы вступить в ТБ). Используя свиток, мы вызываем призрак, но вместо того, чтобы он просто следовал за нами, Руфио обращается к ГГ. Он рассказывает нам, что теперь его душа, как и душа Люсьена принадлежат Ситису. Его хозяин (то есть Ситис) снизошел милостью и согласен предупредить своих верных последователей (ТБ) о приближающейся опасности. Но самому ГГ Владыка Ситис не доверяет, так как не уверен в его преданности, зато Ситис соглашается отпустить в мир смертных душу одного из своих самых верных последователей – (угадайте кого?) Люсьена Лашанса. Для этого Ситису надо принести жертву – 9 невинных жертв разных рас, кроме той, за которую играет ГГ, при чём все они должны быть убиты ночью, и чтобы никто про это не знал (ГГ должен остаться незаметным).
ГГ приступает к исполнению указа. После пятой жертвы, героя находит новый член ТБ, сообща ему, что была убита. К концу выполнения задания Ситиса, ещё несколько новых членов ТБ было убито неизвестно кем. При убийстве последней, девятой жертвы, к нам опять является призрак Руфио, и рассказывает, что Ситис хочет проверить ГГ на преданность – ГГ должен дать себя убить. Мы соглашаемся, появляется Ярость Ситиса – ещё один призрак, и убивает ГГ. После «смерти» ГГ появляемся в Святилище ТБ, где нас встречает сам Люсьен Лашанс, который говорит, что Ситис всего лишь проверял ГГ, и вовсе не хотел убивать.
Лашанс сообщает нам о новой опасности для ТБ – в Сайродил приехали члены Мораг Тонг из Морроувинда. Их цель – окончательно очистить Сайродил от ТБ. Место их сбора засекречено и заколдовано – никто посторонний не может найти его. Но с благословения  Ситиса, Лашанс знает точное расположение врагов. Вместе с Люсьеном и несколькими оставшимися членами ТБ, ГГ отправляется в логово Мораг Тонг (пещера в глуши), где производит окончательную зачистку. После чего Лашанс ещё раз поздравляет ГГ с разгромом врагов, и сообщает, что теперь его долг перед Ситисом выполнен и он заслужил Покой – Лашанс уплывает на корабле в неизведанную даль, а ГГ продолжает шефствовать над ТБ. Конец.

Конечно я понимаю, что всё выше написанное – полный бред, но кое что из этого можно выдавить. Я попытался объединить уже упомянутые идеи  Elleorn, Lexy Lachance, Dark Sister, Alion van Cnobie, с тем, что более-менее реально воплотить в КС, без особых трудностей.
Elleorn
выполняя обет, данный Polomnik, я сообщаю всем, что готов возглавить проект. опыта, честно скажу, не имею. но когда-то же начинать надо.
а посему вопрошаю: кто за, кто против?
Жмутький Аштил
>> Corrupter:
Хороший сценарий.Только убрать оттуда Мораг Тонг(ИМХО они там ни к селу ни к городу).Да и свиток с призраком вовсе незачем
>> Elleorn:
Ну я например за.
Skeiz
Позволю дать совет - прежде, чем писать подробный сценарий - представьте себе общий ход событий. Иными словами - вводные данные и конечный результат или результаты. Общую концепцию.

Пока что у вас полная каша, вместо хода событий. При этом, углубляясь в ненужную, на данном этапе детализацию, вы только запутываете сами себя.

Например, могу сказать, что сюжет с глобальным противостоянием ТБ и МТ - не выдерживает особой критики. МТ, для начала, хорошо бы очистить от ТБ Морровинд, а уж потом за Сиродиил браться.

А вот сюжет с посылкой МТ некоего ассасина - вполне может быть.

Впрочем - дело ваше. smile.gif
Corrupter
Цитата: (Elleorn @ 23.01.07 - 11:33)
я сообщаю всем, что готов возглавить проект.
а посему вопрошаю: кто за, кто против?


Я за обеими руками!

>> Elleorn:  А как отношения с CS? Потому как пока-что у всех не очень... А без этого, как я уже говорил, ничего не получится.

Цитата: 
А вот сюжет с посылкой МТ некоего ассасина - вполне может быть.
  - это мысль!

На счёт "общей концепции": прислушиваюсь к совету Skeiz и попробую продумать всё более реалистичне.

Также ещё раз предлагаю всем, кто в ладах с CS присоеденяться к нам.
Жмутький Аштил
>> Corrupter:
Вот я в ладах с CS,например
Corrupter
>> Жмутький Аштил:
Тогда отлично. Добро пожаловать.
Предлагай свои идеи.
А со скриптами дела как?
Dark Sister
Цитата: (Lexy Lachance @ 23.01.07 - 00:20)
Предлагаю себя на озвучку и в качестве генератора фантазии и вдохновения.
И вообще, на любую творческую работу, ибо с КС по понятным причинам не дружу  blush2.gif
На сценариста тоже потянула бы!

Я с ней хочу!!!
Я не умею работать с КС
Corrupter
>> Dark Sister:
Не, ну нас таких много (уже четыре человека если я не ошибаюсь), а вот с CS (то есть с самым главным) работать уметь, пока что только Жмутький Аштил среди нас может!  smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.