Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Эмуляторы приставок
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Timerlan
Решил вот такую тему завести. Просто я когда-то увлёкся игрой в старые приставочные игры.
У меня есть эмуляторы
Dandy (Nintendo 8)
Sega
Nintendo 16 (скачал просто чтобы посмотреть, не понравилось, да и приставки никогда такой не имел, даже не знал что такая есть)
Nintendo 64 (никогда не было у меня этой приставки, скачал ради пары игр)

Первые две приставки без комментариев, потому что, по-моему, они в комментариях не нуждаются. Могу дать ссылки на Сегу и Нинтендо 16. На Дэнди не уверен (может могу, если сайт до сих пор существует) На нинтендо 64 сами ищите, сам уже не помню где достал.
Trane
Их на Игромании как-то выкладывали, очень, очень много, для большого кол-ва приставок, даже для PS и PS2. smile.gif
Timerlan
>> Trane:
Я находил Эмуляторы для ПС, ПС2 и Хбокса, но они бессмысленны, потому что эмулятор есть, а игр нет (не знаю как с плэйстейшн проверить не смог, а Хбоксовские диски комп точно не читал)
Fear
Поставил на смартфон эмулятор Sega и GBA (GameBoy Advance). Вот теперь играю smile.gif
С PS2 игры пойдут, но не все, и не без глюков.
Vivian
Про эмуляторы много чего интересного было сказано в темах Консоли и Возвращаемся к теме Эмуляторов приставок.
Лучше б про игры для эмуляторов поговорили…
Kuja
Где брать Rom'ы и образы игр для эмуляторов

Начну с западных сайтов т.к. они наиболее развитые в плане количества ромов на один сайт.

Emuasylum
Данный сайт у меня числится как номер один. Около 100.000 образов для более чем 50 игровых систем. Никаких голосований, всплывающих окошек и моря рекламы.
К сожалению весной этого года на сайт взъелась Nintendo и огромную базу по ромам к NES, SNES, Nintendo 64, GBA просто пришлось снести. Но и без этого сайт остается лучшим из лучших. На нем собраны практически все игры к Game Gear, Game Boy Color, Wonderswan, Sega Genesis. К тому же сайт постоянно обновляется.

http://www.emuasylum.com/


Romulation
Второй по значимости сайт с ромами у меня на данный момент. Есть ромы к Nintendo 64, GB Advanced (правда не все) и даже к Nintendo DS (тем, кому лень покупать). Дополнительно можно найти игры к N-Gage. Ну и огромная база с ромами для NES и SNES. Английские версии, японские версии, модифицированные фанатами версии и т.д. Т.е. то, что было когда-то на Emuasylum. Правда для скачивания требуется регистрация.

http://www.romulation.net/


RomNation

Старейший западный сайт с ромами. Имеет огромные залежи ромов к NES, SNES, Sega Genesis, Sega CD, GameBoy/Color и другим системам. Рекламы минимум и голосовать для скачивания не надо.
Правда не пытайтесь скачивать образы и ромы к PS, PS2, GBA. И там попросту нет. Идет череда бесконечных голосований.

http://www.romnation.net/


Edgeemu
Отличный сайт с ромами для Nintendo 64, образами для Panasonic 3DO и Sega Saturn, а также кучей ромов для других систем. Для скачивания требуется регистрация.
P.S. Окно с меню выбора системы и игры к ней открывается во всплывающем окне. Будьте внимательны чтобы "резалка" окон его не заблокировала.

http://www.edgeemu.com/


Emuparadise
Данный ресурс следует посещать в первую очередь, если вам нужен ром для GBA. У данного сайта самая полная база по данной консоли. Далее идут неплохие архивы по образам к Sega CD, Panasonic 3DO и ромам к N64.
Можно даже скачать ISO образы к Dreamcast и первой PS. Правде везде надо голосовать. Но зато образы реально есть в отличие от других сайтов.

http://www.emuparadise.org/


Дополнительно можно глянуть:
http://www.rom-world.com/
http://www.buttonbash.com/


Теперь пройдемся по русским сайтам:

EMU-Russia
С него я начинал когда-то поиск и скачивание ромов. Отличные базы по NES, SNES, Sega. Неплохие по Game Gear, Wonderswan. Но никаких ромов к GBA или N64 и образов к 3DO или Sega CD.

http://emu-russia.km.ru/


bit16

Так себе сайт. Ромы к N64 рипнуты что дальше некуда. Наполнение так себе. Очень бедно. Зато много рекламы и к каждой игре есть скриншот. Так что станицы довольно тяжелые и грузятся долго.

http://www.bit16.ru/


Еmu-land
Сайт по количеству ромов похож на предыдущий. Но зато рекламы практически нет и зрузится куда шустрее.

http://www.emu-land.net/


Shedevr
Вот этой сайт обязательно надо посетить. Тут народные умельцы и фанаты переводят игры для NES, SNES, Sega, GB/GBA на русский язык. Причем очень качественно. Переведенных игр не много, но те, что есть это хиты былого времени.

http://shedevr.org.ru/cgi-bin/news.cgi


Вот собственно и все. Найти образы к PS, PS2, Dreamcast просто так в интернете практически невозможно. Многих игр к Sega Saturn, Sege CD, 3DO тоже нет в базах этих сайтов. Поэтому пиринг и осла в зубы и в поиск по торрент сайтам.

P.S.
Для поклонников FF и Square - http://ffforever.info/data/emulation/index.html
Vivian
Цитата: 
Около 100.000 образов для более чем 50 игровых систем.

В том-то и дело, что выбрать из такого количества, мягко говоря, сложно.
Даже из знакомых по детскому опыту двухсот игр далеко не все интересные.
Kuja
Цитата: 
В том-то и дело, что выбрать из такого количества, мягко говоря, сложно.
Даже из знакомых по детскому опыту двухсот игр далеко не все интересные.

Ну е мое. Неужели самой не определиться в любимых жанрах и сериях.
Timerlan
Я хочу дать 2 ссылочки на один из лучших русских порталов по 16-ти битовым приставкам:
http://kraki.spb.ru/sega.html
http://kraki.spb.ru/nintendo.html
В принципе на этих сайтах есть ссылки друг на друга, но дал я их отдельно.

У меня есть 2 отличнейших эмулятора Денди (один открывает все РОМы, кроме многоигровок, а второй открывает многоигровки, но остальные РОМы не всегда) с помощью них мона открыть любой РОМ, но вот найти сайты на которых они выложены не могу (Сайт, с которого качал один из них удалили, а откуда качал второй хоть убейте не помню)
Kuja
Цитата: 
Я хочу дать 2 ссылочки на один из лучших русских порталов по 16-ти битовым приставкам:
http://kraki.spb.ru/sega.html
http://kraki.spb.ru/nintendo.html
В принципе на этих сайтах есть ссылки друг на друга, но дал я их отдельно.

Честно. Фигня на постном масле, а не сайты. Ссылка ведет на Народ (самый тормозной бесплатный хост).

Я привел выше обзор собственного написания по лучшим сайтам с Ромами. Эти сайты проверены годами и фанатами в области эмуляции.
Зачем пытаться искать и качать с каких-то левых сайтов дяди Васи.

Цитата: 
У меня есть 2 отличнейших эмулятора Денди (один открывает все РОМы, кроме многоигровок, а второй открывает многоигровки, но остальные РОМы не всегда) с помощью них мона открыть любой РОМ, но вот найти сайты на которых они выложены не могу (Сайт, с которого качал один из них удалили, а откуда качал второй хоть убейте не помню)

1. Денди - это NES. Сайты с ромами для NES я привел выше. Их там тысячи.
2. Лучшие эмуляторы NES это: FCE Ultra, NNNesterJ и Jnes
Timerlan
>> Kuja:
А вот точняк. У меня стоит Nester и Jnes их мне хватает чтобы открыть любой NES. Но у меня ещё есть GameStarter, который открывает файлы gst (точнее переделывает их в GAME.NES во временной папке и открывает через Jnes, но дело в том что gst занимают раз в 5 меньше места, но сайт на котором такие имелись удалили)
-Valter-
А кто-нибудь помнит старые советские электроники? Это к форумчанам постарше, наверное, относится.yes.gif  Во были времена... У меня был "Ну погоди!", где волк яйца корзиной ловил.

Недавно заимел себе прогу на комп (один хороший человек по имени Thyme поделился), где собраны ВСЕ игры электорники. Ностальгия, блиииин! good.gif
Red Bird
*хотя, конечно, это не про эмуляцию приставок, но, думаю, что нигде преступного в плане оффтопа мы не сделали*Конечно, помнит.  Сам, помню, имел такой, где небезызвестный волк яйца ловил. Уже через много лет были флеш-перепевки про Микки Мауса и проч, но это не то. И где, уважаемый, такие программы водятся? smile.gif
-Valter-
Цитата: (Ягрум @ 07.12.07 - 20:15)
Сам, помню, имел такой, где небезызвестный волк яйца ловил. Уже через много лет были флеш-перепевки про Микки Мауса и проч, но это не то. И где, уважаемый, такие программы водятся? smile.gif

У меня на винче.  smile.gif Если надо, могу скинуть. В этом случае напиши приватом свою почту. Размер всего удовольствия менее 7 Мб. Но если заRARить, должно и того меньше быть.
Vladixxl
К сожалению я вырос не в советское время и не играл в такие игры. А можете дать ссылку на эмулятор таких компьютеров и на игры к ним?
DARK STALKER
У меня давно был эмулятор для какой приставки правда не помню какой зато у меня есть эмулятор game boy хотя это не приставка хотя близко.
-Valter-
Цитата: (Vladixxl @ 08.12.07 - 00:40)
К сожалению я вырос не в советское время и не играл в такие игры. А можете дать ссылку на эмулятор таких компьютеров и на игры к ним?

Я же написал - пишите мне приватом почту. Я вам, кому надо, его сину заРАРенным. Там все вместе: и сама прога, и игрушки к ней. Их около 10, может больше. smile.gif
!alex
Я хочу дать ссылочку на один из лучших русских порталов по 16-ти битовым приставкам: www.videoroms.ru
Там не только игрушки есть, но и видео прохождения их.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.