Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вышел DOSBox 0.70
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Другие Игры TES
Morendil
Сабж, коллеги. С чем вас и поздравляю wink2.gif

http://dosbox.sourceforge.net/news.php?show_news=1
Впечатления от новой версии категорически положительные, заметен значительный прирост скорости работы. Если раньше Арена с трудом шевелилась в режиме scaler=normal2x, то сейчас вполне себе плавно идет в 3-х кратном зуме:

user posted image

К сожалению, в данный момент нет технической возможности опробовать работу Daggerfall и Battlespire, но по слухам, там также имеет место серьезный прогресс.
P.S. За deb-пакетом dosbox-0.70 (соответственно, для установки под Debian/Ubuntu) обращайтесь в PM, их есть у меня. Но, тк это первый опыт сборки из исходников, за совместимость и работоспособность в вашей системе не ручаюсь - надо пробовать happy.gif
Sery
Battlespire?! Это же потрясающе! Срочно качать!
Работает! Battlespire запустился, правда, тормозит, какие там картинки при выборе рассы! Кусок альтмерской архитектуры виден! Красота, вобщем!)
Morendil
Опробовал Daggerfall по рецепту Freddo http://www.elderscrolls.com/forums/index.p...howtopic=479044. Единственное примечание - автор рекомендует оставить в dosbox.conf параметр core=normal, но под новой версией DF нормально работает с core=dynamic (что выводит скорость на качественно новый уровень). Все установилось без проблем, прямо из-под досбокса, я уж было хотел инсталлировать из-под wine через XP-installer ohmy.gif

Побегал несколько минут по Privateers Hold, пока багов не выявлено - игра идет плавно при загрузке проца всего в 10-20%. Ждем отчета по BattleSpire от NPC  smile.gif
Reaver
Кстати вместе с этим билдом вышел и обновленный cvs-билд досбокса, а накотором Battlespire работает в разы лучше - http://www.msu.edu/~yootaewo/20070305.rar
VorteX DrAgON
Battlespire буду тестировать. О результатах доложусь в понедельник. Но вообще стоит принять во внимание, что досбокс позволяет писать видео происходящего на его экране без существенного снижения производительности.
Sery
>> VorteX DrAgON:
У меня жуткие тормоза. Но, так как я в этом деле ничего не смыслю - действовал исключительно методом тыка, перебирая различные комбинации.
Unrealwolf
Хм, а зачем запускать Даггерфол под Досбоксом? У меня он работает под XP без каких либо проблем, даже со звуком.
Morendil
Цитата: (Unrealwolf @ 11.03.07 - 16:47)
Хм, а зачем запускать Даггерфол под Досбоксом? У меня он работает под XP без каких либо проблем, даже со звуком.

Можно подумать, кроме XP нет операционных систем.
VorteX DrAgON
Докладываюсь.

тестирование игры проводилось на процессоре Athlon 64 3000+
версия игры - 1.5
версия досбокса - 0.70. поверх установлен CVS-билд от небезызвестного корейского товарища Ykhwong
настройки досбокса:
cpu - dynamic
auto cycles - ON
max cycles - ON

в dosbox.config
cycles=50000
cycleup=400
cycledown=200

В меню, в инвентаре и т.д. и т.п работает изумительно плавно и быстро. С 3D-рендерингом справляется на ура, выдавая неплохой фпс, один только минус - при попытке записать видео начинаются тормоза в 3D (что в общем-то фигня, мы же играть собираемся, а не демки писать)
С видеороликами трабла. Тормозят. Но если поставить time synched - ON, то видеоролики идут без проблем, но начинает подтормаживать игра.

Вот два собственноручно записанных ролика, демонстрирующих работу Battlespire в досбоксе.

http://vxdao.hut1.ru/files/battlespire/bs000.avi - 6.5Мб
http://vxdao.hut1.ru/files/battlespire/bs001.avi - 3Мб

Мой вердикт: игра играбельна и проходима

PS Даггерфол с такими же настройками в предыдущих версиях притормаживал в подземельях. Сейчас везде выдает стабильный высокий фпс.
Sery
>> VorteX DrAgON:
Супер! Идет великолепно, огромное спасибо! Видеоролики даже не тормозят, но звук "заикается", а картинка проигрывается без проблем.

добавлено Sery - [mergetime]1173802457[/mergetime]
>> VorteX DrAgON:
А ты после запуска играл? Проблем не было? А то меня выкидывает из игры, причем в одном и том же месте. И еще после патча стало появляться предупреждение: "Battlespire has detected less than the desired amount of memory available to the game" У меня выставлено 32 мб - ставлю 63 - игра не идет, запускается, но картинка не отображается.
VorteX DrAgON
Играл конечно. В каком месте то выбрасывает?

Предупреждение и у меня выкидывал.

Вот что пишет Ykhwong по запуску BS еще с версии 0.63

  [Patch] BattleSpire patch v2 for DOSBox CVS builds  Download : 25    

       play.bat  ( Size : 348 Byte ) 
DOSBox CVS build is needed

You can play BattleSpire with 15/16bit colors (VESA) & 640x480.

The patch will change the settings below.
1. Memory Size to 63MB (using paramenters)
2. CPU Cycles to 50000

Please set memsize=63 in dosbox.conf

Then the game will work fine with 63MB RAM + swapping.

Configured and tested by ykhwong


А вот само содержание PLAY.BAT, с помощью которого нужно запускать BS

@echo off
config memsize 63
config cycles 50000
:repgame
cls
if exist spire.swp del spire.swp
if not exist game.exe goto error
set causeway=MAXMEM:71;PRE:40;NAME:spire.swp
game spire.cfg %1
if exist rep.dat goto :repgame
goto done

:error
cls
echo  Can't find game.exe
echo  Press any key to quit...
pause >nul
goto done

:done


Вообще я играл как есть, без манипуляций с памятью
Sery
После перехода через пропасть по подвесным мостам, поднимаюсь наверх, там что-то вроде алтаря в котором стоит бутылочка с зельем лечения, потом взади появляется дремора, который подарок просит, в независимости от ответа при выходе из диалога выкидывает с сообщением CauseWay Error 09.
VorteX DrAgON
ну это уже баг самой игры, если не ошибаюсь.
Sery
По всей видимости внутриигровая ошибка, но я думаю это из-за недостатка памяти - в Patch.txt написано про random crashes.
Впрочем я уже проскочил это место, один раз не выкинуло!)
DHead
Цитата: 
Хм, а зачем запускать Даггерфол под Досбоксом? У меня он работает под XP без каких либо проблем, даже со звуком.

Извиняюсь за оффтоп, просто я в этом полный ламер и, скачав вчера Даггерфол, уже хочу орать от отчаяния. А вы что-то делали? Или вы просто сразу взяли и запустили и у вас всё сразу пошло? Просто я нашла много тем, как запускать Даггер под ДосБоксом, но я не хочу устанавливать ДосБокс (а если честно, просто боюсь).
Sery
>> DHead:
http://tes.ag.ru/dagger/articles/df_xp.shtml - статья о том как запустить даггер под ХР без досбокса, написано подробно и понятно, у меня работает.
DHead
>>Sery
Кхм... Тут такое дело... Я же скачала Даггер с данного вами сайта. Во-первых, у меня нет файла dfinstall.exe, во-вторых, у меня нет CD-ROM с игрой. Если вы устанавливали с диска, то мне остаётся только облизываться, а если нет... Напишите, пожалуйста в личку, что вы делали.
ЗЫ. Я предупреждала, что я полный ламер!   blush2.gif
Sery
Ссылка на dfinstall находится на той странице в пункте первом, но он вам скорей всего не понадобится, в каком виде скачали игру? Если там архив, просто распаковывайте его куда вам удобно и начинайте с пункта пятого (патч уже установлен), ссылка на VDMsound там есть. Пункт десятый игнорируйте и не забудбте проверить наличие папок для сохраненок.
Если еще возникнут вопросы, наверно лучше будет продолжить здесь - Технические вопросы по Даггерфолу
Alexium
Хм-м. Господа, а как у нового ДОСБокса дела с Даггером? А конкретно у меня раньше тормозило (падал игровой фпс) в больших тавернах. Комп А64 3000+.
Morendil
>> Alexium:
Старая версия сильно проигрывает новой по быстродействию. Думаю, на твоей машине будет летать.

Тут детали по установке и настройке:
Daggerfall под DOSBox 0.70
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.