Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Тёмное Братство или Мораг Тонг?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3
Morneango
Относитесь ли вы к одной из этих организаций или же предпочитаете выполнять убийства лично, не от кого не завися? Как вы относитесь к той или иной организации и тем, кому они покланяются? Считаете ли вы себя наёмным убийцей, убивающим ради денег, или ассасином, убивающим «за дело». А может быть у вас свои взгляды на жизнь и смерть, и вы имеете какие-либо принципы, которые заставляют вас убивать того или иного человека, мера или зверочеловека? Ответы на эти вопросы вы можете выложить прямо здесь или же задать свой вопрос, относящийся к этим двум организациям или профессии убийцы. Так же в этой теме можно изложить свою точку зрения, относительно одной из организаций.  
Eternal
Всегда за Темное Браство. Хорошие люди,да и щедрые. Поделятся опытом,истории подскажут. Свиду.. ну вот... прямио милые люди,но если узнать их хобби.... =)
Моранг Тонг тоже хорошая гильдия,но не такая как ТБ. Люди грубее,но также щедрый и поделятся товаром и свежими сплетнями. =))
G.Arsena
Убиваю мыслящих существ либо при самообороне, либо в связи с глубокой антипатией, ни к каким "гильдиям" убийц не принадлежу, более того, обычно именно членство моего собеседника в соотвествующей "гильдии" является причиной моей глубокой к нему антипатией и, как следствие, его собственной преждевременной кончины. Жизнь человека (мера, зверочеловека) принадлежит лишь ему самому и, в крайнем случае, богам, никто другой не вправе лишить его этой собственности, если же он сам решается лишать жизни других с целью наживы - его жизнь перестаёт быть для меня священной и неприкосновенной.
Sharmath
Цитата: 
Наёмные убийцы или киллеры

Это, между прочим, одно и то же  smile.gif
Pink Fantasy
>> G.Arsena:
Вау! Ну я реально тоже так думаю, но игра уже другое дело. Уже. Поначалу стыдно было и жалко до слез и вообще, когда в гильдию вступать направлялась, я боялась там всех немного и Люсьена и всех, кто там... ну а потом.. потом привыкла.. потом стала чувствовать себя на голову выше всех.
Мораг Тонг ещё не пробовала, толком не знаю, какие там порядки...
Но в Темном Братстве интересно по своему.
Мои принципы? Да фиг его знает... если жертва настолько хитра, что дает мне шанс оставить себя в живых, то оставляю... как тот аргонианин, которого нужно было убить по приказу Теинавы. Он предложил мне золото и сердце другого аргонианца, взамен на его жизнь. Но я согласилась не ради золота... а потому, что он не подал виду, что боиться смерти. За это я его как-то сразу зауважала.
А вообще жизнь для меня не имеет особой ценности. Люди цепляются за жизнь только из страха перед неизвестностью. Боль можно перетерпеть, а что за пределами этой боли - пустота или что-то ещё, это пугает людей. Все дела, которые делают люди, не имеют смысла, кроме разве, что - не сойти с ума от скуки и не оставить себе времени на удушающие размышления, типа "зачем?".
В былые времена люди смерти не боялись, так как сегодня. Потому что они верили в богов, у них были свои понятия о смысле и справедливости и понятия эти были настолько четкими, что никто из них ни в чём не сомневался. Люди боялись только позора. Смерти - нет. Вот мир нашей игры примерно такой же...
Silver-Tongued
>> Eternal:
Во-во. Темное Братство, всегда были добрыми и щедрыми.
Мораг Тонг - как я понял, - грубияны. Даже на лицо они страшные, вонючие, грязные.
Темное Братство чистые, не пахнут, хорошую одежду дают.
Adragas
Мораг Тонг. Они именно киллеры, а ТЕмное Братство -  культ.
Sharmath
Цитата: 
Мораг Тонг. Они именно киллеры, а ТЕмное Братство -  культ.

Ага, Мораг Тонг тоже приносят жертвы во имя Мефалы и это, по-твоему, не культ, да?
Lady Alia
Когда мне стало известно, что они следуют древнему и тонкому искусству вендетты, + это подкрепляется соответствующими документами, это была любовь с первого взгляда! biggrin.gif И еще то, что они служат одному из моих любимых даэдр
Elleorn
Темное Братство - only and forever! ))
Grond
А вариант - бью в морду и тех, и тех...где собственно?
DHead
Я всё-таки за Мораг Тонг. Ведь если бы не было Мораг Тонг, то не было бы Тёмного Братства. Это первое. Второе, Мораг Тонг - это узаконенная, не побоюсь сказать, гильдия. Ну и наконец, в Мораг Тонге нет сумасшедших. Вспомните орка в ТБ. В Мораг Тонге есть подобные отморозки? Что-то не припомню. В ТБ набирают всякий сброд (правда есть исключения вроде Люсьена, Винсента и Очивы), а в МТ же действительно работают профессионалы.
Sharmath
Цитата: 
Я всё-таки за Мораг Тонг. Ведь если бы не было Мораг Тонг, то не было бы Тёмного Братства.

Хех, я пойду дальше: если не было бы Ситиса-не было б ничего вообще  biggrin.gif
Цитата: 
Мораг Тонг - это узаконенная, не побоюсь сказать, гильдия.

Лишь в Морровинде. Да и, собственно, что в этом хорошего? "Мы законопослушные граждане, мы убиваем по закону!" biggrin.gif
Цитата: 
Ну и наконец, в Мораг Тонге нет сумасшедших.

Ты ведь не со всеми общалась, не так ли?  smile.gif
Цитата: 
Что-то не припомню. В ТБ набирают всякий сброд (правда есть исключения вроде Люсьена, Винсента и Очивы), а в МТ же действительно работают профессионалы.

Да ладно тебе, если бы тот же орк из ТБ не был б пофессионалом, то ему не дали бы задание убить 20 эльфов на Соммерсете. Все в ТБ-профессионалы, а то, что у них СВОЙ взгляд на мир-это уж их личное дело.
DHead
Цитата: 
Ты ведь не со всеми общалась, не так ли?

Признаюсь, со всеми. Был у меня пунктик - объезжала все гильдии МТ. Я серьёзно. Психов там нет.
Цитата: 
Да ладно тебе, если бы тот же орк из ТБ не был б пофессионалом, то ему не дали бы задание убить 20 эльфов на Соммерсете. Все в ТБ-профессионалы, а то, что у них СВОЙ взгляд на мир-это уж их личное дело.

Знаешь, в один прекрасный день его сумасшествие его доведёт. Мозги совсем полетят, и он начнёт убивать всех ради удовольствия. Такие лю... тьфу, орки опасны для общества. Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше. Но это ИМХО, не люблю садистов.
Sharmath
Цитата: 
Признаюсь, со всеми. Был у меня пунктик - объезжала все гильдии МТ. Я серьёзно. Психов там нет.

Ну-ну... biggrin.gif
Цитата: 
Знаешь, в один прекрасный день его сумасшествие его доведёт. Мозги совсем полетят, и он начнёт убивать всех ради удовольствия. Такие лю... тьфу, орки опасны для общества. Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше. Но это ИМХО, не люблю садистов.

Ничего с ним не случиться, ибо он подчиняется догматам и ТБ, а также ему дороги члены Братства. А он и так может убивать кого захочет, но на задании, и он не разу не говорил, что ему, мол, мало.
З.Ы. На самом деле он уже давным-давно приказал долго жить, плагодаря ГГ  smile.gif
Цитата: 
Я бы на месте слухача убрала бы этого урода куда подальше.

Пушечное мясо никогда не бывает лишним  smile.gif 
Handrew Readis
Мне больше понравилось именно ТБ. Они какие-то, натуральные убийцы, что ли. МТ другие. Иеще нравится в ТБ, что это своеобразный культ Ситиса, а не только гильдия.
Sharmath
Цитата: 
Мне больше понравилось именно ТБ. Они какие-то, натуральные убийцы, что ли. МТ другие. Иеще нравится в ТБ, что это своеобразный культ Ситиса, а не только гильдия.

А МТ тоже не просто гильдия, они культ Мефалы...
Morneango
Поясню, почему в названии темы я написал именно «наёмные убийцы или киллеры?»
Дело в том, что ТБ является наёмными убийцами, убивающими ради денег. Их не волнует кто именно их жертва, главное, чтобы их заказ не противоречил догматам и в ходе выполнения заказа обязательно был выполнен «кровавый пакт», а именно, чтобы пролилась чья-то кровь и душа ушла на растерзание Ситису. Ведь именно из-за денег ТБ «откололось» от МТ. А Мораг Тонг отнюдь является именно гильдией киллеров. Это организация не убивает ради денег или удовольствия, а в угоду Мефале. МТ, в отличие от ТБ, не принимает все заказы подряд, им нужно знать, кто именно жертва киллера и почему он должен умереть, а уже потом, глава гильдии решает, нужно ли выполнять такой заказ или нет? Да к тому же, как уже было сказано, МТ является законной гильдией на территории Морровинда, что даёт ей некоторые права и обязанности перед законом. 
Получается, что МТ – это законная гильдия профессиональных киллеров, а ТБ – хаотичное братство наёмных убийц, действующая вне закона, и готовая на выполнение любого заказа, лишь бы он не противоречил догматам. 

На вопрос: «Кто такая Мать Ночи?», орк ответил:
«Я не знаю, кто такая Мать Ночи, но она платит мне за то, что я убиваю людей. Хотел бы я, чтобы моя собственная мать так меня любила»
Все братья и сёстры ТБ являются фанатиками, которые убивают ради денег и собственного удовольствия, так о каком психическом здоровье может идти речь? Они относятся к убийствам и смерти, как к обычной, повседневной работе. Но, несомненно, они являются настоящими профессионалами потому, что, если бы они были простыми бандитами, стало бы ТБ настолько сильным, чтобы его боялся каждый смертный в Сиродииле, да и за его пределами? Смогли бы они заработать такую репутацию, если бы были плохо обучены искусству убивать? Но эта их «психическая неуравновешенность» когда ни будь сыграет с ними злую шутку. Взять, к примеру, историю с изменником ТБ, ассасином среди ассасинов. Чтобы вычислить и расправиться всего лишь с одним человеком, пришлось вырезать целое святилище преданных Ситису ассасинов, и убить одного из Говорящих! Лично я не хочу состоять в гильдии, где каждый день можно получить кинжал в спину совершенно ни за что!

>> Grond:
Думаю тебе подойдёт вариант №3.

>> Elleorn:
Обоснуй...
Sharmath
Цитата: 
убивающими ради денег.

Цитата: 
Ведь именно из-за денег ТБ «откололось» от МТ.

Ага, МТ тоже денюжки берет с клиентов, причём не малые.
Цитата: 
в ходе выполнения заказа обязательно был выполнен «кровавый пакт», а именно, чтобы пролилась чья-то кровь

А у МТ буд-то не так? Где было задание, когда никого убивать не надо было? Они также берут лишь те заказы, где нужно кого-то укокошить.
Цитата: 
А Мораг Тонг отнюдь является именно гильдией киллеров.

Наёмный убийца и киллер-одно и тоже. Это два слова с одинаковым смыслом!
Цитата: 
Это организация не убивает ради денег или удовольствия, а в угоду Мефале.

Если бы им не нравилось убивать, они б не вступали в МТ. А вообще они не очень-то разговорчивы, насчет своих личных впечатлений по поводу своей работы, так что тут утверждать с полной уверенностью нельзя.
Цитата: 
Они относятся к убийствам и смерти, как к обычной, повседневной работе.

Также к ней относятся и члены МТ. Да и вообще для данмеров-убийство-это нормально, вот почему
Цитата: 
МТ является законной гильдией на территории Морровинда
и нигде больше, прошу заметить.
Цитата: 
Но эта их «психическая неуравновешенность» когда ни будь сыграет с ними злую шутку.

Ага, как раз наоборот-они очень уравновешаны психически-у них не бывает никаких приступов, при которых они хотят убивать всё и вся, они просто выполняют свои задания, свою работу.

Цитата: 
Лично я не хочу состоять в гильдии, где каждый день можно получить кинжал в спину совершенно ни за что!

Это очень редкая процедура, как уже сказал Лашанс и за время существование ТБ проводилось всего лишь 3 раза.
Цитата: 
пришлось вырезать целое святилище преданных Ситису ассасинов, и убить одного из Говорящих!

Если они не могут постоять за себя, то что тут можно сказать... dry.gif Не надо брать в пример читерную роль ГГ.
icoolman
Наверное Мораг Тонг, потому что роднее. Да и радует "приказик на убийство", против которого даже ординаторы ничего сказать не могут. Темное Братство - хорошая гильдия, но МТ в МОИХ глазах лучше.
SilverBlade
Я, вообще будучи консерватором, отдаю свой голос Мораг Тонг. Без альтернатив.
Мораг Тонг, на мой взгляд, более "правильная" гильдия. Связываю я это с тем, что действия ассассинов подкреплены приказами, не позволяющими "креативную деятельность". К тому же, мне не понравилось убивать беззащитную старушку, насолившую Бог весть кому, наверняка, даже не дальним родственникам предпологаемого ГГ. Быть может, конечно, всё это безумно интересно с психологической точки зрения, но исполнение порочных желаний Падхоума меня не очень-то вдохновило.
Sharmath
Цитата: 
но исполнение порочных желаний Падхоума меня не очень-то вдохновило.

А исполнение порочных желаний Мефалы тебя вдохновило?  biggrin.gif
Lady Alia
МТ более утонченные, нежели БТ. Мне больше нравятся убийцы, нежели мясники...
Timerlan
Мораг Тонг, всё сухо и законно, без лишней волокиты и суеты, и никаких проблем с совестью и законом.
Mizrael
Оооо, блин! Ну кто же еще мог создать тему об извечной борьбе МТ и ТБ? Естееесссственно, Что Морне! cool.gif
Так, ладно, перехожу к делу! Если судить по тому, что в Морре ТБ как такового не существовало, в смысле к ним нельзя было присоединиться, то именно в этом случае МТ выигрывает. Не буду отрицать, что вступить в "Трибуналовское" ТБ мне хотелось до безумия (вот ведь предательница - служила Мефале, но втайне мечтала о Ситисе!). И вдруг в Обливионе появляется такая возможность! Так вот, вступив в ТБ я наконец поняла, чего же мне не хватало в МТ - понимания и поддержки. В Мораг Тонге поначалу бегаешь аки шавка по "клиентам", никто тебе ни совета, ни подсказки не даст, а в случае чего тыкаешь страже контракт. Слишком правильно. В Темном Братстве все не так. Конечно, по "клиентам" там носишься не меньше, но все же здесь есть небольшой плюс. Выполняя "контракт", тут уже полностью полагаешься на свои силы и никакая разрешающая бумажка тебя не отмажет в случае провала. Вот это было интересно. Короче, подвожу итог всему моему языкошлепанью. По-сути, судить о том, что лучше, МТ или ТБ, нельзя. И там и там есть свои плюсы и минусы. Просто одно кому-то чуть ближе чем другое. Лично мне как-то по барабану. И вообще, аliis inserviendo consumor (лат. - "служа другим, расточаю себя")
Sharmath
Цитата: 
Мораг Тонг, всё сухо и законно, без лишней волокиты и суеты, и никаких проблем с совестью и законом.

Потому это не настоящие киллеры, а узаконенные киллеры, теряется вся соль работы этой. МТ-это не киллеры, это палачи.
Цитата: 
МТ более утонченные, нежели БТ. Мне больше нравятся убийцы, нежели мясники...

А почему в ТБ мясники? Только по одному Горгону судить нельзя о всей организации. МТ-утончённы? Хех, легко быть утонченным, когда ты убиваешь по закону... dry.gif
icoolman
Цитата: 
Потому это не настоящие киллеры, а узаконенные киллеры, теряется вся соль работы этой. МТ-это не киллеры, это палачи.

Ну, эти понятия родственные. Ведь киллер убивает жертву за то, что она чем-то не угодила заказчику. Значит заказчик выносит жертве приговор, а киллер его исполняет. А кто исполняет смертные приговоры? Палачи.
Ладно, это оффтоп.
Lady Alia
Речь не о том, как обыграны эти организации убийц (киллеров, палачей, называйте, как хотите) в обоих играх - это технические вопросы. Я говорю о концепции каждой из них в целом. Сухие, утонченные и холодные Мораг Тонг или религиозно-помешанные, зловещие и пафосные Темное Братство? Мой выбор очевиден.
Sharmath
Цитата: 
Ну, эти понятия родственные. Ведь киллер убивает жертву за то, что она чем-то не угодила заказчику. Значит заказчик выносит жертве приговор, а киллер его исполняет. А кто исполняет смертные приговоры? Палачи.

Я имел ввиду слово "палач", как исполнитель воли государства, т.е. тот, кто рубит головы неугодным обществу и гос-ву людям. И этот человек убивает законно, то же самое в случае с МТ.
Цитата: 
Сухие

Ну, это присуще данмерам вообще, дело не в организации. Просто её основали данмеры, след. там действуют более-менее данмерские законы.
Цитата: 
утонченные

Чем ТБ не утонченны? Прошу не приводить пример с орком-он скорее исключение, чем правило.
Цитата: 
холодные

А ТБ не холодные что ли? Они жизнерадостны и эмоциональны?
Цитата: 
религиозно-помешанные

Тут нужно разграничить: одно дело когда, например, Церковь в нашем мире проповедует о Боге и другое-это в ТБ и вообще в мире TES. Там существование богов доказано и неопровержимо.
Цитата: 
зловещие

А МТ добровещие? *Вспоминается паренек, которого нужно было убить только за то, что он, видите ли, оскорбил какого-то там редоранца, я помню, как он кричал "не убивай меня, пожалуйста!!!" Ага, добрые МТ... dry.gif
Цитата: 
пафосные

Пафосные, с чего бы это? Не заметил, мнение это чисто субъективно.
З.Ы. Кстати, учитывая вообще морровиндский стиль, там ведь не раскрывается характеры членов МТ. Сам Морровинд сух, а вот Обливион, наоборот-эмоционален. Так что мы не знаем всех перепетий МТ.
Lady Alia
Ну знаешь, у ТБ было несколько варианта ответа на приказ убить - один - ответ типичного религиозного фанатика: "Во имя Ситиса!" и т.д. в том же духе. Не припомню такого в МТ. И не надо объяснять это тем, что Морр более примитивен в этом плане - варианты ответа там есть, и уж ничто бы не помешало разрабам сделать еще 1... dry.gif
SilverBlade
Цитата: (Sharmath @ 05.04.07 - 19:16)
А исполнение порочных желаний Мефалы тебя вдохновило?  biggrin.gif

Ну, я бы сказала, что мне это даже понравилось  skull.gif
Sharmath
Цитата: 
Ну знаешь, у ТБ было несколько варианта ответа на приказ убить - один - ответ типичного религиозного фанатика: "Во имя Ситиса!" и т.д. в том же духе. Не припомню такого в МТ. И не надо объяснять это тем, что Морр более примитивен в этом плане - варианты ответа там есть, и уж ничто бы не помешало разрабам сделать еще 1...

Там не было никогда одного ответа. Берем пример, когда Лашанс приказывает уничтожить Братсво-три варианта ответа: "Я сделаю для тебя всё", "Промолчать", "А нет ли другого способа?"
Так что не надо говорить, что там один вариант ответа.
Lady Alia
Эээээ... Видимо, я говорила по-китайски. Перевожу: я ни слова не сказала о том, что там один вариант ответа! blink.gif Может, просто выразилась не так. Но там всегда есть вариант "чокнутого". Помимо нормального a la "Roger That!"
Sharmath
Это называется выбор и отыгравание роли, это лучше, чем когда вообще один вариант ответа.
Lord Revan
Мне симпатичны Темные братья (или просто братки  biggrin.gif ). В отличии от Мораг Тонг, они правда считают друг друга братьями и сестрами. (кроме особо заносчивых хаджитов....ну вы понимаете о ком я  wink2.gif )
Хотя если бы я ЛИЧНО выбирал место работы, я бы выбрал Мораг Тонг. Превращать убийства в культ....ну не знаю, по мне, ассассин- это просто одна из  профессий для пополнения карманов и ничего больше.
Lady Alia
Цитата: (Lord Revan @ 10.04.07 - 20:38)
Мне симпатичны Темные братья (или просто братки  biggrin.gif ). В отличии от Мораг Тонг, они правда считают друг друга братьями и сестрами.

Зато не гнушаются убивать своих же братьев и сестер, даже не проверив сведения... Просто так убить, на всякий случай!
Sharmath
Цитата: 
Зато не гнушаются убивать своих же братьев и сестер, даже не проверив сведения... Просто так убить, на всякий случай!

Да вот как раз сведения были определенные, но их же предатель подсунул ,как они могли знать? На кону стояло само существование Братства.
Lady Alia
Насколько я помню, им просто кинули информацию, что КТО-ТО из Чайдинхольского святилища предатель. А Лашанс отдал приказ перебить там всех. На всякий случай dry.gif
Sharmath
Нет, там просто не рассказывались все перепитии вопросов, откуда взялись данные, он говорил, что это проверенные источники, а не просто "ой, нам тут бабушка на двое сказала...." smile.gif
Odin
Я люблю убивать, это ведь так забавно... }:-]
Не нравиться мне ограничиваться ни пятью догматами ни уставами Мораг Тонга, но, тем не менее, обе организации по-совему хороши. МТ - почитаемая на своей родине организация убийц, к тому ж поклоняющаяся весьма интересной даэдра. ТБ весьма щедры со своими братьями, и культ у них не менее интересен. И там и там работают профи, правда убийцы из ТБ, как мне показалось, более настойчивы в своих делах.
Я сам выбираю своих жертв, я - свободный убийца, никто мне не указ! Убиваю только тех, кто на это, по-моему мнению, заслуживает. Меня всегда скрывает тень, так что проблем с законом у меня почти никогда не бывает. Жаль в ТЕС нельзя делать такого, как например в хитмене или мэнханте=))
И вообще жаль, что ТЕС 4 с Дагоном нельзя сразиться (интересно, сколько бы я продержался?(smile.gif
Цитата: (DHead @ 04.04.07 - 20:54)
Вспомните орка в ТБ. В Мораг Тонге есть подобные отморозки?

Он как-то поведал мне абсолютно отмороженную историю историю о 6-тилетней девочке...

На всё вышесказанное мною - имхо
Aleandra
>> Odin:
да  вы прямо как Ганнибал Лектор. А вот, что нравится убивать... Это смотреть как мучаются жертвы в каких-то несчастных попытках оказать сопротивление? Или наоборот отсиживать срок после этого?)))
Что до меня.. Темное Братство
Dagot Ur
   Мне по душе Темное Братство. Это все таки гильдии наемных убийц. А у Мораг Тонг все на законных основаниях, когда первый раз увидел удивился. А что было бы если бы у нас так? Да и люди в Темном Братстве мне симпатичнее чем в Мораг Тонге. 
Odin
Цитата: (Aleandra @ 11.12.07 - 13:08)
Это смотреть, как мучаются жертвы в каких-то несчастных попытках оказать сопротив-ление? Или наоборот отсиживать срок после этого?)))

Нравится процесс и крики, особенно в Обливионе. Врубаешь сник, надеваешь шмоток с константой на 120%-ный хамелеон, можно ещё забраться повыше, если с луком, про отра-ву не забываем(:, и устраиваем кровавую баню. У всех начинается паника, NPC как ошпа-ренные бегают в разные стороны, кругом крики: "by the nine!", "there is psycho!" и пр. Особенно нравиться, когда я от гварда в метре-двух стою и расстреливаю его, а он бегает туда-сюда и понять ничего не может biggrin.gif
А вот с законом у меня проблем нет, как я и писал выше.
MiteXXX
Вольный убийца. "Одинокий Волк". Не вырезаю всех подряд, а убиваю слишком агрессивных или за которых хорошо заплатят. Но никаких "гильдий" убийц! Там тебя заставляют что-то выполнять, в то время как сам ты можешь убить того, кто тебя лично бесит или на тебя нападает, независимо, считает ли он тебя другом или врагом.
Всадник
Я вообще предпочитаю убивать неписей в игре для себя. А еще больше предпочитаю вообще не убивать.

Но, собственно, сабж. Мне Мораг Тонг гораздо более симпатичен, нежели ТБ.
1)По поводу профессионализма, фанатизма и пр. Как мы вступаем в каждую из гильдий? В МТ надо разгадать загадку, проявирть смекалку, отыскать вход в отделение в Вивеке. В ТБ достаточно устроить незаконную бойню.
2)Мораг Тонг наказывает всегда по делу. Вспомните реплики неписей из Морровинда. Ты убиваешь кого-то, тебя ловят стражники, ты отбываешь наказание, а потом тебя заказывают родние/близкие убитого. В ТБ все гораздо проще - ты можешь не понравиться какому-то человеку, который тебя и в глаза-то никогда не видел (да-да, тот самый "Х."), и они будут посылать к тебе асасинов (которые так ходят, что просыпаешься), пока тебя не убьют.
3)Темное Братство - искаженное подобие МТ. А я не люблю плагиата.
4)МТ действительно заботится о своих членах. Помнится мне, что убийцу императора (кстати, заметте уровень заказа) укрыли на острове от правосудия. А о "заботе" ТБ можно судить по вырезаному начисто отделению.
5)Благодаря МТ я получил кольцо Хаджита.
6)МТ не пыталось меня зарезать во сне и мне не пришлось его потом вылавливать по каналлизациям.

№ 5) и 6) являются лишь моим собственным отношением к этому.
Sharmath
Цитата: 
3)Темное Братство - искаженное подобие МТ. А я не люблю плагиата.

Прочитайте литературу, товарищ, поймете, что все обстоит совершенно наоборот.
Eltilar
Ммм, вспоминаю картину, когда приходишь на старую ферму, где тебя должен был ожидать г-н Люсьен. Как известно пред взором предстает его подвешенный за ноги изуродованный труп и дружно улыбающиеся спикеры вокруг него. Поспрашивайте их о его убийстве  - с каким упоением они описывают сцену смерти! А подвешение? Нет, я понимаю, это было сделано, мол, "в назидание"; да вот только кому, на пустой ферме?

Для меня наказание должно быть быстрым, пусть даже для предателя, коим Люсьена считали. Не думаю, что МТ стало бы таким заниматься - они более сдержанны. Именно поэтому я выбираю МТ.

З.Ы. Сугубо имхо biggrin.gif
Valgar
ТБ форевар=)
хотя я не стал выполнять квест "очищение" и в святилище старые друзья живы=)
Хрисаор
Проходя линию Тёмного Братства, не мог не сравнивать эту организацию с другим сообществом наёмных убийц – Мораг Тонг, думаю, как и большинство из тех, кто поработал в обеих гильдиях мастеров смерти. Лично я больше импонирую Мораг Тонг. Атмосфера в их штаб-квартирах и впрямь заставляет верить, что ты находишься среди хладнокровных асассинов. К тому же у них есть свой кодекс чести (я не имею в виду внутренние правила) – принимать только те заказы, что одобрены законом. В Тёмном Братстве квесты интереснее, да, но лично у меня, когда я за них играю, создаётся впечатление, что я не в гильдии наёмных убийц, а в клубе по интересам для маньяков – слишком уж большое удовольствие тёмные братья получают от своей кровавой работы, что не есть хорошо для профессиональных убийц. Таково моё сугубо личное мнение.
Arist
>> Хрисаор:
Они и называют себя "Тёмное братство" - там убийцы чистой воды, которые любят своё дело, а Моранг  Тонг на мой взгляд коммерческое сборище без проблем с законом(и даже одобренное им).
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.