Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Кем бы были ВЫ?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dark Shadow
Представьте, вы легли спать, думали что завтра утро понедельника, атас - сложный день, но проснулись в камере ИС  dry.gif ... Одно дело когда создаешь персонажа и отыгрываешь роль, но совсем дургое дело, если сам окажешься ТАМ. Я вот в игре больше люблю быть сильным воином, нежели магом, но вот если бы я сама оказалась в Обле... Незнаю, по-моему рубиловка не для меня  sad.gif . Предлагаю выкладывать информацию по пунктам, например так: раса (на какую расу вы больше походите по характеру,поведению и т.д.), класс, место рождения (не обязательно Сиродиил, можно например Вайленвуд), к какой фракции присоединились бы, какие ремесла изучали... ну и так далее по вкусу.

У меня наверное так:
Раса: Аргонианка (страсть к болотам проснулась, люблю воду и пасмурную погоду) или Босмер (цветочки, травка). На худой конец Имперкой была бы. Еще не определилась, потом спрошу у кого-нибудь.
Класс: либо боевой маг, либо ассасин (хотя я по натуре добрая), возможно вор.
Место: Чернотопье - железно. Хотя если была бы Босмером - Вайленвуд.
Фракция: Гильдия воров навеное, да Гильдия магов. Как говорила если бы сама в Тамриэль попала ни за что бы не стала сражаться на мечах лоб в лоб - мало ли чего отрежут или ножик куда воткнул  sad.gif . Это же больно очень... Правду говорили - сражаться мужское дело, а наше женское детей рожать...
Ремесла: скрытность и стрельба из лука. Разрушение и короткие кинжалы (на всякий случай).

Если похожая тема уже есть не щадите меня - валите без раздумий  happy.gif .
DHead
   Стопудово была бы данмеркой, это точно не обсуждается  rolleyes.gif
   Я, к сожалению, тоже не смогла бы рубить всех мечом направо и налево. Была бы магом, всё-таки одно дело - так сказать, собственноручно убить человека, безжалостно прерывая его жизнь одним ударом меча, совсем другое же призвать "неведомые силы"  rolleyes.gif  Точно была бы магом с примесью вора. На жизнь одной только магией не заработаешь  biggrin.gif
   Состояла бы в Гильдии Магов и Гильдии Воров. Тёмное Братство... Я не думаю, что в реале кто-нибудь из нас туда бы вступил.
   Жила бы на Дрожащих Островах. Я не шучу. Почему бы и нет? Возможно, я в чём-то не согласна с Шегоратом, но, в конце концов, наверное жизнь там будет намного веселее и интереснее, чем в Сиродииле.
   В совершенстве владела бы Иллюзиями и Разрушением. Была бы "бесшумной тенью в ночи" и виртуозно взламывала бы замки.
Вердикт: Результат моего появления в New Sheoth - смута и паника  nyam.gif
Dark Shadow
Вот-вот  yes.gif  полностью согласна! Шеот вообще на мозги действует конкретно! Я тоже бы там жила  nyam.gif . А в ТБ точно бы не вступила, нехорошо это  nono.gif
Corrupter
... Итак, просыпаюсь я в тюремной камере катакомб И.С. Сначала ме-е-едленно выхожу из полного ступора, после того как обнаружу длинный зёленый аргонийский хвост и небольшие рога на башке...  
   Осознав, что могу пускать из руки фаерболы (припалив данмера в камере напротив) войду в ступор ещё разок... Через 10 минут (после первого нападения Мифического Рассвета на меня и эскорт императора) с криком: "А пошло оно всё..." выбегу из темницы, так и не взяв у Уриэля амулет...
   Потом попрусь в ИС, там хорошенько "поизучаю" содержимое ящиков и корзин и, продав добытое не лёгким трудом, пойду наниматься в ТБ... Там надо мной будут очень, очень долго ржать, а потом выпихнут из Святилища ногой под зад, со словами: "ты, придурок, ещё б в Мифический рассвет явился". .
    После чего пройду через портал на острова Шигората, но Хаскил встретив меня скажет: "Уж извините, но лорду Шегги нужны герои-безумцы, а не шизофреники-дебилы"... В гильдии воинов меня тоже выпрут  подальше...
    А вот в гильдии магов, перед тем как сказать, что данные мне задания слишком тяжелые и мне их выполнять в облом, я сумею стащить парочку камней душ с полки... Продав их, я так и не додумаюсь купить хотя бы ржавый кинжал, а возьму бутылочку-другую Сиродильского брэнди. Потом пойду смотреть на закат над Абессинском море (на утёсе в окрестностях Анвила), выпив предварительно брэнди и понизив интелект до нуля, с пьяну грохнусь со скалы на влажный, морской песок, где меня сожрёт голодный грязекраб...  skull.gif  Что дальше? Воды Забвения!!!      
  
Dark Shadow
Это вам надо в тему приколы  yes.gif . Сомневаюсь, что если бы вы действительно оказались в Сиродииле, то вели себя именно так. К тому же предствьте, что вы не знаете сюжета игры и загрузки тут (точнее там) не существует  nono.gif . Мы тут серьезно обсуждаем этот вопрос, по крайней мере пытаемся  happy.gif . Пожалуйста, отнеситесь с уважением к теме  yes.gif . Спасибо.
P.S. Надеюсь я не слишком строго ответила и никто не обиделся. Извиняюсь за флуд.
Lord Revan
Первым делом, проснувшись в камере, подумал бы: "где я?".  Отряхивая казенную робу от камерной грязи, руками на что-то натыкаюсь. Первая мысль:"Что это?". Пощупав, я  понял: "ОГО, ДА Я ДЕВУШКА!!!!"
После скорейшего, я надеюсь, освобождения, посмотрелся бы в зеркало. Хм, на вид 20 лет, черные длинные волосы, черные тени вокруг шлаз, темно покрашенные губы. Красиво, блин. Оказалось, я бретонка-колдунья (некоторые называют просто "ведьма"). Основные умения- призыв и красноречие.
Dark Shadow
Цитата: (Lord Revan @ 17.05.07 - 18:20)
Первым делом, проснувшись в камере, подумал бы: "где я?".  Отряхивая казенную робу от камерной грязи, руками на что-то натыкаюсь. Первая мысль:"Что это?". Пощупав, я  понял: "ОГО, ДА Я ДЕВУШКА!!!!"


Простите, ради бога, но чем вас не устраивает ваш пол  blink.gif ? Если я чего-то недогоняю просветите, пожалуйста...

Кстати, я бы возможно стала бы изучать Изменения и Восстановление. Так же переспала бы с Мартином (помните все его слова вам? а теперь если вы девушка  spiteful.gif ?) перед его смертью, а еще лучше вышла бы за него замуж и стала бы Императрицей  biggrin.gif !
_DAEDRA_
Я бы хотела быть аргонианкой. Вступила бы в Тёмное Братство!  good.gif
Dark Shadow
Ты что в жизни хочешь быть убийцей  blink.gif ?! Может быть ты немного не поняла тему (без обид)? Здесь мы говорим не то чего бы нам ХОТЕЛОСЬ, а то как бы было в РЕАЛЕ, если бы оказались там  wink.gif . Если это я сглупила и придралась зря - очень прошу прощения  blush2.gif .
Antte
Скорее всего бретон. Может, немного меланхоличный и спокойный. Рубилово не для меня. Месилово тоже. Айлейдские руины терпеть не могу, в скучные подземелья спускаться не хочу.
Имперский город - да, красиво, белокаменно, шумно, людно, но это не мое. Состоял бы себе в гильдии магов какого-нибудь Анвиля (очень нравится наблюдать закаты с пристани), работал бы себе алхимиком-целителем, не влезающим в какие-нибудь церковные догмы. Если что-то надо из ингредиентов, можно и народ из гильдии бойцов нанять - это все-таки по их части работа.
Из умений - Восстановление (целитель по классу), Алхимия (алхимик по роду занятий), Изменения (пригодится), Илюзии (пригодится).
_DAEDRA_
Dark Shadow, а что такого, что я хотела бы быть в реале убийцей?  blush2.gif  За денюжки хорошие почему бы и нет? Иногда бывает желание некоторым хорошенько навалять....  blink.gif  smile.gif  К тому же меня жестокость всегда привлекала...  blink.gif
G.Arsena
Мм.... да, первым делом проснувшись я бы долго и вдохновенно ругалась на незнакомую обстановку, потом на серый цвет своей кожи и совершенно не мои половые признаки. К сожалению, в камере нет зеркал и установить, данмер ли я или кожа серая от того, что давно не мылся, возможным бы не представилось.... надеюсь, тюремщик был бы любезен и объяснил бы мне, как меня зовут и которое нынче число.... ах, да, я плохо ориентируюсь в тамриэльском календаре и это доставило бы кучу сложностей.
итого, скорее всего это было бы так
раса: данмер-полукровка
класс: проходимец широкого профиля
место рождения: Вварденфел
фракции: ГБ, РД
навыки: алхимия, восстановление, разрушение, клинки, безопасность, иллюзии.... всего помаленьку, я не огранициваю себя рамками одной специальности.
тааак....
поскольку там оказываюсь я, то есть, с моей всей тутошней памяться, я в лицо знаю Уриэля Септима и наверняка узнала(или узнал?) бы его, появись он в камере. и глупые вопросы отпали бы сами собой. скорее всего, он бы не умер. да, я знаю, менять историю мечтают многие.... но раз уж предположили такое невероятное стечение обстоятельств.... он бы не умер.
потом были бы долгие месяцы охоты на мифических даунов, возможно, водиночку, хотя возможно, мне бы удалось подписать на это дело Рыцарей Девяти или парней из Гильдии Бойцов.... и, конечно, дуэль с Камораном один на один.
на следующий день после падения Мифического Рассвета Император династии Септимов меня бы таки провозгласил Чемпионом. к сожалению, посмертно.
Кэр воин тьмы
(Прошу никого не обижаться и не кидать минусы, я б в действительно так сделал будь я в тамриэле)

"Просыпаюсь"
-Ой ее мае,чего ш так голова болит! А точно, шас бы рассольчику, а что это за байда у меня во рту? ХВОСТ? У МЕНЯ ХВОСТ? Я ШЕРСТЯВЫЙ? КРУТО! А где я? Пещера какая-то, трупов дофига, я в некромантской одежде. А заклятия я кастовать могу? "говорит всплывшее в памяти заклятие, в стену летит фаербол"
-Отлично, это то о чем я мечтал! Я хаджит некромант-маг. А на поясе у меня ничего нет?
"Достает из ножен серебрянный меч, испытывает на ближайшем зомби, разрубив на части, посмотрел на себя."
Отлично! Я маг, воин. да еще и некромант. Таак. под мантией мефриловые доспехи. Так, а в той комнате как я понял моя мастерская и уже готовые зомби со скелетами. Так надо поработать. "Берет труп, проводит определенный, короткий ритуал и зомби оживает"
-Так, первый есть. "работает дальше, пока не кончились трупы"
-Это уже среднего размера отряд. Надо сходить наружу. "Лежит куча трупов и гробов"
-Отлично! Затаскиваю и работаю дальше. "Сделав половину, понял, что дальше не продвинутся без новых приспособлений, взял половину зомби и скелетов, пошел в ближайшие руины айлендов. Разжившись всем нужным и несколькими новыми трупами стал продолжать. " закончив свою армию, стал искать других некромантов а наемников, собрав большую армию, из разных континентов, для покорения Сиродила и присоединения к Эльсвейру, а потом и Морровинда.
Dark Shadow
Молодой человек, я конечно ничего не имею против вышенаписанного (yes.gif) просто очень сомневаюсь, что очнувшись в Сиродииле вы бы имели при себе такое оружие, комплект брони, кучу заклинаний и знали бы как их прочитать  wink2.gif. Сорри за оффтоп.
Кэр воин тьмы
Цитата: (Dark Shadow @ 19.05.07 - 10:16)
Молодой человек, я конечно ничего не имею против вышенаписанного (yes.gif) просто очень сомневаюсь, что очнувшись в Сиродииле вы бы имели при себе такое оружие, комплект брони, кучу заклинаний и знали бы как их прочитать  wink2.gif. Сорри за оффтоп.

С похмелья все возможно  biggrin.gif  biggrin.gif Да и мефриловые доспехи это не так круто, меч переписал как серебрянный.   (оффтоп)
Lady Alia
(Эх, не хочется такое прекрасное количество постов портить! Но придется biggrin.gif )
Итак, поехали по пунктам.
Если бы проснулась в камере: "Жадность фраера сгубила..." (сокрушенно качаю головой, встаю с лежанки и смотрю в окошко), "Эх, лютики-цветочки! Ну что ж я прямо в спальню полезла - хватило бы и набора столового серебра... Так нет же, брюликов захотелось..." Снова горестно вздыхаю и начинаю дрессировать крыс, время от времени показывая неприличные жесты болтливому данмеру из камеры напротив.
Далее.
100 % была бы босмером, родившейся в Сиродииле, в какой-нибудь милой деревушке. Класс - сначала вор, но потом бы покончила с этим делом, став просто свободным приключенцем и охотником за сокровищами и приключениями на свои вторые 90. Характер по молодости лет совершенно несерьезный и ветреный, о чем говорит определенная тяга к молодым имперцам. Во всякие организации либо вообще бы не вступала, либо вступила бы в Гильдию Воров. Насобирав по развалинам и старым фортам хабара на достаточную сумму денег, купила бы себе домик на отшибе, вышла бы замуж и зажила спокойной жизнью, время от времени выбираясь "развеяться" - полазить по руинам, планам Обливиона и иже с ними, в самые горячие минутки повторяя про себя: "Эх, а тюрьме сейчас ужин! Макароны..."
Из ремесел (это уже даже не ремесла, кстати) - лук, кинжал, рукопашка и навыки карманной кражи и скрытности. Магию не люблю и не признаю, разве что только Иллюзии на уровне "Я не волшебник, я еще только учусь"
Luke
У меня по игре так примерно и произошло, как было бы по жизни. Ничего не знал, проснулся в камере. А потом все так вдруг закрутилось, Император, его смерть, его просьба...
Сам я - нордлинг, в тюрьме сидел за драку с печальным исходом.smile.gif (это в Тамриэле) По жизни здесь занимаюсь фехтованием полуторник 6 лет, поэтому и там самое родное - мечи.  Магия, владение энергией, все это пришло позже. Постепенно изучал бы заклинания восстановления, потом пришел бы к тому, что магия брала бы на себя все больше. В ход пошли бы уже заклинания разрушения и другие.
Думаю, что как и в игре, очнись в Сиродииле по жизни, первым делом пошел бы к Джоффри, выполнять предсмертную просьбу Императора. Вступил бы в клинки.  И дальше уж как пошло бы. Наверное, убили бы меня достаточно быстро - сражаться одному против 2-3 вампиров в пещерах, реально не потянуть.smile.gif
А если бы не убили, думаю, как все закончилось, постепенно пришел бы к тому, чтобы податься в священники.  Лечил бы народ в храмах.
Silvering
Зависит от состояния сознания smile.gif Если у меня в мозгах остались знания из прошлой жизни, я (скорее всего, бретон или имперец) стал бы магом. Просто магом. Местом рождения назвал бы Коррол или Бруму. И двинул бы прямиком в ГМ - учиться волшебству и учить тамошних обитателей магии Радио и Огнестрельного Оружия. Думаю, сделал бы на этом неплохую карьеру, если конкуренты не подошлют ассасина...

А если все с нуля... Тут передо мной открыто широкое поле деятельности. Наверняка очень захотел бы стать бардом или странником - но побоялся бы. Поэтому выбрал бы путь пилигрима. Останусь в аббатстве у Джоффри, годика два тихонько поработаю послушником. Потом варианты - либо делать карьеру духовного лица (а по совместительству врача wink.gif), либо, если приспичит спасать Империю, стал бы агентом на службе у канцлера. Послужил бы делу укрепления Империи изнутри, так сказать smile.gif Нашел бы себе симпатичную имперочку, женился. На старости лет осел бы в Бруме, жили бы потихоньку. Вечерами ностальгировал бы вместе с Олавом в таверне - он по Скайриму, я - по далекой России...
Laikalasse
Ооо, какая ШИКАРНАЯ тема! Ну как тут пройти мимо. )
Итак, оказалась бы, несомненно, босмеркой. Перепугалась бы жутко, так и вижу, как трясутся мои руки, ощупывающие окружающие пространство. Долго бы в голове чередовались мысли: что я сплю, что я все-таки свихнулась по вине дедушки и что я на самом деле там. А значит - именно что рехнулась. )
Данмер напротив сто раз бы успел уже лопнуть надо мной от смеха, однако это был бы первый собеседник в Нирне, а посему многочасовой допрос ему обеспечен. Если бы поболтать не дали и вдруг заявились Клинки с Императором, то я бы прониклась, прослезилась и тихонько двинулась бы за ними, как в игре. Амулет бы взяла, преисполнившись важности миссии спасителя мира и при этом сама ж на себя орала периодически на тему "Куда ты лезешь?! Ты всю жизнь мечтала тут оказаться, а теперь по глупости своей сдохнуть хочешь?!".
Пришла бы к Джоффри, честно призналась, что очень хочу помочь (чест ь и благородство, е-мое - нет, в жопе шило!), но вот только боюсь жутко, что прибьют в первой же схватке. Без кого-то из его ребят шагу бы не ступила. Худо-бедно дожила бы до момента, когда вся компания прибывает в монастырь Брумы.
Там бы поселилась, изучая приемы на мечах (все-таки мечи, ибо кишки на земле и мозги по стенам уже наверняка пришлось бы увидеть, возникло бы желание научиться противостоять такой участи самой. А что делать, если противник навязал тебе ближний бой?). Попутно осваивалась бы с луком. И обязательно - алхимия. Мистицизм, иллюзии - этому можно научиться в Гильдии Магов.
Наверняка бы стала религиозной и выбрала б себе Акатоша в покровители, тем более что он любит босмеров. А потом заодно навестила бы статую Шигората.
В общем, получается типичный такой бард - по классу. Собственно, Ласька и списана с меня. Наверняка бы освоила лютню или просто распевала что-то. В ГБ, может, и вступила бы, насчет ТБ не знаю. Да, я думаю, что с течением времени освоилась бы в том мире и не побоялась уже в кого-нибудь ткнуть железякой. Лук и магия, конечно, предпочтительнее. Скиталась бы по миру. А вот разрушение точно б не стала изучать. Запах горелой плоти, знаете ли... Колдовство? Очень любопытно.
Vader
Если бы я проснулся в темнице ИС, я бы огляделся и подумав: "Пора завязывать с Обливионом..." лег спать снова smile.gif
Antte
>> Moon Thief:
Цитата: 
время от времени выбираясь "развеяться" - <...> планам Обливиона и иже с ними

Меня всегда настораживает такое легкомысленное отношение к планам Обливиона. Понятное дело великие маги Тельванни, которые живут уже не одну тысячу лет, и наверное, угрохали на изучение его самого огромную часть своей жизни.
Для остальных же Обливион не представляет собой особого интереса, кроме тех случаев, если конкретно тебя выбрал какой-нибудь принц Дейдра для какой-нибудь цели.
Планы Обливиона бывают разные, мирные и не очень, но это реальность совершенно отличная от Мундуса. Так просто бродить по ним не получится. Морин Зенас пытался сделать такую вещь и увяз там навсегда (The Doors Of Oblivion). Так что это измерение не для простого смертного.
Те же врата, которые открывались по всему миру, к Мехрунычу в гости - ты думаешь что, стражники просто так из-за лени туда не полезли? Это смерть.
Almazz
Расса - Темный эльф
Главные навыки:
Легки доспехи
Клинки
Восстановление
Разрушение
Красться
Алхимия

Пошел бы в Темное Братство. Не хорошо, знаю, деньги то нужны! Воровать не умею, в Гильдии магов надо колдовать, тоже нет, Бойцы отпадают, слишком много крови и больших парней!
Действовать в тени - лучше!
НЕ проходил бы главный квест! Я что вам? Мальчик напобегушках? Фиг-вам называется! ВОт... smile.gif
Акавирец
*Вспоминает что представляет собой левельный мир Oblivion'а для чела без гроша за душой*

Остался бы в тюрьме. Там безопаснее. rolleyes.gif
Antte
>> Almazz:
Цитата: 
Бойцы отпадают, слишком много крови

lol.gif Как будто бы в ТБ ее меньше...

Цитата: 
Пошел бы в Темное Братство. Не хорошо, знаю, деньги то нужны!

Ты так не любишь окружающих людей? Или тайком поклоняешься Ситису? В любом случае просто так туда не берут. Одного желания недостаточно. Нужны действия. Дорога в братство исполнена крови.
Вот ты говоришь о деньгах. Поверь, есть и более приемлимые способы их заработать.
Темное братство - это вне закона. Это постоянные оглядки, это закрытый доступ к нормальной жизни, невозможность появлятсья в городах, необходимость сторониться дорог, обходить людей за километры...
Almazz
>> Antte:
Крови меньше, в ТБ ты убиваешь точечно а в ГБ Стада вырезаешь!
Насчет не появлятся в городах... если дейсвтовать правильно и оставаться без свидетелей, то никто не узнает!
Antte
>> Almazz:
Хорошо. Что для тебя жизнь? Что для тебя смерть? Почему убийца (ради денег? а мастерство? один неправильный шаг - и ты труп)? Насколько ценишь жизнь в той т.н. воображаемой реальности (свою в том числе)? Ожидаешь ли удара со стороны своих (пусть это и Братство, но ты видел, какое оно)?
Так просто в убийцы не подаются. В любом случае нужны факторы, которые подталкивают к таким действиям...
Цитата: 
ГБ Стада вырезаешь!

Значит, ты плохо знаешь Гильдию бойцов.
>> Акавирец:
Цитата: 
*Вспоминает что представляет собой левельный мир Oblivion'а для чела без гроша за душой*

Ах, это слово левелинг... Наблюдал ли ты его в реальном мире? В данном случае, имхо, стоит подразумевать проекцию. Да, мир жестокий, но ведь никто не говорил, что будет легко. Да, выживают...
Almazz
Не знаю... в ТБ я не вырезал деревни, не убивал целые подземелья с бандитами и монстрами! "Кем бы вы небыли в Тамриэле, вам все равно придется достать нож из ножен"!

В братстве каждый за каждого на то они и Братство от слова "брат"! Да, в обливионе пришлось убить всех братьев! Но, кто сказал что это повоторится в моем случае?

И наверно я, когда писал, кем буду, не полностью представил тот мир в нашем... Раз уш меня в обле так редко убивали, что мне уже не было страшно кем играть и почему.
А вот в нашей жизни я не буду убийцей. Потому что сдесь это карается гораздо сильнее, чем там, (каких то 1000 семптимов)
А факторы: плохое детсво например! мы же не знаем какое было у нас детство до того как "к нам вернулась память" в камере! Или родителей убили? Или я сам там за убийство сижу, и уже состою в ТБ?

И вообще жить в Тамриэле, таком, каким мы видим его сейчас не получится! Потому что все это далеко от реальной жизни! Очень далеко!
Lilit
А тема что именно подразумевает? Кем бы была я, т.е именно я, со всеми своими привычками, характером, воспоминаниями наконец или кем бы было и как себя вело существо обладающее только моей душой? Если второе, то это очень сложный вопрос, характер - создается воспитанием, окружением. Говорить "я бы смогла (не смогла)" со своей теперешней точки зрения бесполезно - если бы я родилась и выросла в Сиродииле, то это была бы уже не я, а совершенно новая личность, с другими жизненными ценностями, с другими  моральными устоями (от которых я нынешняя возможно пришла бы в ужас).
А если первое - думаю пришлось бы в срочном порядке адаптироваться и искать дорогу домой.
Акавирец
>> Antte:
Цитата: 
В данном случае, имхо, стоит подразумевать проекцию.

*Вспоминая как агенты Мифического Рассвета порубили элитных агентов Клинков, которые в разы опытнее меня в боевом исскустве*

Мнение не меняю.rolleyes.gif
Knyaz
Что касается ближйших действий, то взял бы в руки что-нибудь потяжелее, встал возле тайника и со спины или сбоку ударил вылазящего агента МР по кумполу. Если бы получилось спасти Императора, потом бы от вознаграждения не отказался. no.gif

Позднее можно попробовать устроиться в Гильдию Магов, и строить планы на будущее в зависимости от уровня таланта. rolleyes.gif
Dark Shadow
Заметила, что многие не знают, как ответить на тему. Поясняю: вы сидели ЗДЕСЬ в реальном мире, смотрели телевизор, например, затем легли спать, а проснулись уже в Сиродииле. Душа, характер, память о том мире, о друзьях, родителях и т.д. с вами при этом остается (ну только расу себе по характеру подберите) в том числе и ваш ПОЛ  dry.gif ! А то многие тут его меняют почему-то… Хочу обратиться к этим людям: вы название темы читали? Спрашивается, кем бы были именно ВЫ! Может кто-то здесь имеет другую ориентацию, потому и меняет пол (ни в коем случае не хочу обидеть!если что извините ради бога! ohmy.gif )… Но, так или иначе, название темы от этого не меняется. И еще одно «правило». Вы попадаете в Сиродиил, но событий происходящих здесь по игре НЕ ЗНАЕТЕ. Знаете название рас, городов, даже знаете как они выглядят и многие другие мелочи, но не знаете что с вами произойдет в той или иной ситуации. Грубо говоря, вы не знаете какие задания (в гильдиях, например) вам могут дать, а, следовательно, не можете найти наиболее выгодное решение проблемы. Полагаетесь только на себя  rolleyes.gif. Надеюсь, я более или менее разъяснила ситуацию. Если что, спрашивайте, буду рада ответить  smile.gif.
Lord Revan
Цитата: (Dark Shadow @ 17.05.07 - 23:29)
Простите, ради бога, но чем вас не устраивает ваш пол  blink.gif ? Если я чего-то недогоняю просветите, пожалуйста...


Да я так, для оригинальности.  smile.gif
А вообще был выбор: либо бретонка-кольдунья, либо отвязный бретон-бард. Коль все так приняли в штыки мою выходку, то исправляюсь. Замените бретонку-колдунью на бретона-барда.
А с ориентацией все в порядке. Стоит галочка "по умолчанию"  biggrin.gif

Цитата: (Dark Shadow @ 20.05.07 - 04:27)
Если что, спрашивайте, буду рада ответить  smile.gif.


Слушай, а будучи бардом, я могу найти в камере лютню? Скучно же. Так хоть сыграть что-нибудь. Может император кинет кони от моей игры на ней?  smile.gif
И обязательно ли именно в мою камеру должен заходить император?
G.Arsena
эмм, но раз нельзя сменить пол, то как же тогда сменить расу? Если я переношусь туда прямиком отсюда, то и раса остаётся моя, то есть - неопределённо-человеческая. А если расу всё же можно сменить на одну из тамошних, то почему нельзя сменить вместе с ней и пол? Просто так, на тот, играть за который в прошлый раз понравилось? Или тогда перенестись не физически, а переселиться душой в тело какого-то тамошнего заключенного? И что с памятью моей, в которой накрепко отложились штук 15 прохождений морра и обла, вдруг стало, что я ничего в событиях разобрать не могу? Я ведь наверняка помню некоторых неписей и узнаю их при встрече. У них, скорее всего, будет большая свобода дейстивй, а у меня не будет игры-уболталки, но что они примерно из себя представляют и стоит ли к ним соваться - этого из меня никаким гипнозом уже не вытравишь.
Eternal
Наверно был бы хаджитом в изорванной одежде и умеющим делать ничего кроме как дурачиться и клянчить деньги.  biggrin.gif   Класс был бы... не знаю при таких занятиях бездельник или лентяй. Сомневаюсь, что если бы я проснулся в Сиродиле, сразу пошел бы в Гильдию Бойцов или Магов или к Джофри. Скорее всего я бы получил сердечный приступ.  biggrin.gif  yes.gif
Dark Shadow
Цитата: (Lord Revan @ 20.05.07 - 04:55)
Слушай, а будучи бардом, я могу найти в камере лютню? Скучно же. Так хоть сыграть что-нибудь. Может император кинет кони от моей игры на ней?  smile.gif
И обязательно ли именно в мою камеру должен заходить император?


На счет лютни не знаю, пускай будет, вдруг ты ее у стражников выклянчаешь biggrin.gif. А на счет императора: да, обязательно. Будете ли вы спасать мир это уже ваше решение. Может вы к Рассвету присоединитесь и Мехруну служить будете wink2.gif.

На счет расы: в Таприеле вы окажетесь той расы на которую вы больше походите (не лицом, конечно), ну или на худой конец какая вам больше нравится, а воспоминания о играх TES у вас не остается, как будто их вообще никогда не существовало. Так ведь интереснее, а то если вы будете все помнить что же это будет за жизнь в землях Сиродиила? Свобода действий естесственно увеличится, а то как вы будете общаться с НПС (которых вы не помните, не знаете), тьфу, людьми это опять-таки ваше решение - подкупать, угрожать, дарить подарки для задобрения или еще чего...
G.Arsena
Ну, в новых условиях я всё равно окажусь данмером-полукровкой, своего теперь пола. И если со мной не случится упомянутый предыдущим оратором сердечный приступ и я не убьюсь о ближайшего мифического дауна, то всё же пойду в ГБ, а там - как фишка ляжет....
EeeeLVIS_90210
Я стал бы бретоном бардом, пошатался бы по тавернам, устроил пару перебранок, а потом бы да и махнул в Вварденфел... а там бы меня точно грохнули....
Рагнар
Ну... я, естественно, был бы нордом-воином...
Первым делом пошёл бы в Бруму и хорошенько бы нажрался biggrin.gif
А потом отправился в Скайрим и стал бы бродить туда сюда в поисках приключений и золота для обеспечения беззаботной старости =)  А затем стало быть два варианта:
1) Убили бы в какой-нибудь битве или драке  cool.gif 
2) Всё надоело бы. Женился, построил дом, и жил бы долго и счастливо  dry.gif
А самый лучший вариант - это 1-ое, после 2-ого  happy.gif  
Vader
Ради прикола задал этот вопрос брату своему, он подумал и сказал: "Повешусь!" biggrin.gif
Morneango
Встав с твёрдой лежанки, я сразу понял, что нахожусь не в своей комнате. Может меня похитили? Камера три на четыре, решётка и маленькое окошко под потолком. Осмотревшись, замечаю столик, на котором стоит пустой кувшин и деревянная кружка. Подойдя к решётке, пытаюсь её открыть, но после нескольких безрезультатных попыток, со злости пинаю её ногой. На звон просыпается мой сокамерник:
- Эй, ты, да ты! Я уже очень давно не видел своих собратьев здесь.
- Заткнись!
В голове гудит, как будто меня вчера весь день били ногами. Тянусь рукой к голове и замираю на месте. Что с моими руками?! Они серые! Прощупав тело, понимаю, что вся кожа как будто покрылась пеплом. Приглядевшись к сокамернику, начинаю понимать, что он имел ввиду. Красные глаза начинают потихоньку округлятся, норовя вылезти из орбит.
Вдруг с лестницы доноситься звук голосов:
- Мои сыновья, они все мертвы…
- Мы не знаем этого точно, сир.
- Я знаю, они мертвы…
- Моя задача сейчас доставить вас в безопасное место. Что этот заключённый делает здесь?
- Я не знаю? Возможно какая-то путаница со стражей?
- Заключённый, отойди к дальней стене камеры.
«Скамп меня раздери! Я же в Сиродииле!»
- Заключённый! Отойди к…
- Да слышал я! – огрызнувшись, отхожу к стене. Камера открывается и императора уводят через тайный проход. Немного постояв и придя в себя, отправляюсь следом за ними. Вскоре на императора нападают какие-то люди в даэдрической броне, но стражники быстро их «успокаивают». Понаблюдав за боем, скрываюсь в проходе, прорубленным прямо в стене. Почти у входа натыкаюсь на труп. Еле сдерживаюсь, чтобы не вывернуть наружу вчерашний ужин, закрываю нос и осматриваю усопшего. Найдя пару отмычек и кинжал со стрелами, поднимаю валявшийся рядом лук и иду дальше. Через пару часов блуждания и отстреливания местной фауны, выбираюсь на свежий воздух.
Какая красота! Вдалеке виднеется Корол, совсем рядом возвышается Золотая Башня Имперского города, а вдали, на усыпанных снегом горах, стоит гордый город Брума.
«Я никогда не был в горах. Они прекрасны!»
Попытка умыться не увенчалась успехом из-за слишком голодной рыбы-убийцы, которая чуть не откусила мне руку. Взобравшись на пригорок, выхожу на дорогу и иду в сторону города.
Город дышит жизнью. Люди вокруг спешат по своим делам, стражники несут службу и всё спокойно. К одному из них я и подошёл:
- Где у вас тут таверна?
- Прямо по дороге и налево. Увидишь вывеску «Скатерть-самобранка», тебе туда.
Поправив лук за спиной, направился к таверне. Народу внутри было не много: кто пил, кто ел, а кто просто разговаривал. Подойдя к трактирщику, я заказал себе крабовое мясо и чего ни будь безалкогольного. «Чем ни будь» оказалась вода. Насытившись, я вышел на улицу и осмотрелся. Как давно я мечтал оказаться в этом мире, но он представлялся мне совсем другим…
Что дальше? Дальше я буду выполнять различные задания обычных горожан. Поднакопив деньжат куплю домик в Уотерфронте и заставлю его мебелью. По вечерам буду читать книги, какие только смогу найти на рынке и в путешествиях по миру в поисках новых заданий и приключений. Изучать алхимию и свойства различных ингредиентов, создавая всевозможные зелья, а потом продавая их на рынке. Запасаться ядами на всякий случай, вдруг ещё мир спасать придётся?
А гильдии? Возможно, если меня выведут из себя, убию невинного человека. Встречусь с Люсьеном и вступлю в Тёмное Братство. Буду обучаться искусству боя двумя кинжалами, и развивать владение луком. А потом…           
Almazz
Сегодня тоже думал, что если бы и вправду там оказался, сначала, наверно бы сильно испугался... но потом меня сильно бы потянуло узнать больше и еще Больше о своей любимой игре! Хотел бы прожить там жизнь!

Тихие вечера возле камина, с любимой книгой про черную стрелу или чего нибуть легкого, аргонианская дева например... А ночами сидеть на вершине какого-нибуть холма, или даже на сторожевой башне, и смотреть на спутники той земли!

Помогать людям... съездить в поселок "у воды" помочь отдать долг, потом уничтожить "блэкуотер".

Уехать в Морроувинд и прокатиться на Стилт-стайдере... Заразиться морром и вылечится у какого-нибуть гетьмана Абельмавии... посмотреть на Священую маску Вивека... подружиться со Святым нереваром, научится у него многим интересным вещам. Уехать в Хай Рок и (крикнуть ХОЙ ЕДНИОМЫШЕЛЕННЕГИ! smile.gif ).

Набраться опыта и помочь Сиродиилу справиться с Даэдра! Или вступить в Мифический рассвет и стать бессмертным слугой Мехруна, а впоследствии и вообще Даэдра! smile.gif

******************
Умереть
******************
И проснуться дома!
Shendarry San
Я бы была данмеркой. Ломала бы стереотипы, доказывала бы все, что темные эльфы не такие плохие, как о них принято думать, и вообще нельзя судить расу по человеку, а человека по расе. ОБЯЗАТЕЛЬНО бы вступила в Гильдию Магов. Как настоящий маг, была бы очень любопытна, читала бы все попадающиеся мне на пути книги. Купила бы дом в Чейдинхоле или Скинграде и устроила бы та библиотеку. После выполнения главного квеста поездила бы по Тамриэлю, начала б с Морровинда. Когда (и если) путешествовать мне надоест, вернусь в свой домик (если не найду чего-нибудь, что мне понравится больше).
Martinezzz
Я был бы данмером. Под знаком мага и класс мага исключительно(по совместительству в темном братстве и гильдии магов работал бы) Завел бы дружбу с Лексом, купил бы дом, нашол жену, а потом мона подвиги совершать smile.gif
Grond
Был бы нетрезвым имперским стражником, с последующим повышением до звания почетного бомжа Империал Сити =)
Агларанна
Была бы данмеркой...
Сначала бы жутко испугалась, недели бы две провела в полном ауте, потом плюнула бы на все, и вступила в Гильдию Воров ибо на жизнь надо зарабатывать...
Убивать бы пыталась как можно-можно меньше, а если и убивать, то быстро и издалека, фактически - лук. Потом бы освоилась и перешла на одноручный меч, убивала бы уже намного легче и без угрызений совести... все таки люди... тьфу.. данмеры... тьфу разумные существа - подлые и низкие и прывыкают ко всему.
Martinezzz
Цитата: (Агларанна @ 01.06.07 - 20:03)
Была бы данмеркой...
Сначала бы жутко испугалась, недели бы две провела в полном ауте, потом плюнула бы на все, и вступила в Гильдию Воров ибо на жизнь надо зарабатывать...
Убивать бы пыталась как можно-можно меньше, а если и убивать, то быстро и издалека, фактически - лук. Потом бы освоилась и перешла на одноручный меч, убивала бы уже намного легче и без угрызений совести... все таки люди... тьфу.. данмеры... тьфу разумные существа - подлые и низкие и прывыкают ко всему.

Наша школа. good.gif
Данмеры рулят smile.gif Ой браття, ця полiтика в облiвiонi дiстала вже, треба вбити головного та зайняти його пост.
Кароче нада будет продвигаться в политике, а там потихоньку императора кикнуть, и на его место. biggrin.gif
Irdis
Эхх...если б оказался там, то непременно данмером, молодым, перспективным...
Я б на Арену пошел, всегда меня подобное привлекает. Выступал бы конечно не сразу, сначало просто понаблюдал, да тренировался гденить тайком. Мой выбор - 2 меча, как всегда. Прославился бы, разбогател (на чемпиона уж не претендую) да начал бы вести тихую мирную жизнь где нить под Корролом...на ферме, хрюшек выращивать. Но потом пришел бы какойнибудь злой дядя, испортил бы мне всю гармонию и отправил воевать. Тут без Гильдии бойцов не обойтись - они бы мне и снаряжение подогнали(средненькое, ни тяжелое, ни легкое), оружие поновее и тп. Потом бы взял себе в помошники мага, колдунство доброе никогда не помешает. Вместе бы мы победили все зло (да, я скромный очень), ну или почти все (ладна-ладна)...Потом вернулся бы в Мороувинд, купил бы домик в Суране (я чесный) да жил припеваючи...
А к тому времени, как все в Империи будет гут, меня и на свете этом не будет, ибо не дано смертному исправить все грехи рода человеческого... вот такая история.
Альтернативный вариант - нанялся бы к кокойнить  шишке в охранники да спился бы от скуки, вместе с остальными охранниками, ибо шишка эта оказалась бы продавцем шелка...
kazarey
Может хаджит...
скорее всего вором или вором-магом буду (типа этого)... на гильдию воров работать, может, изредка на ТБ...
Бегал бы с луком или с двумя короткими клинками... воровать, что плохо лежит... Мррр...
marco
Импрецом!!!!! Оружие лук, для защиты, когда буду бродить около городских стен и трен. на местных зверюш.

Потом буду с девицами заигрывать, типа МЕСТНЫЙ ДОН -ЖУАН. В конце концов, когда все надоест, всмысле мастерство лука прокачено, с девицами поразвлекался, отправился бы на Родину лесных эльфов, потом поехал бы на родину к высоким и навестил бы данмеров.
После долгих путешествий отправился бы в тихую таверную под названием Пьяный дракон, залил в себя пару бутылок Эля и в уже поношенный рюкзак к алхимичеким приборам положил еще пару бутылок 472.  Ну, а потом конечно же отправился в гости к Шеогарату. И там бы хряпнул с ним оставшийся со сталицы алллкоголя. Сходя с ума с местными жителями, изучал магию изменения, может колдаства чтоб с призваным существом на просторах Дрожащих островов, выпить местных напитков...  spiteful.gif

В конце концов освоив магию изменения и мастерство лука, вместе с алхимимией до Эксперта.
Собрав нужные мне индигриенты, Изобрел бы такой напиток, после которого хорошого дало в голову и вернуться в свою пастель!!!!!  happy.gif
Vader
Цитата: (Vader @ 19.05.07 - 14:34)
Если бы я проснулся в темнице ИС, я бы огляделся и подумав: "Пора завязывать с Обливионом..." лег спать снова smile.gif

Наконец появилось время для сочинения...

Подумав о такой ситуации я пришел к выводу, что через некоторое время я бы проснулся от шума в соседней камере. Поднявшись с постели, огляделся, посмотрев по сторонам заметил незатыкающегося соседа. После чего схватив первое, что подвернулось под руку, а это была кость одного из бывших обитателей камеры (или сытного обеда?), швурнул бы в рожу этому красноглазому, с криком "Да заткнись, ты!". После чего бы замолк бы сам, прислушиваясь к разговору на лестнице...
...Выйдя на волю, и отогревшись на солнышке после сырой камеры, я бы пошел к речке и умылся и с ужасом отпрянул бы от воды, посидев на траке до меня бы дошло через некоторое время, кем я стал - темный эльф... это звучит гордо, понял я...
...Отнеся амулет и распрощавшись до поры, до времени с Джофри я навестил бы Коррел, где бы и задержался, поступил бы и в гильдию Бойцов, где сталбы мечником (возможно непривзойденным во владении длинным одноручным мечом, на монер эльфийской скаты (эльфийский меч из произведений Толкиена)) и в гильдию Магов (где изучал преимущественно магию разрушения).
Через некоторое время (может год, а может и пять лет) я бы попробывал сходить в Кватч, "навестить" Мартина.
Возможно пошел бы в Темное братство, но был бы очень придирчивым в выборе контрактов, но выполнял бы их с особой тщательностью.
Также возможно вступил бы в Рассвет, чтобы узнать (возможно даже у самого Дагона), способ открытия порталов в другие планы, после чего пытался бы открыть портал в наш (этот) мир...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.