Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Тормоза в некоторых ячейках
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
Shel
В Садрит Мора с недавних пор поянились тормоза неопределённого происхождения. При переходе из ячеёки в ячейку триходится ждать чуть ли не минуту. Тормоза появляются при переходе моста, видущего из Волтерейн Холл, при подходе к Привратному со стороны Волтерейн Холл, при подходе в рынку и в обратном направлении - при подходе в рынку, к Привратному и где-то между Привратному и Волтерейн Холлом. Мозможни ли какнибудь устранить лаги?

Плагины следующие:
GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Better Heads.esm - eng
GameFile2=CLEAR_GFM_1C.esm - комвертировал в мастер сам
GameFile3=Andy Elf Hair Styles_1C.esp - eng
GameFile4=AV_fem_shirts.esp
GameFile5=BCSounds_1C.esp
GameFile6=Better Bodies.esp - eng, 2.2
GameFile7=BetterSoulGerms.esp
GameFile8=Divine_domina_part_1_russian_edition.esp
GameFile9=Divine_domina_part_2_russian_edition.esp
GameFile10=Divine_domina_part_4_russian_edition.esp
GameFile11=IceBradyRobeReplacerMW_russian_edition.esp
GameFile12=ModMan_windowlights_full_2.esp
GameFile13=Reflective Gold_1C.esp
GameFile14=Ring Texture Fix_1C.esp
GameFile15=Slof's Better Beasts b.esp
GameFile16=True Gems.esp
GameFile17=Windows Glow_1C.esp
GameFile18=Physics.esp

Объяснаю смысл присутствия ModMan_windowlights_full_2.esp и Windows Glow_1C.esp вместе: Windows Glow меняет текстуры и заставляет их мигать, а windowlights добавляет источники освещения, которые в Windows Glow неудосужились прилипить. Конфликтов за ними не замеченно, хотя может они и балуются, но отключение не помогло.

Да, кстати, пользую Morrowind FPS Optimizer
Silver-Tongued
Скорее всего один или несколько файло "ругаюЦа" с чем или с кем-то и глючат.
Или же у вас комп слабый и не может все быстро переварить в этот момент.
Думаю, 90% - это плагины виновны в данном заторе.
Shel
Комп 'достаточно' мощный, Celeron D 2.8, 1 гиг памяти ati radeon 9550. Отключение всех плагов не помогло... К тому же лаги замечены только в Садрит Море, но плагом, что-либо там изменяющих нет, только windowlights и Windows Glow.
Silver-Tongued
Вы пробовали отключить все запущенные мощные программы? Антивирус, интернет, браузер и т.д.
Все эти мелочи могут сжирать память компьютера, пускай у вас даже будет 2-ух гиг. память smile.gif Пробовали?
Хотя... ЧТо-то странная немного проблема.
Shel
Может в сохранёнке глюк? Типа 10 000 бутылок зелья, стоящих в одних и тех же координата smile.gif ? TESAME, к сожалению нет (мне что-либо более 500 кб скачать слабо...), да и не уверен, что он может работать с сохранёнками... Ща отключать их не буду Антивирус и иже с ними не буду, т.к. и инете сижу.

Пусть список плагинов не обманывает - у меня BloodMoon, просто игру с начала прохожу

-------------------------------------------------------------

>> Silver-Tongued:
У тедя карма хорошоя biggrin.gif... Я в течении получаса этот глюк выловить не могу!

-------------------------------------------------------------

Хм... Глюк исчез... Единственное, что я сделал, так это случайно сохранился с отключёнными плагинами... В предыдущий раз я этого не делал, во избежание глюков... Хотя причина глюков осталась неизвестной... Только бубн не был использован до комплекту...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.