Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: На пол-метра короче
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
Ramzes
Когда одеваю Ботинки легкой походки, то не видно нижней части ног - как обрубленные. С манекеном такая же фигня. Что это, баг или так задумано?
Мехруныч
>> Ramzes:
Нубы среди нас,ой сори.
У всех так с ботинками.

//OFFTOP
Тут несколько человек говорят,что нуб-оскорбление,так вот Noob=Newbie и оскорблением не является
OFFTOP//
Silver-Tongued
>> Ramzes:
Я точно не помню, но это уже обсуждали, и сказали что, это ПОЧТИ такая задумка, или просто в ботинках нехватает скриптов, что ли : )
>> Мехруныч:
...ой, сорри! Вы слишком грубый!  -1
Dr. YankeeDoodle
>> Ramzes:
Это баг, у ботинков нету мешей (то бишь, им не сопоставляется 3D-модель), когда они надеты, потому и "не видно" ног. Выходов два: либо забить, либо качать GFM для Вашей версии Морроувинда (т.е. в зависимости от того, есть ли Трибунал и/или Бладмун, следует выбрать соответствующую версию патча).
Считаю вопрос исчерпанным, воут?
Ramzes
Что за GFM? Объясни Нубу.
Visman
>> Ramzes:
GFM - General Fix Mod - Мод исправления ошибок и неточностей в TES 3.
Обязателен к применению!!!
Существует в 4х вариантах. Для Морра, для Морра+Трибунала, для Морра+Блудмуна и для Морра+Трибунала+Блудмуна.
Раньше видел его на этом сайте smile.gif . Еще можно посмотреть на tes.ag.ru или на fullrest.ru
Ramzes
Спасибо всем!!! Скачал себе несколько разных версий General Fixes Mod. Сегодня проверю, а завтра поделюсь впечатлениями good.gif
Ramzes
Что-то General Fixes Mod не оправдал своих надежд. Какие-то глюки убирает, а каие-то добавляет.
Visman
>> Ramzes:
Такого не может быть по определению, чтоб GFM добавлял ошибки smile.gif

В свое время играл в Морр вместе с разными версиями GFM, но ошибок не замечал.
Версию GFM брал от Hamster'а, Gorlum'а и GLass'а? А то я как будто видел продолжение этого мода от других разработчиков. А что они там напродолжали, я не в курсе.
Laikalasse
>> Ramzes:
Сказали бы тогда, какая у вас версия Морры (с Трибом и/или Бладом или без), откуда брали GFM и какую версию GFM подключали. Меня настораживает, что вы скачали несколько версий, а нужна только одна.
Вообще для чистоты хорошо с начала играть, но терпимо и не сначала. Главное, чтоб GFM был подключен последним.
Ramzes
Версию установил специально для Morrowind+Tribunal, и подключил патч последним (в файле Morrowind.ini он последний в списке после других плагинов). Левитация мало где работает, а точнее не работает там где она очень нужна.
Laikalasse
А Бладмуна у вас нет, что ли?
И это где же она не работает?

Оффтоп: эх, вот и сбилось красивое число на счетчике постов...  sad.gif
Ramzes
Левитация не работает в пещерах и даэдрических руинах, как раз там, где можно что-то найти на высоте.
varjag
>> Ramzes:
Так задумано разработчиками. Тем более, если появляется надпись о запрете на левитацию.
Laikalasse
>> varjag:
Постой, в пещерах и руинах она должна работать. Если только не квестовые это подземелья.

>> Ramzes:
Есть ли у вас Бладмун, повторюсь?
И в каких именно руинах и пещерах не работает, например?
Ramzes
В Морнхольде есть запрет, а в пещерах под ним его нет, а с FGMом появляется надпись на английском, и левитация не включается.

Блудмуна у меня нет.
Laikalasse
Тогда у вас должна быть установлена версия только GFM-Morrowind+Tribunal, никакие другие. Откуда именно вы брали плаг, можно ссылку?
Ramzes
Я выше уже писал, что у меня версия Morrowind+Tribunal. Я, кстати, на одном форуме читал, что с FGM есть проблемы с левитацией.

А FGM я качал от сюда http://sweetmorrowind.narod.ru
Laikalasse
>> Ramzes:
Возьмите-ка отсюда, это более надежный источник. Мало ли, версии разные.

А вообще в идеале хорошо б раздобыть Бладмун, версия для Морр+Триб+Блада проверена неоднократно хотя бы мной.

Если проблема останется - наверное, дело в том, что используется старый сейв, а не начата новая игра. Тогда будем думать дальше.

ЗЫ: Все же GFM. )
Ramzes
Цитата: 
Если проблема останется - наверное, дело в том, что используется старый сейв, а не начата новая игра. Тогда будем думать дальше.
Да, сейв старый. Может в этом дело?
Laikalasse
Кажется, я поняла, в чем дело. На форуме этого самого фуллреста писали, что левитация (и телепортация) пропадает из-за грязи в одном из плагов, откуда не удалили GMST. Это из-за них часть кнопок на английском, нельзя колдовать трибунальские и бладовские спеллы и, в числепрочего, иногда летать и телепортироваться в некоторых интерьерах.
GMST в плагах сохраняется из КСа и считается "мусором", который непременно нужно удалять после создания финальной версией плага перед использованием.
Другой мусор - случайно затронутые объекты авторами плагов. Например, посмотрели характеристики шкафа, не х в углу нажали, а сохранили - все, перезаписали характеристики.

А посему берется програмка TESAME (TES Advansed Mod Editor): http://mtes.ru/TESAME.7z.
Загрузив плагин, увидишь все объекты, созданные плагом, или затронутые объекты оригинального Морра (с Трибом и/или/без Блады). Находишь такие объекты в ТЕСЕЙМе, щелкаешь по ним правой кнопкой мыши (ПКМ), и нажимаешь Delete.
Далее подключаем логику и думаем: "А должен ли этот плагин затрагивать этот объект?".
Например, плаг с прическами затрагивает какие-то контейнеры - очевидно, что быть этого не должно. Удаляем посему. Проверить, изменились ли характеристики или нет, можно в КСе, загрузив параллельно.

Касательно нашей проблемы. Скачай ТЕСЕЙМ, если вдруг нет, загрузи в нем GFM, который я дала ссылкой выше, и смотри, есть ли там GMST. Картинка будет такая: http://www.tes.ag.ru/cs/articles/img/create_esm_05.gif. Если есть - выделяй ПКМ, как говорилось выше, и удаляй делитом. Пересохраняй плаг и подключай.

В GFM вряд ли найдется такой мусор, может, ты поставил еще какой плаг. Таким же образом проверь наличие мусора во ВСЕХ подключенных плагах.
Ramzes
А что это за формат: .7z? Адрес ссылки на FGM я не нашел.
Visman
.7z это архив архиватора 7-zip, искать вот тут хттп://www.7-zip.org/
Laikalasse
Да, открывается сам. Ничего для него не нужно.

ТЬфу, не поставилась ссылка. Сейчас исправим: http://www.fullrest.ru/archive/plugins/fix...1C_Tribunal.rar
Fox the Undead
Цитата: 
более надежный источник

Более ненадежного источника плагов, чем фулрест, я еще не видел. Но факт - на фулресте файл больше. Хоть что-то они не попортили.
Ramzes
Пока не было времени проверить, но завтра посмотрю, как оно...
Laikalasse
>> Fox the Undead:
Я знаю. Но в те времена, когда меня туда заносило, довольно на долгий срок, базу плагинов я частично привела в порядок.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.