Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Взаимоотношения рас на Нирне
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Alion van Cnobie
Тут проходил квест "Драгоценность Ахдарджи", в котором сама Ахдарджи в крайне нелестных выражения отзывалась об Аргонинанине, укравшем у неё кольцо, да и обо всех Аргонианах в целом, которых она обозвала низшей расой (высшей она, естественно, считала хаджитов). Так же хорошо известно о том, что хаджиты не любят босмеров (у них эта "любовь" взаимна) и раньше воевали с ними чуть ли не постоянно. Интересно, с чего бы это такие "чувства" друг к другу? И каковы взаимоотношения других рас?
Corrupter
История взаимоотношений между расами в Тамриэле достаточна длинная и зависила от многих факторов: войны между провинциями, рабство, способности отдельных расс и места их жительства... Могу точно отметить, что:

1. По причине отделенности Альтмеров от других эльфов, они считаю именно себя настоящими эльфами - то есть высшими и более чистокровными. Из-за этого, они немного презирают данмеров и босмеров, считая их "низшими" рассами. Ответное отношение данмеров вполне понятно.

2. Данмеры же, благодаря своей отчужденности в вере, не любят всех чужеземцев, особенно имперцев,  считая их колонизаторами. 

3. Аргонийцы ненавидят данмеров, так как те используют их как рабов. Ответное отношение данмеров вполне понятно.

4. Имперцы по истине властители Империи. Отношение к другим рассам очевидно: они считают себя главнее, от чего не все их сильно и любят (хотя никто особо их не ненавидит).

5. Орков всегда считали варварами, также у детей Малаката никогда не было своей земли, отношение к ним специфическое, особенно у расс "претендентов" на Орсиниум. 

6. Нордов условно можно разделить на варваров и достаточно цивилизованное общество. Варваров же недолюбливают, от них страдает Западный Морроувинд. Хотя отношение к самому королевству Скайрим - положительное.

7. Хаджиты "всегда были беспокойным народом и регулярно доказывают, что ничто в Тамриэле не вечно." Необычность культуры хаджитов часто создает конфликты между ними и соседними аргонийцами и босмерами. Не давно происходила война с Валенвудом. Соответственное отношение с босмерами.

8. Проблема "преображения Запада" - события Даггерфолла, до сих пор посеяла ряд конфликтов между бретонцами и Редгардами. У бретонцев уже упомянутая "проблема" Орсиниума.

9. Война Бенд'р-Мака сильно пошатнула отношения Редгардов и нордов, которые и так всегда были напряженными.

В общем, ситуация взаимоотношений между расами на сегодняшний момент далеко не приятная. У всех расс между собой были определенные конфликты, а политические события только усугубляют напряженные отношения, из-за различий религий, обычаев и политических взглядов различных Тамриэльских расс. 

P.S. Обосновывался на информации из 3-го издания Путеводителя по Империи и личных взглядов на расовые отношения в Нирне. Прошу не винить и поправить если что не так.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.