Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Disciples III: Renaissance
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Alion van Cnobie
Как известно, скоро выходит Disciples III: Renaissance.
Обещали выпустить игру к началу 2007 года, но... ну в общем вы поняли, история повторяется, но не всё так плохо. Сразу скажу, меня разочаровала одна вещь: играбельных рас будет всего три (убрали нежить и горные кланы), но несмотря на это, проект обещает быть грандиозным. Итак, что вы думаете по этому поводу?
Мехруныч
Люблю всю серию,кланы и нежить жалко,но играть всеравно буду.
Sharmath
Меня давно мучил вопрос, серию Disciples наши что ли делали? Или только третью часть - русские? Черт, а нежить жалко больно, остались нормальные только дьяволюки, которые тож так себе ,на мой скромный взгляд...

добавлено Sharmath - [mergetime]1185470048[/mergetime]
Хм, прочитал сейчас на сайте том историю мира Диссайплес, интересна она и печальна...а во всем виноваты ангелы младшие...как всегда всё испортили! dry.gif А еще за Бесрезена обидно..не за что ему досталось...
kazarey
Во-первых, меня огорчило то, что в оригинале не будет нежити. Разумеется, будут аддоны, но тем не менее... Да и потом, оставили эльфов — отнюдь не самую лучшую расу... dry.gif
Во-вторых, игра стала больше походить на Hero'есов. Например, дается возможность кастовать заклинания прямо в бою. Лично мне эта идея не нравится. Да и потом, насколько я знаю, там есть еще то количество минусов, которое можно поделить на "просто минусы" и "играем в "Героев"...

Однако, тем не менее, взглянуть на все это, думаю, стоит. Грандиозный проект, говорите? Хм, посмотрим...  spiteful.gif
[FG]
Игра выполнена в крайне депрессивных тонах. Весь дизайн буквально пронизан негативом. Был неприятно удивлен, ведь работает над проектом Андрей "Anry" Иванченко.
Sharmath
>> [FG]:
Это разве плохо? Дизайн..это же всего лишь дизайн...и у всех ведь разные вкусы...вот Канун Рагнарека тоже был весь депресивный и негативный в плане дизайна.....
Sery
>> [FG]:
Первые две игры тоже позитивом не отличались, но при этом тяжелая атмосфера, на мой вкус, была одним из главных плюсов игры. Кстати, судя по арту, эльфы совсем не мрачные выходят. Очень жаль, что Горных Кланов не будет.
Grond
Жаль, что Анри ориентировался на аниме, при создании персонажей игры...пусть это и не очень заметно, с первого взгляда...но, присутсвует сие...а следовательно - сплошные стереотипы(
ЗЫ за нежить обидно...лучше бы эльфов обратно на деревья загнали
Alion van Cnobie
По мне так наоборот, хорошо, что эльфов оставили. Просто я за нежить так толком играть и не научился. Один из несомненных плюсов - это то, что больше не будет юнитов, которые не могли атаковать (такие как послушницы у империи и их более продвинутые версии и т. п), теперь такие юниты могут атаковать противника, слабенько, конечно, но могут...
Uter
Жалко гномов и нежить sad.gif  sad.gif .
Неужели так долго ждать??? Я на этой игре всё детство рос, а теперь ещё и рассы убрали angry2.gif . Но что самое отвратительное , что они небось специально рассы убрали, чтоб нам за отдельную плату адонами сунуть angry2.gif .
Jeka
(рыдание громкое) ЗА ЧТО НЕЖИТЬ ТО УБРАЛИ??? ЧЕМ ИМ ЭТИ МИЛЫЕ СКЕЛЕТИКИ, ГНИЛЫЕ ЗОМБЯЧКИ ПОМЕШАЛИ?! ОНИ БЫЛИ ТАКИМИ МИЛЫМИ, ДОБРЫМИ, ЛАСКОВЫМИ И ХОРОШИМИ!!! СВОЛОЧИ!
Моя любимая раса и их читерными воинами зла (или как там они, которые мечом парализуют). Конечно с потерей нежити игра мноооогое теряет, но сыграю в Дисплс 3 с большим интересом. Это единственная стратегия (варкрафт 3 не в счет), которая мне нравится, и я ожидаю, что игра будет не хуже второй части.

добавлено Jeka - [mergetime]1201108964[/mergetime]
Цитата: 
Просто я за нежить так толком играть и не научился.

=) а чего там учиться? тетку мага берешь, выкачиваешь. в первые ряды ставишь три воина, которые мечом парализуют. на задний ряд вместе с магом ставишь 2 лича. всё… смерть всем и вся. я по 3 столицы без потерь захватывал так.
Uter
Цитата: (Jeka @ 23.01.08 - 20:22)
(рыдание громкое) ЗА ЧТО НЕЖИТЬ ТО УБРАЛИ??? ЧЕМ ИМ ЭТИ МИЛЫЕ СКЕЛЕТИКИ, ГНИЛЫЕ ЗОМБЯЧКИ ПОМЕШАЛИ?! ОНИ БЫЛИ ТАКИМИ МИЛЫМИ, ДОБРЫМИ, ЛАСКОВЫМИ И ХОРОШИМИ!!! СВОЛОЧИ!
Моя любимая раса и их читерными воинами зла (или как там они, которые мечом парализуют). Конечно с потерей нежити игра мноооогое теряет, но сыграю в Дисплс 3 с большим интересом. Это единственная стратегия (варкрафт 3 не в счет), которая мне нравится, и я ожидаю, что игра будет не хуже второй части.
[


(Ответное рёв и рыдание) ОООоооо нееетттт!! Нежить ведь главный костяк игры и я тоже обожаю читерных войнов зла ( Войны призраки их имя ) . Мы так долго ждём так они ещё и рассы убирают angry2.gif Чёрт!! Ну почему эту игру доверили в разработку Русскому народу - судьба 5 героев повторяется alcoholic.gif
Jeka
Цитата: 
(Ответное рёв и рыдание) ОООоооо нееетттт!! Нежить ведь главный костяк игры и я тоже обожаю читерных войнов зла ( Войны призраки их имя ) . Мы так долго ждём так они ещё и рассы убирают angry2.gif Чёрт!! Ну почему эту игру доверили в разработку Русскому народу - судьба 5 героев повторяется alcoholic.gif

=) Воины-призраки рулят =) Phantom Warrior вон даже фото их. user posted image
А вот гномов правильно удалили, чего-то имхо они какие-то они непроработанные.

Ладно, поживем, увидим что там за игра. Ожидаю лучшего.
[FG]
Ничего удивительно, разработчики молодая компания, если осилят проект реализовать на достойном серии уровне, будут закреплять успех, ну а если нет, тут и пара дополнительных сторон не решат судьбы.
Jeka
Эврика! Они нежить забабахают в аддоне на отдельном диске =) Чтобы «закрепить успех».
Uter
Цитата: (Jeka @ 23.01.08 - 20:40)
Эврика! Они нежить забабахают в аддоне на отдельном диске =) Чтобы «закрепить успех».

Ну как я предпологал. Цитирую:"...а теперь ещё и рассы убрали  . Но что самое отвратительное , что они небось специально рассы убрали, чтоб нам за отдельную плату адонами сунуть"

Жаль  dry.gif . Но ведь надо-же им как-то деньги зарабатывать smile.gif
Jeka
>> Uter:
Это лишь моя догадка. Может они на самом деле не любят нежить…

«О ужас! Что это так пахнет? А… Это наши войска…» © warcraft 3, некромант

ПС: Даёшь в Обли игру за зомбяка! Давно пора!
Uter
Цитата: (Jeka @ 23.01.08 - 21:03)
«О ужас! Что это так пахнет? А… Это наши войска…» © warcraft 3, некромант
ПС: Даёшь в Обли игру за зомбяка! Давно пора!


Гы-гы smile.gif . А есть информация про редектор, а то я предыдущий редактор Дисцапы полность освоил и сделал много новых карт, и вот боюсь - выложат его в оригинальнике или нет?
-Valter-
Помню, во 2-ю часть и ее аддоны заигрывался. Собственно, свое знакомство с пошаговыми стратегиями начал именно с них. Но этого этот жанр не знал и не любил)))

Жаль, что рас поубавили... Но главное. как и в предыдущих играх серии - это, конечно, сюжет.
Uter
Так. Вот я истинный поклоник Дисцапы и один из генералов 4 круга ада, правитель мракобесия ,снова принялся за старое - начал делать карты для игры Дисцайплс 2 - возвращение Галеана. После долгого отдыха и учёбы ничего не лезет в голову. На какую тему создать карту, чтобы она точно сливалась с сюжетом. Если кто-то подскажет хорошую идею, то могу сделать карту на заказ. wink.gif
-Valter-
Цитата: (Uter @ 21.03.08 - 02:13)
Так. Вот я истинный поклоник Дисцапы и один из генералов 4 круга ада, правитель мракобесия ,снова принялся за старое - начал делать карты для игры Дисцайплс 2 - возвращение Галеана. После долгого отдыха и учёбы ничего не лезет в голову. На какую тему создать карту, чтобы она точно сливалась с сюжетом. Если кто-то подскажет хорошую идею, то могу сделать карту на заказ. wink.gif


Имею идею. Немного утопическая, но зато самобытной будет точно. Интерес все еще есть?
Uter
Цитата: (-Valter- @ 21.03.08 - 16:14)
Имею идею. Немного утопическая, но зато самобытной будет точно. Интерес все еще есть?

Да.  Я не шутил - давай идею , но только с равенством в компании всех 4 расс
-Valter-
Цитата: (Uter @ 21.03.08 - 18:31)
Да.  Я не шутил - давай идею , но только с равенством в компании всех 4 расс

Хорошо. Только вопрос - выбор стороны фиксирован, за которую игрок будет карту проходить, или должен быть свободным?
Uter
На любой вкус сделаю))) Могу соблюсти баланс и поставить всеобщность расс для любителей играть по многу раз в одну и туже карту, поставить только игрока и небудет других врагов кроме обычных на карте(т.е без столиц) или первое, но за одну рассу.Выбор ваш.

Добавляю: можеш побыстрее сказать и изложить, а то у меня учёба и хочется создать хорошую карту без задержек.

P/S: размер будет состовлять  144*144
-Valter-
В общем так:

Карта организуется в виде демонического стиля. На ней 9 крупных городов-крепостей. Их сложность возрастает от 1-го к 9-му. Проходиться должны строго последовательно, начиная с первого. Для этого можно и ландшавт соответствующим образом организовать. Можно и еще городов малых наделать, но эти 9 - квестовые. Как бы олицетворение 9-ти кругов Ада.

Далее, играем мы за этого мальчонку, либо, если такой возможности в разработчике нет (сам ни разу карту не делал - не знаю), то за какую-нибудь другую расу (надо подумать над этим). Скорее всего тогда за человеческую. Сюжет сводится к прохождению этих крепостей+должны сопутствовать комментарии на тему попадания в 9 кругов Ада, их прохождения и подчинения демонов себеsmile.gif , ведь паренек-то тот как раз оттуда.

В общем так, если вкратце. Если интересно, можно будет сюжетную часть еще доработать. Например, взять из Planescape кое-что и присвоить городам-крепостям названия этих самых 9-и кругов и имени их хозяина-демона. Ну, к примеру для крепостей: Стигия (5-й круг), Кания (восьмой круг), Нессус (девятый, последний круг) и соответственно, их лорды: Левистус, Мефистофель и Асмодей и т. д.  (это из D&D -шного сеттинга).
Uter
>> -Valter-:
Будут небольшие проблемы. Во-первых: мальчик, скорее всего, ты имел в виду его в образе демона, а это несостыкуется с сюжетом - разве что с последней миссией за людишек в Канун рагнарока. Но опять же , там говорится о подчинении демонами людей , а не наоборот.

С сетингом я как нибудь разберусь, но буду юнитов использовать только из серии Дисцапы.

P.S: паренёк как раз у гномов скрывался, и только потом в него всадили душу бога....AARrrrr....Besrezen!!!! biggrin.gif
-Valter-
Цитата: (Uter @ 22.03.08 - 13:48)
Будут небольшие проблемы. Во-первых: мальчик, скорее всего, ты имел в виду его в образе демона, а это несостыкуется с сюжетом - разве что с последней миссией за людишек в Канун рагнарока.

Нет, я имел в виду не в образе демона, а в виде, скажем, когда он в одной из первых миссий в крепости демонов сидел.

Цитата: 
С сетингом я как нибудь разберусь, но буду юнитов использовать только из серии Дисцапы.

Ну ясное дело.))
Цитата: 
P.S: паренёк как раз у гномов скрывался, и только потом в него всадили душу бога....AARrrrr....Besrezen!!!! biggrin.gif

Чет я подзабыл сюжет на несколько лет уже. sad.gif В общем, решай сам.)
Uter
Цитата: (-Valter- @ 22.03.08 - 15:51)
Нет, я имел в виду не в образе демона, а в виде, скажем, когда он в одной из первых миссий в крепости демонов сидел.

Ну так это он и есть - одержимый богом. Идейка хороша, но я меня таких было много. sad.gif
N 34
Мне так досадно что нежити нету, просто кавардак какой-то! Всегда всегда была нежить... ну ладно. Я больше бесрезену симпатизирую чем мортис. В дисайплесе 2 был ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ редактор. Ну вот так там просто было закрутить скриптовую каманду! Условия, результат, всё понятненько и просто, даже ребёнок сможет свою сагу сделать! Надеюсь в 3-ем дисайпе редактор будет не менее удобным.
Uter
>> N 34:
Ну я несказалбы dry.gif  Когда работаеш во 2 дисцапе со скриптами, надо постоянно сохранятся и проверять их работу, а то ненароком в чём нибудь ошибёшся.И к тому же растановка в редакторе не такая удобная как хотелось. Но вообщем этот редактор уважаю, коли Моровский не освоил biggrin.gif  blush2.gif
Аха'Cферон
Превью от AG

На КРИ-2009 компания «Акелла» продемонстрировала текущую версию Disciples 3 от студии .dat. В 2006-м на AG уже было превью этой игры, на тот момент — доделанной «более чем на 50%». Чтобы довести до ума «менее чем 50%», потребовалось три года. Мы поинтересовались у продюсера Дениса Епифанова, как и когда любителей Disciples вознаградят за столь долгое ожидание.

Блаженны ждущие


Дразнясь красивыми картинками, выдержанной стилистикой и завершенным дизайном карт, Disciples 3 гордо выруливает на финишную прямую. Осталось записать отдельные звуки, сбалансировать ролевую систему и переловить «баги». Проект выпустят осенью, если бета-тестирование (пока не решено, открытое или внутреннее) не выявит фатальные ошибки в программном коде.

Сердце интриги — ангел Иноэль. Небесная вестница отправилась в Невендаар с неизвестным поручением Всевышнего и попала в крепкий переплет. Она позарез нужна повелителю демонов Бетрезену, бывшему инквизитору Ферре и еще нескольким решительно настроенным деятелям. События не связаны напрямую с Disciples 2Краткая информация об игре, хотя отсылки к ней есть. На нить повествования последовательно нанизаны три саги, по шесть миссий в каждой, плюс «тренировочный лагерь», финальный эпизод и пачка независимых сценариев (многопользовательский режим отсутствует). Продолжительность игры будут наращивать аддонами или редактором карт. Он уже готов, но сейчас его интерфейс чересчур суров к непрофессионалам.

Главные герои кампании жестко «зафиксированы» сценаристами. За Империю воюет благородный Ламберт, за Легионы Проклятых — демон Хаархус с нелегкой судьбой и жутковатой катаной, эльфийские армии ведет полководец Эрион. Сюжетные персонажи исправно кочуют из миссии в миссию, сохраняя снаряжение. Брать с собой других командиров не положено, зато ветеранов-рядовых — запросто. Для этого необходимо пойти по «правильному» пути развития (нельзя сочетать аббатис со священниками или инквизиторов с мастерами клинка) и уплатить мзду. Бродячие идеи посещают разработчиков фэнтезийных стратегий одновременно: описанная модель схожа с призывом лордов в грядущей Majesty 2Краткая информация об игре.

Должность властителя, в отличие от поста спасителя мира, по-прежнему выборная. Воины традиционно подлечивают войска, чародеи колдуют дважды за ход (глобальную боевую магию так и не отменили), а на место гильдмастеров пришли «правители», собирающие 130% добычи с шахт. Кроме того, поменялся набор ресурсов: к золоту и мане добавили камень — возводить цитадели.

Некоторые области кардинально перетряхнули. «Жезлоносцев» больше нет: втыкать «Хранителей Земли», расширяющих владения фракции и преображающих ландшафт, флору и разнообразные домики, способны все отряды, но лишь в отмеченных точках. «Палки-добывалки» стали живыми и неплохо показывают себя в драках. Набирая опыт за победы или просто с течением времени, жезлы потихоньку дорастают до третьего уровня. Выкорчевать укоренившегося Хранителя на порядок труднее, чем зеленого юнца.

Города тоже растут самостоятельно, обзаводясь лишними ячейками для размещения гарнизона и повышая его защищенность. Но после успешного штурма поселение теряет уровень, и мегаполисы, часто меняющие хозяина, рискуют до конца партии оставаться маленькими полуразрушенными деревеньками. Впрочем, столицам еще хуже — уничтожив могущественного Стража, триумфаторы сжигают захваченный замок дотла.

О доблестях, о подвигах, о славе…


Важнейшая реформа — переход от статичных боев Disciples к стандартной схеме, наподобие Age of Wonders или Heroes of Might and Magic. Мелкие фигурки бегают по гексагональной сетке, периодически сливаясь с землей, — это не маскировка, а отчаянная нехватка ярких красок. При создании арены по ней разбрасывают препятствия и «ноды», усиливающие тех или иных солдат. Кстати, генератор учитывает схватившиеся армии: нет в бою лучников — не увидите и соответствующие «ноды».

Новая топография ставит новые задачи. Характеристики бойцов дополнены «скоростью передвижения», и посвящение пешего сквайра в рыцари сразу стало ценнее. Слабых рейнджеров теперь куда сложнее спрятать за широкими спинами молотобойцев? Их спасет кнопка «Cover». Если Хаархус «прикрыл» горгулью, то любого, кто нападет на каменную тварь с соседней клетки, он оприходует катаной. Большинство рукопашников может применять «Cover» раз за битву, редкие профессионалы — дважды. Другой путь повлиять на исход противостояния — жахнуть особым приемом или за нескромную плату заказать в магической башне руну с заклинанием и использовать ее в разгар сражения.

Отличий от привычных HoMM хватает. Зона поражения колдунов зависит от их мастерства и расы, а стрелков не заблокируешь — даже зажатые в угол и загороженные, они палят по кому угодно. «Гигантских» существ нет, и все, вплоть до громадных драконов, занимают по одному шестиграннику и по единице лидерства, предел которого, по сравнению с Disciples 2Краткая информация об игре, вырос почти вдвое. Очередность хода определяет шкала Аctive Тime Вattle (см. превью-2006 или Heroes of Might and Magic 5Краткая информация об игре).

Развитие героев переписано с нуля. Взамен автоматически повышающихся атрибутов и своеобразных «перков» их наделили обширным списком параметров и умений. С выносливостью, силой, интеллектом, ловкостью и сноровкой расклад понятен (накачанные чувствительнее бьют, верткие уходят от критических ударов, умные качественнее творят заклятия), а среди навыков, кроме тривиальных улучшений защиты и инициативы, притаились специальные приемы, зачастую уникальные. Например, Хаархус учится телепортироваться по полю боя и отталкивать соперников. Дерево умений выглядит необычно для PC-проектов: вместо раскидистого дуба — поле, вымощенное квадратными фишками. «Открываем» фишку (обязательно по соседству с уже «вскрытыми») — получаем выгравированный на ней навык. Правда, опыта, заработанного за среднее прохождение саги, не хватит на совершенствование всех талантов.

Экипировка состоит из шлема, доспеха, наплечников, перчаток, оружия, штанов и сапог. Предметы гардероба дают небольшие бонусы и честно отображаются на моделях, благо, подходят только одному типу персонажей. У каждой расы есть воин, разведчик, волшебник, вор и сюжетный герой, и для каждого припасено по три полных комплекта одежды. Опробовать их мне, к сожалению, не удалось — за полчаса вредные случайные сундуки так и не поделились с Хаархусом модными шмотками.

Неспешные адепты


Чтобы уложиться хоть в какие-то сроки и не угробить баланс, разработчики порезали немало идей и деталей. Исчезли «темницы» для подтягивания зеленых новичков, железо и древесина, некогда заявленный класс beastmasters, мощные «комбо»… Реки — декоративные, даже не поплаваешь. Порадует ли поклонников игра после тщательной обработки напильником?

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


скриншоты под спойлер
Аха'Cферон
Игра вышла, кто-нибудь уже пощупал ее? smile.gif

На Mirf.ru прочитал мнение человека который успел оценить третью часть серии Disciples:

«В общем опробывал я это дело. Игра сыра как кусок мяса только что убитого тролля и на вкус примерно такая же. Одиночных карт НЕТ. Мультиплеера тоже НЕТ. Куча багов, никакой баланс, ИИ туп как пробка. Я вообще перестал понимать, что они делали все эти годы и на что надеялись, выпустив ЭТО. Свою работу на 5+ выполнили лишь художники, рисовавшие модельки солдат. Все, что пока есть - это обучалка и три кампании за три расы.
Короче, номинант в премии "Самый сырой релиз всех времен и народов", "Самое большое разочарование последних 3-х лет" и "Самым бессовестным образом загубленная вселенная".»
Winterdust
Вчера только купил диск....на что ушли 3 с лишним года - непонятно... Как сказано выше, плюс в игре только один: нарисована она очень хорошо - доставляет. В остальном очень убогое зрелище, клинит музыку(неплохая она кстати, но клинит так, что не послушаешь), ИИ тупит, но темп раскачки у него бешеный, так что баланс тоже ни к черту. Отсутсвие отдельных сценариев тоже конкретный минус. Вобщем, денег мне стало жалко, такое чувство, что разработчики просто решили подзаработать и кинуть своих же покупателей. Хотя это понятно, для них это залог на будущее, они быдут выпускать патчи и аддоны, а мы соответственно отдавать свои деньги. "Не хорошо как-то получается.."
novoxodonossar
скачал образ инстала ужо с тыренто, жду ... так щас опять будут варезами всякими ругатцо  biggrin.gif
Folko85
Купил пиратку, жутко тормозила. Обновил до версии 1.05 hf8 вроде так. Глюки исчезли. А так много было конечно. Баланс жуткий. На 10 уровне мой Ламберт выносит всех с 1го удара. Мне даж идея пришла такая, нафиг я ему войска покупаю.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.