Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Еда в Морровинде. А что мы кушаем?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3
Aleandra
Видя соседнюю тему как там плавно стали обсуждать еду) Решила создать эту темку.
Итак чего кушаем? Я вот вчера подняла морру и мне один нпс сказал "как приятно в конце дня пожевать хальклоу")))

Что касается меня то..
1 место. мясо краба
2 место. Скаттл
3 место. Яйца Квама
Аврора
1. Мясо гончей с пепельным бататом.
2. Крабовое мясо с соленым рисом.
3. Яйца квама

И запивать все это мацтом.
Lord Tyroth
А я лично предпочитаю обедать соленым рисом с вяленой скрибятиной и запивать все это дело мацтом, а иногда, если средства позволяют, можно позволить себе бутылочку Киродиильского брэнди wink.gif
Jaihnahrl
Тай, вяленая скрибятина это закуска, а не еда.  wink.gif  Сам я люблю пюре из толчёных бриллиантов... biggrin.gif шучу, конечно, ничего особенного - мясо гончей, пепельный батат, яйцо квама. Хотя иногда позволяю себе деликатес - сердце даэдра, запечённое в скрибовом желе... вкуснотища nyam.gif .
kazarey
1) Крабовое мясо + скрибовое желе + молочко квама
2) Мясо никс-гончей + хальклоу + мацт
3) Яйца квама

nyam.gif
Орласт
1) Крабовое мясо и соленый рис
2) Скаттл,  грибы.
3) мясо никс-гончей

Пью только киродиильский бренди и флин. От местной выпивки хочется блевать.
in_ci
1. Скаттл
2. Сердце даэдры
3. Сахарок в чай или желе из цветков коды smile.gif

Пьем шейн, но пытаемся бросить. Пьем еще настойку из удушайки и комуничный сок.
Т!ма
Я бы давным-давно умер голодной смертью. Не ем ничего (босмер-дистрофик), но хочу исправиться и поставить плагин на необходимость поть, есть и спать. Интересно, всё-таки пожить как в реальной жизни. smile.gif 
Laikalasse
Какие роскошные сложные блюда я ваяла в КСе и в самой игре, делая плагин или обставляя очередное жилище. ) Ах, все эти вкуснейшие пироги, запеканки, жаренья-соленья, даже торты! Видишь эту красоту, сама чуть слюни не пускаешь. Ну а если отдельно, то...

1. Листья хакльлоу. Они погубили мою босмерку и определили всю ее судьбу. )
2. Крабовое мяса. Вкусно и красиво смотрится. Иногда перемешиваю нарезанные кусочки с толченным лунным сахаром. )
3. Сердце даэдра. Украсить каменевкой и скаттлом, скрибятиной али еще чем - вкуснятина!

Ну а скрибовое желе отменно подходит в качестве основы для тортов. )
Aleandra
О блюдах в КС-е я когда делала плаг по таверне...хех если б не полетел винт я бы его выпустила... Салат из мяса краба с листами лишайника...отбивные из человечины... соленый рис и сердце даэдры...сладкая мякоть и лестки коммуники, салат из зеленого лишайника....ох все все)) молчу)
Аврора
Цитата: 
отбивные из человечины...


bad.gif  oops.gif
Aleandra
Вы просто не умеете их готовить))
kazarey
>> Aleandra:
За подготовкой тел - к некромантам smile.gif

Кстати, почему я, собственно, ем крабовое мясо там, молочко квама, желе... Да потому что продавать или выбрасывать жалко smile.gif А все это уже на автомате подбираю, прямо из убитых мною бедненьких животных  spiteful.gif  Вот и ем ))
Aleandra
Я и есь некромант) Дочь Хельмута)))
Так что готовить я тела умею biggrin.gif
Кэр воин тьмы
Я питаюсь крабовым мясом, солнечный рис сверху как приправу, приготовить в флине, а потом есть с Киродильским бренди. Ляпота.
Хотя могу покушать и грибов, но с меньшей охотой.

А Вообще неплохо кровь, тех кем питается, мой народ. (Вампы мы)
Аврора
Цитата: 
Я и есь некромант) Дочь Хельмута)))


Среди злодеяний некромантов каннибализм вроде бы как не числится. Каннибализм - это к босмерам.
Laikalasse
Хыхы, вы выбрали неправильного босмера! почти ©, бо босмерка моя ни одного закона родных джунглей не соблюдала. Действительно, я давно подозревала, что все тела убитых врагов подъедают босмеры. Наверное, каждому Нереварину вместе с пророчеством полагается невидимый раб-босмер, который потом убирает трупы за хозяином. Иначе куда те деваются так быстро? Почти как д@рмоеды у Фрая. Не любите вы нашу расу!
Lord Revan
А я как-то раз отведал кусок корпрусного мяса.
Madrenas
Корпусное мясо с суджаммой. Станешь, как гуар biggrin.gif
Aleandra
извините не сдержалась...ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ!
Jaihnahrl
Говорят, адепты Шестого Дома на своих собраниях отрезали корпрусные наросты на своём теле и кормили ими новичков, чтобы заразить их корпрусом spiteful.gif . А вообще, я думаю, что здоровым служителям надо было бы работать в тавернах и подмешивать в еду это мясо. Думаю, оно на вкус похоже на наше соевое мясо... хотя скамп его знает...
Lord Tyroth
Ммм, не знаю, мне кажется, что это нечто такое очень жирное и довольно мерзкое на вкус. Короче, на вкус как гуманитарная тушенка, только еще с жилками всякими и жировыми ободками! happy.gif

А скрибятина вполне себе еда, если ее МНОГО! nyam.gif Ну, а если учитывать с какой переодичностью она встречается в игре, то ее у меня всегда МНОГО! cool.gif
Jaihnahrl
Цитата: (Lord Tyroth @ 15.08.07 - 13:16)
А скрибятина вполне себе еда, если ее МНОГО! nyam.gif Ну, а если учитывать с какой переодичностью она встречается в игре, то ее у меня всегда МНОГО! cool.gif

Хех, судя по твоей логике, чипсы тогда тоже еда, если чипсов много.

Пиво и чипсы, мацт и вяленая скрибятина...
Lord Tyroth
>> Jaihnahrl:
Не, чипсы - химия несъедобная!

Вяленая скрибятина - обычное вяленое мясо. Моему аргонскому желудку ничего больше и не нужно wink.gif Хотя нет, вру - нужно как можно больше прочей еды и выпивки! happy.gif (сам-то я непьющий, но вот бард мой... ну, мне кажется, что слово бард говорит о многом wink2.gif )
Polomnik
>> Aleandra: с возвращением, дочь smile.gif Вот только созданная тобой тема - флудерская, ей-ей.
Народы, будете говорить по существу - оставлю. Нет - через пару дней прикрою.

>> Аврора, Lord Revan: заслуживаете по черепку, но ограничусь устным предупреждением. Я сегодня добрая )
Jaihnahrl
Цитата: 
Вяленая скрибятина - обычное вяленое мясо.

Хм, я придерживаюсь точки зрения, что это-таки специальным образом приготовленное скрибовое желе.
Aleandra
Здаров Мама) Да шпасиба) Типа вернулась в родную семью)
Дык тема то, тема она ж про кушать))) Почему нет?) Интересно же что люди кушают.

Признаться из-за обсуждения корпрусного мяса меня стало тошнить...ей богу..я тока позавтракала
Mescalito
Грибочки - вот наше всё!
Их можно поедать сразу, как только вы аккуратно срезали их ножом и должным образом обработали; можно банально сварить; можно залить их кипяточком и, поколдовав немного над зельем, насладиться вкусом чудесного отвара со всеми прилагающимися последствиями... nyam.gif
Eternal
Я люблю есть все подряд - что попадется, то ем. И не важно ядовитое это или и нет. Но больше всего люблю мясо крысы. А еще все это дело всегда запиваю киродильским бренди, скуумой, а иногда заедаю лунным сахаром.
D@NMER
Рецепт а-ля Шестой Дом
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Jaihnahrl
Цитата: (Eternal @ 15.08.07 - 21:40)
...больше всего люблю мясо крысы. А еще все это дело всегда запиваю киродильским бренди, скуумой, а иногда заедаю лунным сахаром.

Если исключить киродиильский бренди, то получится обычный наркоман, жалкое и падшее существо, жаждущее мимолётного наслаждения и незаинтересованное собой, своим родом, своими предками... его мысли направлены только на то, где и на что достать скуума, а также на предвкушение грядущего кайфа. Почитайте "Исповедь поедателя скуумы".
CerberuS
А я предпочитаю обрезки металла biggrin.gif  biggrin.gif
Lady Alia
Как неоригинально... С моим модом Craft of Morrowind все гораздо интереснее! Я могу даже в игре наслаждаться своими любимыми салатами, мясными пирогами, печеньем и прочими вкусностями! Пирог "Стая гуаров" рулит! good.gif
Арэш
У меня в замке кухня есть, там еды столько что заестца насмерть мона... nyam.gif
Там на полках хлеб, в корзинах солёного риса стока что моря Призраков не хватит чтоб запить всё это,  spiteful.gif  в котле варится мясо гончей. Оно же и жарится на плите (Уже 138 игровых дней жарится и варятся... biggrin.gif ). Скоро ищё в рейд на Солстхейм там беладонны наберу сушённой. happy.gif
Dr.Death
А мне нравиться гулять по просторам и "добывать" еду. Так сказать что попадёться, то и ем  (конечно в разумных пределах) happy.gif
Lord Andrill
В Morrowind-е я  особо ничего не ем. По крайней мере во время выполнения миссий. Когда появляется свободная минутка, я что-то и съедаю. К-примеру крабовое мясо или соленый рис, иногда ем хлеб. А пью я либо флинт ,либо суджамму.
В большинстве случаев я покупаю еду. Не люблю питаться, как шакал, падалью, т.е. не ем животных, которых сам и зарубил.
AlexHog
люди, а разве скаттл - это еда? я думал, приправа, что-то типа соуса...

по жизни мясоед, в игре наворачиваю мясо с картошечкой или с яйцом квамы плюс желе - типа яичница с ветчиной =) Крысу не люблю, говорят, оно горькое жуть и идет лишь под острые приправы... только гончую.
Ну и крабовые палочки, ессно)  хотя в реале к ним равнодушен...

добавлено AlexHog - [mergetime]1192537868[/mergetime]
PS: "для удовольствия" ничего не пью, только по суровой жизненной необходимости. Коя у алхимика ежесекундноsmile.gif  по крайней мере, скорость +200 у меня всегда, без нее ходить уже не умею...
Jaihnahrl
Цитата: (AlexHog @ 16.10.07 - 16:31)
люди, а разве скаттл - это еда? я думал, приправа, что-то типа соуса...

Скаттл - это нечто, напоминающее сыр. Что-то вроде сыра... или паштета... но ближе к сыру.
Цитата: (AlexHog @ 16.10.07 - 16:31)
по крайней мере, скорость +200 у меня всегда, без нее ходить уже не умею...

Манчкинишь, человек. Нет, чтобы прогуляться по фояде, подышать свежим воздухом с примесью гари... Но это уже оффтоп, чего уж там.
AlexHog
Цитата: (Jaihnahrl)
Скаттл - это нечто, напоминающее сыр. Что-то вроде сыра... или паштета... но ближе к сыру.

ясенно. То есть без хлеба по-любому не катит)

[offtop]
гулять люблю) но обычно по воздуху - сверху мир красивше.
сейчас по часу порхаю рядом с Маар Ганом или Пелагиадом, монстеров фаерболами радую. Всю жись бы так...
но, по крайней мере, уже точно знаю свое будущее после главного квеста))
[/offtop]
Zenmark
Обожаю солёный рис!!!

добавлено Zenmark - [mergetime]1194091962[/mergetime]
Обожаю солёный рис!!!
Sery
Обожаю соленный рис! Я обожаю соленный рис!! Дададада! я обожаю соленный рис! crazy.gif
Тут великое переселение кретинов на ЕСН, да?
N 34
Ха-ха, а у меня самый уникальный режим принятия пищи:
1 Эбонит желательно с хлебом.
2 Стекло с изумрудом только одним, а то больно они дорогие. 
3 Жемчуг, обёрнутый в кожу скампа.

Главное всё это запивать двемерским маслом, что бы ни застряло где-нибудь.
Vladixxl
А я люблю родной хлебушек! Жаль, что не мама пекла! А еще очень вкусно поесть мяско имперского стражника. Эх, вкуснятина.
Zenmark
Есчо можно с флином корень пробочника)
El_Dark_De_Mon
После рабочего дня захожу в трактирчик, заказываю отбивную из мяса крысы с пепельным бататом, ломтик виквитого хлеба с пластиком скатла, стаканчик подогретого флина и на десерт скрибовое желе с кусочком лунного сахара сверху! просто объеденье smile.gif
Вариус
Есть плагин на необходимость есть и пить+ нормальные продукты (а не ломоть корпусного мяса))
Не ешь - умрешь от голода, не пьешь - от жажды wink.gif
Шигорат
Раньше любил перед тем как поспать в таверне съесть мясо краба, солёный рис, хлеб и запить всё шейном... nyam.gif
Marauder
Экие у вас непритязательные вкусы, господа! smile.gif Все крысы да крысы... Наше все - мясо гончей со скрибовым желе. А на второе - глазунья из яиц квама. И все это "ершом" залакировать (бутылка бренди+бутылка шейна+0,5 скуумы).  good.gif
Fox the Undead
>> Вариус:
Ultimate SDE? Лично я ОЧЕНЬ не люблю этот плаг из-за автоеды. Можно же поголодать в реале - так нафига есть автоматом в игре в плаге, который претендует на реалистичность?
А из еды я предпочитаю сьесть пару блинов =)
Vladixxl
Я люблю ещё пиццу с Макдональдсом! Ну, это в реальности. Но я не толстый. Эх, жаль, что в Морре этого нету.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.