Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Судьба Нереварина
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2
Аш'хан
Ходят слухи, Нереварин покинул Морровинд и отправился в экспедицию, кажется в Аквир...
Есть ли новости, что сним стало, живой ли он вообще, и зачем он туда поехал ?
Aleandra
Ну судя из некоторых реплик от типа "живой бог" скорее всего жив. Мне кажется просто напросто ему надоело шататься по морровинду и вырезать преступность. Решил отойти от дел отдохнуть. Кстати давно пора, так загоняли бедненького. Может он в Акавир на курорт поехал?
Меня тоже эта реплика заинтересовала, а так же, что из Морровинда пропал бог Вивек. Неужели руки Нереварина таки до него дотянулись?
Акавирец
>> Аш'хан:

Слухи только одни, что он уплыл на Акавир и с тех пор о нем ничего не слышно. И судя по всему наврядли теперь услышим, как и о предыдущих героях игр серии ТЕС. За исключение Чемпиона TES4, тут уже понятно будет куда он пропал и как мутировал.

Один в поле не воин, как говориться, а Акавир с Тамриэлем уже который век находиться в состоянии "холодной войны" изредка перерастающей в горячую. С тех пор как он отправился на Акавир о нем нислуху нидуху... пропал без вести, хотя прошло уже около 6 лет со времен событий Морровинда и начала событий Обливиона. Так что скорей всего нереварин стал там обедом для змеелюдей и это поставило окончательную точку на его судьбе.
AlexHog
Есть такое правило: чтобы остаться в памяти - надо вовремя уйти.
Останься Нереварин дома - рано или поздно его прокляли бы за уничтожение Акулахана, борьбу с Трибуналом, да мало ли поводов... Чтобы остаться героем, нужно было исчезнуть в зените славы. Что, как я понимаю, он и проделал.

Красиво умереть тоже не возбраняется, но это - сугубо на вкус smile.gif
El_Dark_De_Mon
Сейчас Нерик все свои награбленые сокровища и артефакты прячет biggrin.gif или на акавир за новым артефактом двинул
Цитата: 
Красиво умереть тоже не возбраняется, но это - сугубо на вкус

Мартыныч в Обле красиво помёр, еще и Мехруныча загрыз smile.gif
Акавирец
>> El_Dark_De_Mon:
Цитата: 
Сейчас Нерик все свои награбленые сокровища и артефакты прячет


Чего их прятать, большинство из них имеют свойство сами покидать владельца... или их забирают назад создавшие их боги, а учитывая что немало якобы нереваринских артефактов присутствует в Обливионе, на Акавире он не особо был вооружен. Возможно даже повторил историю Раджина, когда его бросило его кольцо.

А вообще-то ожидал я бы больше рад был видеть более развернутых ответов, а не в одну строчку.wink2.gif
Кэр воин тьмы
Мне кажется, что информация об том, что Нереварин уехал на Акавир скорее всего подтасована. Говоря с Азурой, а в последствии с Вивеком нам говорят, что Нераварин ЗАЩИТНИК МОРРОУВИНДА. Я сомневаюсь, что наш герой успел устранить всех врагов, а потом в самый ответственный момент свалил на Акавир.  Возможно, его убили, а потом сфальсифицировали поездку?
Акавирец
>> Кэр воин тьмы:

Ну вот пожалуйста - пошли "Теории Заговора"...

Основное предназначение Нереварина - разорвать связь с сердцем Лорхана, избавить Вварденфелл от моровых бурь и Дагот Ура, а также покарать Трибунал.
И что мы видим? Храм Трибунала - пал, живые боги - мертвы (кроме Вивека, он просто пропал без вести), Дагот Ур - уничтожен, Сердце Лорхана - освобождено, Моровых Поветрий - нет.

Дальше в Морровинде произошли лишь глобальная перестановка сил, когда вся власть стала переходить к Хельсету и подвластному ему дому, а остальные либо присоеденялись к нему, становясь союзниками (Дрес), либо их ждала печальная участь (Индорил - уничтожен, редоран... осаждаеться нордами, тот факт что только он и осаждаеться, тож может навести на мысли о Теории Заговора).
И в свете этих внутренних разборок от какой силы Нереварину стоит защиать МОрровинд? Он выполнил свое предназначение и отправился в свое последнее путешествие...
Кэр воин тьмы
Цитата: (Акавирец @ 06.11.07 - 14:55)
(кроме Вивека, он просто пропал без вести)

Он тоже пропал без вести. Потому мне и пришла та мысли, что их, ну того...
А вообще, насколько я помню в морроувинде тоже открылись врата обливиона.
Laikalasse
Я не верю, что, пройдя сквозь столько испытаний, выдержав их, сразив полчища врагов (или прокравшись мимо них) в САМОМ СЕРДЦЕ ВРАЖЬЕЙ ЦИТАДЕЛИ, где сидел ЖИВОЙ БОГ и ПОБЕДИВ ЕГО, Нереварин мог уехать на какой-то Акавир и совершенно глупейшим образом погибнуть. Герои не могут иметь такую судьбу.

Мне нравится идея, что Нереварин распустил слухи о своем отъезде, а сам, выполнив предназначение, отправился в Сиродиил - ведь это логично. Услышал о беспорядках в Имперском городе - а ведь о них в Эбенгарде говорили немало - решил посмотреть, что там, заодно Кая поискать - и вот, пожалуйста. И потом, кто докажет или отпровергнет, что Нереварин и Чемпион Сиродиила - не одна и та же личность? Мало ли что за 6 лет лет с ним могло случиться...

А Вивек... Может, умер, может, переоделся Нереварином и свалил на Акавир, может.. поехал вместе с Нереварином. )
Sharmath
Цитата: 
Герои не могут иметь такую судьбу.

Как раз обычно у героев именно такая судьба happy.gif Герои всегда погибают, рано или поздно, они не оседают в какой-нибудь деревеньке и не становятся мэрами Калифорнии wink2.gif
Цитата: 
А Вивек... Может, умер, может, переоделся Нереварином и свалил на Акавир, может.. поехал вместе с Нереварином. )

Так слухи о том, что, возможно, дейдры свистнули Вивека...скорей всего, так и есть..мож для опытов biggrin.gif , может план у них какой на Вивеке завязанный...Ведь и правда, он богочеловек, а дейдрам интересно изучить его природу, как так вышло, да поконкретней.
Цитата: 
И потом, кто докажет или отпровергнет, что Нереварин и Чемпион Сиродиила - не одна и та же личность? Мало ли что за 6 лет лет с ним могло случиться...

В принципе, идея красивая, однако, если ориентироваться по предыдущим частям, когда граждане герои исчезали таинственным образом..... wink.gif
Кэр воин тьмы
>> Sharmath:
Они все исчезают таинственным образом? Может в конце будет нечто вроде охоты Гирцина, вроде как финальная драка с неведомым врагом?
Aleandra
Лас логично конечно. Что чамп Сиродиила и Нереварин одно и тоже, только вот незадачка. Нереварина ОПЯТЬ упекли втюрягу?..Герой не так свят что ли?)))
AlexHog
>> Aleandra:
он сам))) "тюрьма - наш дом родной", и всё такое)
предназначение выполнил - пора домой smile.gif
Laikalasse
>> Aleandra:
Может, и это подстроено. В целях конспирации. )
Такой сюжетный ход, помница, использовала я когда-то в одном плагине...
Кэр воин тьмы
>> Aleandra:
>> Laikalasse:
Герой морроувинда едва с крысами справляется? Тем более если он сидел в тюрьме, то я думаю имперцам не составило бы труда установит его личность.
Laikalasse
>> Кэр воин тьмы:
Насчет крыс - это уже игровые тонкости, ведь неинтересно играть сразу супергероем. К тому же, отсутствовала бы тогда возможность вырастить любого персонажа.
Аврора
Цитата: 
Дальше в Морровинде произошли лишь глобальная перестановка сил, когда вся власть стала переходить к Хельсету и подвластному ему дому, а остальные либо присоеденялись к нему, становясь союзниками (Дрес), либо их ждала печальная участь (Индорил - уничтожен, редоран... осаждаеться нордами, тот факт что только он и осаждаеться, тож может навести на мысли о Теории Заговора).
И в свете этих внутренних разборок от какой силы Нереварину стоит защиать МОрровинд?


От внутренних разборок! Это не просто разборки, это кризис, готовый разродиться гражданской войной, стоит рухнуть или хотя бы чуть отвернуться Империи, главной стабилизирующей силе. Эх, Азура-Азура, целилась в Трибунал, а попала в данмеров!
Акавирец
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Он тоже пропал без вести. Потому мне и пришла та мысли, что их, ну того...


Он пропал без вести во время событий Обливионского Кризиса. Т.е. нападений дэйдр.

>> Laikalasse:
Цитата: 
Нереварин мог уехать на какой-то Акавир и совершенно глупейшим образом погибнуть. Герои не могут иметь такую судьбу.


Еще как могут.=)

Цитата: 
Мне нравится идея, что Нереварин распустил слухи о своем отъезде, а сам, выполнив предназначение, отправился в Сиродиил - ведь это логично. Услышал о беспорядках в Имперском городе - а ведь о них в Эбенгарде говорили немало - решил посмотреть, что там, заодно Кая поискать - и вот, пожалуйста. И потом, кто докажет или отпровергнет, что Нереварин и Чемпион Сиродиила - не одна и та же личность?


А также в свое время он успел побывать в Заливе Иллиак Бей, выполнить там свое предназначение устроив Деформацию Запада, не забудем что перед этим он являлся великим чемпионом вытащившим императора Уриэля Септима из заточения в Обливионе и расправившись с Ягар Тарном... кто знает. может это было воплощение великого Сайруса к тому же?  rolleyes.gif

В каждой новой игре - совершенно новый главный герой. Слухи о пропаже без вести на Акавире - как раз таки попытка оправдать куда делся этот герой. Ведь неизвестно что случилось с агентом императора, хотя он возможно тоже погиб при деформации запада (как известно при деформации, произошло искажение пространства-времени и тотем оказался в руках 7 разных группировок, есть вероятность что гг был 8м, однако так как он не мог управлять нумидиумом, то он погиб от его мощи).

И уж тем более неизвстно что случилось с великим чемпионом... да и с выжившими в баттлспайре.=/

Исключение из этого пока составляет герой TES4, он занял божественный пост.

>> Аврора:
Цитата: 
Это не просто разборки, это кризис, готовый разродиться гражданской войной, стоит рухнуть или хотя бы чуть отвернуться Империи, главной стабилизирующей силе.


Некому гражданскую войну поднимать, все в руках Хельсета. Разве что только Тельваням.
Laikalasse
>> Акавирец:
Не додумывай то, чего я не говорила.
Акавирец
>> Laikalasse:

Это был сарказмЪ.wink2.gif
Чем герои Арены и Даггерфолла хуже Нереварина, в  приоритетном плане?
Первый положил конец Имперскому Симулакрума, убивает могущественного злодея, освобождает Императора. Второй заварил такую кашу в Заливе Иллиак что привело к полной перемене сил во всей Империи. Ведь благодоря Деформации Запада орки стали гражданами Тамриэля.

И если уж провести цепочку что герой Морровинда - это и есть герой Обливиона, то тогда уж почему не провести параллель через всех героев серии ТЕС? Чем они-то хуже??

Свое мнение по поводу этой параллели я уже высказал.=)
Aleandra
Я считаю, что если бы герой был бы тот же просто выпустили бы дополнение. Например продолжение сюжетной линии Морровинда под названием Обливион на новом движке.
Если взять например Редгарт. То, идя по словам Акавирца все герои что редгартами должны быть? А если проследить сколько прошло времени... Да хотя бы 1 даггер взять. Помер Лисандус, император кстати тама ещё в рассвете сил, как и герой. А тут(в обливе) он уже помирает. Герой не может быть одним и тем же.
Так же на счет Нереварина, на нем хоть груз пророчества и не лежит, но он типа защитник Морровинда. Зачем ему в Сиродиил? Работы что ли мало?.. А вот на счет слухов действительно трезвая мысль. Скорее что бы его не доставали. А то приезжают..туристы)
Zenmark
Судьба Нереварина-разрушить Хаос и соеденить всех Богов в целое общество!

Пред за флуд(с) Акавиря
Аш'хан
Казалось, логичнее было Нереварину не покидать свою страну в ответственный момент.
А например, возглавить движение за Независимый Морровинд.
Ведь пророчество все-же не до конца исполнено, вернуть Данмерам свободу, выгнать н'вах...
Пользуясь авторитетом Великих Домов, Эшлендеров и простых граждан
кому как не ему, поднять народ против "порабощения" империей.
И под этими лозунгами стать новым лидером, в новой стране.
Но нужно ли ему все это ?...
Орласт
>> Аш'хан:

Какое пророчество? Какое он исполнял пророчество? Он выполнил то, что предрекла Азура Трибуналу - да.
А что с остальными - так он еще и агент императора. Тут вопросик скользкий - ведь судя по игре, что-то еще должно быть  написано на Древнем Свитке. Только вот что именно нам не говорят. ИМХО настоящее пророчество - это как раз запись на свитке, а остальное различные силы (император, Азура и сам Нереварин) использовали в своих интересах.
AlexHog
Цитата: (Аш'хан)
вернуть Данмерам свободу, выгнать н'вах...

м-м-м... разве это пророчество? мне казалось, это планы Дагота Ура, коими он совращал Нереварина...
Sharmath
>> Аш'хан:
Пророчество - ничто. Все твориться руками людей и богов (дейдр). Так что то, что нужно было Азуре, Нереварин сделал, а большего ей и не надо...да и ему самому...он же не Неревар, не думаю, что Нереварин столь патриотичен wink2.gif
Аш'хан
Цитата: (Орласт @ 06.11.07 - 17:21)


Какое пророчество? Какое он исполнял пророчество?


Пророчество Эшлендеров об воплощении Неревара:

"Неревар Луна-и-Звезда
[Это извлечения из серии монографий, написанных разными Имперскими учеными об Эшландских легендах.]

...Но сказано, что Неревар вновь явится со своим кольцом
и низвергнет ложных богов, и силой своего кольца сдержит
обещание Племенам почтить Духов и прогнать захватчиков".


По моему это Эшлендерское пророчество имеет большое значение.
Кэр воин тьмы
Цитата: (Sharmath @ 06.11.07 - 19:21)
>> Аш'хан:
Пророчество - ничто. Все твориться руками людей и богов (дейдр). Так что то, что нужно было Азуре, Нереварин сделал, а большего ей и не надо...да и ему самому...он же не Неревар, не думаю, что Нереварин столь патриотичен wink2.gif

Патриотичен, не патриотичен, а захватить на материке власть мог. Он наставник всех, домов и племен, ему доверяет народ, достаточно кинуть клич о свержении короля (Тем более его и так не все любят) и самому стать во главе движения. По-моему это достаточная опасность для нынешнего правительства. Нереварин исполнил предназначенное теперь он не нужен. (На него уже, если помните, предпринимали попытку покушения).
Аш'хан
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 06.11.07 - 20:38)
Патриотичен, не патриотичен, а захватить на материке власть мог.

Вот, я о том же. Для Нереварина сложились уникальные обстоятельства,
уровень авторитета у населения и статус, у него больше чем у кого-либо.
Он мог бы легко стать политическим лидером страны.
Но похоже, его больше привлекают приключения и экспедиции, чем все эти политические интриги.
Sharmath
Цитата: 
Но похоже, его больше привлекают приключения и экспедиции, чем все эти политические интриги.

Цитата: 
Нереварин исполнил предназначенное теперь он не нужен.

Да, наверное, все это и сыграло роль - правительство подкинуло идейку, мол, сходи, проведай братьев наших - змийсов, вот и поддался он на эту уловку...ну а змийсы готовить-пади умеют, вот и покусывают там сейчас у себя "ножки Нереварина" happy.gif
Кэр воин тьмы
Цитата: (Sharmath @ 06.11.07 - 22:17)
Да, наверное, все это и сыграло роль - правительство подкинуло идейку, мол, сходи, проведай братьев наших - змийсов, вот и поддался он на эту уловку...ну а змийсы готовить-пади умеют, вот и покусывают там сейчас у себя "ножки Нереварина" happy.gif

А может его то правительство и убрало. Он спит себе, а тут в дом влетело полтора десятка королевских стражей и убили спящего. А потом сфальсифицировали отъезд на Акавир. Если там обнаружат труп, то Хелсет заявит, что во всем виноваты местные жители.
Акавирец
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
А может его то правительство и убрало.


Вообще-то Хельсет не дурак и на одни и те же грабли дважды не наступает. К тому же в Трибунале видно что он пытался переманить нереварина на свою сторону баррикад в противостоянии с Храмом и по сюжету ему это удалось.


Тем более обстоятельства пропажи нереварина более чем ясны - смена политической системы в Морровинде. Единственное за кого остается сражаться - это за короля.

Цитата: 
Он спит себе, а тут в дом влетело полтора десятка королевских стражей и убили его спящего.

*Представил зрелище*
Это уже не тихое убийство, а штурм здания.
И с каких это пор убийствами занимаються Роял Гварды?
Кэр воин тьмы
Цитата: (Акавирец @ 06.11.07 - 22:43)
>> Кэр воин тьмы:
Вообще-то Хельсет не дурак и на одни и те же грабли дважды не наступает. К тому же в Трибунале видно что он пытался переманить нереварина на свою сторону баррикад в противостоянии с Храмом и по сюжету ему это удалось.
Тем более обстоятельства пропажи нереварина более чем ясны - смена политической системы в Морровинде. Единственное за кого остается сражаться - это за короля.
*Представил зрелище*
Это уже не тихое убийство, а штурм здания.
И с каких это пор убийствами занимаються Роял Гварды?

Удалось, то удалось, НО Нереварин как известно личность известная, всеми почитаемая. Хелсет рядом с ним меркнет, а какому королю это нравиться? Тем более, если Хелсет издаст какой нибудь указ, а Нереварин потребует его отмены, едва ли он сможет отказать. И как ты правильно заметил, там произошла смена власти, вдруг бы Нереварин занял ту нишу в управлении государством, которую имел Храм, или будет претендовать на свою коронацию? Каждый монарх готов любому перерезать горло за свой трон...


А почему бы и нет? Они обучены, помня по игре с ними трудно справиться. Личная стража выполнит любой приказ. Переоденутся, вскроют дом, сделают тихо ночью дело и свалят. Много сделаешь в трусах и с мечем против убийц?
Акавирец
>> Кэр воин тьмы:

Нереварин - народный герой. И только. Но никак не правитель. Все. В отличие от Хельсета.
И нишу храма занять он не может, помрет рано или поздно.

Цитата: 
А почему бы и нет? Они обучены, помня по игре с ними трудно справиться.


Потому что это королевская СТРАЖА, Для убийства Хельсет манипулировал Темными Братьями.
Аврора
Цитата: 
И нишу храма занять он не может, помрет рано или поздно.


А разве не говорилось, что не только болезни, но и старость его не возьмет?
Aleandra
Только хотела сказать про старость)
В пророчестве действительно говорилось про старость. Что ну не придет к нему старушка с косой. А так же могу привести реплику НПС "что? кто ты говоришь? да мне абсолютно плевать на то, что ты живо йбог находящийся среди нас"
Так что вариант что его просто "убрали" вполне реален. Он бог в Морровинде новым мессией стать..да и стал по сути
El_Dark_De_Mon
>> Аврора:
>> Aleandra:
Цитата: 
не только болезни, но и старость его не возьмет?

Вот так Нерик и помрет молодым smile.gif Главное не понять от чего, наверно просто не проснётся!
Кэр воин тьмы
Цитата: (Акавирец @ 06.11.07 - 23:09)
>> Кэр воин тьмы:

Нереварин - народный герой. И только. Но никак не правитель. Все. В отличие от Хельсета.
И нишу храма занять он не может, помрет рано или поздно.
Потому что это королевская СТРАЖА, Для убийства Хельсет манипулировал Темными Братьями.

Как здесь правильно сказали, нашего героя не берет ни старость, ни болезнь. Так, что он может прожить столько, что Хелсету не снилось, поэтому есть повод его устранить как конкурента.

Кстати, в результате обсуждения этой теории я нашел нестыковки старой, о том, что герой обливиона, это Нереварин.
1) Его не узнает Азура!
2) Ни один даэдря его не узнает!
3) Он подвластен болезням!!!
4) Имперцы так и не смогли узнать кто он? Смешно, клинки еще не такое раскапывали.
По-моему этого достаточно чтобы ее опровергнуть.

Вот как раз потому, что он разочаровался в наемных убийцах, послал стражу. Помня Трибунал, ассассины слабее стражи вполне разумно было бы здесь устранить конкурента своими силами. Доверенные личности провернули бы дело, а потом исчезли...
Орласт
По мне так это ерунда. Хелсет не смог с ним справится один раз, второй раз не будет и пытаться. Да и вообще Нереварин хоть и является объектом поклонения, сам остается простым зеком, которого освободил Император. Искатель приключений и авантюрист, окутанный покрывалами тайн и пророчеств. Очень легко представить ситуацию, когда он, не в силах более терпеть спокойного ничегонеделания в Морровинде отправляется путешествовать.
Ra'Kosha
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 07.11.07 - 10:39)
Вот как раз потому, что он разочаровался в наемных убийцах, послал стражу. Помня Трибунал, ассассины слабее стражи вполне разумно было бы здесь устранить конкурента своими силами. Доверенные личности провернули бы дело, а потом исчезли...

Вообще-то, любой уважающий себя Нереварин никогда не ложиться спать, не зажав в зубах амулет Божественного вмешательства, и всегда просыпается при любом шорохе (благо опыт есть – к нему и Ур убийц подсылал, и ТБ, и Гирцин) wink2.gif . Не разобрался бы со стражей – телепортировался, или хамелеона надел. А Хелсету какой смысл рисковать? У короля и так рейтинг ниже плинтуса, а тут бы ещё национальный герой Морроувинда сообщил, что его королевская стража убить пыталась. Я конечно понимаю, что король подмял под себя все ресурсы, но в провинции и некоторое количество нацианал-патриотов присутствует, которые по случаю такой всенародной обиды власть бы его может не подорвали, но волнения-беспорядки бы устроить могли. …Вот, Хелсету потом забота оправдываться перед сиродиильским начальством, почему объемы добычи эбонита снизились и не пора ли вводить в провинции прямое императорское правление, раз королевская власть интересы империи не может обеспечить…
Но это не самое страшное, страшно то, что если Нереварин спасётся (что весьма вероятно), так может за такие фокусы и в глаз придти дать spiteful.gif .
Короче, Хелсет как опытный интриган скорее бы накопал на Нереварина такой компромат, что тот не то чтобы на Акавир, в Обливион бы смылся biggrin.gif .  
Sharmath
Цитата: 
У короля и так рейтинг ниже плинтуса

Слушайте, да откуда вы берете такую информацию? Всем же и так видно, что Хелсет тока улыбается миленько Империи, а сам не так уж и против всадить ей нож вспину.
Ra'Kosha
Цитата: 
Слушайте, да откуда вы берете такую информацию?

Про общественное доверие? Соц. опрос в Морнхольде проводил. По состоянию на время событий Трибунала его 80% НПСов явно недолюбливали. Может быть, конечно, за последующие 6 лет всё изменилось, но, думаю, оснований меньше любить Нереварина  и больше любить Хелсета у народа не стало. Да и зачем надо войсковую операцию проводить спрашивается, если за Нериком наверняка столько всего числится (есть такие, кто ни разу не становился в игре вампиром, оборотнем, ничего нигде не стащил и никого не прибил? wink2.gif ), что его под страхом обнародования всего этого можно на Акавир заслать biggrin.gif .
Sharmath
Цитата: 
По состоянию на время событий Трибунала его 80% НПСов

Что-то я не припомню такую статистику там - это раз. Два - это то, что за шесть лет может все изменится скамп знает как, ну а три - это то, что когда ты был в Морнхолде, время было другое.
Ra'Kosha
Цитата: 
Что-то я не припомню такую статистику там - это раз.

Там даже такой квест был, в ходе которого по теме «Хелсет» выдавали мнение о том, что это он убил предыдущего короля и что подданным нужен данмерский правитель а не какой-то самозванец с запада.
Цитата: 
Два - это то, что за шесть лет может все изменится скамп знает как, ну а три - это то, что когда ты был в Морнхолде, время было другое.

То, что в общественном сознании что-то изменилось, это да, раз имперский культ победил почти во всей провинции. И время действительно настало другое, потому что Морроувинд интегрировался в империю. Но, как я понимаю, вся эта благодать настала уже после отхода Нереварина от дел, т.е. на момент обливинского кризиса. Теперь вопрос, смог бы Хелсет осуществить этот свой «проект», если бы открыто бросил вызов Нереварину, послав за ним стражу wink2.gif
Sharmath
>> Ra'Kosha:
Цитата: 
Теперь вопрос, смог бы Хелсет осуществить этот свой «проект», если бы открыто бросил вызов Нереварину, послав за ним стражу  ?

От бы этого просто не сделал wink.gif Да и зачем обсуждать то, чего нет на самом деле? Зачем нужны эти альтернативные догадки "а что, если бла-бла-бла?"
Кэр воин тьмы
Цитата: (Ra'Kosha @ 09.11.07 - 11:04)
То, что в общественном сознании что-то изменилось, это да, раз имперский культ победил почти во всей провинции. И время действительно настало другое, потому что Морроувинд интегрировался в империю. Но, как я понимаю, вся эта благодать настала уже после отхода Нереварина от дел, т.е. на момент обливинского кризиса. Теперь вопрос, смог бы Хелсет осуществить этот свой «проект», если бы открыто бросил вызов Нереварину, послав за ним стражу wink2.gif ?

Так ли важно была там стража или нет? Конечно не отрицаю своих прошлых слов, но если уж придираться к слову СТРАЖА, то могли делать работу и наемники, это дело не меняет. Тем более кто сказал что все было бы открыто? Ночь, гражданские доспехи, удар спящему по голове... dry.gif
Ra'Kosha
Цитата: (Sharmath @ 09.11.07 - 17:33)
От бы этого просто не сделал wink.gif

Так я ровно об этом и говорю smile.gif . Если бы даже стража, как предложил Кэр воин тьмы, и замаскировалась, то вероятность того, что Н спасётся и без труда вычислит организатора (мотив, возможность, слухи и прочее) очень велика -> король не стал бы и пробовать, а это значит что Нереварин точно не валяется сейчас где-нибудь в канализации Морнхольда с пробитой головой. Убийцы на него тоже не действуют. Отравить на пиру его тоже не могли – у него иммунитет к ядам благодаря корпрусу. Что ещё там из книги «1000 и 1 способ устранить Нереварина» можно подчеркнуть?...  Короче говоря, все слухи о его гибели от рук Хелсета несостоятельны, т.к. у последнего не было на это ни технической, ни организационной, ни, особенно, политической возможности.
А что он забыл на Акавирщине я даже предположить боюсь, но, логичнее всего, что его каким-либо образом вынудили скрыться. Если бы он просто хотел «поприключаться», мог бы найти развлечения и поближе %).
Всадник
У меня такое жирнющее ИМХО, вряд ли значимое, но вдруг Нереварину ночью во сне зво...тьфу! приходит во сне Азура и говорит, что сердце респавнилось где-то в Акавире, где его отрыл цаэска в маске по имени Ру'Тогад (читай наоборот) и хочет стать богом.

Из всего нам можно сказать, что Нереварин уехал в Акавир задолго до Кризиса Забвения (если я неправ, то Нереварин - трус), как минимум за полгода. И уехал он туда явно не искать новых поклонников, да и вышеупомянутая причина тоже является неправдоподобной. Вряд ли он и по задолженности Морнхолдскому Музею Артефактов решил строить из себя Индиану Джонса. Из этого (и всех предыдущих постов) можно сделать вывод - Нереварин не бежал. Вполне вероятно, он двигался туда с какой-то призрачной целью.

offtopic.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Heilige Geist
>> Всадник:
Кхм, я извиняюсь, но более бредовую версию мне ещё не приходилось читать.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.