Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Фобии
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Страницы: 1, 2, 3
Silver-Tongued
ФОБИИ, навязчивые страхи, все что с ними связно и связаны ли вы с ними? smile.gif

Есть ли у вас фобии?

Например, я боюсь высоты, но очень хочу прыгнуть с парашютом.

И вообще, если все так серьезно, можно ли вылечиться от этой "заразы"?
Я уверен и знаю точно, что да)
Red Bird
Не фобия, но заметная проблема у молодого населения страны - невозможность занять себя чем-нибудь дельным.
Aleandra
Если честно я боюсь пауков. Точнее не боюсь я скорее не переношу. Ну и всякого рода жучков противных и кусючих. Щипалок тоже они же двухвостки. ОДин раз увидела сколопендру...стоял визг
Marauder
>> Aleandra:
Цитата: 
Щипалок тоже они же двухвостки. ОДин раз увидела сколопендру...стоял визг

Бросьте! Они же такие милые.

Вот чего боюсь - так это глубины. На море как представлю, сколько подо мной воды - ноги отнимаются. Но я борюсь с собой...
Aleandra
Да..милые. Я когда была малой занималась наглым садизмом над бедными насекомыми. Мы с друзьями лазили по деревьям и собирали "крученки". Ну там гусеницы обычно сидят. Так вот в "крученках" которые с ЛИПЫ сидят обычно щипалки. Ну а мы почем знали? Нарвали, думали щас гусениц в муравейник покидаем..а оттуда как ШАСЬ щипалка! И кусатся!! блин..больно же!
Marauder
>> Aleandra:
Бу-га-га! Сие есть кара свыше!
Loverman
Это не фобия, но я не переношу насекомых, вной владеет не страх, а отвращение к ним, не ко всем, вот пчелы мне нравятся, они хорошие) А остальных просто .....даже слов не найти.
Klain MkKlaski
Цитата: 
Не фобия, но заметная проблема у молодого населения страны - невозможность занять себя чем-нибудь дельным.


У меня такая проблема.. Я не могу делать то что хочу, и не хочу делать, то что должен =-(
Lord Revan
Цитата: (Aleandra @ 14.11.07 - 21:32)
Если честно я боюсь пауков. Точнее не боюсь я скорее не переношу. Ну и всякого рода жучков противных и кусючих. Щипалок тоже они же двухвостки. ОДин раз увидела сколопендру...стоял визг


Солидарен с вами.
Ненавижу этих маленьких ползающих тварей. Летом каждый день в квартиру залетают осы и жужжат. Мне уже дурно только от их вида. А уж всякие там волосатые гусеницы и сколопендры.. *нервно поёжился*.. г-а-а-адость!
Рексар
Цитата: 
У меня такая проблема.. Я не могу делать то что хочу, и не хочу делать, то что должен =-(

Ну такая проблема я думаю не у всех конечно, но у большенства это точно. Но вот я эту проблему неожиданно сам для себя решил. Я вдруг заметил, что мне нравится ходить в колледж, несмотря на кучу поблем и долгов.  blink.gif
А вот из фобий... Я не переношу замкнутого пространства с тех пор как спускался в пещеры в Крыму. Лифтов конечно не боюсь, но вот очень узкие проемы где пролезть можно только ползком напрягают.
Aleandra
>> Lord Revan:
Ос я ещё терплю. Я не терплю пауков и щелкунов. Щелкуны щелкают противно)
Скай
Я боюсь замкнутого пространства...а больше всего боюсь быть похороненным заживо
Mescalito
Хммм... Фобии? Ничего подобного за собой не замечал.
Ну, если подумать, то к числу фобий могу причислить только подписывающего приказ об отчислении из института. spiteful.gif

добавлено Mescalito - [mergetime]1195058342[/mergetime]
>> Скай:
А что, есть причины? spiteful.gif  Колись, кому насолил? wink.gif
Sharmath
Хех, что ж это все так боятся паучков и насекомых-то? Только лишь потому, что у них не две ноги, две руки и не гладкая кожа? По-моему, милые создание, особенно паучки happy.gif А вот тошнит меня от обезьян, вот уж мерзкие твари bad.gif А вот чтоб фобии...не, таких нет. Ну, высоты, например, не то, чтобы боюсь, а испытываю некой дискомфортное чувство, которое при нужном повороте сознание начинает доставлять удовольствие. А вообще, это интереснейшее занятие - наблюдать за своим сознанием smile.gif
З.Ы. Как-то смотрел словарь фобий (причем фобии, это не просто страхи, а такие страхи, от которых волосы на голове встают дымом, образно говоря), так вот, помимо всяких стандартных арахнофобий и клаустрофобий, я нашел какую-то там аракчеефобию (или типо того). И что вы думаете это такое? Это боязнь, что ореховое масло прилипнет к нёбу! lol.gif
Скай
Цитата: (Mescalito @ 14.11.07 - 19:39)
>> Скай:
А что, есть причины? spiteful.gif  Колись, кому насолил? wink.gif

Причин нет,но сама мысль ужасает... skull.gif
Sharmath
>> Скай:
Все делается просто: оставляешь завещание, чтобы тебя после смерти сожгли wink.gif Ну..или как-нибудь...эмм..добили...чтоб уже не встал..а то получится как с Гоголем...
geleopagot
Фобий не имею..зато боюсь(совсем немнного ибо в стопор не приводит меня) шаткая опора, да ише и руками когда незашто схватится!Например высокая шаткая лестница!
Скай
Цитата: (Sharmath @ 14.11.07 - 19:48)
>> Скай:
Все делается просто: оставляешь завещание, чтобы тебя после смерти сожгли wink.gif Ну..или как-нибудь...эмм..добили...чтоб уже не встал..а то получится как с Гоголем...

да мне собственно неважно,что со мной после смерти сделают smile.gif хоть на опыты сдадаут,мне пофиг.
Но я бы сейчас побоялся ложиться в гроб и закрываться крышкой skull.gif там тесно темно и кажеться,что не вылезешь skull.gif
Sharmath
Цитата: 
Но я бы сейчас побоялся ложиться в гроб и закрываться крышкой  там тесно темно и кажеться,что не вылезешь

А тебя в детстве никогда не закрывали в каком-нибудь закрытом узком пространстве, типо шкафа? Потому что раз уж ты задумываешься о таком, значит что-то там есть в твоем подсознании....
Скай
Цитата: (Sharmath @ 14.11.07 - 19:53)
А тебя в детстве никогда не закрывали в каком-нибудь закрытом узком пространстве, типо шкафа?

нет... wink.gif но я 5 раз застревал в лифте crazy.gif
Silver-Tongued
>> Sharmath:
Цитата: 
Ну, высоты, например, не то, чтобы боюсь, а испытываю некой дискомфортное чувство

ВОТ!!! Вот... ты прав. Это точно такое же ощущение и у меня. Точнее, это не фобия, а дискомфорт. smile.gif Значит, у меня не все так плохо.

И правда, не понимаю, почему большинство так бояться насекомых.

>> Sharmath:
Кстати, ты меня прям рассмешил про обезьяну - тут ты отчудил круто ) Повеселил. biggrin.gif
Вещий
Ответил "не знаю"
Может и есть фобии, но я о них не знаю. Может я дико боюсь чего-нибудь, чего я в жизни не видел? vampire.gif
Silver-Tongued
>> Aleandra:
Не ожидал от тебя боязни пауков и еще каких-то страшных тварей) Не ожидал blush2.gif
А что за щипуны такие?
Aleandra
Сильвер я боюсь тока пауков и таких волосатых разных. А Щелкун это жук такой он прыгает и щелкает противно

Есть у меня 1 просто панический страх. Я боюсь шприцов..шприцов с иголками. А так же боюсь иголок которыми кровь берут..я вообще иголок боюсь... Наследие моего трудного детства
Mescalito
Блин, помимо вышеуказанной мною "фобии" ещё одна есть... Отделение милиции и его работники.
Silver-Tongued
>> Mescalito:
О, да! smile.gif
Тут ты прав, милиция и правда умеет нагонять страх иногда. smile.gif  blush2.gif Было дело одно...
Lady Alia
Паучки, червячки, мышки со змейками и жабками... Этих зверей я просто обожаю) А пауков еще с детства люблю после того, как мне сказали, что они ловят комаров biggrin.gif Для сибирского ребенка это немаловажно!
А вот боюсь я ходить во всякие учреждения, больницы и кабинеты. Просто панический ужас испытываю. Особенно тяжко во время беременности приходилось, ибо я должна была постоянно ходить в больницу.
Не знаю, с чем это связано. Поначалу думала, что это из-за того, что я по жизни человек достаточно дикий и нелюдимый. Но оказалось, что не так. Большое и не очень большое скопление народа меня, в принципе, не пугает.

А еще меня дико бесят эмо и анимешники. Прям ничего не могу с собой поделать. Если ЭТО оказывается в радиусе 2-3 метров от меня, я начинаю брызгать слюной и злобно ЭТО прикалывать. Никак не могу скрывать свое отношение...
Aleandra
>> Moon Thief:
надеюсь к готам это не относится?))

А..вот у меня тоже с больницей. НЕНАВИЖУ. Щас вот мне надо брать выписку и проходить медосмотр на права. Когда ещё в школе нас на медосмотр отправляли была хутшая из гадостей!
Silver-Tongued
У меня есть еще небольшая боязнь БОЛЬШИХ собак. Так я собак люблю, но если здоровенная собака начинает лаять, я просто немного пугаюсь. Странно... smile.gif
N 34
Я так много себе всего ломал, вытягивал, что поход в больницу для меня встреча с хорошо знакомым хирургом. Больших собак я перестал бояться, когда мы завили себе "крокодила" - ридчжбэка. Все говорили: "Эта порода дома совсем незаметная стычек с собаками избегает очень умная". Ага! Наша кидается на всё что движется с видом озверевшего медведя, немногие совсееем немногие понимают, что она так хочет поиграть.
Silver-Tongued
>> N 34:
Да-да, знаем мы игры больших собак. smile.gif
Некоторые собаки веляют хвостом другим собакам, давая знак, что они хотят играть, а сами, как "жертва" подходит близко, цепляются за шею.  smile.gif
Вот по этому я и чувствую себя неловко перед ними, потому что  не знаю, что они сейчас сделают.
N 34
Собака вилять хвостом не будет, если хочет взять за горло, в этом я вас уверяю.
Мехруныч
А я вот знаете-ли очень боюсь ЭМО,как увижу на улице ЭТО,так сразу пытаюся отойти подальше. biggrin.gif
Рагнар
Если и чего то боюсь в этой жизни
(даже слово то не то... отвращение это или брезгую я... не знаю как сказать),
так это медецины, больницы, шприцов там всяких и т.д. В общем, самой атмосферы. бееее
Только никому не говорите, это моя "ахилесова пята" =)

А самое интересное, что я в жизни почти и не болел серьёзно. Бывает так раз в 3-4 года температурка, и то в кровать даже не ложусь... ну и ветрянкой болел, но эт уже оффтоп пошел.
Так что можно сделать вывод, что сила самовнушения сильнее всяких там витаминов и прививок от гриппа. =)

Вообщем, если это даже и фобия, то избавляться я от неё всё-равно не хочу.
Sharmath
А я вот в детстве часто был клиентом больниц. Один из самых частых походов был поход к зубному врачу. И знаете..мне это чертовски понравилось! Так как в детстве любил сладкое, то зубы соответственно портились и их приходилось вырывать. Ой, как я это любил: заморозят всю щеку нафих, а потом с таким смачным хрустом вырывают зуб! Офигенно! nyam.gif Потому, когда казалось бы взрослые люди бояться больниц и врачей у меня это вызывает улыбку happy.gif
Lady Alia
Цитата: (Aleandra @ 15.11.07 - 15:36)
>> Moon Thief:
надеюсь к готам это не относится?))


На готов мне параллельно. Впрочем, не думаю, что нам с тобой когда-то суждено встретиться smile.gif
Mizrael
>> Рагнар:
Цитата: 
Если и чего то боюсь в этой жизни, так это медецины, больницы, шприцов там всяких и т.д. В общем, самой атмосферы

Аналогичная ситуация. Ну просто ненавижу кабинеты, вид врачей в белых халатах, когда ожидаешь, что же тебе скажут... Уколы? Нууу, уколы - это порой неизбежно, хоть и противно. Больницы... блин, частное учреждение еще можно как-то вытерпеть, но вот государственное! Жуть! Ничего так сильно не боюсь, как бесплатной медицины! Особенно зубной! Бррр! Звук бормашины, с непонятным запахом зубная пыль, которая при этом облаками изо рта вылетает, куча колюще-режущих пренадлежностей, специально выложенных врачом "напоказ" в непосредственной близости от больного, ощущения, что у тебя во рту кто-то чем-то ковыряется... Жуть! Ну вот что за манера у врачей, на самом-то деле, выкладывать все инструменты около больного? Для атмосферности? Ха-ха-ха dry.gif Понимаю, что для удобства использования этим самым врачом, но, блин, неужели их нельзя хотя бы переложить куда-нибудь хотя бы из поля зрения больного? А то как взглянешь на эту "красоту", так вся жисть перед глазами пролетает rip.gif В общем... зубные кабинеты для меня (когда, например, каждый год нас в школе проверяли или медосмотр в универе проходила), видимо, и есть та самая моя неприятнейшая фобия. Нууу да, так и есть...

>> Sharmath:
Цитата: 
заморозят всю щеку нафих, а потом с таким смачным хрустом вырывают зуб! Офигенно!

Офигенно? Господи, лапа, я тебя не понимаю! Что может быть в этом офигенного? Это же... это же... чертовски противно, пусть и с заморозкой! wacko.gif
з.ы. А вообще "зубная фобия" - моя больная тема skull.gif
Lord Revan
Цитата: (Moon Thief @ 15.11.07 - 11:56)
А еще меня дико бесят эмо и анимешники.


Ну эмо-то понятно, гадость еще та, а вот как ты в толпе можешь узнать анимешника? (если это не глупый позер, вставляющий свое "ня" где не надо). Мне просто интересно, как анимешнику.  smile.gif

Цитата: (Aleandra @ 15.11.07 - 16:36)
надеюсь к готам это не относится?))


А за что их не любить? Очень интересный народ!
Lady Alia
Цитата: (Lord Revan @ 15.11.07 - 18:56)
Ну эмо-то понятно, гадость еще та, а вот как ты в толпе можешь узнать анимешника? (если это не глупый позер, вставляющий свое "ня" где не надо). Мне просто интересно, как анимешнику.  smile.gif


У нас особенно легко узнать девочку-анимешницу - нелепая юбочка, тонкие ножки, разноцветные носки/гольфы/чулки, куча анимешных значков, дурацкая прическа а ля "я у мамы вместо швабры".
С мальчиками сложнее, но вообще я их сразу вижу.

Ничего личного, но... бесит. Особенно някающие позеры и те, которые жалуются, что разучились жрать вилками, слушают японску попсу.
Lord Revan
Цитата: (Moon Thief @ 15.11.07 - 20:30)
Ничего личного, но... бесит. Особенно някающие позеры и те, которые жалуются, что разучились жрать вилками, слушают японску попсу.


Так ведут себя, в основном новички, чем хотят обратить на себя внимание. Они еще и "гениталиями меряются", типа "я сёдня двадцать серий за целый день просмотрел". Вот это действительно раздражает.
Палочками кушают только лапшу, и то по своему желанию. Смешно смотреть на людей, вылавливающих палочками пельмени! Для нас, сибиряков, это вообще кощунство!
Aleandra
>> Mizrael:
Вот черт..мне к зубному надо идти. Блин ну зачем ты так?(((

>> Lord Revan:
Они приобщаются к японской культуре)

ПЫСЫ: Тема не о том как они кушают)
Silver-Tongued
>> Mizrael:
>> Sharmath:
Зубные врачи, медицина и т.д. в таком роде - вообще главная фобия детсва, юности и даже во взрослой жизни. Ну кому приятно, когда у вас во рту делают массовый, при том, болезненный "ремонт". smile.gif Я боюсь зубного врача... нет, не то слово - скорее всего просто противно их видеть.
Lady Alia
Цитата: (Aleandra @ 15.11.07 - 21:41)
Они приобщаются к японской культуре)


Это 2 большие разницы. Я вот сама готовлю суши и против японской культуры ничего не имею. Я просто не люблю анимешников и при личной встрече жестоко их гноблю.
Товарищ спросил - я ответила

добавлено Moon Thief - [mergetime]1195145899[/mergetime]
Цитата: (Silver-Tongued @ 15.11.07 - 22:28)
Зубные врачи, медицина и т.д. в таком роде - вообще главная фобия детсва, юности и даже во взрослой жизни.


Эх, а мне в детстве несказанно повезло с педиатром, я даже имя ее до сих пор помню, чудная женщина! Так что страхов именно перед медициной не имею)

Какая-то я неправильная...
Duremar
Цитата: (Мехруныч @ 15.11.07 - 13:36)
А я вот знаете-ли очень боюсь ЭМО,как увижу на улице ЭТО,так сразу пытаюся отойти подальше. biggrin.gif


Не понимаю как можно бояться эмо, это ведь педики такие крашенные и хныкающие, если не ошибаюсь, прошу объяснить
Скай
еще я побаиваюсь пьяных людей на улице wink.gif
Duremar
Своих фобий не имею, но очень люблю глумится над чужими. И уж ни запугать ли кого нибудь до отказа копчика захотел автор темы? spiteful.gif
Mizrael
>> Moon Thief:
Цитата: 
мне в детстве несказанно повезло с педиатром, я даже имя ее до сих пор помню, чудная женщина!

Ну, одно дело педиатр, с которым мне, кстати, тоже повезло. И совсем другое - школьные зубные врачи, именно вот после которых ноги дрожать и начинают при виде бормашины! Сначала начнут тебе зуб лечить, расковыряют его напрочь, засунут туда мышьяк, на следующий день он благополучно выпадает и ты, корчившись от боли, пропускаешь школу и едешь в частную клинику. где выслушиваешь охи и ахи врача, которые тебя "реанимирует". Или же в другой раз зафигачат временную пломбу, сами уволятся, потом приходит другая врачиха, опять осмотр. И кто бы мог подумать - начинает выковыривать эту пломбу, приговаривая "Не пойму я что-то, что это за такое у тебя?" Ты пытаешься что-то объяснить, но во рту железа куча, аки у лошади и твои мычания ни на кого не производят впечатления. Ну здорово вообще! Так что педиатрия и вот этот кошмар вещи все же разные. Хотя не отрицаю, встречаются и зубные врачи хорошие. Но редко... Либо же их надо просто найти. методично объезжая все клиники города, что накладно получается. А медицина в общем... да, собственно, я обо всем в 37м посте писала.
Duremar
Цитата: (Скай @ 15.11.07 - 20:17)
еще я побаиваюсь пьяных людей на улице wink.gif


я тоже, особенно на петровщину blush2.gif
Lady Alia
>> Mizrael: , у, блин, врачи-убийцы... Не, я более везучая была. Или это у нас в нефтебаксовых краях медицина лучше - ХЗ. Зато вот медосмотры в колледже вспоминаю с тоской и теплотой - так весело было! Толпа художников в поликлинике... Это была жесть! Особенно отжигали на последних лекциях на тему вреда курения))))

А вообще я имела больше проблем с окулистами по причине фигового зрения. Но меня это не пугало, а раздражало, хотя некоторые процедуры напоминали иллюстрации из книги про инквизицию.


Во, еще вспомнила! После недавнего побития меня и моего мужчины 5 гопниками боюсь одна ходить вечером по улицам...
Mescalito
>> Mizrael:
Цитата: 
школьные зубные врачи, именно вот после которых ноги дрожать и начинают при виде бормашины!

Никогда не лечился у школьного врача и недоумеваю, как тебя к нему занесло. blink.gif Помню, моему другу таких дел там наворочали, что потом нормальному врачу из поликлиники пришлось всё это с трудом исправлять, пребывая в глубоком шоке.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.