Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Отзывы и Мнения
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
[FG]
В этой теме пишем свои мнения по поводу mw. Стараемся излагать лаконично, пытаясь передать основную суть своих мыслей. В обсуждения не вступаем. Если хотите что-то добавить к написаному вами ранее отзыву, редактируете старый.

Benedict - www.elderscrolls.net
Морровинд, стала воплощением двойственности в индустрии игр. Сильнейшая сюжетная линия, красивейшие пейзажи и статические фоны сочетаются, а иногда и не сочетаются, с убийственной реализацией интерактивного мира. В любом случаи, хоть и не сбросив с пъедестала древний Daggerfall, Морровинд по праву занимает нишу в серии TES и остается одной из сильнейших, в сюжетном плане, РПГ.

FG - www.elderscrolls.net
Morrowind - игра крайне неординарная, коих в наше время очень мало. С одной стороны достаточно большой, детально проработанный и красивый мир, богатейшие возможности, почти полная свобода действия, с другой - упрощенная и разбалансированная ролевая система. И все же Morrowind - это Игра с большой буквы, Bethesda Softworks умеет делать игры, в которые не играют, в которых живут, Morrowind не стал исключинием.

Falca - www.elderscrolls.net
В Morrowind полностью сохраняется неповторимая атмосфера мира The Elder Scrolls, так полюбившаяся поклонникам TES в первых играх. Сделан гигантский прыжок вперед в смысле графического движка. Конечно, оптимизацией оного особо не занимались, что нынче, увы, вошло в моду при разработке игр, однако, TES3 - еще далеко не худший вариант. И если Arena, Daggerfall и иже с ними - мир, в котором не играешь, а живешь _вопреки графике, то в Morrowind также живешь, но во многом благодаря графике. И наконец, главный козырь TES3, которого так не хватает многим любимым играм - Construction Set... возможность создавать все, что только душе угодно, вплоть до полностью новых миров. Пока не иссякнет фантазия моддеров, эта игра будет бессмертна.

Finve - www.elderscrolls.net
Morrowind, игра неоднозначная, хотя в ней много разного рода недоработок и все же, на сегодняшний день, она остается одной из лучших РПГ в своем роде. Огромное игровое пространство, расширяемое и дорабатываемое плагинами, большое количества интересных, хорошо проработанных квестов и побочных сюжетных линий. В тоже время это отсутствие ограничений часто играет злую шутку, приходится проявлять максимум выдержки и осторожности для отыгрывания заранее выбранной роли.

Reaver - www.elderscrolls.net
Morrowind оказался для меня первой игрой в серии TES. Игра оказалась у меня на руках в день выхода, но еще пару дней я не решался ее поставить. Когда пришло время, я вставил вожделенный диск в cd-rom, и наблюдал за прогрессом установки. Мне и в голову не могло придти, что меня ждет там, в виртуальном мире, который на следующие 3 месяца для меня мало чем стал отличаться от реального. Потом были Tribunal, Bloodmoon, дюжина других моих персонажей в Morrowind... Morrowind открыл для меня вселенную TES, лучше и проработанней которой не было и не будет. Если меня спросят какую игру я бы взял с собой на необитаемый остров - ответ будет один - Morrowind.

Helmut - www.elderscrolls.net
Когда вышла Арена я до поздней ночи засиживался на работе играя в нее. Мне вполне хватило ее до выхода Даггера. Когда он появился, я был в полном восторге. Хотя от всей Империи остался только один регион, но зато какая детальность и свобода! Почти сразу тогда пошли слухи, что следующая игра серии будет называться Morrowind и соответственно останется там только одна провинция. Я решил, что тут уж будет вообще потрясающая проработка и с нетерпением ждал эти долгие годы до выхода Морра. Когда наконец дождался, мое разочарование было велико, несмотря на все красоты. Что меня примирило с игрой и по настоящему увлекло - это Construction Set, инструмент, позволивший мне самому стать творцом в моей любимой вселенной TES.

NPC - www.elderscrolls.net
Каждая игра серии TES меня всегда приятно удивляла... Не избежал этой участи и Morrowind, который для меня является прежде всего интересной и полезной игрой-конструктором. Сам по себе увлекательный TES-сюжет и очень живописную графику можно, и нужно гармонично дополнять и улучшать, путём грамотно подобранных или сделанных плагинов. Очень своевременное и дальновидное решение Bethesda снабдить игру TES CS - даёт игроку уникальную возможность нетолько "отыгрывать", но и изменять "под себя" игровой мир... Это придаёт игре больше реалистичности и, что самое главное - долгоживучести. Все эти качества ставят Morrowind на ступеньку пьедестала никак не ниже Daggerfall'a. Уверен, я ещё не раз "вернусь" в Morrowind.

Melenis the Haarvenu - www.3dfiles.ru
Морровинд слишком долго ждали. Ждали и придумывали, "как там все будет" после Даггерфолла. Но совершенства в мире нет, и в играх, следовательно, тоже. Поэтому, после выхода Морровинд последовало множество возмущенных и разочарованных воплей. И все же Морровинд хорошая игра, с множеством возможностей как для отыгрыша выбранной "героической" роли, так и для просто жизни в тамошнем очень красивом мире.

Руслан Хоминич a.k.a. Hamster - www.elite-games.ru
The Elder Scrolls III является одним из самых красивых и интересных RPG за прошедшее время. Захватывающий сюжет, огромные уникальные пространства, смена погодных условий, потрясающая графика, а так же возможность подключения неограниченного количества дополнений, делает эту игру незабываемой. Войдя в мир Морроувинда, вскоре погружаешься в него с головой и чувствуешь себя так, будто жил в нём всегда. Игра настолько захватывает, что от неё трудно оторваться, а при попытке сыграть во что-нибудь другое, постоянно ловишь себя на мысли, что хочется достать меч и порубать, к примеру, тот наглый истребитель...
Itan
Itan, обыватель с www.elderscrolls.net

Морровинд -- наипервейшая игра, предлагающая почти абсолютную иллюзию свободы. Детально проработанный сюжет и огромное количество побочных квестов не дадут игроку скучать на протяжении очень долгого времени. Детальность неба и воды просто поражает воображение, также, как и огромные пространства мира. Гибкая система навыков позволяет превосходно играть мультиклассом мага и воина (что во многих РПГ прямо скажем -- затруднительно). Также следует заметить что сила и количество существ варьируется от игрового времени и уровня вашего героя (личные наблюдения).
^xoro_MD^
^xoro_MD^ – независимый критик
MorrowinD – неподражаемый инкубатор человеческой жизни. Портал в виртуальный мир, который засасывает не силой, а красотой и великолепием. «Свобода от всего и вся!» – не лозунг разработчиков, а жанр игры, ведь любая, даже самая злая, фантазия может быть воплощена всего за пару минут. Bethesd'е, гонящейся не за идеалом или прибылью, а воплощением своих мыслей, удалось то, о чем мечтали вовсе не другие разработчики, а все игроки. Самое страшное для любой игры – забвение и равнодушие – которые, не оборачиваясь, прошло мимо третьей части серии. Я горд, что окончание моего ника – прямое тому подтверждение. Каждая игра старается дать игроку шанс на воплощение своей мечты. MorrowinD'y и стараться не надо...
Kuja
Kuja - www.m-rp.net (www.rpgmap.net)

Морровинд в первый день был для меня очередной простой RPG в мою коллекцию. Но как я ошибался! Пройдя игру на одном дыхании, я отправился бродить по сайтам в поисках информации по игре. И обнаружил именно то, что стало моим хобби на многие года - плагины. Благодаря им я познакомился с множеством интересных людей, нашел единомышленников и идею для создания сайта. Разработки игры сделали правильный ход, сделав редактор к игре и гибкую архитектуру самой игры. Это позволило создать огромное количество модификаций и тем самым продлив жизнь игре. Надеюсь, что Bethesda и дальше пойдет том же путем.
Dro'Anton
Dro'Anton - независимый критик.

Morrowind - это одна из идеальных, по моему мнению, игр и самая лучшая РПГ за последние лет 10. TES III сочетает в себе поистине грандиозную свободу действий, потрясающую ролевую систему и великолепный сюжет, помимо этого игра обладает шикарной графикой. Все эти качества сделали из меня ярого фаната Morrowind'а! К тому же разработчики добавили божественный по возможностям редактор, что тоже несомненно хорошо... Кстати, именно Морровинд вызвал у меня интерес к первой части линейки TES - Arena...
Trevas
The Elder Scrolls III: Morrowind стал для меня первой игрой в серии TES. Я даже не мог представить что ждет меня в этой Игре, в виртуальном мире, в который я и по сей день вхожу и живу в нем. Я не рассматриваю The Elder Scrolls III: Morrowind и два дополнения отдельно взятыми - это для меня The Elder Scrolls III, который открыл мне Мир проработанный и очень впечатляющий. Лучше которого не было (до Fallout 1 и 2) и не будет (хотя Fallout 3 в очень надежных руках). Благодаря поиску информации об этой Игре я пришел на ESN, где повстречал очень много Хороших Людей. Если меня кто-то спросит о самой лучшей игре, я точно знаю что ответить The Elder Scrolls (хотя во все игры серии мне до сих пор не довелось отыграть).
[FG]
Поясняю. Это тема просто для того, чтобы каждый мог написать свое мнение кастельно своих ощущений от игры. Без обсуждения.
Bezruk
Bezruk, пока никто.

Для меня Морровинд был можно считать, первой РПГ после Дьяблы, конечно. Сначала было немного странно - вид от первого лица, все такое...  Потом постепенно привык, втянулся, щас даже сложно сказать, почему я люблю Морровинд. Примерно за то же, за что люблю маму. Просто за то, что есть.
Silver-Tongued
SILVER-TONGUED - бывалый.

Для меня Морровинд вначале был простой игрой с нентересным сюжетом, но после того, как я прошел большую часть игры, пообщался с немногими НПС и посражался с разнообразными обитающими в этом мире тварями, повидался с Даготом Уром, я понял, что это не игра, а настоящая жизнь с большими возможностями: можно погулять по просторам провинции, увидеть ее природу, увидеть архитектуру и побывать на стороне добра и зла. В этой игре можно узнать много чего нового...
Adept X
Adept X, честный воин

Морровинд - это загадочное место, кишащее мистикой и междоусобицами. Морровинд как игра - это одновременно рай и ад для меня. Здесь я впервые получил свободу, в Морровинде я был, есть, и буду. Морровинд - это жизнь.
Сота_Сил
Могу сказать, как професиональный ролевик: Морроувинд - это реальность абсолютнейшая и захватывающая!
Laikalasse
Я начинала играть в Морру после второго Фаллауита и была очень возмущена системой диалогов. Ну что это такое - какие-то ключевые слова вместо нормальных реплик. Но потом так втянулась... Что просто стала жить в этой игре. Отсюда жизнь на форумах, ролевые игры... Да и до сих пор ничто не в силах оторвать меня от этой игрушки.
Sleeper
Морровинд мне показали друзья они же мне показали как в него играть так и оставили уже серез неделю я жить не мог без этой игры проходил в удовольствие =) до сих пор Морровинд остается для меня идеалом игры =) Главное что привлекает в Морровинде это свобода ты можешь стать в нем кем хочешь делать что хочешь и жить как хочешь согласитесь редкая игра может сравнится с Морровиндом в этом плане =) ну и конечно графика на тот момент когда я увидел Морровинд мне казалось что графики лучше нет и быть не может =) Еще что мне нравится в Морровинде это TES CS ведб это возможность создавать свой мир, свой сюжет, свою расу итп . Одним словом Морровинд это та игра в которую обязан поиграть каждый ..... smile.gif
Ylffko
Skaarj.13(псих-хаджит с другой планеты) - www.elderscrolls.net
Morrowind... всё-таки, это одна из лучших РПГ всех времён и. Мир проработан до мельчайших деталей, сюжет под стать литературному произведению, а геймплей так и вовсе удивителен. Ранее настолько великая свобода действий НИКОГДА не сочеталась с интерактивностью, глубочайшей проработкой, впечатляющей графикой... Игр, подобных Морровинду, мир ещё не видел, и, возможно, не увидит.
Mpak
Mpak
Morrowind-одна из моих первых игр на новом компьютере, а так же первая настоящая РПГ. Когда я сел за него, то сразу понял, что эта игра-особенная. Чувство реалистичности происходящего заставляла меня просиживать за Морром всё свободное время, включал комп даже по утрам, чего обычно не делаю. Когда играешь в Mw, приходит ощущение того, что всё происходящее реально. И ещё это практически единственная игра с ТАКОЙ свободой действий. Основной квест можно и не выполнять. Подсадил на него практически всех друзей. К сожалению, с геймерским опытом пришло и понимание того, что граф в морре не очень-то хороший, так что заставить себя сесть за него снова не могу.. Но он останется в памяти всегда.
ZX_Bkmz
ZX_Bkmz - Человек

Мнение о Морровинде (Малюсенькое ЭССЕ) :

Минусы Мора :

На мой взгляд, Морроувинд не очень оживлённый. Такое ощущение, что все NPC - зомби. Меня добивает то, что NPC иногда глючат : упираются в стенку и т.д. Игра не сделана с душой (как Doom 3 например). Сделали бы прикольную анимацию (в то время можно было такое сделать) и оптимизировали бы движок, а то часто тормозит и зависает игра, не жадничали бы с полигонами : например горшок не круглый а 8-ми гранный (хотябы сделали его 24-х гранным).


Плюсы Мора :

Хорошо продуманные квесты, прекрасная идея и простенький редактор.
Raul
Raul - Монах, последователь Культа Девяти.

До Morrowind я в RPG не играл вообще, и сейчас не играю. Считаю великолепным игровой мир, сюжетную (как основную, так и побочную) линию. Нравится тонкий юмор. Особо красивой игрой не считаю, но все локации поразительно проработаны.

Из недостатков, конечно, боевая система - "В начале удераешь ты, потом от тебя".

На данный момент - моя любимая игра. И до Oblivion ею останется. Да и после может быть.
NeX
Если и есть в мире игр шедевры, то одним из них, уж точно является Morrowind. Тогда как перечисление достоинств займёт у Вас добрых два часа, его недостатки можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и ей Богу, их никто не замечает... С первых же минут игры Вас уносит в мир Elder Scrolls, необъятный и проработанный до мельчайших подробностей, он не отпускает Вас, начиная со вступительного ролика и заканчивая финальными титрами. Играя, Вы всё больше осознаёте, что живёте в этом мире. Здесь каждый найдёт себе занятие по душе, игра даже и не пытается Вас в чём-то ограничить. Но Вы всё равно с необъяснимым упорством продолжаете плыть по сюжету игры, Вам хочется узнать: "А что же будет дальше?". Эпический, захватывающий он заставляет Вас играть. А ещё, эта игра - шедевр дизайнерского искусства! Только посмотрите на все эти пейзажи и строения! Но знаете, как говорят? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Не прикоснуться к этому творению, значит пропустить действительно кое-что стоящее. Такого игровая индустрия ещё не видела, да и увидит ли ещё? Bethesda Softworks смогла создать что-то большее, чем просто хорошую игру. Она создала новую жизнь, жизнь по ту сторону экрана.

Как? Вы ещё не играли в Morrowind?!!... blink.gif
...Тогда мы идём к Вам! wink.gif
Nazarik
Что меня действительно поразило при игре в Морроувинд, так это размер детально и с любовью созданной игровой вселенной. Книги, истории, предания, разнотолки, своя правда у каждой нации и каждой фракции. Игру можно проходить раз за разом и всё время открывать что-то новое, ранее неизвестное. Есть и вопиющие недоработки, например: одинаковые ответы NPC всей провинции на вопросы локального значения, которые всей провинции просто не могут быть известны. Но в данном случае смело можно сказать, что ложка дёгтя бочку мёда не испортила.
hedyn
Мы играли в эту Игру втроем месяц, по 6 часов в сутки каждый, компьютер не выключался ни на минуту...

Как же мало мы о ней узнали!
Aleandr
Шедевр в искусстве определить легко.Шедевр-это то, что вызывает восторг и восхищение.то, что захватывает дух.Как бы искренне не звучали слова "очень сильно нравиться"  , но то, на что они направленны нельзя назвать шедевром. Morrowind - это истинный шедевр. Богоподобная игра в жизнь. Великое произведение искусства, которое действительно оставляет тёплый след на сердце
Пепел
Пепел aka Крез, бетатестер плагинов для TES 3 Morrowind.

Ну что я могу сказать о Морровинде? Масса багов (хвала GFM  smile.gif ) сонные NPC, разбалансированная ролевая и боевая системы... ну в общем уже года три не могу оторватся от этой Игры biggrin.gif  Несколько раз удалял, даже пытался выбросить диски- не получается! Не смотря на все недостатки Игры это МИР В КОТОРОМ МОЖНО ЖИТЬ, а не только проходить сюжеты и выполнять квесты. А благодаря такой замечательной штуке как CS можно ещё и корректировать этот мир, вносить новые возможности а то и вовсе перекроить по своему усмотрению. И сдаётся мне, даже после выхода TES 4 или даже TES 5 Morrowind останется в памяти навсегда как первая любовь smile.gif
Ulius
В Морровинде лучшая, на мой взгляд система развития героя.
О достоинствах можно написать книгу. Недостатков не очень много, но один никак не даёт покоя - это полное отсутствие персоонажей на бестий игры, если только это не защитник правопорядка. После игры в Готику это как-то смущает.
Кэр воин тьмы
Кэр воин тьмы -  Темный маг

Морровинд - Это отличная игра, РПГ с большой буквы. Когда я в первый раз играл, мне она, не очень понравилась, с начало игра мне показалась не интересной и скучной. Но как только я обнаружил ниточку, которая в последствии привела меня в такой чудесный мир ТЕС. Графика там конечно не шедевр, но для того года, разработчики сделали очень много, каждый кустик сделан с душой, он красив, не смотря, но графику. Многие НПСы становятся как родные, при виде некоторых испытываешь отвращение. В этой игре, возможно, все, если хочешь, можешь стать бандитом, вором, воином, даже полусвятым, можно обставить свои жилище, а не жить в жалкой хибаре, которая даже, не претендует на звание дома. Моровинд- это шедевр, его не затмил, ни Обливион, ни Готика 3, эта игра еще долго будет любимой, у многих людей. В моровинде нет особых флеш эффектов, в отличии от многих игр однодневок, много раз РПГ игры выходили на 1 первое место, но потом все равно по их прохождению, геймеры возвращались в мир Морровинда.  Так же радует то, что разработчики снабдили игру редактором, с помощью которого, можно редактировать игру, или дополнять её.

Морровинд- Это не игра это мир в котором живут тысячи, если не миллионы людей. 
Timerlan
The Elders Scrolls III: Morrowind - это игра которая затягивает, мир, которого нет, но более реальна только сама реальность, вам захочется вернуться снова и снова, это не наркотик, но попробовав раз вы уже не сможете отказаться от него навсегда, и, даже если вы не хотите проходить основную линию сюжета, вы всё равно найдёте занятия на долгие годы. Ну и, конечно же, каждый должен увидеть скальных наездников и прочуствовать их всеми фибрами своей души.
Yanerevar
В Морровинде есть ощущение уникальности, сказочности игрового мира. Если Даггер и Облива - одни из сотен жалких мирков меча и магии, каковых и тогда, и сейчас навалом, то Морровинд  - поистине эпохальное творение.
Lesha
Мороввинд для меня всё всё всё и еще раз всё .
потресающея озвучка, геймплей ,ролевая система и самое главное свобода .
игру дал знакомый (пиратку ).
а я в свою очередь покопался в интернете ,скачал лицензию сейчас играю только в неё .
к Скайриму даже не притронулся.
Бурз гро-Лорк
Буду краток: awesome.


Слишком кратко. Предупреждение за флуд. varjag.


Morrowind - замечательная игра, показывающая  нам весьма интересный  мир. Он одновременно очень простой и обыденный, но вместе с тем загадочный и таинственный. Мне очень понравилась самобытная культура местного население - данмеров. Их проблемы, желания и вера трогает игрока, я проникся их ситуацией  и пытался помочь как мог! Яркие, насыщенные личности персонажей в купе с серыми, давящими пейзажами действительно погружают игрока во вселенную, так близкую по духу нашей. Благородные норды и мелочные имперцы, хитрые хаджиты и рассудительные аргониане становятся еще более реалистичными , когда встречаешь не типичных представителей этих рас. Морровинд показывает нам, как в любой ситуации важно оставаться человеком, как в борьбе за идею можно потерять близких, как важно  сохранить собственное мнение и не сдаваться под напором внешних обстоятелств, насколько непостоянно общество и как обманчива внешность.  Распутать клубок загадочных божеств и сразиться со  злом, открывая все новые и новые секреты - вот что таит в себе Морровинд. Это,действительно, одна из лучших игр на PC со времен РС.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.