Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Художники фэнтези
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Страницы: 1, 2, 3
alpha
Где приткнуть такую тему? На "Рыночной Площади" есть Кино и Литература, но нет ничего похожего на Художку )
Наверняка у многих есть особо понравившиеся работы и авторы. Причем, если для кого-то фэнтези есть Борис Валледжо, то для других это Джерри Лофаро или, быть может, Геральд Бром.
Предлагаю размещать здесь собственное "избранное", по возможности с указанием авторства и названий.

Как почин - несколько работ Брайана Фрауда (Brian Froud). [Названий нет.]

user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image


Ну и для контраста - Gerald Brom.
"Братья" )
Haniel
user posted image

Dark Elve
user posted image Привет, Локи ))

Blades
user posted image

Devlin McBain
user posted image

И "сестры" )
Sister Charity
user posted image

The lost note
user posted image

Dominator
user posted imageУмбра?

Mausoleum
user posted image
varjag
Цитата: 
На "Рыночной Площади" есть Кино и Литература, но нет ничего похожего на Художку )
Есть подфорум Дизайн и Графика. Переместить?
DHead
>> alpha:
Хорошая тема  good.gif
Лично мне очень нравятся работы финской художницы Kirsi Salonen:

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

user posted image   user posted image
alpha
Цитата: (varjag @ 07.03.08 - 19:24)
Есть подфорум Дизайн и Графика. Переместить?
На твое усмотрение, Варяг. В Графике для этой темы и правда как будто более подходящее место, но только боюсь, оказавшись в том специфическом разделе, она очень скоро умрет.

>> DHead:
Похоже, тема начинает "работать" - выставляя свое лучшее, любимое, мы хоть чуть-чуть, но влюбляем в него других. Последние три картины Salonen на мой взгляд особенно хороши.


Еще несколько работ Брайана Фрауда
user posted image     user posted image     user posted image

И снова примите немного Брома )
Gerald Brom
user posted image

Gerald Brom. Hex
user posted image Неужто босмер?)

Gerald Brom. Stewpipe
user posted image

Julie Bell. A time so brief
user posted image
DHead
>> alpha:
Очень рада, что вам нравится. Выложу, пожалуй, ещё несколько работ в том же духе. Правда, это не совсем фэнтези. Скорее, фэнтези с элементами готики )))

Marta Dahlig:

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

Linda Bergkvist

user posted image   user posted image  user posted image   user posted image
AlexHog
Сэры и мутсэры, а не подскажете ли, откуда растут ноги у этих работ?..

user posted image

user posted image
alpha
Цитата: (AlexHog @ 08.03.08 - 15:16)
Сэры и мутсэры, а не подскажете ли, откуда растут ноги у этих работ?..
Первый рисунок принадлежит кисти американки Goldenwolf, в миру Christy Grandjean, и называется "Spirit Hunter". Если любопытно, вот ее координаты: http://goldenwolf.deviantart.com/ и http://goldenwolfen.livejournal.com/.

Для ознакомления другие ее работы:
user posted image     user posted image

А вот второй, шаманистый рысехаджит с колокольцами, мм, чей - неизвестно. Если эта работа попадется мне где-нибудь подписанной, автора обнародуем.

>> DHead:
Блиин, красота-то какая! Даже матом ругаться не хочется... (с)  biggrin.gif
Орласт
Сначала несколько работ Keith Parkinson. Драконы мне всегда нравились, поэтому стараюсь сохранять их у себя
user posted image


user posted image

user posted image



Еще тройка работ другого художника. Он мне нравится еще больше своими мистическими темами

user posted image

user posted image

user posted image


И, наконец, одна картина Стивена Гарднера
Тут 11 черных медведей. И надо найти всех. Что-то вроде игры на внимательность)))
user posted image
DHead
>> Орласт:
Я вижу только шесть. Как говорится, quod erat demonstrandum )))

Нашла в своих CD закромах работы русской художницы Инессы Кирьяновой.

user posted image   user posted image   user posted image

user posted image   user posted image   user posted image

Другие работы Инессы можно найти здесь.
Орласт
>> DHead:
Там их 11. Я нашел правда 10, и насчет одного не уверен, что это smile.gif


Снова мистика. Автор Jonathon Earl Bowser
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Последняя картина на сайте автора именуется как "Вечность"
user posted image




И еще две картинки с животными. 9 панд и 10 львов.
user posted image

user posted image
Teemona
Ingo Römling. Немецкий художник и дизайнер. Achtung: мало фэнтези, много готики!

a.Ura Und Das Schnecken.Haus:
user posted image user posted image user posted image user posted image
Wenn schwarzer Regen:
user posted image user posted image user posted image user posted image
ASP:
user posted image user posted image user posted image 

http://www.monozelle.de
Zer(0)
Очень нравятся работы русского художника Владимира Бондаря.
http://vladio.com.ua/gallery/
DHead
Raphael Lacoste
Каюсь, фэнтези в его работах минимум (этот пост, на самом деле, вообще можно рассматривать как оффтоп), но не выложить просто не могу  good.gif

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

user posted image
alpha
Цитата: (DHead @ 10.03.08 - 14:41)
Каюсь, фэнтези в его работах минимум (этот пост, на самом деле, вообще можно рассматривать как оффтоп), но не выложить просто не могу  good.gif
Чистый фэнтези-арт остался в прошлом веке ) В современном искусстве сам жанр фэнтези - понятие уже довольно размытое, это скорее аццкий коктейль из готики, дарк-арта, SF, стилизаций под аниме или компьютерные игры etc. Почему бы нам не разделить фэнтези в этой теме на "олдовое" - это те сканы рисунков, которые, в основном, выкладываю я, и превосходные современные работы, созданное с помощью планшета, которыми снабжаете эту тему вы, ДХэд? Так что не кайтесь, продолжайте ) Мне Лакосте был совершенно незнаком до сих пор. [Вот только не могу понять, это 3D-графика, обработанная на планшете?]

И снова приобщаемся к классике )

Ольга Ладогина
user posted image     user posted image     user posted image

Jody Lee
user posted image     user posted image

Dana Knutson
user posted image

Domenico Franchi
user posted image

Zephir D'Elph
user posted image     user posted image Выражения лиц у девушек тут очень красноречивые... ))

Ну и - во славу всех хаджитов!  happy.gif
Roger Loveless
user posted image

Fred Fields
user posted image
Höstber
Альфа, спасибо вам за тему, а то картины всё врастают и врастают в мой драконий живот, а поделиться красотой ой как хочется!
Думаю, один из самых лучших иллюстраторов Толкина в представлении не нуждается, но всё-таки... Алан Ли:
user posted image  user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image

Если кому-нибудь лица или места покажутся незнакомыми, скажите, и названия будут в следующем посте (в этом я и не знаю, куда их примостить)
alpha
Цитата: (Höstber @ 11.03.08 - 16:41)
Альфа, спасибо вам за тему, а то картины всё врастают и врастают в мой драконий живот, а поделиться красотой ой как хочется!
Ну что вы, не за что, Höstber ) "картины всё врастают и врастают в мой драконий живот"... Блин. Хочу придумать это первой ))
Цитата: 
Если кому-нибудь лица или места покажутся незнакомыми, скажите, и названия будут в следующем посте (в этом я и не знаю, куда их примостить)
На radical.ru можно вбивать такую информацию в поле "Надпись на превью"(но туда не влезают длинные подписи), либо в "Надпись на фото" (но тогда вес файла увеличивается почти в 3 раза), либо все-таки давать в самом посте строчкой под картинкой или пронумерованным списком внизу. Кажется, все возможности перечислила... )

Пожалуй, продолжу тему иллюстраций к ВК. [Бывают и еще более запущенные драконьи животы ) ]


John Howe
user posted image     user posted image     user posted image John Howe. Gollum flees the elves of Mirkwood.

user posted image     user posted image     user posted image

user posted image Эти гоблины, признаться, напоминают мне коллег с работы, когда те двигают на обед. Та же голодная свирепая целеустремленность на физиономиях ))


Alan Lee
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image


Brothers Hildebrandt. Не похоже на тот ВК, к которому мы привыкли, но до чего все-таки здорово...
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

user posted image     user posted image     user posted image


А вот чей этот замечательный рисунок - мне неведомо...
user posted image
Кинарет
Ммм, такие чудные маленькие картиночки с надписью "увеличить" выкладывать я не умею, поэтому дам ссылку. Вот он, арт если не фэнтези, то почти)) ИМХО, неплохой стиль.
alpha
О, не зря я открыла эту тему, это ж не тема – сокровище! ) Сколько нового узнаешь... Кинарет, спасибо за Kerem Beyit – отличный арт. А драконы у него – это что-то невероятное! Грозные, монументальные, шеищи и крылья – особое загляденье. Да и морды не похожи ни на западно-европейских, ни на азиатских, какие-то особенные, арабские – бородатые, рогатые, хитрющие... Чудесные, одним словом ))

Кстати, говоря об аццком коктейле, который представляет из себя современное фэнтези, я забыла упомянуть такой жанр, как сюрреализм. Понятно, что Дали мы сюда вписывать не будем, но вот, к примеру, James C.Christensen неплохо таки иллюстрирует фэнтези-сюрреализм:

user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image
DHead
Кстати о сюрреализме. Думаю, вот эти работы придутся ко двору.

Тодд Харрис (Todd Harris)
Серьёзные работы:

user posted image   user posted image   user posted image   user posted image

user posted image   user posted image   user posted image

Забавные работы (не фэнтези, это так, для поднятия настроения ))):

user posted image   user posted image   user posted image  

user posted image   user posted image   user posted image

smile.gif
Кинарет
Цитата: (alpha @ 13.03.08 - 20:09)
  А драконы у него – это что-то невероятное! Грозные, монументальные, шеищи и крылья – особое загляденье. Да и морды не похожи ни на западно-европейских, ни на азиатских, какие-то особенные, арабские – бородатые, рогатые, хитрющие... Чудесные, одним словом ))


Да, драконы красавцы, особенно крылья. Мне еще оч нравятся оборотни, такие зълые и лохматые)) Вот еще ссылка: это SnowSkadi, думаю многим знакомая по арту "Толпа". ИМХО очень красивые лошадки у нее. Хотя и много аниме-рисунков, встречаются интересные экземпляры.

добавлено Кинарет - [mergetime]1205432783[/mergetime]
]Вдогонку - ссылка на фэнтези-галерею. Посмотрите галерейки из категории мастеров, оч рекомендую.
alpha
Ок, и снова старое, доброе, вечное )

Орласт уже выставлял здесь драконов Кейта Паркинсона (Keith Parkinson). Вот еще несколько любопытных работ этого художника.

user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

user posted image     user posted image     user posted image
alpha
Как объяснил один человечек из реала, друг, родное сердце, изредка наблюдающее за моими бултыханьями на ЕСН, после внимательного просмотра уже первого десятка постов в этой теме возникает ощущение передозировки, перегрузки красотой.
Определенно, это другая крайность, о которой мне следовало подумать и попытаться ее предупредить заранее, нежели умирание неинтересной темы. Возможно, стоит разбавить посты с картинками некоторой долей текстового околохудожественного или просто неглупого, легкого флуда? Порой мне бывает очень скучно, когда на форуме днями и неделями обсуждаются темы, для меня совершенно неинтересные, и охота просто поболтать о чем-нибудь, жестко не придерживаясь сабжа, среди приятных собеседников, чудесных картин... Устраивать иногда, так сказать, чаепития среди галерей. Нет, я не шучу, как ни странно.
AlexHog
Собсно, пущу в топик свежую струю)) тема - любимый флеш.
ролик с фубона, 3,2Мб (вдруг кто еще не видел...)
alpha
>> AlexHog:
Цитата: 
Страница, которую Вы искали, не существует.
AlexHog
>> alpha:
это не прямой линк на файл - надо открыть его в браузере и тыкнуть "скачать".
alpha
Ага, понятно. У меня просто стояла блокировка всплывающих окон. Скачала, но не могу открыть ни Оперой, ни ИЕ - вместо изображения страница в кракозябрах. Чем посмотреть, не подскажете?
AlexHog
ну-у...
свф можно просмотреть либо встраиваемым в браузер плейером, либо искать плейер stand-alone. Где взять второй, не знаю, никогда не пользовался; а первый можно скачать с официального сайта Адобы.
Sery
Даа, с диалапом, глядя на всё это, остается только мрачно грызть себе локти.
stand-alone плейер, если ещё нужен: http://slil.ru/25635274
alpha
>> Sery:
Благодарю за ссылочку на этот плейер, пригодилась )

>> AlexHog:
Очень красиво. Смотреть и слушать хочется бесконечно... Спасибо.
alpha
DeviantArt не перестает радовать. Итак, большей частью фан-арт по Morrowind.


По-моему изумительно атмосферно. CircuitDruid
user posted image


Red-Aardvark чем-то цепляет...
user posted image     user posted image     user posted image


Видение сакрального Badhead-Gadroon
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image


Сотрясатель основ mornmeril
user posted image     user posted image     user posted image

Beauty and the beasT
user posted image
Комментарий автора (mornmeril) к этой работе.
Vivec and Molag Bal. This one took ages...
Dunno where in the lore this fits, don't ask me [...] This might not even be real. It may just be an illustration to one of the Sermons. 7th, 8th, something like that.
Anyway. According to Vivec, he and Molag Bal were married and had kids o.O. Vivec being a hermaphrodite making that possible.

И напоследок еще один "неканонический" Вивек:
user posted image
AlexHog
Валперер очень понра, люблю такого типа работы.
Badhead-Gadroon - тоже неплохо, хотя на ум почему-то приходит слово "геральдика".
А последний Вивек похож на аниме-работы, рисунок аккуратный, стилизация, но... скорее набросок, по детальности до соседок не дотягивает...
Oessi
Цитата: (AlexHog @ 08.03.08 - 16:16)
user posted image

Автор работы Марина Клейман (сетевое имя Маришка) - юное дарование из Челябинска.
Домашняя страничка
ЖЖ
Molly
ААААААААААААА!!!! Фанарт с Девиана рулез, но Морнмерил это просто чистый кайф! Вот, вот за что я всегда любила Вивека (ой хотя я не знала конечно, что у них с Молаг Балом были детки! : )))

А второй Вивек, который с сигареткой - это примерно так, как я его всегда и представляла : ).

Детальность, детальность... в искусстве это не главное! Главное выражение лица : )). А также сочетание тааааакой травы и благословляющих пальчиков : ). О да, это автор "Уроков Вивека" несомненно!

ЗЫЫ: А еще мне понравился Дагот от Badhead-Gadroon. И данмер от Ред-Аардварка. Вот это таки аниме, но сцена хороша : ))
alpha
>> Oessi:
Спасибо за ссылочку на Маришку. А то я искаль-искаль... )

Вдогонку ДевиантАрту - пара картинок Sebyth

user posted image     user posted image
Antte
Опять же буду неоригинален ( :]|||||[: ).
Тут немножко картинок Линды Бергквист DHead подкинула, я же просто укажу, где их есть больше:
http://furiae.com

Чувствуется влияние готики, а также фильмов Тима Бёртона.

Цитата: 
Сэра, у меня эти превьюшки даже не отображаются...

Странно, вчера отображались у меня, сегодня - нет. Закешировались вчера, наверное.

Превьюшки грохнуты.
AlexHog
Цитата: (Oessi @ 08.04.08 - 10:32)
Автор работы Марина Клейман (сетевое имя Маришка) - юное дарование из Челябинска.
Домашняя страничка
ЖЖ

О!!
премного благодарен =))

оченно красивый сайт)

добавлено AlexHog - [mergetime]1207919959[/mergetime]
>> Antte:
Сэра, у меня эти превьюшки даже не отображаются...
Uter
есть очень хороший сайт по 2-D и 3-D Фентези арту и многого другого smile.gif
Вот здесь - Рендер.ру
alpha
>> Uter:
Сайт-то хороший, известный и уважаемый, но все-таки направленность у него ну абсолютно не фэнтезийная, не нужно вводить общественность в заблуждение )

Наверное, неплохо бы выкладывать хоть пару-тройку особо полюбившихся работ с представляемого ресурса, если уж конкретно по художникам фэнтези постить не тянет.
Разве вам самому не интереснее просмотреть несколько разноплановых произведений художника, по примечательной ненарошности запомнить его имя и случайно наткнувшись на другие его работы в интернете, радоваться как старому знакомому? А если возникнет желание, снова заглянуть в эту тему и освежить впечатления от понравившегося арта.
Если висят только ссылки-непонятно-на-что, информация неструктурированна и избыточна. Остается, позевывая, пролистать галерейку-другую и подумать, ну да, типо зачот, а вот это я на обойки пущу...
Uter
>> alpha:
Мда! А ты непробовала нажать там на нужную тему в Фентази??
alpha
Цитата: (Uter @ 18.04.08 - 15:46)
>> alpha:
Мда! А ты непробовала нажать там на нужную тему в Фентази??
Ну если учесть, что большая часть тамошних авардов заботливо подшита у меня на компе в отдельную папочку, то наверное, нажимала...
Ресурс не фэнтезийный ни в коем роде, основная его аудитория - профессиональные дизайнеры. Что не исключает, однако, наличия там замечательных работ в стиле фэнтези, которые вы могли бы при желании сюда запостить.
Кинарет
Мвахахаха!

//кастует Оживить Тему на рандомный срок//

Вот, товарищи, полюбуйтесь:

Мрачные, готично-депрессивные вампирши Victoria Frances:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Превосходные пернатые Renee LeCompte:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
alpha
Цитата: (Кинарет @ 09.05.08 - 00:15)
//кастует Оживить Тему на рандомный срок//
Сработало )

Yutaka Kagaya (Ютака Кагайя)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Картинки великолепного качества с разрешением 1600х1200 (формат *.png), поэтому весят 2-3 Мб каждая. Всем, у кого интернет лимитирован или притормаживает - осторожно! )

Работы из серии "The Zodiac"
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

user posted image     user posted image

Работы из серии "Celestial Exploring"
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image

Работы из серии "Starry Tales"
user posted image     user posted image     user posted image     user posted image     user posted image
AlexHog
>> Кинарет:
третья (и, наверно, первая) из второго ряда - натуральный Крылатый Сумрак =)
alpha
Щас буду немножко злоупотреблять своим правом флудить в этой теме )
У AlexHog’а, одного из самых старших и даровитых представителей Народа Корня на ЕСН, сегодня день рождения! Да разольется сладкий запах горящего Хиста ® по вашим жилам, Алекс!!  happy.gif

А это - как бы человекоящер, вокруг которого плещется как бы сок Хиста... )
Gatling
user posted image

И еще - колоритнейший аргонианин от ActionDragon ))
user posted image

Картинки, знамо, девиантартовские.
AlexHog
Цитата: (alpha @ 25.05.08 - 16:07)
И еще - колоритнейший аргонианин от ActionDragon ))
user posted image

Какое пу-у-узо!!.. почти на меня в юности похож)))
яркий пример "пузо не от пива, а для" biggrin.gif

Цитата: (alpha @ 25.05.08 - 16:07)
А это - как бы человекоящер, вокруг которого плещется как бы сок Хиста... )
Gatling
user posted image

/в ужасе/: ЧУПАКАБРА-А!!... shok.gif


Цитата: (alpha @ 25.05.08 - 16:07)
Да разольется сладкий запах горящего Хиста ® по вашим жилам, Алекс!!  happy.gif

/расслабленно откидывается на мягкий тюфячок, ожидая прихода/
Интересно, что аргоны говорят вместо "мр-р-р..."? smile.gif
AlexHog
Цитата: (alpha @ 11.05.08 - 15:36)
Картинки великолепного качества с разрешением 1600х1200 (формат *.png), поэтому весят 2-3 Мб каждая.

Наконец смог посмотреть их все.
Красота невероятная.
Очень давно видел нечто подобное, но в "малых формах" - отдельные эффекты в картинках 200*200. Любопытно, что все они были рисованы "без рук", только комбинациями фильтров 5-го Фотошопа smile.gif

Галерея Таири Ветер.

[offtop]
Любопытно, что ее сайт оформлен в стиле "под монохромный монитор" - в раннем детстве мне удалось на таком поиграть smile.gif На самом деле, кроме черного и белого, там были еще два цвета: светло-зеленый и темно-зеленый... и всё-таки это было красиво!
сразу всплывают ассоциации с советской фантастикой и космомультиками 70-х rolleyes.gif
[/offtop]


Очень надеюсь, скоро такие же вещи можно будет проделывать не только в пиксельном Шопе, но и в векторном Флэше - после того, как Адоба скупила сей продукт, говорят, уже в восьмой версии была добавлена часть графических фильтров. А в "девятке" так вообще все)
Самой "девятки" я в наших сидилэндах не нашел, да и "десятка" уже готовится к релизу... короче, подождем, посмотрим smile.gif



PS.
мне показалось, или все девочки у Кагайи - европеоидные, ни одной анимешной? =))
alpha
Цитата: (AlexHog @ 03.06.08 - 11:31)
сайт оформлен в стиле "под монохромный монитор" - в раннем детстве мне удалось на таком поиграть smile.gif На самом деле, кроме черного и белого, там были еще два цвета: светло-зеленый и темно-зеленый... и всё-таки это было красиво!
Да, сайт интересный. Казалось бы, хорошо забытое, а смотрится ново и даже стильно )
Цитата: (AlexHog @ 03.06.08 - 11:31)
мне показалось, или все девочки у Кагайи - европеоидные, ни одной анимешной? =))
Когда я искала его работы, мне ни одной анимешной не встретилось. Но ведь даже в этих внешне европеоидных девочках есть нечто неуловимо азиатское, вы заметили? Глаза, мимика, сама энергетика, исходящая от рисунков. Восток здесь очень умело соединен с западом.
Кинарет
//Опять небольшой сеанс некромантии//

Товарищи, если кто поможет найти автора по этим двум картинкам, буду очень благодарна:
user posted image user posted image
Oessi
Автор работ Andy Jones (United Kingdom, Liverpool)
домашняя страничка на девиантарте
онлайн магазинчик

Цитата: (Кинарет @ 19.06.08 - 23:16)
user posted image


Эта работа была авардирована на сиджисошети smile.gif
Eldignis
Единственный художник, чьи работы имеют отношение к фэнтези и действительно представляют собой искусство, а не бесконечных длинноухих эльфиек с разрезами в области паха или мускулистых мужиков с секирами - это Денис Гордеев. Кто то может быть сталкивался с его иллюстрациями к "Властелину Колец" или Беовульфу. Проникновенные творения, заставляющие душу содрогаться, а разум постигать. Кроме того это единственный художник, воплощавший особый средневековый стиль гравюры в своей графике и  в работах маслом. Сотрите всю эту порнографию. Восхищайтесь тем, чем должно восхищаться! Это мое ИМХО, МЫМХО и т.д.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.