Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Собираем краденое!
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
slon
Вот подумал и решил создать такую темку!

Думаю каждый когда-либо крал на просторах TES!
Поделитесь, какая находка была для вас лучшей!
да, вот еще, КАК вы крадете?поделитесь, плиз, интересными способами! smile.gif


Я вот например по началу, когда нет ни зелья,ни навыков соответствующих, отворачивал и двигал охранников! и потихоньку тырил например из-за колонны! smile.gif получается довольно эффективно!

Лучшим для меня,наверно, был набег на сокровещницы Вивека(Редоран, Хлаалу и Телвани), спер все и не спалился!  cool.gif и еще обчистил Призрачные Врата... тоже неплохо сходил! smile.gif
Кагренак
У меня три способа воровства:
-Наглый: Под градусом вломится, дать по башке охраннику, продавцу и спокойно уйти.
-Обычный: Хамелион, режим стелса и нужные вещи в кармане.
-Хитрый: Отодвинуть всех в помещение. Амулет запирания - и пять минут работы =0)
Miliana
Самым масштабным делом, на которое я ходила, было ограбление сокровищниц Хлаалу, Редорана и Тельванни. smile.gif Но это уже когда навыки соответствующие раскачаны, а на 1-ом уровне одно из лучших достижений - Клеймора Белой Скорби.

Что касается способов, их три:

Цитата: 
-Наглый: Под градусом вломится, дать по башке охраннику, продавцу и спокойно уйти.
-Обычный: Хамелион, режим стелса и нужные вещи в кармане.
-Хитрый: Отодвинуть всех в помещение. Амулет запирания - и пять минут работы =0)


Хотя иногда стражники просто уходят куда-то в сторону. Прямо "бери - не хочу").
Хрисаор
Воровство - не моя стезя, поэтому украсть что-либо могу только если в поле зрения никого нет. А самое лучшее, что я украл - доспехи ординаторов smile.gif
Uter
Цитата: (Кагернак @ 31.03.08 - 15:25)
У меня три способа воровства:
-Наглый: Под градусом вломится, дать по башке охраннику, продавцу и спокойно уйти.

Это извините не кража , а разбой. biggrin.gif
Да вообщем я старался поменьше воровать, разве что только сокровещницу дорогого мне Тельвани обчистил - ну ведь как так, вроде я у них самый главный, а вещами не делятся smile.gif
Lord Draren
Считаю воровство ниже своего достоинства
Pink Fantasy
Стырила молот из музея Морндхола. Весил он слишком много. Кажется тысячу или вроде того... не помню уже. Приходилось тащить почти в буквальном смысле. То есть шаг за шагом перекладывать с одного места на другое. И почти перед каждым шагом выпивать зелье невидимости или кастовать свитком. Это было долгим делом, могу сказать.
Ягар Тарн
Самая-самая крупная авантюра- когда я украл жизнь у Орваса Дрена (ну очень мне пригляделся его особняк)!!! biggrin.gif
А если серьезно - дайте подумать... А! Естественно Ключ Скелета у главы Гильдии Воров!

P.S Как приятно вернуться на любимый форум... nyam.gif
slon
Насчет молота! Это молот Стендара! Я когда играю всегда создаю огромную коллекцию... и тоже спер этот "молоточек"! smile.gif А доставил его до дому (в Балморе) элементарно - пометка+возврат! wink.gif

PS а весит он действительно 1000 smile.gif
Ягар Тарн
Еще помнится мне авантюра "Обчисти Дядюшку Дивайта Фира, соблазни его дочерей и разведи последнего гнома"... Это были тяжелые 90-ые, мы зарабатывали, как могли! smile.gif
Кэр воин тьмы
Я хотел быть героем, известной личностью, потому пополнял музей Морнхолда, но все изменилось, когда я скачал плагин, который добавляет в игру переносную мебель и манекены.

Сводка преступлений за последний год:
"В ночь с 23 на 24 число месяца мороза прибежал неизвестный вор. Несколько раз он вбегал, крал вещи и скрывался от охраны с помощью заклятия "возврат", так в результате противоправных действий со стороны некого мага тельванни в музее остались стены, мебель и смотрительница музея. Все остальное, включая 4 ординаторов, было вынесено в неизвестном направлении..."
Correptus
Я не сильно люблю красть потому что очёнь редко  качал навыки вора, но всё же полезней всего было своровать весь алхимический набор в балморе.
Jaref
Я как тока начал играть, сразу начал всё чистить и нашёл прикольный способ переть вещи.
В бламоре были обкрадены Гильдия магов(самый дорогой предмет Великий камень душ ст.60000золотом и камни поменьше тоже по приличной стоимости), магазин Алхимика и многие дома. Меня так и не поймали. yes.gif
slon
Если он такой интересный, твой способ, то поделись с народом! cool.gif
Жмутький Аштил
Самое страшное что я своровал в Морровинде--два портрета императора.Которые золотые и круглые=).
В Морровинде вообще стелс о-очень странный,я им не пользовался,да и никогда толком не качал.Я все-таки воин-маг,а не вор.
Jaref
Цитата: (slon @ 07.04.08 - 18:20)
Если он такой интересный, твой способ, то поделись с народом! cool.gif

Ну думаю этот способ всем известен. Итак: Можно попытаться прыгнуть выше хозяина товара да проверить, спросить и если он ответит "кто тут?" можно красть.( Прыгать не обязательно просто нужно встать на точку на которой хозяин под тобой)Ну и всё впринципе. yes.gif
RIP21
Хм.... а самая моя любимая кража, это будучи на 1-ом уровне обичстить Казначейсво Тельванни. или же зарубать Оружейника Мельдора, и забрать все его вещички, тоже находясь при этом на 1-ом уровне. (Залезаешь внизу на кровать(там до тебя не достают), берёшь копьё, и вуаля, спустя 30 минут махания копьём, два трупа мило лежат под диваном. А у тебя есть Дом и ещё немного ползных вещичек.

Как же приятно вернутся в свой родной форум!  good.gif
Lord Arkey
В имперской канцелярии - Алебастровое блюдо (в начале игры 650 халявного золота - это довольно неплохо)  biggrin.gif
Гильдия магов в Балморе (камень душ 'крылатый сумрак')..  blush2.gif
Рексар
Цитата: 
Гильдия магов в Балморе (камень душ 'крылатый сумрак')..  

Пожалуй самая дорогая вещь которую я крал в самом начале игры. Правда потом никому не мог продать (торговцы нынче в Морре  бедные), неохота было делать скидку аж на 50 000 золота.
slon
на счет того,как можно выгодно загнать дорогие вещи почитай в соответствующей теме..там можно найти много интересного!  wink.gif smile.gif
Kergan
Ха. А кто крал "Проповеди Сариони(рукописный вариант)"(кстати 50000с. помоему)???
Mortes
Цитата: (Рексар @ 12.04.08 - 14:06)
Правда потом никому не мог продать (торговцы нынче в Морре  бедные), неохота было делать скидку аж на 50 000 золота.

Скачай плагин на скампа или сам сделай ( Скамп в Кальдере) И у него будет максимальное количество септимов в игре и покупает он за цену которая ничуть не меньше настоящей ст. вещи
Кагренак
Самое дорогое что я смог украсть - это человеческую жизнь. Дороже её нет ничего.

А насчёт того как продать дорогие вещи я описал в теме "Секреты игры"
Verys Nariys
Когда-то давным-давно, когда я еще играл с читами( больше, напомниаю, я с ними не играю  no.gif  )я начисто обчистил гробницу Дома Хлаалу с tcl`ом.  blush2.gif
Acolyte
Ах!Таксис чего только ни перла! Благо Красца расовый бонус^^& Самая лучшая украденая весч?Пожалуй стрелы редоранские-крупное я ни краду,а стрели хрен купишь те)))
Mortes
>> Acolyte:
Ох как я вас понимаю....я вообще крал всё что плохо лежит, ничего не покупал,, пёр.. blush.gif
Кинарет
Mortes, жесть! biggrin.gif  напишите лучше крал, а то для такого пошлого сущесва как я слово "пер" имеет несколько значений и в конце строки через запятую оно смотрится как минимум странно! Чтобы не флудить тут, по теме6 самая лучшая вещь, которую я украла был чудный алебастровый поднос в каннцелярии Сейда Нин. на те триста монет, что Арилл дал мне за него, мой первый нищий персонаж накупил себе всяческого добра. Еще запомнилось дикое сумасшествие в сокровищницах Великих Домов в Вивеке, когда попала туда в первый раз. Помню, я нагружалась до отказа, что-то выкидывала и тут же поднимала обратно, брызгая слюнями от жадности... Эхъ, молодость игровая...
Mortes
>> Кинарет:
Я думаю слово "пёр" имеет не только для вас значение.....да какая разница! Не хочу ничего менять и так хорошо. А вот сокровищницы это просто сказка.
Deimos
Спрашивать у вора что он украл, занятие для людей с уймой времени
TamindarovArteym
Ещё во время основного квеста приглянулась башня Фира, коллекционер он всё-таки, и после основного квеста заглянул, перебил, обчистил, разбогател и дом искать не надо.Нашёл артефакты- Даэдрический полумесяц и Шкурку Спасителя.Предпочитаю стиль Меча и Магии, воровские навыки редко использую. no.gif 

P.S.- ВОРУЮ РЕДКО, НО МЕТКО spiteful.gif 
Orangutan
О да, несомненно, у Фира самые прекрасные вещички были стырены)))
Кагренак
Да...Вольтеранг, Даэдерический полумесяц, Кираса шкуры спасителя, Бич даэдра ....я всегда на первых уровнях их забирал =)
Мститель
Воровство....все вещи которые мне нужны я добываю либо честно,либо в поединке.Не то что бы вор плохой,просто я-Нордлинг,а подлинные нордлинги не воруют.Кратко и понятно.
RooX
Я если честно ворую иногда. САМЫЙ хороший предмет который я урал был стеклянный кинжал. Он мне очень понравился! Я огрел продавца мечом, убрал тело и своровал этот кинжал.
Кинарет
Цитата: (RooX @ 02.08.08 - 20:20)
Я если честно ворую иногда. САМЫЙ хороший предмет который я урал был стеклянный кинжал. Он мне очень понравился! Я огрел продавца мечом, убрал тело и своровал этот кинжал.


Потьрясающий способ кражи! biggrin.gif Нужно добавить в свой арсенал приёмчиков, а то что ж я, как ущербая, крадусь там вдоль стеночки, хамелеон колдую?

По теме: больше всего была горда, когда на первом уровне обворовала склад Сейда-Нин.  Ходила туда  к Ариллу три или четыре раза но это мелочи по сравнению  с тем, как хорошо я поправила свое материальное положение! Но - денюжки пропила в трактире((( Это как "загуляли мы с японскими инвесторами, оп  - и нет миллиона долларов..."(с) smile.gif
N 34
Я в Морровинде воровал только пару раз, даже гильдию воров не прошёл, не люблю я это дело. Но бывают исключения! Первый раз своровал у одной НАГЛОЙ РОЖИ которая напялила сворованный из гробницы шлем себе на шевелюру и не хотела снимать.
Я бы его убил, но это вообще некуда не шло, плюс меня попросили добыть шлем без шума. В те дни у меня была каждая монетка на счету, я копил на стальной шлем, а эта свинья любила только деньги, пробовал я вежливо, но нееет. Потратил ВСЁ! Ходил, собирал цветочки что бы продать и скопить на взятку этому хряку, а когда этот подлец наконец понял, что этот шлем ему не идёт, я своровал всё, что дал ему.

А когда набрался опыта, ещё вернулся и убил.
Lady Alia
Не буду оригинальной.
Самые крупные дела - это, конечно, ограбление старого хрыча Фира и вынесение подчистую сокровищницы Редорана в Вивеке. Последнее дельце принесло самый лучший куш. Особенно, если продать все это добро скампу в Кальдере spiteful.gif

"- Что заставило вас разграбить сокровищницу Дома Редоран?
- Я был голоден...cray.gif"
biggrin.gif
Лорд Дагот Ур
Я точьно не знаю писал ли про это ктото для меня, но моё любимое место потырить, это призрачные врата. Там де кузнец... на полочьках лежит полная коллекция доспехов из стекла-сырца плюс, тож зелёные, кинжал, и двуручный меч. Я поступаю по - оригинальному, я вор, и если нет надобности убивать, я не убиваю. Начинаю я ходить вокруг этого кузнеца, он вертит головой наблюдая за мной, и в конце концов ему это надоедает (ну правда глупо  biggrin.gif ) и он останавливается. И при этом смотрит уже на стену а не на дверь. Я культурно и посвистывая выхожу, а потом опять захожу, уже крадучись... дальше всё понятно, хватаю всё с полочек и смываюсь.  biggrin.gif
Coffman
Самый интересныу предмет из украденного - подушки Драйэн Телас biggrin.gif
Самый-самый предмет - кираса из стекла
Элорита
Мда, чего только не тырила на просторах Морровинда... Но многое еще впереди happy.gif.
Самое первое ограбление: начало игры, персонажик в одних штанах и рубахе выбегает за дверь, аккуратненько прикрывает ее и тырит все, что плохо лежит, в канцелярии. Серебрянные подсвечники, тарелки, кубки, первый взлом замка и первый стыренный кинжал. Так началось мое (не столь бедное как у некоторых других) путешествие по Морровинду.  Продала все украденное - получила первый набор броники хитиновой. Пользовалась только скрытным передвижением... Без невидимости.
Самое забавное ограбление... Это когда я собирала полностью историю принцессы Талары и ограбила многих честных обитателей Морровинда, пока искала эти книжки. Нашла и собрала все.
Самое неудачное ограбление закончилось дракой с дреморой в святилище, где обитает безумный орк smile.gif.
Самое сложное ограбление... Взлом сокровищницы Хлаалу в Вивеке. Но тут уже ворюга была опытная, с хорошо прокачанной крадучестью, амулетом хамелеона и большим запасом зелий телекинеза smile.gif. Даже заходить не пришлось - через решетку все золото вместе со стеклянной броникой вытащила и ушла, вроде бы ни при чем. Все что плохо лежало перестало лежать вообще happy.gif. Сокровищницу Редорана вообще взломала нагло на глазах ординатора. А потом так же хитро открыла все ящички и набрала много полезных вещиц. Но вообще не люблю ходить в ворованной броне и одежде, потому что иногда, бывает, попадаешься злым стражам и уходишь от них в одних трусах (а хаджиты и без оных biggrin.gif)
Nils
Поначалу тырил вообще все : подсвечники, светильники, утварь домашнию, вообщем, пока дошел до Балморы, напоминал то ли мегавора -антиквара, то ли супермаркет IKEA на выезде.
makspaderin
Стырил 48 кусков эбонита с эбонитовых шахт Кальдеры.

Еле унёс.
Нат
Краду редко, но сую свой любопытный нос во все сундуки и за все запертые двери. Методы - скрытность, хамелеон, иногда телекинез.
Первая кража, если не считать имперской канцелярии (там, кстати, недосчитались только нескольких вещей), это у торговца-имперца в Балморе - захожу я туда, здороваюсь, и первое, что он мне говорит, это "вначале избавьтесь от лунного сахара". Перед уходом заглядываю в сундуки и вижу... лунный сахар. Ну, раз уж он "не хочет иметь с этим ничего общего"...  wink2.gif
Также с большим удовольствием поработал(а) на Бал Молагмер. Стащить на плантациях или в шахтах рабский ключ и применить по назначению - тоже любимое развлечение.
Главный принцип - не красть ради денег.
Estvin
самая лучшая украденная - Кираса Шкуры Спасителя, долгонько я в ней бегала)))
а вот самая памятная кража - двемерская трубка у Дринара Вариона, Малакат его за ногу))) вот я тупила-то - в снике повзламывала все сундуки в доме, карманы у него самого обшарила, перезагружалась раз 10, ко всем жителям Альд-рунна приставала, не слыхали ли чего про трубки, на всякслуч притаскивала Имсин Видящей очередную отысканную в руинах трубку и до кучи прочую посуду))) с досады жестоко убила Вариона Вилкой Щекотки, шоб подольше мучился))) и не получив желаемого, закручинилася))) решила продать хотя бы весь товар хитрюги  - ну и, ясен креш, наткнулась на трубочку среди горшочков))) неее...это невозможно передать какие чувства я испытала, стучась лбом об клаву  в бессильной злобе на свою глупость и недогадливость)))
но это не разбой, как можно подумать))) перегрузила, и живого Вариона обокрала, мерзко хихикая ему в спину)))
Eug3ny
Я не алчный, мне того дорогого алхимического набора (кажется, уровень мастера) в магазинчике Балморы хватило, ну, если ещё не считать кражей ту махинацию, что я случайно обнаружил, когда выкупал все постоянно пополняемые ингридиенты у торговцев, смешивал, и продавал им же по цене в несколько десятков раз выше.
Qui-Gon-Jinn
Квай не ворует. Квай маг, боевой маг, а боевые маги не воруют. Они убивают и собирают трофеи. Чисто. Гладко. Без свидетелей.
Элеммир
Самая первая кража на первом уровне это у магов за замками и в сундуке 87 монет biggrin.gif

Потом шкура спасителя и стекляшки, ну и квестовые вещи для гильдии воров.
AlexHog
Цитата: (Estvin @ 17.11.08 - 19:22)
а вот самая памятная кража - двемерская трубка у Дринара Вариона, Малакат его за ногу)))
но это не разбой, как можно подумать))) перегрузила, и живого Вариона обокрала, мерзко хихикая ему в спину)))

Мну его не убивал, и вообще говоря поступил получитерски: где-то услышал, что трубка точно в доме, только не во вместилищах.
Но времени убил кучу; обнюхал там всё что можно, к горшочкам приступил далеко не сразу - сперва перерыл то, что стояло подальше и скрытое от глаз хозяина. Ну а потом - Телекинез и хлоп-хлоп их по одному...
Glukk99
че я тока не пер!)) проходил квест в Бруме на камен ь дракона-потом тырил,в гильдии убийц-спер усе яблочки,в гильдии воинов-весь шмот,но наверно самый прикольный предмет ето калечко(у кого крал не помню)-верх моей колекции- 10000урон на себя Огнем!))типо кольцо мазохиста)) happy.gif
MiteXXX
>> Glukk99:
Брума? Вы, товарищ, ошиблись дверью, здесь Морроуинд живет.

Самая великая кража была у меня довольно скромной - все таки воином много не наворуешь sad.gif Однако ж умудрился набрать серебряной посуды в каком-то из поместий почти по 10 штук каждого вида smile.gif потом красиво расставил дома
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.