Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Стража Морровинда
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3
Ulius
Легионеры - первые стражи, встречающиеся в игре. Их форма красива, но на территории Морровинда не смотрится. Они чужаки. Пусть сидят в своих фортах и не высовываются. Легионеры - обычные воины, ничего выдающегося в них нет.
Ординаторы - форма супер - хорошие гламурные доспехи. Их скорее можно определить как боевых магов - они сначала магией пуляются, а потом драться лезут. Чужаков не любят и ставят на место - что правильно. А вот их верность Храму - им минус.
Хлаалу и Редоран - что те, что другие одеты в костянные доспехи. У Хлаалу они смотрятся симпатичнее, но у Редорана доспехи несколько прочнее. Что Хлаалу, что Редоран - простые воины, не обладающие магией.
Дом Редоран поддерживает Храм, что влияет на моё отношение и к их страже - негативное.
Телвани - красавцы. Это боевые маги и лучники. Воевать против них проблематично - вызовут ходячий труп, который уменьшит силу - что может не дать двигаться. А телваниец из лука расстрелят. К чужеземцам относятся очень холодно - что является их несомненным плюсом. Мой выбор - стражи Телвани.
slon
Согласен с тобой насчет телванийцев! Но свой выбор отдал в пользу ординаторов, имея ввиду ординаторов из Морнхолда! Вот эти ребята точно не промах! С ними и повоевать интересно smile.gif
А какая была радость, когда удалось достать полный комплект доспехов Руки! spiteful.gif
Кагренак
Ординаторы всех видов. Имперцы своей броней напоминают хилячков. Виликодомцы уже показывают стать подчеркивая костью. А ординаторы - это сила. Мощная булава доспехи это не передать словами...они супер. Именно они были моим доходом) 32000 цена обмундирования)
Tavarisch_Trubka
Легионеры - такой вид, как будто в войнушку играют, особенно добивают "щиты", прям чесслово, обидно за родную империю становится
Ординаторы - доспехи суперские, сами товарищи серъезные, в трибунал почти не играл, рук и высших не видел, но тем не менее хороши, но... фанатики =\ ну их. Лидер у них вообще крезанутый, насколько я помню его даже Вивек просит утихомирить
Телваннийцы - шлемы мне их не нравятся... и первоначальное отношение. Я конечно все понимаю, но я люблю со всеми дружить. Ведь, на худой конец, друга и прикончить из-подтишка проще =) Ну их
Редоранцы - юбки это конечно мощно, да и идет в общем, но все же я от такой моды несколько в напряжении =\
Хлаалу - хорошие стильненькие костяшки, обращения вроде тоже ничего, но как-то обыденно выглядят, да и шлемы носили бы открытые, все как-то ближе к народу.
Итого я против всех, но ближе все-таки пожалуй Хлаалу

ЗЫ кстати жаль не включили стражников дома Дагот - пепельных зомби и/или калек корпруса, за первых я бы пожалуй проголосовал =)
Хрисаор
Как истинный данмер легионеров терпеть не могу по определению, и не важно во что они там одеты. К остальным стражникам всегда относился с уважением, но, по большому счёту, отрицательно. Ординаторы - вообще разговор отдельный, на дух их не переносил и старался обходить за километр. Но с недавних пор моё отношение к ним резко переменилось. А действительно, что в них плохого? То что Трибуналу преданы - но они ж не знают, кто те на самом деле. Так что мой голос - за ординаторов.
N 34
А мне Имперский легион нравится. Строгая дисциплина в отношении формы меня радует, а зависимость от алкогольных напитков вызывает улыбку. На солтсхейме весь форт считал меня братом только потому, что я из Вандерфела постовлял сиродиильский бренди. Узнать в ординаторе старшего по званию мне не доводилось, а вот командуещего фортом сразу видно. Да и доброжелательность мне как бы больше нравится чем выражение типо "ТЫ же разносишь заразу как крыса!". И вообще откуда НПС знают что я чужеземец, а? Клеймо на лбу мой герой себе не ставил, неужели акцент такой сильный? наверно он там как грузин на рынке говорит, рас так заметно.
Uter
Я колосую за тельванийцев. Хоть и сам зачастую играю классом мага переходящего в война, но 4 случаях игры из пяти в основном играю за тельвани.Их стражи постоянно одеты по своему, назависимо от того , что находятся в одном городе. Особенно обожаю их шлема. То из жука, то из кости.Просто приятно на них смотреть и они всегда не на своём месте smile.gif .
Kraulshawn
Отдам свой голос за легионеров. На фоне мышиной возни и закулисных интриг аборигенов их стойкая приверженность общеимперским ценностям очень мне импонирует. smile.gif
Palla Ksarlis
Легионеры, у них лица добрые, плюс уважительнее остальных ко мне относятся.
С ординаторами у меня взаимонепонимание из-за доспехов, а между стражей Редоран, Телвани, Хлаалу большой разницы не вижу.
Dr. YankeeDoodle
Итак. Если оценивать собственно "стражнические" качества каждого класса стражников, то с большим отрывом побеждают ординаторы всех мастей. Более недружелюбной, заносчивой и самодовольной когорты не встречал в игре. Собственно, квинтэссенция понтия "хранитель порядка" smile.gif
Поэтому мой голос - при всей моей нелюбви - за них.
С другой стороны, поскольку я еще ни разу не играл за какой-либо дом помимо Тельванни, мне импонируют стражники родного Дома (хотя патриотичный Тельванни - тот еще нонсенс! Хотя среди нас попадаются и не такие фрики...). Они совершенно не хамски холодны по отношению к чужаку, и это не вызывает отторжения, поскольку их неприязнь не осквернена презрительностью. Их обращение резко меняется даже при не слишком высоком продвижении в карьере: оно и понятно, ведь пред мало-мальски могущественным магом должно трепетать все живое, мва-ха-ха!! жалкие стражники, не попадайтесь мне под горячий молниевый разряд!!! Не то узнаете по чём фунт гуарьих копролитов в неурожайный год!!!

Кхм. blink.gif

Извините. Всплеск эмоций...
Adept X
Стража Хлаалу  smile.gif Очень хорошо смотрятся в своих костяных доспехах good.gif
AlexHog
Я бы, наверно, отдал голос за Вечных Стражей.
Эти ребята в самом пекле, и (по-моему) ни божественной, ни магической защиты от Мора у них нет. Голое чувство долга... 
alpha
Цитата: (AlexHog @ 02.04.08 - 01:37)
Я бы, наверно, отдал голос за Вечных Стражей.
Эти ребята в самом пекле, и (по-моему) ни божественной, ни магической защиты от Мора у них нет. Голое чувство долга... 

Не одним только чувством долга они сильны ) Им покровительствует сам Вивек.
____
сообщение
AlexHog
>> alpha:, >> Ljuton:
угум) про Вивека - не знал.

Цитата: (Ljuton)
Вечные Стражи - как я понимаю, не стражники, т.е. не стражи порядка.
"На протяжении многих веков Ординаторы и Вечная Стража под руководством Трибунала каждый год проходили через Призрачные Врата, нападая на пепельных вампиров Дагот Ура, но потом эти походы прекратились из-за больших потерь среди сил Храма"

Не "порядка", но. Они все-таки охраняют, и охраняют от самого злобного вражины.
А Ординаторы... ну, они мне кажется в основном за диссидентами охочи... Круты, нарядны, но ловят мух. В отличие от Вечных.
____
сообщение
Heilige Geist
Кажется, в данном случае, со стороны AlexHogа присутствует доля непонимания в связи с тем, что он рассматривает этот вопрос только со стороны игрового сеттинга Морроуинда, при этом не уделяя внимания Лору.
AlexHog
Цитата: (Ljuton @ 05.04.08 - 23:00)
"Ординаторы - священные стражи и воины Храма."
"Орден Дозора занимается охраной храмов и алтарей."
"Орден Инквизиции искореняет ересь среди жрецов и мирян".
"Орден Доктрины и Посвящения - воинственные ученые."
"Орден Войны борется с врагами Храма; большинство Ординаторов Войны работают у Красной Горы."
Вам судить, насколько это связано с ловлей мух.

Э-э-э...
откуда дровишки, сэра? Ординаторов и Инквизицию знаю (на чём собсно и основывался), Орден Дозора - название слышал, но не помню откуда... все остальные мне внове.
Jaihnahrl
Имперские легионеры - если смотреть издалека, да ещё и без очков, то уж больно смахивают на консервы.
Хлаалу - что называется, "стража постольку-поскольку". Торгашей же тоже охранять надобно.
Редоран - немного порадовало, что женщины также несут военную службу (отсюда и юбки), что лишь доказывает патриотизм Редоран.
Телванни - сам не видел их в действии, но веря Юлиусу, скажу одно - комбинация лучник-боевой маг-воин является одной из наиболее выигрышных.
Ординаторы Вивека - на Вварденфелле они - лучшие.
Ординаторы Альмалексии (тут же Руки) - самая квалифицированная и мощная военная сила в Тамриэле (конечно, если бы их было побольше), как в своё время спартанские гоплиты.
N 34
У легионеров ещё самая лучшая оборонительная система. Полагаю штурмовать форт Инеевой бабочки будет потруднее чем Альд`рун. Высокие каменные стены, узкий вход, возможность стрелять по противнику со стен. Хотелось бы взгянуть на осаду такого рода сооружения!
Хрисаор
Цитата: (N 34 @ 06.04.08 - 13:19)
Полагаю штурмовать форт Инеевой бабочки будет потруднее чем Альд`рун.

Сравнивать Альд'рун и форт Инеевой бабочки не совсем корректно. Альд'рун - город, форт - крепость. У них совершенно разные функции. Грамотно построенная по правилам фортификации крепость может на протяжении длительного времени удерживаться небольшим числом защитников. Для этого крепости и строятся.
N 34
Цитата: (Хрисаор @ 06.04.08 - 12:48)
Сравнивать Альд'рун и форт Инеевой бабочки не совсем корректно. Альд'рун - город, форт - крепость. У них совершенно разные функции. Грамотно построенная по правилам фортификации крепость может на протяжении длительного времени удерживаться небольшим числом защитников. Для этого крепости и строятся.

Просто в Морровинде практически нету оборонительных укреплений, за исключением данмерских крепостей. Возможно большенство из них было разрушено Империей при колонизации этой провинции.
Хрисаор
Цитата: (N 34 @ 06.04.08 - 14:05)
Возможно большенство из них было разрушено Империей при колонизации этой провинции.

Думаю, так оно и было.
Я это, собственно, к тому, что не факт, что легионеры в плане обороны лучше чем те же редоранцы, если их поставить в равные условия.
К слову, форты у имперцев не такие уж хорошие. Например, винтовые лестницы поднимаются против  часовой стрелки, что не правильно.
Jaihnahrl
Конечно, можно сравнивать имперские форты с редоранскими крепостями (при существовании таковых), но хотелось бы мне взглянуть на осаду Вивека, где каждый кантон (кроме храмовых и, собственно, Дворца Вивека) по сути является крепостью, а их, напоминаю, 7+2 храмовых.
Lord Revan
Хах, стражники Хлаалу в своих шлемах похожи на армию клонов Республики )
У них даже лица одинаковые )))
Тан-тан-татан-тан-татан-тан-татан *напевает имерский марш*

А мой выбор - легионеры.
Они хоть на солдат внешне похожи.
____
сообщение
Miliana
Ординаторы. Пускай я и не люблю АльмСиВи, которым они служат, пускай меня раздражает их надменное "Мы следим за тобой, ничтожество!", пускай я не одобряю религиозный фанатизм, я не могу не восхищаться их доблестью, верой и отвагой.
Platinum
Проголовал за легионеров - самые добрые и человечные, по-моему.
Dr. YankeeDoodle
>> N 34:
Здесь не про военную оборону а про охрану правопорядка идет разговор. dry.gif
Так вот, повторюсь, наилучшим образом, на мой взгляд "охраняют правопорядок" - ну или воплощают в себе образ "стража правопорядка" - Ординаторы Храма.
Что же до вашего замечания по фортификациии - вы забыли про, хотя бы, способность к левитации...
Jaref
Не знаю мне чё то больше Ординаторы, просто нравятся и всё! blush2.gif
Molly
Цитата: 
Просто в Морровинде практически нету оборонительных укреплений, за исключением данмерских крепостей. Возможно большенство из них было разрушено Империей при колонизации этой провинции.


Может так, а может быть до имперцев на Морровинде не было настоящих войн, с большими армиями и правильными осадами. Были клановые разборки, для которых наверное и строились данмерские крепости. А мирное население от этого не страдало, так что нужды в больших крепостях не было. Может быть поэтому Морровинд и не устоял от планомерного завоевания.

Кстати, имперские крепости тоже созданы не для защиты населения, а только для защиты собственного гарнизона. Кроме разве что Эбенгарда. Ну и Wolverine Hall в Садрит Море, куда я так думаю ЕСЛИ ШО сбегаются все "понаехавшие" и давятся там друг у друга на головах : ).

Выбрала ординаторов - за стильность : ).
Correptus
А мне вообще стража не нравится
N 34
Цитата: 
Здесь не про военную оборону а про охрану правопорядка идет разговор. dry.gif

Я полагаю, важнейшее условие поддерживания порядка - это сила. Форты и крепости возводились имперцами отнюдь не от того, что делать им было нечего. А крепость всех крепостей Эбенгард - это символ силы и власти Императора на вандерфеле. Пока одни крепости данмеров лежат в руинах, другие пустуют, а форты империи продолжают украшать карону его величества, Император - хозяин Морровинда.
Но как стало известно из четвёртой части древних свитков, у Морровинда нет хозяина (спасибо ассасинам рассвета angry2.gif ), а это значит, что теперь эту територию будут рвать на части три великих дома: Тельвани, Редоран, Хлаалу и Индорил.
Здесь я уже смотрю вперёд... подфорум TES III Morrowind так что упираемся не на жизнь императора, а на его власть. smile.gif

Цитата: 
Кстати, имперские крепости тоже созданы не для защиты населения, а только для защиты собственного гарнизона.

Не думаю, что вообще подразумивалось защищать народ Морровинда от кого либо. Их стоило защищать от самих себя, как вы уже сказали кланывые разборки, борьба между домами. Этот воинственный народ стоило держать в крепкой руке. Что бы не дать вспыхнуть новой войне между домами и приступными групировками, а так же исключить возможность восстания, империи потребовалось возвести столь большое колличество фортов. Сюда направили другие рассы, что бы разбавить неспокойный регион. На самом деле Империя сделала многое для спакойной жизни граждан, позволила сохранить некоторые традиции, даже Мораг Тонг оставила! Здесь же легионеры борятся с некромантами, мором, бандитами и ворами, контрабандистами.
В дали от родного дома им безусловно трудно нести службу, но они всё таки делают то, что необходимо, несут порядок. Морровинд был коланизирован относительно недавно и остаётся очень неспокойным.
Dr. YankeeDoodle
>> N 34:
Цитата: 
теперь эту територию будут рвать на части три великих дома: Тельвани, Редоран, Хлаалу и Индорил.

lol.gif
Цитата: 
А крепость всех крепостей Эбенгард - это символ силы и власти Императора на вандерфеле.

Что это за крепость, когда всякий авантюрист знает туда тайный ход?... biggrin.gif

Понимаете, уважаемый Номер 34, речь в этой теме не идет о "самом сильном организованном вооруженном формировании" или о "самой сильной крепости". Здесь рассуждают о том, какие стражники в Морроувинде наиболее хороши как стражники, что бы это ни значило для каждого из здесь присутствующих.
N 34
Цитата: 
Понимаете, уважаемый Номер 34,

Я не №34! butcher.gif Я N34 - Эн тридцать четыри.

Легионеры стараются улучшить жизнь граждан, пока они не могут решить все проблемы, бороться с рабством к примеру, но они всё таки продвигаются вперёд.
RIP21
Мне нравятся Хллалу. Просто офигительные. А Ординаторы, помешеные фанатики, единственное за что их можно любить, за их фанатические высказывания, а также за шмотки дорогие smile.gif
Molly
Цитата: 
N 34: Легионеры стараются улучшить жизнь граждан

Ик. Мда.

Вообще весь твой длинный рассказ насчет того, как легионеры заботятся о Морровинде, вызывает у меня одно большое БРРРР. Это знаете ли как поймать щуку, выпотрошить ее, вынуть мясо, мелко порубить, приправить специями, запихать ей обратно в шкуру, зашить, обложить овощами и тушить до готовности. А потом сказать, что щука стала намного вкуснее, чем была! О да, это верно - с точки зрения тех кто ее кушает. А точку зрения самой щуки на весь процесс - кто ж спрашивает? : )



Эээ... сорри за оффтоп, надо немного вернуцца к теме :). В общем, понятно почему для меня легион вне конкуренции. Мало того что это стража проклятых оккупантов, так от них еще и казармой за версту шибает... Стоило однажды вляпаться в этот легион (ну интересно стало, как там изнутри) - так они запарили мной командовать! Единственное достоинство легионеров - питательность, что очень оценил мой оборотень : ).

Что касается нормальной морровиндской милиции, то в общем-то все сорта стражников неплохо выполняют роль охраны порядка в городах. Я бы сказала, никто не лучше и не хуже по сути своей. Однако ординаторы имеют свою собственную культуру, манеры, речь, одним словом стиль. Они шикарные! : ) Какая у них форма! : ) Мммм ну да, где-то в чем-то не без эсэсовских перегибов... но это уже политика. Не они ее придумали, они ее только осуществляют - последовательно и элегантно.

А еще у них психоделичная тюрьма : ) Ни у кого такой нет.
Snerrir
Проголосовал за редоранцев. Все-таки из всех стражников мне больше всего нравится  именно их манера держаться. Эдакая холодная вежливость. К тому же среди них есть дамы, что, на мой взгляд только усиливает образ воинственного Великого Дома, в котором все, в любой момент, готовы к сражению. А вот доспехи у них мне не очень нравятся, я, если честно, так и не понял как они умудряются видеть что-либо в таких шлемах...
У Хлаалу, напротив, очень стильные доспехи, однако лично меня несколько передергивает когда такой стражник советует мне "не быть ханжой", ведь "взятка - это смазка для честной коммерции". И это служитель закона... rolleyes.gif.
Ординаторы... Модные доспехи, фанатичные реплики... Но по-моему они просто упиваются своей избранностью и благочестием.
С Тельванни как-то еще особо не пересекался.
К Легиону, как представитель некоренной национальности, отношусь весьма положительно.
AlexHog
Цитата: (Ljuton @ 06.04.08 - 20:40)
От Ордена Дозора получаете квест расследовать убийства в Вивике.

Понятено.
Боюсь, мне это нескоро светит - лишь после прохождения майнквеста. Да и там - как знать...

Цитата: (Ljuton @ 06.04.08 - 20:40)
Кстати, там же говорится о еще четырех Орденах - в Альмалексии/Морнхолде. 

Даже в оригинальном КС, без аддонов? =)

Цитата: (Ljuton @ 06.04.08 - 20:40)
Вам судить, насколько это связано с ловлей мух.

Ладно-ладно, убедили) для ловли мух выделен Особый Отдел)
Но в общем и целом, боюсь, остался при своём: Вечные Стражи специализируются на том, для чего в местном КГБ выделено одно, далеко не самое главное Управление. Хотя это, имхо,  единственная стОящая на Вварденфелле работа...
Trickster
Цитата: (AlexHog @ 08.04.08 - 21:06)
Даже в оригинальном КС, без аддонов? =)


Эту реплику об Орденах и их функциях вам готов выдать практически любой вивекский храмовник. Лично я ее впервые услышал от одного из жрецов Высокого Собора.
____
сообщение
Verys Nariys
Хорошо помню свои первые впечатления о стражниках, они мне казались такие гордые, недосягаемые скажем так  smile.gif  ...особенно стражи дома Редроан, а у Хлаалу шлемы по мойму смотрятся завораживающие...  rolleyes.gif
Ну так вот:
Имперцы - Тьфуты, даже прямо как-то стыдно за своих.  dry.gif  Носят какую-то бездарную, безвкусную броню... напоминает броню римских легионеров, хотя та была куда красивее на мой взгляд.
Редроан - Жить в условиях частых пустынных бурь, жары... наверняка песчинки им всегда в галза попадают, хоть закрывайся рукой, хоть нет... броня так подходит под их окружение, климат, архитектуру поселений... нравяться в общем очень!  yes.gif
Хлаалу - Смотрятся шикарно, ноо... незнаю! не судите строго, но я их считаю какими-то... ущербными чтоли... =\
Ординаторы - Ооо, нравится их броня, гордость, статность. Но слегка настораживает их верность Храму...ведь Храму свойственны иногда неразумные и странные поступки... А так, вполне нравятся!
Телевани - Эта фракция лично для всегда была чем-то вроде таинственного востока...магия там...все дела...  happy.gif  Всех их заморочек наверно в жизни имперцу не понять... Но именна эта таинственность и делает их притягательными на мой взгляд. 
Orangutan
Имперцы и орки из Гнисиса....
Uter
Помоему, да. тельванийские стражники самые лучшие - они постоянно ходят с каким либо зачарованным оружиеми нескулят как редоран, мол " Чужак" и т.д. и т.п. А тельванийские стражи если имеешь бумагу или состоиш в их доме , то никаких претензий smile.gif
Но честно скажу , меня всегда зачаровывали тельванийские шлема, а их Мускусный напиток выручал меня не раз good.gif
Lady Alia
Хлаальцы, пожалуй. Они мне как-то роднее. Скорее всего, из-за того, что достаточно близко познакомилась я с ними с своей любимой Балморе. Ну и, конечно, сладкие воспоминания - первая кража, первое позорное бегство...))
Qui-Gon-Jinn
Ординаторы. Лишь одно их "Отдайся Троим... духам... и твоему Повелителю" оставило большой и жирный след в моей памяти. К сожалению, от них лично я этого не слышал: фактически, первая по-настоящему защищающая броня, которую я одел, была индорильской.
И, конечно, нельзя отбросить то, что именно Ординаторы вместе с Вечной Стражей стояли такое продолжительное время против Дагот Ура и его корпрусных полчищ. Защищая Морроувинд, закаляя булаву в огнях Красной Горы, во славу АльмСиВи smile.gif
TamindarovArteym
Цитата: (Кагернак @ 01.04.08 - 17:23)
Ординаторы всех видов. Имперцы своей броней напоминают хилячков. Виликодомцы уже показывают стать подчеркивая костью. А ординаторы - это сила. Мощная булава доспехи это не передать словами...они супер. Именно они были моим доходом) 32000 цена обмундирования)

Посностью согласен с Кагернаком, ординаторы самые крутые и денег тоже не мало принесли, стоит только доспехи ординаторские найти( например в крепости Когорун или задание в Вивеке про убийства выполнить) и Солидный Приток Денег Горонтирован spiteful.gif 
Кинарет
Уже где-то писала, что страдаю от неразделенной любви к Ординаторам, поэтому голос им без колебаний.
Аесли разобрать всех по очереди...
Легионеры - да ну их. Во-первых, лица эти одинаковые уж очень кирпича просят. Во-вторых, эти запутанные форты меня дико раздражают. В-третьих, по глупости вступивши в Легион, пришлось всю игру таскать на себе 20-килограммовую кирасу. Ах, сколько кинжальчиков, книг и зелий остались в пещерах cry2.gif ...
Стражи Хлаалу - неплохи. Немного смущает этот квадратный шлем и рога на кирасе в области... эммм... ну немного ниже живота. А, да, еще жуткие вышитые панталоны с кружевом - брррр! А так терпимо smile.gif
Стражи Редоран - хороши, красавцы! Даже вышитые юбки их не испортят! Оч хорошо отношусь к дому Редоран, поэтому и к стражам.
Стражи Тельванни - Ктулхушлем, бесспорно, это последний писк моды на Вварденфеле, но сколько я в него не вглядывалась, не нашла прорезей для глаз. Прошу прощения за такое пошлое сравнение, но стражи Тельванни напомнили мне зомбей из второго халфлайф...
Ну и напоследок еще похвалю Ординаторов. За что я их люблю? За надменные лица. За бездушные золотые маски. За презрительные фразы. За фанатичную преданность Храму. За все! А Высшие... ммм... smile.gif
Ягар Тарн
Конечно же Легион!!! Ординаторы - это скорее инквизиция, нежели стража!
Мститель
Как воино я ценю всех,кроме Тельвани.Но не люблю их военную дисциплину,поскольку я-Нордлинг, а мы предпочитаем странствовать,мы имеем свободный северный дух,что как маленький горный ручей,как поток снежного ветра летит куда он захочет,никого ни спрашивая!Это-Истинные северяне с холодными руками и горячей кровью,с оружием в руках и блеском в глазах!Северяне!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.