Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Концерты любимых исполнителей
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Mescalito
Герой Асфальта – 20 лет!
Решил отписать о событии, произошедшем третьего апреля сего года в ДС Лужники, а именно о концерте группы Ария, участие в котором принимали также В.А. Кипелов и С. К. Маврин.
Билет брал в танцпартер; никакого мяса, как некоторые прогнозировали, не было. На Арии народ вообще спокойный сравнительно. Не бесится особо.
Впечатления положительные. Не то чтобы прямо до поросячьего визга, но о потраченных деньгах не жалею – посмотреть на то, как Кипелов и Беркут в обнимку поют Беспечного Ангела, конечно, стоило. Правда, мало показалось, и добавки к сожалению не было…

Трек-лист был следующий:
1. Последний закат
2. Раскачаем этот мир!
3. Колизей
4. Меченый злом
5. Крещенье огнем
6. Антихрист
7. Осколок льда
8. Кровь королей
9. На службе силы зла
10. Мертвая зона
11. Герой асфальта
12. 1100
13. Улица Роз
14. Баллада о Древнерусском Воине
15. Игра с огнем
16. Штиль
17. Беспечный ангел

Концерт вообще можно разделить на две части. Первую исполнял непосредственно Артур Вячеславович (до восьмой песни включительно). Здесь позволю себе высказаться об откровенном свинстве фанатов – после каждой песни, исполненной Беркутом, зал скандировал фамилию Валерия Александровича. Я конечно понимаю, что многие (даже, пожалуй, большинство) пришли туда только для того, чтобы увидеть Арию в классическом составе с Кипеловым во главе, но мне это показалось абсолютным неуважением к творчеству любимой группы. Это при том, что Беркут действительно очень старался и искренне пытался “завести” зал. Уважение моё, которое я к нему и без того испытывал, после концерта возросло ещё больше.
После того, как исполнили Кровь Королей, свет погас и зал в предвкушении задержал дыхание. Когда же тихонько заиграла Санта Лючия, сомнений ни у кого не осталось – Валерий Александрович выскочил на сцену под рёв и аплодисменты присутствующих. Трибуны встали, а Кипелов начал петь первую песню с альбома-виновника парада.
Это было что-то. Лично у меня, изрядно уставшего, да ещё слегка покалеченного в слэме, который мы таки устроили, хоть и небольшой, словно второе дыхание открылось. Песни с юбилейного альбома были исполнены в соответствующем порядке, и исполнены они были замечательно.
Отдельного внимания заслуживает песня Игра с Огнём, последовавшая далее. Кипелов спел первые куплеты, а когда дело дошло до слов дьявола, появился Беркут в красном плаще и с зализанными волосами! Задумка великолепная! Допевают Игру они уже вдвоём, чем вызывают лично у меня огромный восторг. Далее последовал Штиль, а за ним – Беспечный Ангел. Беркут и Кипелов снова выходят на сцену вдвоём и в обнимку исполняют песню дуэтом. Честно говорю – у меня из глаз слёзы потекли. Это стоило видеть.
Это, собственно, и явилось заключением концерта. После Холстинин и Удалов одарили зал кто чем мог – первый делился, как я понял, медиаторами (в зал летели какие-то небольшие коробочки, вроде тех, что с кольцами в ювелирных магазинах ), второй же швырнул в толпу барабанные палочки, одной из которых я чуть было не завладел. Схватил её одновременно с каким-то парнем, который на голову выше меня, но сил у меня уже не было, и он резко дёрнул сувенир на себя… Жаль…
Ещё разочаровало то, что Маврин принял участие в исполнении лишь трёх песен! Ненадолго так забежал…  sad.gif
Но в целом, повторюсь, впечатления незабываемые. Очень надеюсь ещё в будущем увидеть на сцене Арию в классическом составе…


добавлено Mescalito - [mergetime]1207419948[/mergetime]
Фотографии, кстати, можно посмотреть здесь, например.
Хулюганьё
а у меня не получилось сходить...Жалко конечно до безумия... Тем более что ария - практически моя молодость, хихи 8)

читаю и жутко завидую! эхххххххх...........
Dr. YankeeDoodle
Некоторые мои знакомые тоже ходили... smile.gif У них тоже столько эмоций по этому поводу! Рад за вас, Арийцы =)))

Я же жду - и, б-г весть, дождусь ли - концерта The Mars Volta, хотя бы не в России, а в ближайшей Европе, что ли... sad.gif
Судя по лайф-записям и отзывам, у них на концертах просто аццки круто! biggrin.gif
Рексар
Я то же хотел попасть на концерт Арии, но как глупо это ни звучит (ведь для настоящих поклонников это обычно не проблема), у меня просто не было денег. Такова жизнь бедного студента.
Недавно узнал, что в Москве, кажется 27 апреля, будет концерт Эпидемии. И опять мне не везет. Я в это время буду в Кисловодске. Жаль.
sad.gif
Zer(0)
Млииин! Был вчера на 10 летии Darkside.ru. Это было нечто! особенно Turisas! Они были великолепны! Самая яркая за это десятилетие группа в жанре viking... Супер!
Jaihnahrl
Позавчера ходил на Arch Enemy. Это было грандиозно.

Разогрев - отстой. Вокалист чуть ли не рэповал и пытался заставить топлу прыгать. Без комментариев.

Анжела всё чаще срывается на скриминг. Майкл Эмотт был не сильно в ударе, пару раз ошибся в соляках, зато братец его показал себя (не побоюсь сказать) лучше всех. Кроме Анжелы, разумеется, которая всё успевала - и флаг наш российский в своих нежных руках подержать (вверх "ногами" правда, да не суть), и попозировать, и вообще как всегда показала себя великолепно.


Revolution has begun!

добавлено Jaihnahrl - [mergetime]1208534188[/mergetime]
Кто идёт 17-го мая на Satyricon в Точку?
Heilige Geist
Цитата: 
Кто идёт 17-го мая на Satyricon в Точку?

Везёт вам, столичным жителям. К нам в провинцию из более-менее мировых групп разве что Hate раз в год заедут.
Mescalito
19 августа было, на мой взгляд, наиболее значимое событие в мире тяжелой музыки, а для российского металиста и подавно - после 15-летнего перерыва Iron Maiden дали единственный концерт в Москве. Мне, как не попавшему на концерт жителю столицы, вдвойне обидно. sad.gif  Обстоятельств была уйма, но время вспять не повернёшь...
Концерт можно слить отсюда, что я и сделал. Качество, конечно, не как на лицензионном двд, но всё же хоть что-то.
Zer(0)
>> Mescalito:
Цитата: 
наиболее значимое событие в мире тяжелой музыки, а для российского металиста и подавно

Ну, смотря для какого "митолизда"... smile.gif
Mescalito
>> Zer(0):
Для "классического".
Вклад мэйденов в развитие музыкального стиля серьёзен, и оспаривать его значимость бессмысленно. Мало какого поклонника тяжёлой музыки обошло творчество этой группы. И к чему здесь "ситивой" жаргон?
Zer(0)
>> Mescalito:
Ну, мейдены, допустим, ничего не вложили в дез-митол =).
Ну, я думаю не так уж и многих не обошло...
а что вообще за понятие такое - "классический" металист? О_о
Mescalito
>> Zer(0):
Цитата: 
Ну, мейдены, допустим, ничего не вложили в дез-митол =)

Цитата: 
а что вообще за понятие такое - "классический" металист? О_о

Под "классическим" (в кавычки слово взято не случайно) я имел в виду самый обыкновенный, традиционный метал (ни блэк, ни дэт, ни какой-либо другой).
Это, думаю, послужит комментарием и к первой цитате. =)  Дэт и блэк пусть другие развивают, если хотят - меня эти ответвления не слишком интересуют. Можно послушать в охоточку, но не более. Мэйдены - это из другой оперы.)
Zer(0)
>> Mescalito:
Хорошо, вопрос по-другому поставим, что такое классический митал? =)
Jaihnahrl
Классический метал - это старый хэви- и трэш-  smile.gif .

Кто завтра идёт на Immortal?
Zer(0)
Цитата: 
Классический метал - это старый хэви- и трэш-

Бред.
kazarey
Да простят меня за баловство с трупиком, но всё-таки. Давеча Metallica в Москве выступила. Есть на форуме те, кто побывал?=) Если есть, то как оно?
Coffman
Хм, пишу в ожидании электрона домой.
Вчера, 12 сентября, я побывал-таки на концерте Sum 41. Ощущения - незабываемые! Уже с самого начала, когда я чуть ли не опоздал к началу, я понял, что все будет не просто так. И потом, когда стоял в очереди к сцене, успевши пообщаться по меньшей мере с тридцатью подобными мне (а в нашей-то дерёвне даже банальная фенечка СРАЗУ делает человека "нефором"), ожидание продлилось 40 минут, но их я толком и не заметил)
Потом собственно концерт. С разогревом, я считаю, перебрали - три часа меня вымотали чуть более чем полностью. Однако же, когда гости из америки-таки заявились, ни один не устоял на месте... Эти четыре часа я буду долго вспоминать)
Честно, я ожидал увидеть хаос, но то, что творилось в зале... это жесть.) Наконец-то я узнал, что такое слэм - и, в частности, русский слэм, и меня-таки было не вытащить оттуда.) Люди оказались сравнительно гуманные - поднимали упавших, но по ребрам я получил изрядно, это да.
И плевать, что панки - все равно круто.)
Повелитель Богов
кстати да, тоже вот побывал на концерте sum 41 в москве
впечатления разные, из плохих это плохая организация например.
слэм был хорош,  у нас никто не падал, единственное что когда я поднял парня чтобы по рукам пойти, я его случайно кинул на голову одгной девушке.
собственно в москве панки выступили от силы час, и это очень печально, если считать что разогрев длился 2
но в общем концерт оставил хорошие впечатления
и кстати панки из канады
и панки это не все равно круто
панки это просто круто
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.