Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Как на Вас повлиял Морроувинд?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
Кагренак
Морроувинд для меня это больше чем игра. Нигде и никогда я не видел такого контраста чувств, эмоций, чувств, людей, взаимоотношений. Раньше такое можно было увидеть только в учебнике истории за 6 класс, но пережить это в игровой жизни - это тежолое испытание. Конечно такое распростроное заболевание как манчкнизм ни в какое сравнение не идет с разнообразием сословий в Морроувинде. Тоесь мне в последнее время жутко надоело играть суперкрутого ГГ, я решил прожить жизнь бедняка. Это невероятно сложно. Бороться с природой за пару десятков дрейков в день, чтобы хватило на постель и еду. Вообще Морроувинд помог мне и в реальной жизни. Я стал лучше разбираться в людях, у них поменялось отношение ко мне. Я стал экономить) раньше мне 100 рублей в день нехватало, теперь на неделю и более. Примеров можно приводить много. Спасибо разрабодчикам.

Расскажите теперь как на вас повлиял Морроувинд.
Lord Draren
Мне он помог определиться с тем кто я изменил мое представление о мести и нравственности
MiteXXX
Морроувинд.... Ах, как много в этом слове...

Естесственно, Морроувинд меня шокировал, когда я запустил его. ТАКАЯ свобода действий, ТАКАЯ атмосфера...
Морроувинд отучил (!!!) меня от читерства, т.к. с читами в него играть не интересно. Я стал мыслить более рационально, а также определился с жизненной позицией. В Морре я никогда не был особо крутым (даж сюжетку ток 1 раз прошел, и то еле-еле). Морра вправила мне мозги, заставила мыслить, особенно если учесть, что до нее я играл ток в 2 игры: Дальнобойщики и GTA Vice City biggrin.gif
Dr. YankeeDoodle
Фигово повлиял! Я стал значительно меньше спать.
И в самый неподходящий момент мне до сих пор хочется лишний раз поиграть в Морр. Поэтому я еле-еле успеваю написать диплом.
Морроувинд, я тебя обожаю. Чтоб ты провалился!
Кагренак
[quote]И в самый неподходящий момент мне до сих пор хочется лишний раз поиграть в Морр.[/quote ]

Во-во =))

Такая же история! Прийду со школы - уроков до фени, экзамен через 2 дня...и всё равно хочецца играть. (кстати поздавте меня я письменную алгебру, экзамен, на 4 написал) Сажусь, ну думаю полчасика сейчас поиграю пройду один квестик, ШЫШЪ. Пропал человек!) Пока мамань с работы не вернётся и за шкирку не оттащит - бесполезно. ))
TamindarovArteym
Кагернак и Dr. YankeeDoodle в точку!!!Соглашаюсь с вами   fans.gif  

Морроувинд- моя прелесть biggrin.gif Он научил меня  недосыпанию, играть пока не выгонят( не забывая при этом почитать мне мораль), нехватке свободного от игры времени.Время свободное есть, думать что делать не надо.
P.S  Кагер поздравляю с успешно сданым экзаменом, а я вот 2 буду русский сдавать, тоже бы на 4 offtopic.gif
                                                         
AlexHog
Люблю играть левела до десятого-пятнадцатого.
Именно "расти", а не лезть малолеткой в пасть корпруснякам.
Трабла в том, что этот этап проходится за два дня, дальше играть скучно - надо много и далеко бегать.
Потому от морра у меня остались лишь сладкие воспоминания - о первых днях после покупки... а саму игрушку давным-давно не пускаю)
Ну разве когда надо проверить пару моментов, - но это редко.
Alion van Cnobie
Меня Морровинд втянул в великую депрессию. Потому как, когда я первый раз его запустил, после того как до этого кучу времени играл в Обливион и был в полном восторге, то тихо сполз под стол от ужаса. Нет, не из-за графики, к ней я отношусь очень даже терпимо. А из-за интерфейса. Жутко меня бесило то, что всё - и карта, и инвентарь, и таблица навыков, - всё в одном месте. Поначалу дневник немного раздражал, но потому привык (кто попробует посмеяться по поводу того, что видите ли в Морровинде маркеров нет и приходится самому искать - стукну кирпичом, мне такой вариант как раз наоборот понравился). А вот всё остальное произвело на меня крайне негативное впечатление - и боевая система, и диалоги,  и тот факт, что у меня там была полная дезориентация. Короче, Морровинд относился ко мне крайне недружелюбно, но это было взаимное отношение. Вот сеструха моя постоянно мне жалуется, что монстров там мало - мочить некого, после чего вырубает Морру и запускает что-нить вроде Диаблы. Так что ниасилил я Морру, и повлияла она на меня крайне плохо, не того я от неё ожидал.
Arist
>> AlionВ vanВ Cnobie:
Начинать надо было с Морры, а вы сразу с Облы(Ну как и я). По поводу маркера на карте, тут я с вами полностью солидарен, вечно бродил по пол часа(но только в начале, потом привык). Боевая система хороша, с какой-то стороны реалистичней, ну как новичок сразу попадёт в ловкого и опытного противника? Тот просто отпрыгнет и всё!
На меня Морра подействовала плохо, я учиться хуже стал, от компа не оторвать было, а кто в комнату зайдёт с какой-нибудь просьбой сразу получает по голове чем - нибудь что у меня под рукой.))
NixRooT
Morrowind впечатлил свой атмосферой, которую составляют причудливые создания и постройки, великолепная музыка и богатые возможности. Мне просто нравилось путешествовать и изучать игровой мир. Сейчас остались лишь приятные воспоминания.
Alion van Cnobie
>> Arist:
Цитата: 
Начинать надо было с Морры, а вы сразу с Облы(Ну как и я).

Хо-хо, и как я смог бы начать с Морры, если я узнал, что существует такая серия TES, когда Облу увидел, которую мне друг дал поиграть - его она не вдохновила, а меня вот чего-то затянула. 
И только потом я узнал, что есть ещё и Морра и т. д.
Arist
>> AlionВ vanВ Cnobie:
Не надо споров у меня такая же ситуация, но я считаю что Морра лучше Облы. Своим миром атмосферой и т.д.
Меня Обла сначала тоже не затянула, как и вашего друга, только через несколько дней(извиняюсь, но это слово знакомо всем игрокам) припёрло поиграть и вот тогда уже вылетел из реальности.
Jaihnahrl
Спрашиваете, как повлиял?
Хм, многое тут уже сказали за меня (ну там, атмосфера, свобода и т.д.).


Я считаю, что именно Morrowind со своим противоречивым и неоднозначным сюжетом посеял в моей душе семена сомнения. Стоит ли говорить, что проросли они просто чудесно.

Как-никак, в этом мире нет однозначности, какого-либо стопроцентного "добра" и "зла". Есть лишь события, и слова, и наше их восприятие. А это навело меня на сомнение, подозрение, убеждённость, полную уверенность в том, что христианство и тому подобную чушь необходимо выкинуть из моего разума.

Мир нельзя подогнать под какие-либо рамки. Те, кто это делает, представляет нам наш мир через призму лживых наставлений, вероучений... просто недальновидны. Мне плевать на таких людей.

Мне понравилось, что там боги реальны. И ни к кому из них также нельзя отнестись однозначно. Ситис, Лорхан, Талос, Даэдра, тот же Дагот Ур. Все они просто есть, а тот факт, что одних суют в одну баррикаду, а других в другую, объясняется ограниченностью людского разума.

Там же я понял, что ПОКЛОНЯТЬСЯ и СЛУЖИТЬ - разные вещи. Тут такая же разница, как между словом и делом. Аэдра и Даэдра.

Я отверг то, что закон для других. И это делает меня счастливым, в какой-то степени.


Спасибо, Bethesda! smile.gif
Zuzya
Моррувинд... Какие впечатления... когда я вышел с корабля и впервые ступил на землю Нирна, потом увидел силтстрайдера... это было нечто.

Морровинд - лучшая игра (на равне с Rome-Total War), в которую я играл. Таккая атмосфера, простор для действий, исследование мира. Впечатления наилучшие.

Облив, к сожалению, комп не тянет. Но, как друг мне сказал, он или понравится сильно, или не понравится вообще. Как комп проапгрейжу, сразу куплю золото, надеюсь, будет то же, что и с моррой.
Erdis
Морровинд научил меня не надеяться, что новые игры будут лучше старых, даже если их делали 7 лет smile.gif
Red Bird
Морровинд сделал из меня игрового нерда.
Спасибо, Бетезда.
Кинарет
Морроувинд на меня оч сильно повлиял. Наверное, даже сильнее, чем любая другая игра. Правда, до сих пор помню, как замирало сердце в первую неделю игры. Потом освоилась.  smile.gif Но до сих пор с грустью вспоминаю то время. Да, на мой сон тоже повлиял Морроувинд. Особенно когда родителей нет дома. Как же тут уснёшь, если корпрусные морды буйствуют, а на Плаза Бриндизи Дорум вылупились фабриканты? Тут нужно смахивать пыль с любимого клинка и с радостью спасать Вварденфелл уже не знаю какой раз)) Не игра, а жизнь. Кстати, развивает память. Вот я, например, не понимаю, как можно не отличать Ассурнабиташпи от Ассалмимикала? А вот экономить меня  совсем не научил. Вернее не переучил. Я и в реале могу спустить все карманные деньги, выданные на месяц, увидев ту-самую-книжку-которую-я-оч-хочу, и в Морре я пускала на ветер кровью и потом заработанные и отложенные на энчант септимы, увидев у книготорговца полный набор Подлинной Барензии или Танца в Огне.

Морроувинд здорово приучил меня делать серьезный выбор. Если закрыть глаза на то, что можно сохраниться и попробовать по другому (как я ни разу не делала), то действительно нужно взвешивать все факты: что есть Добро и что есть Зло.

Спасибо, Bethesda. До Морроувинда я не знала, что игра может быть как жизнь.
Qui-Gon-Jinn
О, Морра...

Я сел играть в Морроувинд в семилетнем возрасте. Сначала я просто не мог разобраться в интерфейсе, пугался выпрыгивающих из-за каждого камня фуражиров квама и вылетающих из-за каждого поворота скальников, пытался пересекать весь остров за раз... Но потом, блиин... При получении нужных сведений и необходимых частей инвентаря, я отправился в свой бесконечный путь.

Я никогда не дружил с Ординаторами. Меня не пускали в Министерство, хотя никто не видел трупа привратника. А еще на меня была очень зла Азура за использование консоли в недрах Красной Горы. И Кай за мою вонючую копрусную тушу. Ах да, еще Вивек за предложение скинуть Баан Дар на Башню Белого Золота.

А еще, благодаря этому святому диску, я впервые ощутил, как бывают глупы верующие, и как умны атеисты и агностики. Как заблуждаются последователи "истинной веры", и как красочно видят и чувствуют мир "еретики". Только благодаря Морре я узнал, как можно продумать игровой мир. Средиземье Толкиена даже рядом с Нирном Бефезды не стояло.

Я всё еще там. И, кажется, никогда не выберусь со Смертного Плана. Спасибо, Бефезда.
Сота_Сил
На меня Морроувинд не повлиял - то есть ничего не изменил во мне. Он повлиял на мою жизнь. Там я нашел родину, дом, там я нашел полноценное отражение своей сущности. Шестой год я живу Дома, шестой год я знаю, кто я. Мне пришлось проделать долгий путь к этому, но результат заставил меня наконец стать счастливым. Морроувинд никогда не был для меня игрой, и из простого ролевика, я стал непростым шизофреником, вполне довольным своей участью. Всем спасибо).
reality
У нас в классе появилось целое сообщество Нереваринов, Морр был почти у всего класса!
Эх весело было, когда мы напились на последнем звонке и начали драться за даэдрическую кирасу  biggrin.gif

Лично на меня он очень сильно повлиял. Я конечно хаджит, но не ворую.  blush2.gif
Вот видите у меня пердупреждение blink.gif
Проблемы с законом.... biggrin.gif

Вот я когда в FAHRENHEIT играл вот это было ваще! skull.gif
Lord Revan
Старая добря морра...сколько лет прошло, а она все такая же родная.
Никогда раньше до нее я не заглядывал во внутренности игр. А тут все, что душе угодно можно было сделать. Помню, сварганил хаджита по имени Кот Матроскин и прописал ему диалоги ))
Сам мир меня тоже поразил. Никогда я еще не видел (и до сих пор нет) таких игр, как морра.
До морры, я не интересовался фэнтази....

В общем - повлияла и еще как!
Miliana
Не знаю, хорошо ли это, плохо, но Морровинд стал для меня больше, чем игрой. Скорее, Игрой. Или даже отражением жизни. Я не помню точно, когда стала называть я Морру родной - сразу ли, или после того, как я ознакомилась с другими RPG (да, Морровинд был первой ролевой игрой в моей жизни). Но зато помню, как искала Кая Косадеса, носилась туда-сюда, не имея ни малейшего представления о том, на что влияет зеленая полоска внизу экрана, отвесив челюсть от восхищения, бродила по Альд'Руну а потом делилась впечатлениями с восторгом в глазах: "Там стооолько городов, и каждый из них такооой огромный!" благодаря Морровинду в моей жизни появился некий секрет, греющий изнутри, словно огонек. Все остальное уже сказали до меня. Осталось лишь подхватить:

Спасибо, Bethesda!
Кагренак
Приятно читать, что Морроувинд на всех в абсолютном большенстве так влияет. И вообще вы хоть где-нибудь видели, что игра "влияла"(ну если не брать в расчет зависимость). ИМХО, Морроувинд единственная игра где ты представлен сам себе. По твоему ГГ можно судить и о себе. Тоесть ты отигрываешь себя, но только в другом мире. Ты не зависишь от начальников и квестов. Всё я закончил.
Сота_Сил
>> Кагернак:
Есть и другие игры с закосом под свободный ролевой мир... Но там нет, имхо, этой свободы Духа. Именно Духа. Потому что свобода от квестов и начальства, свобода передвижения - это есть и в Готике, к примеру (хотя далеко не в той мере), и даже в Arx Fatalis. Но в Морроувинде все это усиленно, это ощущается внутренне, а не на игровом уровне... Там все влияет - от количества и проработки квестов до того, как садится солнце над Маар Ганом...
Хотя по поводу ГГ... некоторые все же отыгрывают роли, а вовсе не себя. Случай бывает разный, прошу прощения).
NEW!Человук
Увидел как играет мой друг, и покамесь не купил себе компьютер, играл у него. Уже дома я не мог оторваться от этой незабываемой игры
AwaX
Только в Морровинде ты счастье найдёшь....
Да,так и у меня.Обожаю Морру.Обливион уже не то.В Морру я начала израть зелёным ламером.Никогда не забуду как я увидила небо,воду.Всё казалось непонятным.
С того момента прошло 2 года.Морра изменила моё отношение к жизни и к людям.А когда я узлышала в Обливионе что Нереварин изчез-меня зашлестнула тоска...
Orangutan
После Морровинда стал внимательней, спокойней, и затащился от фентези))) Я вырос на Морровинде)) В него я уходил от жестокой реальности) Те времена были довольно ужасны, и Морр очень помогал)))
Eldignis
Эх Морроувинд. "Сначала везли на карете, затем в лодке..." До сих пор муражки по коже. Прикосновение к запредельному, чувство которое не описать, чувство которое нужно пережить. Но больше всего я привык к Каю. И когда его дом опустел... такая депрессия, как будто в жизни друг навсегда забугор уехал. А музыка... Музыка! Сколько лет играл,  а до сих пор как родные звуки заслышу - так сердце замирает. А графика. Пусть технологии идут вперед, но никогда не забуду, как однажды после долгих часов игры вышел на балкон, закурил сигарету и подумал: "Блин, небо, как в Морроувинде".
Restil
Для меня Морровинд - это нестареющая классика, Ролевая Игра именно с большой буквы. Я преклоняюсь перед талантом беседковцев, они действительно создали другой мир, сначала он был лишь картинкой по ту сторону монитора, но затем незаметно перебрался в самые потаенные уголки моего сердца...
Кагренак
Моровинд сделал из меня настоящего фаната. Теперь я знаю, что такое фанатизм.
Acolyte
Была история))))
Однажды у меня были соревнования в университетской секции.Я должен был быть там ровно в 4 часа. Но случилось так,что всю ночь я проиграл в Морровинд, а утром решил..поспать.Проснулся в полчетвертого с мыслью,что сегодня соревнования.И так же спокойно заснул,зная что "последний сейв у меня недалеко"-а именно утро,когда я лег спать.
Вот так вот он на меня влияет)))))
Erdis
Блин, почти такая же история biggrin.gif После игровой ночи проспала встречу. Когда проснулась и глянула на часы, первой мыслью было загрузить сохранюгу до того, как легла biggrin.gif
RooX
На меня Морровинд повлиял очень хорошо. Я всегда буду помнить его! Мне понравились все города. Еще в этой игре мне понравилась музыка. Вобщем  Морровинд это просто клас!
Лорд Дагот Ур
На меня Морроуинд повлиял по-особому. И я типа должен описать... ну чтож...
---Морроуинд до смерти достаёт меня и в то же время я его просто обажаю---
Думаю меня поймут  blush2.gif
Хрисаор
Недавно перечитывал "Проклятых королей" Мориса Дрюона и меня весьма удивила собственная реакция на одну фразу:
"На самых верхних ступенях лестницы, ведущей к паперти, стояли четыре тамплиера, спиной к толпе, лицом к церковному трибуналу..." При этом слове перед моим внутренним взором померкла картина нарядных белых стен Собора Парижскоу богоматери и собравшихся для суда священнослужителей едва ли не всех санов - от монахов до кардиналов. Вместо этого средневекового многоцветия перед глазами залевитировал полосатый Вивек в вечной своей позе лотоса; царственно так, неспеша, проявилась рыжеволосая Альмалексия, старательно изображающая на лице Милосердие; и в довершение появился болтающийся на каких-то проводах Сота Сил...
Вот так вот повлиял на меня Морровинд.
makspaderin
Морровинд  повлиял на меня сильно в хорошую сторону. Он сделал из меня фаната ролевых игр. Кстати, чуть не забыл! Он изменил ещё вот что - теперь на моей полке первым стоит Морр!
Coffman
*бодро* Да, да, это великолепная игра! Постоянно ночью в нее рублюсь!
*сонно, в сторону* Убить его мало... выспаться не дадут
*бодро* Да, там ещё красивое оружие и доспехи!
*угрюмо* Я скоро клептоманом стану... с ног сбился, собирая сеты.

Вот такой он, наш любимый Морровинд biggrin.gif
Timerlan
Ответил "Другое":

Во-первых, почему нет варианта ответа Ваббаджек?
Во-вторых, ну на меня как повлияло, я узнал своё призвание в жизни благодаря Морровинду. То есть Морровинд поменял мой реал, даже несмотря на то, что играл я в него всего 2 месяца. Морровинд - лучшая синглплеер игра. (Вы не подумайте, что существуют мультиплеер игры лучше чем Морр, я просто считают, что нельзя сравнивать ММОРПГ и сингл плеер РПГ) (Замечу что ни в одну сингл плеер игру я не играл дольше месяца кроме Морры, например, в Облу я играл всего 3 недели)
A and B
Из-за этого Морровинда я ни чем другим увлечся не могу. "Ухожу" в другой фэндом, на несколько недель увлекаюсь, но стоит хоть чему-то напомнить о Морре - всё! Хана! Вот сейчас держалась больше двух месяцев. Но всё - сорвалась! Прям как наркоманка какая-то. smile.gif
novoxodonossar
Фатально повлиял. Ну, понятно что гамер я и так со стажем уже был. Играю запоями, ночами, неделями... Морра усугубила разжижение моска biggrin.gif хотя и Готика также и многие другие после Морры. Эх... вся наша беда братья по несчастью - это желание уйти от реала в эти вымышленные миры и жить там, sad.gif мда...
Кана
Вторая и последняя игра в которую я играю кроме TES, это НХЛ.  Так у меня там целая команда под названием "Тамриэль" и все игроки с именами (и по возможности внешностями) персонажей из TES 3-4!  Ребята, мне 45 лет! Вот он, настоящий бес в ребро! Недаром Он сказал: "Будьте как дети..." TES, это игра без возраста.
Kirillius
Морровинд наполнил меня таким мощным чувством добродушия, мистики и... пожалуй таинственностью, главное духом игры, вначале такая таинственная обстановка, тебя буквально привлекает каждая мелочь, мебель, стулья и столы, много странной еды, погружаешься в игру не то , например, мол "вот придумал кто-то мир, пофантазировал от балды..." Нет, он заинтересовывает...
P.S. Правда сильно жалел что своего перса набил столькими плагинами, не сделав сейв, в итоге после мании плагинов испортил перса, приходиться начинать с давношних сефов, а так жако , что до сих пор не прошел до конца.  dry.gif
Soup
Пожалуй не хватает ответа "Повлиял как наркотик". После этой игры мне стало не хватать телепорта в реальной жизни.

Морра была моей первой рпг, и лучше пока не нашёл. Первые мои скрипты были написаны под неё.  
Felcon
После прохождения Морровинда я постоянно искал другую игру, которая бы так увлекала, так завораживала и долгое время не отпускала от желания почувствовать те ощющения которые ты испытывал после её прохождения, НО УВЫ токой игры больше НЕТ! А может оно и к лучтшему!
Kirillius
Поиграйте в ВОВ, кто знает может заинтересует, хотя сильнее духа игры Морра я не видел. good.gif
Lesha
основательно под сел на рпг.
Джиуб
Как то раз, еду в автобусе, делать нечего, поэтому я читаю всякие рекламки. И тут мне попалась реклама со словом корпус, все догадались, как я прочитал это слово?
Бурз гро-Лорк
Морровинд поглотил меня. Не в очень удачный момент я за него сел - 11 класс, надо было выбирать куда поступать... Но кроме как у Косадеса я учиться ни у кого не хотел... В итоге со всеми проволочками это вылилось мне в скомканное высшее образование, профессию повара и темное эльфийство головного мозга. Разрулилось, конечно, но было бы лучше если б годиком позже я за Морру сел.
Pilgrim Ra'Saar
Ничего подобного мои глаза не видели... Лично Я в Морровинд не играл- я жил в Морровинде!
λимстим Питθн
Затянул.  Ван лав Ван ...Ван...ВВАНДЕРФЕЛЛ!!!!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.