Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Две звуковые карты...
ElderScrolls.Net Conference > Библиотека > Software
Альтер Эго
Скажим так, я отношусь к людям, которые понимают hard и soft компьютера на уровне любителя...так что смпрошу у профи и тех кто может-быть знает...

У меня 2 звуковые карты... Названия не скажу потому что они не пришли... (Не моё барахлишко, но разобраться надо....)
Знаю только, что одна дешевая и встроенная... Другая 5000 и....ну в общем просто дорогая...

Итак, знатоки, вопрос...

Как мне сделать так, что бы с одного проигрывателя у меня звук шел на встроенную звуковую карту, а с другого на дорогую...
Мне говорили, что это можно сделать в Винампе - КАК?
И есть ли какие-то специальные программы для этого?
Dimetrio
Можно.  happy.gif

------------

Если нужно проигрывать {одновременно} два потока двумя ВИНАМПАМИ, то делается это так:

1. Сперва дублируете папку с винампом. С именем, скажем, WINAMP-1.

2. Чтобы между двумя одинаковыми плеерами не было конфликтов, все ключевые файлы "вторичного" Винампа переименовываете {"одинаковым методом"}:
winamp.exe --> winamp1.exe
winamp.ini --> winamp1.ini
winamp.m3u --> winamp1.m3u
winamp.q1 --> winamp1.q1

3. Затем, каждому Винампу в настройках присваиваем "свою" звукокарточку:
- Options --> Preferences --> Plugins >> Output : для "waveOut output" и "DirectSound output" во вкладке "Device" назначаем нужную звуковушку из списка имеющихся на ПК.

4. Всё. На "вторичный" Винамп создайте ярлык.
"Первичный" Винамп будет открывать файлы как и прежде (+двойным кликом или через контекстное меню).
Во "вторичном" файлы в плейлист заносятся в самой программе (контекстное меню системы не задействовано).

----------

Если будет использоваться Винамп в паре не с Винампом, а скажем, с виндосовским Медиаплеером, - копировать и переименовывать винамповые файлы не нужно.
Виндосовый медиаплеер использует звуковую карточку, установленную в системе по умолчанию. В данном случае настройка производится следующим образом:
- для Медиаплеера устанавливается "основная" карточка - в "Панели управления" (вкладка Звуки и аудиоустройства)
- а для Винампа - как было описано выше.

---------

Удачи.
P.s. Способ с "двойным" Винампом 100% работает на Винампе 2-й и 3-й версии. На 5-й не проверял. Возможно, на нём тоже получится.
Альтер Эго
Спасибо большое! А что касается AIMP и AIMP2 там как это сделать?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.