Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предложение.
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Последний приют манчкина
Кагренак
Игра давно создана. Тему прикрываю http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showforum=79 Кэр


Я, конечно, глубоко извиняюсь, что создал тему для обуждение одного вопроса, ну всё же.

Вот поглядите: Что бы вступить в форумную игру, надо отигрывать персонажа в ПП-икс, где икс - целое число. Люди играют, там играют, некоторых принимают, а некоторые слабые в стиле, в отигрыше, читерят по тихой, не подозревая об этом и не правильно отигрывают персонажей.

Предлагаю создать раздел обучения отигрыша персонажей, разделённная на форумки: обучение физического боя, магии и тд. Где будут и учителя(ДМ) в определённой сфере исскуства войны. И ученики, которые хотят научиться грамотно отигрывать своих персонажей, ну как вам предложение?
Arist
М-м-м... а спрашивается, нужен ли ДМ-ам этот, геморрой нужен?! 0_о, вообще можно учиться у игроков, читать посты и пытаться повторять или менять, так тоже как никак получаться начинает... Хотя мне предложение нравится.
Кагренак
Чтобы не было флудярни и манчкнизма, а читать стало легко и приятно. Думаю такой геморой можно вытерпеть, чтобы в будующем не читать посты ППшников прикрывая глаза...
Timerlan
Ну разбор полётов это конечно полезная вещь. Правда вот найти бы ДМа который решится на это. Народ которого там будут критиковать может много минусов в репу поставить (там даже настолько неприличные люди есть, которые за такие мелочи минусы ставят)

Думаю компромиссное решение - это устроить темку, где бы любомой мог спросить о своём отыгрыше, что лучше исправить, что они делают не так, спросить совета у более опытных. Правда боюсь что вот те самые которые могут наставить минусов в репу будут считать себя пупами земли и писать абсолютно неверные ответы. ПОэтому советую слушать тех у кого есть статус ДМа или хотя бы Ролевика. (Хотя если они скажут что кто-то из остальных прав к тому кому-то из остальных тоже можно преслушаться безусловно)

Просто добиться в ПП чистоты игры от всех невозможно. А если их заставлять они обидятся поставят минус в репу и вдобавок нахамят. Так что хочешь чтобы лично ты играл хорошо, можно создать тему для вопросов и тогда кто захочет тот сам и исправится.
novoxodonossar
    Можно подумать, что меня хоть сколько то беспокоят минусы в репу подобных горе-игроков. Важно не количество минусов, а кто и за что их ставил. Для чего всегда можно в статусе и проглядеть именно за что поставлено.(при этом надо очень подробненько объяснять за что поставлен "-", так как поставленный неправедно минус играет уже не против того кому он был поставлен, а против того кто его ставил) Мало того, добавлю, что меня не будут беспокоить минусы некоторых статусом и повыше, когда они ставят подобное в угоду политическим дрязгам или в поддержку своим "дружкам". Такое неоднократно замечено, но сие есть примитивное куначество и оно будет обязательно "вознаграждено" адекватным отношение моей личности и в целом в жизни и здесь на форуме. Кулаков мы раскулачим - кунаков мы раскуначим! Уж кто, как не старый Нар умеет выждать момент и вовремя наступить на больную мозольку, подставить грамотную подножечку и создать тенденцию в общественном мнении по поводу и без...  biggrin.gif мы, Тельвани, завсегда отомстим за наезды и накаты - такова наша данмерская натура!
Trickster
Буду зануден.
"Некоторые слабые в стиле, в отыгрыше" (грамматические причуды автора позволю себе не сохранять), по логике вещей, вообще не должны иметь шанса оказаться в игре. Никакой сколь угодно либеральный ДМ не заинтересован в том, чтобы его игру портили подобные бестолочи.  Также и "ненарочное" читерство и "неправильный" отыгрыш является исключительно их, бестолочей, проблемами, и постольку, поскольку эти люди не представляют для ДМ-а интереса, он не пускается в малопродуктивные кампании по ликвидации их никчёмности. От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение к тому, что печатают твои руки. Это, я бы сказал, стандарт-минимум, снижение которого ничего хорошего за собой не влечёт.
Timerlan
Цитата: (Trickster @ 03.10.08 - 22:06)
От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение к тому, что печатают твои руки. Это, я бы сказал, стандарт-минимум, снижение которого ничего хорошего за собой не влечёт.

Что верно то верно. Переучить всех не выйдет. Если всех тыкать носом в их ошибки, то ничего хорошего из этого не получится. Но устроить вопросницу, где любой желающий смог бы поинтересоваться насчёт отыгрыша и всяких мелочей не помешает. Бестолочь в такую тему всё равно не пойдёт, если правильно сформулировать эту темку, то бестолочи гордость не позволит в такой темке вопросы задавать, а стоящие люди всегда будут стремится к совершенству и для них эта темка как раз будет не лишней.
Arist
Да и если бестолочи хотят что-то узнать то, что же, не надо помогать? Это как-то неправильно, всё-таки всем надо дать хотя бы шанс...
Timerlan
Цитата: (Arist @ 03.10.08 - 22:31)
Да и если бестолочи хотят что-то узнать то, что же, не надо помогать? Это как-то неправильно, всё-таки всем надо дать хотя бы шанс...

Если они понимают, что чего-то не знают, и спрашивают у опытных людей совет, то это уже вовсе не бестолочи. Бестолочи - это те, кто как раз не хочет ничего узнавать и прёт напролом со своими корявыми постами.
Кагренак
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))
Timerlan
Цитата: (Кагернак @ 04.10.08 - 00:46)
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))

А форумка по обучению зачем blink.gif Проще обучаться в какой-нить нормальной форумке по пути. Другое дело как в неё попасть. Вдобавок мне кажется, что ДМу проще ответить на 3-4 вопроса в день, чем вести новую форумку.
Кагренак
Впрочем, соглашусь...
Но тогда надо сделать не простую вопросницу, где вопрос : А чё не так? А более литературную где как бы персонаж проникает в определённое место, находит старца и спрашивает его, попутно описывая окружающую обстановку, из этого будут видны не только недочёты в бою или понимании, но сразу и в стиле написания... =)
novoxodonossar
Цитата: (Кагернак @ 04.10.08 - 01:46)
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))



В качестве эпиграфа:
..."Студно туково..." - пробормотал дон Рэба,
    "Трудно быть богом" А. и Б. Стругатские

   Особенно сильно мне понравилось вот в этом вот постике слово "Вывесеть", я так с полчаса примерно размышлял возможно ли существование такого варианта, которое автор наверно пытался "подкреативить" от слова "Вывеска" или может быть от "Вывешивать". С одной стороны должна быть буква "И" от слова "Висеть", но слово "Вывисеть" вообразить было даже страшно. Неуверенный уже ни в чём, полез я в основообразующие словари Даля и Ожегова и не нашёл там искомого сочетания. sad.gif
biggrin.gif Кагернак, дорогой ты наш, с уважением отношусь к твоей страсти творить, твоему просто огромному желанию вступить в серьезную игру. Но, Трикстер безусловно прав:

Цитата: (Trickster @ 03.10.08 - 23:06)
...От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение...

Прости Трикс, за дергание цитаты из контекста, но в этом предложении, собственно и выражен весь смысл твоего поста smile.gif

- к сожалению при подобном неумении, при постоянном использовании нелогизмов, силогизмов и других ..измов, коверкании смысла в предложениях, дорога в "Ролевики" пока тебе заказана и поверь ни я, ни Мескалито, ни кто-то ещё из ДМ'ов принять в игры тебя не могут. (Иначе нас ждет постоянная разборка полётов со старшими модераторами - а кому это, собственно, нужно) Неоднократно я, в мягкой форме, отвечая тебе на твои запросы в пагер, как мог разъяснял почему собственно нельзя так писать, почему отказываю в приёме. Поверь брат, для того чтобы сносно писать, нужно перечитать несколько тысяч книг и не бульварно-желтого чтива, а грамотных и признанных авторов. К сожалению сейчас вообще наметился сильный спад в школьном образовании и сильнее всего в предметах Литература и Русский язык  sad.gif Прискорбно, но это факт. Последствия развала Великой Империи мы наблюдаем уже несколько лет...
Посему, например, я не могу взять на себя ответственность за подобную тему "по обучению", хотя зачем она нужна до сих пор не понял - в таверне ПП именно обучением начинающих мы собственно, те кто постарше, как игроки и занимаемся. Потихоньку отучаем от желание читовать/читерить, с должным уважением относиться к чувствам других игроков и более полно и грамотно составлять свои посты.
Кагренак
Ну, вы меня прямо загрузили)) У меня зичистую слова с явными ошибками запоминает мой электронный словарь в кпк, а пишу я по принципу введи начало слова) тыкни и оно вылезет))) Знаете припомнился один куплет:

Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
....
Надейся и жди. =)

Недавно сравнил себя, таким каким   пришел в ПП и какой я сейчас, знаете, прогресс на лицо. А тренируюсь я на многих других форумных играх. Так что спасибо =)
Zuzya
Я, конечно, не особо Великий и Могучий каверкаю, но два года без русского пошли мне не на пользу(
Мне больше интересно как описать бой без читерства) Вот почитал предыдущий бой в ущелье и вроде понял кое-что.
Вот, кстати, вопросик. Допустим, я выпущу стрелу и скажу, что она попала в сочленение доспеха, - это будет правильно? или можно только сказать целился?
Arist
Целился) Как я понимаю, но вечно же другой игрок "упрыгивать" не сможет....
Mescalito
Вот и я, Нар, тоже засомневался, но не после кагернаковского "вывесеть", где имеет место быть банальная орфографическая ошибка, а после твоего заявления об отсутствии сего сочетания как такового. Открыл я словарь Ожегова, в котором и нашёл глагол smile.gif :
Цитата: 
Вывесить - 1. Повесить для обозрения, для всеобщего сведения. В. плакат. В. флаг. 2. Повесить на открытом воздухе или в помещении для просушки, проветривания. В. бельё на дворе.

Так что, Нар, то ли ты плохо смотрел, то ли не туда. smile.gif
Timerlan
Цитата: (Arist @ 04.10.08 - 14:08)
Целился) Как я понимаю, но вечно же другой игрок "упрыгивать" не сможет....

Вообще говоря, если бой идёт между 2-мя игроками, то исход любого действия решает ДМ. Один пытается попасть, другой пытается увернуться и контрокавать, а уж что у кого получится зависит от ДМа. Вообще говоря желатльно поподробнее описать какой именно удар вы нанесли, это может сказаться в вашу пользу если удар нанесен определенным образом (хотя может сыграть и против вас). Хотя исход некоторых действий можно написать и сразу, например, вы подкрались уже сзади и вас не заметили, так можно всадить кинжал в сонную артерию и убить, враг тут уже ничего не мог поделать, поэтому исход и так ясен.
Лунный Эльф
Чтобы отыгрывать надо играть!)
А в таверне все уже спят крепким сном sad.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.