Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Проблемы с текстурами воды
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
Nail
Здравствуйте, товарищи!
Что-то у меня опять сменилась текстура воды с самой красивой (похожей на настоящую) на самую беспонтовую. К счастью, такое за 6 лет случалось только 3 раза, и всегда - совершенно случайно и произвольно, не понятно, по какой причине. Не так давно поставил несколько новых плагинов:
MFP_1C v0.1
Real Russian Signpost v.2 (новая версия, со старой играл нормально)
Windows_Glow_v3.3_1C
Add_Fix_Hit v1.0
Alternate Enchanted Icons
Visual Pack XT (какой-то новый Вижл Пак)
BetterItem 2.01
BetterBodies for beasts
а также ВРОДЕ БЫ новую версию Better Bodies.

С этими плагинами поиграл, если правильно помню, пару дней, и (опять же, если правильно помню) вода была хорошей. Не думаю, что дело в плагинах, разве что Visual Pack XT вызывает сомнения. С самой первой версией Visual Pack'a играл долго, с хорошей водой. Короче, поставил плагины, поиграл пару дней и забил на Морр месяцев на пять. Сегодня запустил, смотрю - вода некрасивая. Подскажите пожалуйста, в чем дело. И если кто-то знает, как самому менять вид воды - поделитесь, буду стократно благодарен.
Выложил бы скриншоты, но похоже на этом форуме нет такой функции (или просто не вижу).
Да, кстати, пока не играл в Морр - поставил новые драйвера на видеокарту. Так, к сведению.

Помогите, кто может. Кто может, помогите.
AlexHog
Вода у меня серая всегда - но в других игрушках встречались похожие проблемы с графикой.
Причина - имхо, нехватка оперативки в момент запуска. Решалось банальной перезагрузкой...
Nail
Перезагрузка не помогает.
Может это из-за того, что я драйвера переустановил, и надо Морр переставить?
AlexHog
>> Nail:
Драйвера - для видюхи? А в "опциях", в панели запуска, она правильно определяется?
Еще можно попробовать поменять настройки видео в самой игре...
Nail
В опциях, в панели запуска, все нормально. В настройках видео, в самой игре, только разрешение, видимость, яркость и тени. Ни слова про воду. Да, драйвера для видеокарты.
Народ, может кто знает, можно ли поменять воду в "Morrowind.ini"? Если да, то как?
Mizrael
За воду, кажись, отвечает такая штука, как "пиксельные тени - Вкл". Сами эти "тени" обитают на панеле запуска (где еще файлы, поддержка, удаление и пр.), в опциях. По крайней мере у меня всегда так было - стОт отключить эти тени, вода становится серой, скучной и "бестекстурной". Кроме того, достоверность этого я проверила только что cool.gif
AlexHog
Оч.возможно.
У меня этот групбокс серый, т.е. невыбирабельный.
Nail
Пасиба! Включил пиксельные тени - теперь вода снова красивая. Буду знать.
Dr.Death
У меня была такая же проблема )))
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.