Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Волшебный сундук архимага
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
Jivii
Распространяется ли эффект "волшебного сундука"(из Апартаментов архимага) на "корни нирна"?
Eug3ny
>> Jivii:

Нет, разумеется - Корень Нирна являются уникальным растением, которое нужно собирать вручную, как какие-нибудь пакеты в GTA.
Кстати, и на ингридиенты из Shivering Isles он тоже не распространяется, недочёт разработчиков при разработке аддона.
novoxodonossar
Глупая вещь этот сундук архимага, бродя по всей карте набиваешь и набираешь столько ингридиентов, что ждать у сундука или паче тока записывать в каком часу туда положил просто в лом. А нирнурт он не множит, всего остального добыть не проблема и так. И так сотнями добра всякого алхимического навалом, а нет так играющему и так известно куда идти собрать или набить чего надо.
DeiArin
Цитата: (novoxodonossar @ 26.03.09 - 12:16)
Глупая вещь этот сундук архимага, бродя по всей карте набиваешь и набираешь столько ингридиентов, что ждать у сундука или паче тока записывать в каком часу туда положил просто в лом. А нирнурт он не множит, всего остального добыть не проблема и так. И так сотнями добра всякого алхимического навалом, а нет так играющему и так известно куда идти собрать или набить чего надо.

Ну не скажи...После завершения квеста "Орден добродетельной крови" за каждый принесенный "прах вампира", который в свою очередь тоже является ингредиентом, Роланд платит по 250 монеток....конечно проще зачистить пару пещер..., но имея в кармане 10 прахов, почему бы не сделать легкие деньги, и подождать пару деньков у сундука?
10*2*2*2*250-10=17,5к и еще 10 прахов для дальнейших манипуляций...
тут уже расчет на жадность, т.к. прах растет в геометрической прогрессии.

Также сундук пригодится, когда алхимия прокачена до мастера, и для создания эликсира нужен всего один ингредиент. и чтобы не прыгать по кустам и ларькам в поисках нужных ингредиентов для массового производства зелья (например на Восстановление магии), положил в сундук на день, и вуоля: походный набор мага для дальнего похода готов.
Lord Revan
Цитата: (DeiArin @ 30.03.09 - 23:07)
Ну не скажи...После завершения квеста "Орден добродетельной крови" за каждый принесенный "прах вампира", который в свою очередь тоже является ингредиентом, Роланд платит по 250 монеток....конечно проще зачистить пару пещер..., но имея в кармане 10 прахов, почему бы не сделать легкие деньги, и подождать пару деньков у сундука?
10*2*2*2*250-10=17,5к и еще 10 прахов для дальнейших манипуляций...
тут уже расчет на жадность, т.к. прах растет в геометрической прогрессии.


Кстати, тут интересный момент....Роланд почему-то не хотел покупать у меня именно тот прах, который "клонировал" сундук.
Даже в инвентаре он лежал отдельно от "оригинального вампирского", добытого стандартным образом.
DeiArin
Цитата: (Lord Revan @ 02.04.09 - 17:51)
Кстати, тут интересный момент....Роланд почему-то не хотел покупать у меня именно тот прах, который "клонировал" сундук.
Даже в инвентаре он лежал отдельно от "оригинального вампирского", добытого стандартным образом.

Странно, у меня все покупал...Может у мя сборка игры кривая?,кстати, замечал, что если 2 одинаковых ингрдиента лежать в инвентаре раздельно, то их можно смешать при алхимии и получить зелье со всеми эффектами от ингридиента.
Правда у меня тоже был такой баг. в квесте у гильдии магов, когда надо зачистить пещеру с вампирами и избавится от охотников. я натравил охотников на вампиров, они в свою очередь почти всех перебили, но не осилили. и собранный с убитых охотниками вампиров прах, Роланд тоже отказался принимать.
Jivii
Вообще сундук этот прикольный, но странный какой-то.Кстати много ингридиентов растёт в самом Университете
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.