Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Последний Morrowind+Tribunal_Bloodmoon
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Jelezka
Вот недавно решил вспомнить старый, добрый Morrowind. Установил с 2мя не малоизвестными аддонами. Теперь хотелось бы слегка обновить игру, т.к. дистрибутивчики старые (уже года 3-4 им). Хотел бы поинтересоваться у гуру форума сего - где можно скачать все самые последние патчи и официальные плагины к игре? Хочу подчеркнуть именно официальные. Фанские сборки, аддоны, плагины не интересуют. Тоесть в результате нужно получить фактически последний Morrowind таким как он получился у Bethesda.
Заранее спасибо. С Увжением Александр.
Qui-Gon-Jinn
Вот здесь лежат все официальные плагины на Морру от Бефезды. Непереведенные. Здесь же — все на русском. С патчами Квай вряд ли поможет - официальных переведенных не видел. Совсем официальные, без перевода, тут. Но сам играет с M+T+B — и ничего, нормально, жить можно.)

Ах да. Во время прогулки по Солстхейму в снегопад, игра может ругаться на отсутствие текстур. Если это произойдет, откройте Morrowind.ini, лежащий в папке с игрой, и впишите между блоками [Weather Blight] и [Fonts] следующий текст:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Удачной игры.)
Heilige Geist
А патчи и не нужны, так как с установкой Бладмуна игра становится последней версии.
Jelezka
Qui-Gon-Jinn
Спасибо за ответ.  Посмотрел здесь моды, возник вопрос, все ли они официальные или только те на которых написано : "фициальный мод от Bethesda Softworks Inc." Просто некоторые моды официальными совсем не кажутся, например этот:
Maboroshi Daikon Natural Skins Female v2.0
"Описание"
Qui-Gon-Jinn
Совершенно верно и никак иначе.
Ах да, еще забыл. GFM - также неофициальный мод, а фанатская разработка. Корректирует некоторые ошибки в игре.
Miliana
>> Jelezka:
только специально отмеченные, верно. В отдельном разделе.
Jelezka
Всё ясно, теперь, с вашего позволения, ещё вопрос. У меня три дистрибутива: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon соответственно, ставил в такой же последовательности. Первое что удивило после установки Morrowind'a появилась папочка с игрой, в которой помимо рассыпухи файлов присутствуют две папки: Tribunal и Bloodmoon, по рассположению и содержанию очень похожи не на аддоны а на вполне себе независимые игры. Просто на характер я деинсталировал Morrowind, после попробовал запустить Tribunal и о чудо, он заработал, после деинсталяции Tribunal'а так же запускался BloodMoon. Тоесть в моём случае это три совершенно автономных игры, не требующих последовательной установки. Я бы не обратил на это никакого внимания если бы не наткнулся на один очень не приятный баг - NPC который должен дать квест айтем для Кая Каседеса, начав таким образом основной квест, попросту ничего не даёт и не на что не отвечает помимо ссылочки на Morrowind(( За дверь выйти не могу, пишут возьмите задание.  Почитав инфу об этом на других форумах пришёл к выводу что такой баг вылазит после установки с кривых дистров или после неправильной установки аддонов. Собственно хотелось бы знать сталкивались вы с такими проблемами?
Заранее спасибо.
Qui-Gon-Jinn
Игра — лицензионная, или пиратская копия? Это должно всё решить.
Zuzya
Ну отсутствие диалогов - эта частая проблема в пиратке или при установке некоторых плагов. Вывод - вы обладатель пиратской копии игры, выкиньте ее и идите в магазин за лицензией (благо сейчас они откуда-то пявились).
Так же может помочь плагин Быстрый старт (или чтот типа того), но это не обезопасит от глюков при дальнейшем прохождении. Так что лучше все-таки лицензия от 1с.

//опоздал(
Jelezka
Пиратка естественно, у меня лицензии и не было никогда, это не помешало пройти игру 3 раза. Странно что со всеми аддонами не получается...лана буду копать дальше, как решу проблему отпишусь, мало ли кому то интересно будет.

добавлено Jelezka - [mergetime]1239695517[/mergetime]
Вообщем нашёл я на каком то забытом трекере 1С'овский Morrowind+Tribunal+Bloodmoon. Всё работает, пока без нареканий. Теперь возвращаемся к сути моей темы, а именно к исправлениям/добавлениям к игре. Господа, такой вопрос - как вы считаете стоит ли ставить на мою версию моры General Fixes Mod 5.4 ? Действительно этот мод безобиден и крайне полезен?
Zuzya
Если нужен чистый морр - ставь ГФМ, если же хочешь ставить плаги, то емнип, он конфликтует с некоторыми.
Кста - ставь еще Беттер Хэдс/Бодис, так как на геймплей никакого влияния, зато эстетично)
Jelezka
Цитата: (Zuzya @ 14.04.09 - 15:43)
Если нужен чистый морр - ставь ГФМ, если же хочешь ставить плаги, то емнип, он конфликтует с некоторыми.
Кста - ставь еще Беттер Хэдс/Бодис, так как на геймплей никакого влияния, зато эстетично)

Спасибо за ответ.
Я так понимаю GFM фиксит баги в игре и больше ничего не делает, во всяком случае так заявляют создатели мода в описании. Могу ли я рассчитывать на стабильную работу мора с этим GFM модом + установкой официальных модов от Bethesda Softworks (Siege At Firemoth v1.1, Adamantium Armor, LeFemm Armor v1.1, Master Index  и пр.) ?
Zuzya
Нинай - сам попробуй. Вроде должен.
Я лично его и не ставил, вроде все и так без багов. Я по крайней мере их не нашел.
AlexHog
>> Jelezka:

У меня Морр без аддонов и с GFM; MasterIndex идёт, а вот после установки Siege at Firemoth сэйвы грузятся с ошибками: "не найден Firemoth_Archer", "конфликт с Month Bugfix" и еще одна какая-то.
Арморовские моды не пробовал.
Jelezka
Всем огромное спасибо за своевременные ответы. good.gif
Всё работает отлично, без каких либо видимых глюков. Тему можно закрывать.
MiteXXX
>> Jelezka:
Цитата: 
1.14 Запрещено публиковать и обсуждать ссылки на варез. За нарушение правил пользователь будет получать внеочередной бан, а сообщения носящие подобный характер будут удаляться.


мммм? smile.gif
Jelezka
Цитата: (MiteXXX @ 15.04.09 - 14:29)
>> Jelezka:
мммм? smile.gif

Понял, чем то задним чувствовал что нельзя ) Ссылки убрал, если кому понадобятся, пишите на мыло или в ПМ.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.