Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Старое кладбище
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Академия Искусств
Aleandra
Бред. Писался давно..простите за грамматику. Вырезки из другого произведения Исповедь, герои те же, это как бы Эпилог.

Посвящается С.А. (С.С.)


Ночь тихо и незаметно опустилась на Полтаву. Звезды мерно мелькали где-то в высоте. Город готовился отойти ко сну. Машины все реже ездили по дороге, около заброшенного кладбища, хотя, впрочем не такое уж оно было и заброшенное, ведь находилось в самом центре спального района - Половков.
Летняя ночь была тихой и душной, как внезапно подул ветерок. От него веяло свежестью и прохладой. Тени сгустились между деревьями старого кладбища. Казалось, в темноте мелькали фигурки, будто сотканные из самой ночи.
Нудно и понуро взходила Луна. Где-то на Хорольском 10 и 4 ещё были слышны звуки гитары, чьи-то голоса, песни.. Они нередко доносились к старому кладбищу, особенно когда дул ветер.
Где-то ухнула сова, да, они живут здесь, поэтому страшновато ходить ночью в лес, который располагался рядом с кладбищем. Тьма все так же струилась между деревьями, все сгущаясь.. образуя фигуру. Бледная девушка подняла голову глядя на звезды.
- Королева ночей, вновь сияешь ты, согревая меня своим светом, - прошептала девушка и осмотрелась, - Алексей.. - тихо позвала она в темноту, но ответа не было..впрочем и как всегда..
Ридалектус облакотилась рукой о могильную плиту.. Как и раньше она ждала его.. бывшего Магистра Огненного круга..но его все не было. "О..кого я обманываю.." - девушка присела на мягкую траву "Он наверное давно умер.. или его уничтожил этот..хм.." - Ридалектус опять глянула на луну и дотронулась рукой до лба..на нем все так же красовался символ огня, который вырезал ее бывший Мастер..да испекется его душа в аду..
Она редко покидала кладбище, но сегодня все же решилась..решилась сходить туда, где был Алексей с ней последний раз, до ее исчезновения.. Они прощались там..на углу Хорольского 12.. у деревянного дракоши. Рида встала, сложила крылья за спиной и те как по моновению волшебной палочки опустились обычным плащом, глаза огненной демонессы потухли, придавая более человеческий облик.
Впервые за несколько лет она покинула кладбище. Девушка будто не шла, а плыла по воздуху, решив пройти по более короткой дороги свернула в переулок, там стояла какая-то компания и курила.
- Епт..твою.. - крикнул кто-то глядя на Ридалект, - бля..тут какие-то вампиры шастают, пошлите нах отсюда, окажется что маньячка какая-то..
- Не вампиры, а демоны.. - коротко бросила Ридалект и уходя дальше растворилась в ночном сумраке, зато подростки замолчали.. хоть Рида и выглядела не старше любого из них, но ей давно перевалило за сотню..

Ридалект стояла на пересечении двух переулков.. Деревянного дракоши, конечно, уже не было, но все эти родные виды вгоняли ее в ностальгию и дипрессию. Она просто стояла и неподвижно смотрела в одну точку. Рида многое пережила и дружбу и предательство и..любовь. Любовь.. много в этом слове.. но Алексей исчез, точнее она исчезла.. а когда смогла вернуться, Алексея уже не было..
"Хочу вернуться туда, где я была рождена..в огонь..надоело быть одной. Алекс..любимый.. прости, что исчезла, но это все Алькрен, он не пускал меня к тебе.. идиотский Магистр, если бы я знала что у него на уме, я бы никогда не оставила тебя. К черту все это, я жила бы с тобой обычной жизнью и понятия бы не имела об этой силе и об этом мире..и", - мысли Риделактус прервала группа парней, проходивших мимо:
- А что такая симпатичная девушка делает ночью одна..да и.. ещё в таком наряде? - сказал усмехнувшись один из них
"Наряд? а что мой наряд?" - подумала девушка, а была она одета в длинное черное платье с расклешеными рукавами и плащ.. хотя на улице было лето..
- Хм, а что такие молодые вампиры делают на территории огненного круга? - так же с издевательской усмешкой бросила Ридалектус
Внезапно веселый гам в компании прекратился
- Кто вы такая? Одна из древних? - уже серьёзно сказал парень, что говорил вначале
- Кто я? - Ридалект посмотрела на вампиров, - скажем так.. скорее всего именно я выпустила ваших предков из гробниц во время власти цервки, лет 110 назад
- О... - протянули вампиры и тихо зашептались, - Ридалектус..это Ридалектус.. огненный демон, она жива..
- Простите..госпожа.. - вампиры склонили головы
- Не нужно.. Кто теперь князь? - Рида внимательно осмотрела вампиров
- Сиприан. Его зовут Сиприан, - отозвались почти хором вампиры
- Сиприан? - Ридалект усмехнулась, - надо же..никогда бы не подумала, что этот малец станет князем. Ну да ладно. Ваши дела меня не касаются. Скажите не объявлялся ли в этих местах Алексей..Магистр Огненного круга?
- как же, как же, - закивали головами вампиры, - мы знаем его. Частенько он приходит на это место и всматривается в сумерки
- Правда?? - Рида чуть не схватила одного из вампиров за шкирку, - Когда? Как?? Где?? Где он сейчас??
- У них сбор сейчас, леди, - ответил парень, что начинал говорить первым
- Угу, в Гришкином лесу, - подхватил другой
- Там у кургана. Они всегда там собираются, - добавил третий
- Только знаете..миледи, сомнительными они там делами занимаются..все-таки не стоит соваться туда демонессе, даже такой сильной демонессе как вы
Ридалектус ничего не отвечая как можно быстрее пошла в сторону Гришкиного леса. Опять ее окутала темнота деревьев. Под их пышными кронами сгустился сумрак, до кургана нужно было ещё добраться, пересечь ручей...
Девушка неслышно шла по тропинкам, поросшим травой, и вот вдалеке забрезжил огонь. "Костер... Алексей.." - сердце демонессы забилось сильнее, глаза вновь засияли звездами, пронзая темноту. Однако подойдя ближе она замерла на месте, ее будто порализовала та картина, которую она увидела на поляне...
В центре поляны была огнем вычерчена пентаграмма, внутри нее находилась девушка, она просто истошно кричала, а кто-то рядом читал заклинание по-латыни..Ридалект где-то уже слышала это заклинание..а рядом стоял Алексей..тот, которого она так долго ждала.. Внезапно девушка, стоявшая в горящей пентаграмме преобразилась в демона воздуха и тут же упала без сил в центр пентаграммы, тут Алексей взял ритуальный кинжал и подошел к демонессе.
- Алекс!! - крикнула Ридалект, сама от себя такого не ожидая и выскочила на поляну. Маг остановился и присмотрелся к той, кто посмела прервать ритуал
- Рида?? Ты??? - Алекс опустил кинжал, - неужели это ты???
- как ты мог?? Я же любила тебя.. за что ты хочешь одеть оковы рабства на эту девочку..она же ещё ребёнок!! - Ридалект впервые в жизни выплеснула все эмоции, - я..я пережила это..это жуткие мучения..Алекс, ей же всего 15!!!
- Прости..но..знаешь.. - Алекс замолчал, молчали и все остальные присутствовавшие на ритуале..молчала и Рида и та демонесса, так продолжалось более минуты..
- Рида я.. - Алексей не успел договорить
- Молчи... Я все поняла, - Ридалект отвернулась и стала исчезать в темном лесу.
- Стой, Рида!!!! Я же люблю тебя!!! - Алексей бросил кинжал и подбежав к девушке обнял ее, вдруг со всех сторон ударил гром и молнии рассекли небо, из пустоты появился Алькрен..да, да..тот самый древний маг, бывший Мастер Ридалект
- Какая сцена!!! - расхохотался он, - это мне и было нужно!! К черту вас обоих... - и молнии сверкнули в его руках, но демонесса с магом, как только разряды коснулись их исчезли...

Прошло много лет.. однако иногда на старом кладбище в районе Половков слышится тихая музыка и две тени поднимаясь над деревьями танцуют странный танец... Они наконец-то обрели друг
Reineke
*Прочищает горло*

Гм... а можно где-нибудь почитать произведение целиком? А то - "бред, писался давно" - и даже проверить нельзя, так ли уж всё плохо.

Судя по эпилогу - не бред. Хотя концовка хромает. Трудно всё-таки сделать дэд-энд, не ударяясь в сентиментальщину.
Aleandra
Да целое произведение конечно доступно, но я не рискну его выкладывать...там много ошибок и тафталогии, может соберусь с силами и полность его отредактирую тогда представлю вниманию. Там много всего..начинается все с дневника этой самой девушки, потом идет дневник ее магистра, а дальше уже живые события
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.