Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Упокоение Неревара
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2
Драм Беро
Мне интересно вот что. Как умер Индорил Неревар, единого мнения, как я понимаю, нет. А вот где и как его похоронили? Не могли же тело такой выдающейся личности просто выкинуть на съедение никс-гончим.

Насколько я помню, родовые гробницы данмеров, пресловутые кард руны, построены в самом древнем стиле - велотийском. Видимо, кимеры-данмеры хоронили в них своих покойников с тех пор, как пришли на ВВарденфелл. По идее, и Неревара должны были похоронить в таком склепе. Но его гробницы на острове я что-то не припомню.

Или, возможно, он был похоронен не на Вварденфелле, а на землях дома Индорил, где-нибудь в районе Морнхолда?
Emma Redgard
Наверное, не на Вварденфелле...мы же все вдоль и поперек его обшарили, и ничего подобного гробг=нице Неревара там не было...остается материк
Кстати, не напомните ли мне как он умер... по-моему дело было в районе красной горы...его останки вообще нашли? (читала про это у Вивека в дворце, но память девичья blush2.gif  - что поделаешь)
Драм Беро
Есть разные версии. Кто говорит - от ран, полученных в бою с Думаком, кто грешит на будущих Трибунов, кто утверждает, что к его смерти приложил руку Дагот Ур. В любом случае, тело должно было остаться.
Shifroval
Возможно Трибуны\Дагот просто избавились от тела, сожгя его магией или ещё как то.
Это же мощнейшая улика! Доказательство того, что в смерти Неревара виновны Трибуны и\или Дагот.
Я не утверждаю, что его убил кто то из них, но ведь убил кто то! Иначе Азура просто не стала бы гнваться и пророчить его возвращение.

Так что как вариант - от тела избавились.
Драм Беро
Дагот - м.б. НО Трибунал? Для них Неревар очень важен, он же ихний святой. Значит, и тело его необходимо - кагбэ мощи, из них можно сделать предмет поклонения.
Shifroval
Не забывай, что Трибуны создали Храм как религию, главной целью которой было скрывание истинных событий, произошедших на Красной Горе. И воспевание Трибун как саморождённых богов(а не от Сердца) и как истинно верных богов, которым нужно поклоняться. А также отрицания существования Пророчества о Нереварине и возвращении Неревара Возрождённого и всяческое сокрытие правды об этом.

Видимо тут какой то мотив был, из за которого нельзя было сделать из тела мощи или алтарь.
Может чтобы все думали, что Неревар погиб как герой и не думали, что же могло быть с его телом.
Или вообще не знали о его смерти, т.к тогда бы пошёл слух о смерти от рук Трибунала.


Теория есть ещё, что на Красной Горе был Прорыв Дракона, из за которого произошло невозможное - смертный обрёл божественную силу(или от обретения силы был Прорыв). А т.к прорыв переписывает историю, прокручивая время, то не исключено, что Неревар просто исчез из истории как её составная часть и участник событий на Красной Горе(но в умах Трибунала остался), оставив о себе память только как о герое...
Т.е события на Красной Горе исчезли из мира, оставив только то, что было ДО этого.
Я что то не видел ни одного человека\мера, кто бы мог нам рассказать о Нереваре что то, кроме как написано в книгах(а это ложь), правда о Нереваре известна только Трибуналу.
Emma Redgard
Как я помню, трибунал в то время были простыми смертными, и вовсе не думали о какой-то важности косточек их бывшего соратника.... это потом они надулись от важности. Если бы его останки сохранились, возмлжно, об этом бы упоминалось в игре...но разрабы не оставли никаких намеков
Shifroval
>> Emma Redgard:
В момент событий на Красной Горе они уже стали богами, т.е фактически они вошли в Палаты Сердца смертными, а вышли богами. Дагот остался там... Может как и тело Неревара.
Emma Redgard
В общем, никто ничего не знает, все покрыто тайной, свидетелей не найдешь (хотя конечно же можно было бы самих Вивека или Альму пораспрашивать, если бы была такая возможность).... Уголовное дело было давно закрыто вследствие недостаточности улик  smile.gif
Qui-Gon-Jinn
Чтобы говорить о том, что Неревара могли похоронить, нужно точно установить, как он умер. Если его убили не Трибуны, то тело точно должно было быть похоронено. Но вот она, проблема:
Цитата: (Trials of Vivec)
"As Vehk and Vehk I hereby answer, my right and my left, with black hands. Vehk the mortal did murder the Hortator. Vehk the God did not, and remains as written. And yet these two are the same being. And yet are not, save for one red moment. Know that with the Water-Face do I answer, and so cannot be made to lie... But the mortal Vehk before this one is not the one who stands here now, for I am Remnant. And innocent of the charge you would bring onto the head of my former life."

Вивек действительно убил Неревара, => Трибунал вполне мог сделать всё, чтобы не возникло вопросов. А ложь — дело нехорошее, впрочем Квай и не знает, что было на уме у Трибунов.
Вероятно, тело могла забрать Азура (как Аландро), чтобы оставить его в сохранности.

>> Shifroval:
Цитата: 
как истинно верных богов

Смысл Храма в том, что боги эти ранее были смертными, а потом стали богами, и поэтому лучше понимают свой народ. Вот и всё.

Цитата: 
Теория есть ещё, что на Красной Горе был Прорыв Дракона
Цитата: (Trials of Vivec)
And so the Dragon, having broken, saw fit to heal, turning into the world you know.

Это уже не теория smile.gif

Цитата: 
А т.к прорыв переписывает историю, прокручивая время

Не в тот раз:
Цитата: (Breaking Apotheosis)
The Numidium and Vivec

When Vivec became a god, he did so by using the original power source of the Numidium, the heart of Lorkhan. His apotheosis would have been much the same as that of the Numidium. The Dragon broke as noted in the Love Letter (3) and by the eruption of Red Mountain (4), but there was no warp of time. The Love letter explains this by claiming that Vivec stabilized Akatosh.



/все тексты взяты с The Imperial Library, если возникнут вопросы.
Драм Беро
За столько-то веков наверняка бы кто-то понитересовался: что сталось с телом великого героя?
Qui-Gon-Jinn
>> Драм Беро:
Если бы у нашего народа были ответы на все вопросы, то не на что было бы тратить жизнь.) Конечно, есть противоречие: если вера в наш Храм основывается на том, что богов можно увидеть, поговорить с ними, то почему отсутствуют мощи святых? — но кто знает. Может, они хранятся в Некроме, куда судьба нас еще не забрасывала.)
Wind
Есть шесть версий событий у Красной горы (официальная нордов, неофициальная нордов, официальная данмеров, версия Вивека, как он рассказал это Нереварину и похожая версия Дагота, которые обе скорее всего и есть истинные). И только по заведомо ложной версии Аландро Сула его убивает непосредственно Трибунал.
Я уверен, что тело не уничтожили, но прошло ли через стандартную процедуру для многих поколений королевской династии, это конечно вопрос.
Marauder
Не суть важно, кто убил Неревара - Альмсиви или старик Ворин. Главное, что его тело осталось в распоряжении Трибунов, а им уничтожать его не было смысла. Гораздо выгоднее было устроить герою пышные похороны. А что до места - тут я склоняюсь к версии Квая о Некроме.

Кстати, кому-нибудь известны подробности погребальных ритуалов кимеров? В данмерских родовых гробницах встречаются большей частью урны с прахом - выходит, умерших здесь кремируют?
Qui-Gon-Jinn
>> Marauder:
Цитата: 
Кстати, кому-нибудь известны подробности погребальных ритуалов кимеров? В данмерских родовых гробницах встречаются большей частью урны с прахом - выходит, умерших здесь кремируют?

Всё верно, умерших в Морроувинде кремируют. О, нет, в Некроме встречаются гробницы людей, склепы и могилы — с появлением Империи это стало неизбежно. Но данмеров кремируют всех без исключения (во всяком случае, на памяти Квая нарушений этой традиции не было).
Посему вполне вероятно, что прах Неревара стоит в какой-нибудь урне, где-нибудь в Морроувинде... кто знает? wink.gif
Драм Беро
Прах Святого Неревара - где-то, в какой-то неизвестной урне? Н-да, о темпора, о морес.... Даже немного обидно за своё старое воплощение).
Qui-Gon-Jinn
>> Драм Беро:
Вы неправильно поняли Квая, милсдарь. Имелись ввиду те места, что мы еще не видели (вряд ли в Арене с её copy-paste давали полное представление о Морроувинде). Или Вы считаете, что Квай действительно мог так говорить о прахе великого Неревара?
Драм Беро
Да, виноват - почему-то спутал Морровинд и Вварденфелл, чего со мной отродясь не случалось.
Marauder
Цитата: 
Но данмеров кремируют всех без исключения (во всяком случае, на памяти Квая нарушений этой традиции не было).

Вспомнил один нюанс: эшлендеры, хранители древних устоев, предпочитают мумифицировать своих покойников (по крайней мере, племя Уршилаку). Интересно, это связано со сложностью проведения ритуала кремации в условиях Пепельных Земель, или данная традиция имеет под собой какие-то исторические корни?
Qui-Gon-Jinn
>> Marauder:
Бесспорно, пепел на голову Квая! Как позорно с его стороны было забыть о мумиях в астральных захоронениях древнего племени. Ваша правда, мумии также встречаются. Впрочем, по-видимому, не все эшлендеры мумифицируют мертвых wink.gif
user posted image
Такие же были обнаружены Кваем в Fragile Burial, Kakuna Burial и Laterus Burial.
Загадкой остается для Квая лично вопрос, почему мертвые мумифицированы подобным образом. Но ему хорошо в том смысле, что он еще никого не хоронил.))
Однако факт, что мумии на Вварденфелле встречаются только у племени Уршилаку, это может быть их сугубо личной традицией. Вопрос только в том, откуда они принесли эту традицию, или что заставило их её выработать. Насчет кремации в условиях Эшленда Квай, видимо, сейчас мало чего скажет. Разве что пепел может развеять внезапно поднявшаяся буря, но тогда должна быть причина проводить кремацию именно на свежем воздухе, а не в помещении... нет, Квай в этом не специалист, к сожалению.
Marauder
>> Qui-Gon-Jinn:
Ваша правда, сэра, мумии встречаются только в уршилакских захоронениях. Рискну предположить, что эта проблема имеет чисто технический характер: в Эшленде практически невозможно добыть подходящее топливо. На погребальные костры всегда уходило много дерева, а если еще учесть, что кожа данмеров по своим свойствам приближается к асбесту... Понятно, что перед теми же Зайнаб, обитателями плодородного Грейзленда, подобная проблема не стоит.
Темный эльф
А может Неревара погребли по кимерским традициям? Ведь тогда еще Азура не успела проклясть расу.
Или их обычаи от данмерских не отличались?
Qui-Gon-Jinn
>> Темный эльф:
Цитата: 
Ведь тогда еще Азура не успела проклясть расу.
Азура изменила цвет кожи и глаз кимеров, но не их традиции. wink.gif Чтобы изменить устои расы, требуются сотни лет, а изменение произошло в секунды. Так что вряд ли, вряд ли.
Темный эльф
Цитата: 
Чтобы изменить устои расы, требуются сотни лет

Ну тогда все еще проще. Ведь кимерские традиции еще измениться не успели.
Насколько я помню, Неревара убили в первой эре? Кремация, вполне могла придти после.
Ленг Камияма
Куда как более интересен вопрос, что случилось с душой Неревара. Попала в Лунную Тень, что бы при после возродиться в Нереварине?
Аха'Cферон
Возродилась в Нереварине.
Qui-Gon-Jinn
>> Аха'Cферон:
Вопрос был о том, куда она попала сразу после смерти Неревара smile.gif Ясное дело, что через три тысячи лет в Нереварине возродилась.

Кваево мнение, что действительно могла пребывать в Лунной Тени, пока Азура выжидала нужного момента для реинкарнации.
Аха'Cферон
Не так понял вопрос. smile.gif  Тогда все просто - душой Неревара манипулировала Азура, значит ушел в Лунную тень.
Драм Беро
Я, честно говоря, пребываю в сомнении. С одной стороны, эшлендеры, примитвные племена (это я не в смысле ругательства, просто констатирую факт), должны быть, по идее, консервативны. Эрго, если мы встерчаем у них какой-то обычай - он, скорее всего, древнего происхождения. Да и использовать для захороннения природные пещеры проще, чем строить гробницы. Потому можно предположить, что кимеры после прихода на Вварденфелл хоронили умерших так, как мы видим в Погребальных пещерах Уршилаку.

С другой же стороны, для мумификации трупов нужны глубокие познания, например, в анатомии и фармакологии. А для кремации ничего такого не нужно. Вообще в истории были случаи, чтобы народ от мумификации переходил к трупосожжению?
Qui-Gon-Jinn
>> Драм Беро:
Цитата: 
С другой же стороны, для мумификации трупов нужны глубокие познания, например, в анатомии и фармакологии. А для кремации ничего такого не нужно. Вообще в истории были случаи, чтобы народ от мумификации переходил к трупосожжению?

Если говорить о народах Нирна, то Квай такого не встречал (разве что в случае с нашим народом, но там не очень ясно, то ли они пришли от одного к другому, то ли бытуют оба варианта, только один используется реже другого). Единственное, мумии встречаются в бестиарии существ Даггерфолла, что наводит на определенные мысли.)) А если говорить об обрядах этого мира, то известны случаи массового перехода от закапывания к кремации, но перехода от мумификации к кремации Квай не встречал.

И всё же, если рассмотреть мумии в захоронении Уршилаку. Не кажется ли вам, друзья, странным, что они "сидят" на камнях с какими-то предметами рядом? Квай не настаивает на саркофагах или хотя бы каких-то гробах, однако их могли бы положить, устроить им подстилку из хвороста, к примеру... да что угодно. Разве нет?
Драм Беро
Могли, наверное. Но, м.б., это часть какого-то обряда? Не умерли же они сидя, в самом деле.
Меч Ночи
Прошу прощения, но верно ли я понял, что гробницу Неревара в не находили? Видите ли, мой друг недавно нашел ее... Внутри - урна с прахом великого героя, и кое-какие полезные вещи... Я точно запомнил меч ''Ярость богов''. Вы знаете об этом?    
Sery
Господа, это сенсация!
Меч Ночи, родной, скорее спроси у своего друга где конкретно он её нашел?!
Пока срочно собираем экспедицию! Чур я Индианой Джонсом пайду.
Акавирец
>> Меч Ночи:

Ложь, *PEEP*дешь и провокация.
Ее в игре нет. Ярости Богов тоже нет.
Sad but true.

>> Sery:


"Я буду скучать по моему отцу. Как и я, он был искателем приключений. Мы были похожи, хотя мне больше улыбалась фортуна. По крайней мере, до сих пор. Теперь он будет сам по себе. А меня зато не будут донимать шутками о моем питомце в детстве. А мои ученики... как мне нравилось обучать их разным секретам, разным загадочным и неизвестным вещам. Пусть им сопутствует успех.

Хотя, у меня есть компания. Вместе с этим перебитым телом, в этой груде земли покоятся мои испытанные кожаные одежды, мой клинок, и конечно же, моя особенная шляпа. Я не могу достать их, но знаю, что они здесь в безопасности. Я не умру в одиночестве.

Прощайте,
Инди"

© "последние слова умирающего"
Sery
Ничо ты не понимаешь.
Шлиману тоже говорили, что Трои в игре нет.
Ты обскурантист, вот. Я верю, что это правда!

Цитата: 
Хотя, у меня есть компания. Вместе...

Мистика...
Кинарет
>> Акавирец:
Цитата: 
Ложь, *PEEP*дешь и провокация.
Ее в игре нет. Ярости Богов тоже нет.
Sad but true.

ну зачеееем sad.gif
ты меня расстроил
Акавирец
>> Кинарет:
Цитата: 
ты меня расстроил


>> Sery:
Цитата: 
Ты обскурантист, вот.


ДАААААХАХАХАХА.
Я очинь злой!  Я очинь плахой!
Wind
Опасно )) а Батлеспайер там никто не находил в игре?
Кинарет
>> Wind0fChange:
Цитата: 
а Батлеспайер там никто не находил в игре?

он достаточно яростный? тогда я схожу поищу. :3
Wind
Кинарет:
Не. Луче я мод на него замучу!. Уже готовы:
-идея
-концепция
-сценарий
Осталось доделать.
Акавирец
Все народ, притормаживайте. Лоре для умных мыслей онли, инфа 95%.
Ждем оправданий, за то что так надругались над нашей доверчивостью.=(
Меч Ночи
Будет вам ответ через полтора часа) 

добавлено Меч Ночи - [mergetime]1257915230[/mergetime]
На север и чуть-чуть на восток от Дагон Фелла расположился маленький островок, окруженный каменным ободом, внутри - вход... Удачи!
Qui-Gon-Jinn
Квай беспристрастно завляет: в оригинальном Морровинде на север и чуть-чуть на восток от Дагон Фела ничего нет. smile.gif

user posted image

A Malmus Grotto, что на север и чуть-чуть на запад от Дагон Фела, пуст (за исключением скелета утопленника и его клейморы).
Акавирец
>> Меч Ночи:

Бушь постить ложную информацию - накажу.
Меч Ночи
Так. Скриншот выложу через полтора часа.
Mechanical Lover
Только это надо в тему "закажи скриншот". Можно вообще организовать конкурс на лучшую гробницу в Морровинде. Где-то у меня могли остаться очень красивые модельки, нсли не полениться можно сделать гробницу фараона Туттанхамона под дворцом Вивека и нашлепать скриншотов.
Акавирец
>> Mechanical Lover:

Да лана те, посмотрим.=) Мож будет первая жертва моего произвола, за особо жесткое надругательство над нашей доверчивостью.
Можн прям в книгу рекордов вносить.

>> Меч Ночи:
Полтора часа кстати прошло!
те начисляется штраф-балл.
Jaihnahrl
Просмотревши TES Construction Set, из подобных клинков нашёл только Ярость. Снижает доспешные навыки, накладывает слепоту и увеличивает атаку. Единственное оружие на Вварденфелле (и только в одном экземпляре), название которого начинается на букву "Я". "Ярости богов" нет.
LordHaosa
Я в реальности находил Родовую Гробницу Индорил, только её уже не найти, а жалко.
satarn
Мне кажется что Трибунал унечтожил тело Неревара .
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.