Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Район №9
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Кино
APuCTOKPAT
Лично мне очень понравился. Оригинально, по крайней мере. Правда, пришельцы выглядят достаточно банально.

добавлено APuCTOKPAT - [mergetime]1251720320[/mergetime]
Люди, может все-таки прокомментируете? 4 человека помимо меня уже проголосовали, а ни одного сообщения.
Kuja
Ходил 2 раза на этот фильм. Лучший фантастический фильм года (трансформеров в расчет не берем. Попкорновый экшен), имхо.

Пришельцы как раз таки не банальные. Банальные это яйцеголовые с большими овальными глазами.

Фильм довольно тяжелый для просмотра и восприятия.
Answer
Бап'цеп ап бук'ап иск супч'а им бай пак'си  пак' у коп'сы итопсу пои'с а кроп'ун дурап'сон тау'п!  Ой, палюсь, всмысле отличный фильм. Мне очень понравился, думаю ещё не раз пересмотрю его.)
user posted image
Вот он считает что люди злые!! А ну все быстро смотреть фильм и учиццо пониманию, терпению. ну и другой ненужной фигне, ибо всё равно сектоиды планету-то зохавают.

добавлено Answer - [mergetime]1251812008[/mergetime]
>> Kuja:
Цитата: 
Лучший фантастический фильм года

Кстати, а ведь ещё Аватар есть. Он всё таки в этом году же выйдет. Так что ранг пока временный, после Аватара надо будет решать, что лучше.)
Kuja
Аватар выйдет в самом конце года. И эти фильмы немножко разной категории. Аватар скорее развлекательный на подобии Трансформеров. Район 9 птица другого полета.
Answer
>> Kuja:
Цитата: 
Аватар скорее развлекательный на подобии Трансформеров.

Ну Джеймс Кэмерон не Майкл Бэй всё таки.. Не думаю что Аватар будет "Попкорноывым экшеном"(мне понравилось выражение, ога)) ). Да и фильм уже оч. давно готовится, было время довести его до состояние шедевра. Вообщем выйдет - увидим.
Цитата: 
Аватар выйдет в самом конце года.

Но ведь этого года. smile.gif
Trane
Фильм хороший, за душу берет.
Piroman
Вот только посмотрел. И скажу, что фильм превзошел мои ожидания, и довольно сильно. Думал, что очередная поделка навроде Трансформеров (причем с сильно урезанным бюджетом), но оказалось, что Район № 9 намного "сильнее": в игре актеров, в детализированности окружающего пространства, так сказать, атмосфере, да и оригинальности в целом - пришельцы а-ля бомжи, ворующие мобилки, это ЛОЛ. smile.gif Понравилась идея подачи фильма как документального кино, и камера всегда в гуще событий, что навевает воспоминания о "Монстро" (отличный фильм, кстати).

Ну вот немного пройдусь по минусам. Много крови. Очень много крови. Очень много НЕнужной крови. Видимо, авторы - любители телесериала "Звездный десант". smile.gif В общем тут они перестарались. А еще режиссеру не совсем удалось передать движение времени. Все как-то рывками: ГГ бежит здесь, потом уже разговаривает в другом месте и т.д. Ну это ИМХО.

Итог, моя оценка 4.
VorteX DrAgON
"Документальная" подача фильма не понравилась. Смотрится, как репортаж местных новостей каких-нибудь. Камера постоянно дёргается.

На этом минусы заканчиваются. Фильм, не смотря на них, понравился.
APuCTOKPAT
А камера как раз-таки и дергается для "документальности". И, по-моему, это самое "дергание" смотреть нисколько не мешает.
Coffman
Ничего, что я с опозданием? happy.gif
Фильм великолепный, оценка - 5. О "Монстро" тут было сказано очень правильно, действительно, снято очень похоже - выглядит оригинально, но при этом не мешает просмотру. Пришельцы добрее людей, вот это ход! Признаюсь, удивлен построением обычного понятия "добро-зло": аборигены-контрабандисты - примитивные пришельцы - человеческие ученые - пришелец-ученый с сыном и главным героем. На второй половине фильма я не лежал, а сидел на коленях в напряжении. Под конец я чуть не ревел.) А пока я обдумывал весь фильм, успела пройти половина финальных титров... Вообще, я ожидал за время просмотра фильма четыре концовки... Случилась пятая. =)
С упоением жду "Район номер 10"
Dimetrio
Специфичный фильмец. И оригинальный несомненно (в плане "документального" хотя бы..)

Имхо, фильм о расовых проблемах. Неграх, гетто и т.п..
Только подано в такой завуалированной форме фантастического фильма про пришельцев.
Wind
Шикарное кино. Редкость для фантастических фильмов нашего времени. Обязательно пересмотрю.
Бран Сухая Рука
Яркое доказательство того, что за жалкие по голливудским меркам 70 лямов можно снять шедевр. Собственно, шедевр оно и есть.
dread-man
мне не понравился фильм,не зацепил вообще. и шедевром называть точно его нельзя .моя оценка 3\5
Silver-Tongued
мне понравился фильм, зацепил вообще. и шедевром назвать точно его можно. моя оценка 100\5.

Ладно, в сторону. Фильм очень хороший. Смотрел давно, не помню, были ли моменты где я прослезился. Но я думаю я их там найду когда буду пересматривать smile.gif
Soltora
Мне понравился. Хотя я долго не хотела смотреть, анонс вызвал у меня предубеждение. Но фильм оказался на редкость удачным. По сути дела он не про инопланетян, а про людей, и всё, что там про людей - всё правда.
NeoNerevar
Фильм очень хороший, но он не для масс. Любители банальной голливудской фантастики фыркают от этого фильма.
Бурз гро-Лорк
_____
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.