Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Soup
CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2
user posted image
Кто играл коментите, насколько лучше MODERN WARFARE ?
Много народу в онлайне?

P.S. Пока не играю, времени мало . . .
[FG]
В одиночной игре половину времени убиваем русских. В мультиплеере размеры карт крайне малые, геймплей слишком суматошный и бестолковый на мой взгляд, явно заточен под консоли. Выскочил за угол и уже встреча с врагом.
Интерфейс в сетевом режиме критики не выдерживает, опять консольный и неудобный для управления с мышкой, на больших разрешениях смотрится ужасно. Выделенных серверов нет, максимум человек в сетевом режиме - около 14, управлять lobby толком нельзя.
Игра из серии посмотреть  пару дней на красочную картинку и постановку эффектов и выбросить. Хотя и у нее найдутся свои поклонники.
Бран Сухая Рука
Убивать русских... мва-ха-ха. *радостно потирает ручки*

>> [FG]:
Спасибо за развернутые описания. Я и раньше ничего особенного от этого продукта не ждал, а теперь и вовсе, наверное, потрачусь на что-нибудь другое.
Аха'Cферон
Странно то, что игра занимает ведущие места по уровням продаж. Это может говорить о том, что не так уж она и плоха на самом деле. Я не очень люблю игры подобного жанра, но как мне кажется у этой игры имеется определенный потенциал, и в нее стоит поиграть тем кому нравятся зрелищные и эффектные пострелушки. Про убийство российских гражданских в аэропорту, объясняющее нападение России на США уже наслышаны многие, и мне кажется неправильным политика вычеркнуть этот эпизод из локализации. Покупая тот или иной продукт я хочу иметь его в необрезанном виде. Сюжет конечно банальный, ну кто еще кроме России и Китая может быть представлен в качестве мировых антагонистов?
AVGN
первый MW луче.
Dimetrio
Цитата: (Аха'Cферон @ 22.11.09 - 12:51)
Странно то, что игра занимает ведущие места по уровням продаж.

Ничего странного.

Во-первых, первая MW получилась крайне удачной - фееричный блокбастер в одиночной игре, отлично проработанная сетевая игра. Плюс всё это в хорошей графике и спец.эффектах. Несомненно, что игра понравилась огромному количеству народа.
И этот народ далее уже просто по инерции, неглядя, берёт вторую часть. "Если в первой было всё так круто, то во второй, наверно, вообще... ВААХ! "

Во-вторых, чисто политический вопрос....
В мировой политике было всё сделано, чтобы у незамутнённых европейских (и не только) подростков процесс нашпиговки натовскими 5,56 ненавистных русских вызывал восторг и удовольствие....

Интересный момент:
Если бы подобное было в отношении граждан любой другой страны, эту игру запретили бы напрочь, и поднялся бы общественный резонанс о таком свинском отношении. Потому что там понимают. Это имеет политические значение, это работает. По-немногу, но действует. Это воспитывает тех самых незамутнённых подростков, формирует их отношение к этому государству и его населению. Это будущее этого государства, когда те самые подростки вырастут (некоторые из них станут у руля).
... Но только у нас - достаточно вырезать эпизод - и всё, мирно схавали. Причём мы же и за свои же деньги.
Heilige Geist
>> Dimetrio:
Цитата: 
Если бы подобное было в отношении граждан любой другой страны, эту игру запретили бы напрочь, и поднялся бы общественный резонанс о таком свинском отношении.

А в ГТА 4 какой-то восточно-европейский иммигрант убивает пачками американских граждан, причём давит их на машине. В OF: Dragon Rising надо убивать китайцев. В Постал 2 можно мирным американским гражданам сносить головы лопатой. Кстати в CoD: MW2 в эпизоде с аэропортом русские террористы устраивают бойню с целью разжигания войны, и это вовсе не преподносится как положительный момент. Здесь игрок сам волен выбирать, стрелять ему или нет.
AVGN
Только узнал про сцену с аэропортом. Мягко говоря, разорвало сердце патриота. Ну да, в первом МВ не так уж обидно было, против русских терров идем, причем наши военные в этом деле САСу помогали. А ТУТ - господи боже мой.
Цитата: 
В Постал 2 можно мирным американским гражданам сносить головы лопатой.

Вот почему эта игра была куда популярнее в России, чем в Америке.
Цитата: 
в ГТА 4 какой-то восточно-европейский иммигрант убивает пачками американских граждан, причём давит их на машине.

Делайте это чаще. Авось успокоитесь.

Могу сказать, что в МВ2 лучше бы сингла вообще не делали бы. Только мультиплеер. Как в Battlefield. "Тогда и поговорим" (с)Гирцин
Dimetrio
Есть небольшой нюанс....

Американцы могут сколь угодно делать игры, в которых убивают граждан Америки, расчленяют лопатой, массово лупят в аэропорте...
Нам так же никто не запрещает понаделать игр, где например челябинский мужик дубасит на Красной площади арматурой мутировавших москвичей)
Это одно дело. "Бей своих, чтоб чужие боялись"... так сказать.

Другое дело, когда в игре, созданной например, в США, {американские граждане} валят граждан другого государства.
На сколько я слышал, китайцы воспринимают Dragon Rising отнюдь не с буддийским спокойствием...

Если в отношении уничтожения неких "террористов", устоявшегося стереотипа - с внешностью выходцев из Ближнего Востока, как всемирного зла, которое успело напакостить всем (янки 11 сентября ещё долго не забудут), стало принятым относиться спокойно и положительно (терроризм, понятное дело, нафик никому не нужен),
или например, немецких нацистов (это уже история, и для самих немцев в том числе. Нацизм - зло, и за мертвых фашистов на вас никто не обидится).

Но вот подобные выпады в кино и играх - в отношении России, в стиле "русские - все сволочи". ("Сперва хорошие новости - в России идёт гражданская война"(с) ... ) ... да или, хотя бы например, Китая (коммунистическая "красная угроза", Запад бесит, что они никак под свой колпак китайцев взять не могут)
,несколько раздражают... меня например.
Кагренак
Игра повергла меня в шок. Сцена в аэропорте заставила меня упасть со стула (для одаренных - не всмесле из-за смеха) и удариться головой об колонку. Мне жалко, что в такие игры будут играть маленькие дети которые едва научились мышку в руках держать, да и те, что по-старше. Единственное, что хоть на секудну заставило меня выйти из транса - это графика, ну и финальная сцена с ножом в грудаке. Америкосы постарались...лучше бы не делали.... 
Heilige Geist
>> AVGN:
Цитата: 
Вот почему эта игра была куда популярнее в России, чем в Америке.

Ну да, мы то кого-угодно замочить рады, а как только нас начинают, так сразу ой-вей.

>> Dimetrio:
Цитата: 
Другое дело, когда в игре, созданной например, в США, {американские граждане} валят граждан другого государства.

Им так же никто не запрещает делать такие игры.
Цитата: 
в отношении России, в стиле "русские - все сволочи"

В МВ 2 есть русский агент Николай, который помогает САС, как и в первой части есть союзные русские войска. Так что не все.
Дело в том, что при возможности, в России тоже выпускались бы игры подобной направленности, проблема только в том, что у нас не так развита игровая индустрия, ну и такие игры не будут покупать на Западе.

>> Кагренак:
Цитата: 
Мне жалко, что в такие игры будут играть маленькие дети которые едва научились мышку в руках держать, да и те, что по-старше.

Значит как в ГТА людей на улицах убивать - это нормально, потому что не русские, а как наших, так сразу бедная детская психика? Не вижу логики.
Dimetrio
Вы меня немного не так поняли.
Понятно, что никто никому не запрещает делать игры на любую тематику, где убивают там кого-угодно. Другое дело - отношение к этим играм.

Можно, конечно полагать, что янки покупают С.Т.А.Л.К.Е.Р., потому что там надо убивать хохлов или русских; а у нас популярен "Postal", потому что там расчленяют америкосов.  Всё это притянуто за уши.

Если китайцы сделают игру, в которой убивают своих же китайцев, у этой игры будет равная популярность как внутри самого Китая, так и в остальном иире.
Если французы сделают игру, в которой убивают своих же французов, у этой игры будет равная популярность как внутри Франции, так и в остальном иире.
....

Я же говорю про политическую "агрессию" между РАЗНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ.
Если китайцы сделют свой вариант Фоллаута, где добивают выживших мутированных америкосов, последним это явно не понравится.
То же самое, если в китайской (да не важно чьей) игре ИХ войска разбомбят Москву, это, по идее, не должно приветствоваться у нас...... Однако...
Кагренак
>> Кагренак:

Значит как в ГТА людей на улицах убивать - это нормально, потому что не русские, а как наших, так сразу бедная детская психика? Не вижу логики.
[/quote]

Сравнил пятую точку с пальцем. В ГТА у тебя полная свобода действий и ты не начинаешь игру с пулемётом в аэропорту. Тут же волею не волей ты видишь как на твоих глазах расстреливают невинных граждан. И тут дело совсем не в национальности.
Dimetrio
Цитата: (Кагренак @ 22.11.09 - 20:16)
видишь как на твоих глазах расстреливают невинных граждан. И тут дело совсем не в национальности

+1 Здесь тоже нельзя не согласиться. Жесть.  dry.gif
Тут, конечно, оговоркой может быть то, что у игр есть такое понятие как "Возрастной рейтинг". И полагается, что на сформировавшейся психике достаточно взрослого человека не скажется пагубно возможность полчаса побыть последним отморозком.
... Да вот эти рейтинги далеко не всегда соблюдают даже в цивилизованных странах.....
Soup
Для начала всем отрицательно критикующим внимательно просмотреть фильм Скала (боевик 1996 года). Потом пройти MW2.

Ну а для тех кто не смотрел или не хочет смотреть сравните 2 сюжета.

Фильм Скала (1996 год боевик)
Бригадного генерала армии США обидело его правительство на войне которые не спасло его людей. Время прошло а обида осталась, и он решил её восполнить и отомстить за своих погибших ребят. Месть его проста сбросить несколько ракет с газом на США, а для прикрытия захватить в плен мирных жителей которые отправились на экскурсию в Алькатрас (это тюрьма, располагается на островке около Сан-Франциско, штат Калифорния, 21 марта 1963 года тюрьма была закрыта) и потребовать компенсацию и признание ошибки президента. Правительство США решает привлечь бывшего АНГИЛИЙСКОГО разведчика, нынешнего заключённого, который когда то выбрался из этой тюрьмы и только он может показать как туда пробраться, крутой бородач в возрасте с химиком которого затравили туда чтобы обезвредить ракеты, в итоге всех спасают. Но к концу генерал понимает что это всё плохо и надо прекращать, но всё равно его убивают причём свои же люди.

Игра Call of Duty: Modern Warfare 2
Всё начинается тихо и мирно, бравый генерал Шепард и отличный американский солдат выполняющий его поручения "спасают" мир от сепаратистов. Потом нас запихивают в спец. отряд, элита, и всё такое. Проходит некоторое время нашего американского солдата запихивают к Макарову, русскому террористу, которого мы должны задержать, но увы он нас убивает в конце миссии, ДА той самой аэропорт, из-за того что нас кто-то выдаёт, подскажу Шепард, но зачем? он же ваш генерал и т. п. Да всё просто чтобы нашли труп американца и русские понеслись на Штаты как ошпаренные, потому что Ваш американский персонаж лепечет на американском и не может сказать ни слова по русски. Надо найти Макарова и доказать невиновность Америки что и делают англичане при поддержке Шепарда вызволяя  Капитана Прайса, а если быть точнее крутой бородатый дядька Капитан АНГЛИЙСКОГО спецподразделения, которого ненавидит Макаров всеми фибрами душии только он может всех спасти потому что он знает где его искать, или это было до миссии в аэропорту, поправьте меня пожалуйста еслия ошибся. В этот момент Русские напали на США рвут жиртрестов на сало и мясо надо отбиваться этим и занимаются бравые морпехи, а этот славный спец. отряд зачемто взрывает орбитальную станцию(смысл я не понял), и это выводит вся электронику из строя. Потом Прайс бежит на поиски головы Макарова, он его почти находит и тут же понимает что Американский генерал Шепард устроил эту войну, из-за того что погибло 30,000 его людей на какой-то войне, а его правительство ничего не сделало чтобы спасти их. Но в итоге бравый АНГЛИЙСКИЙ Капитан Прайс, и, уже, капитан Соуп, всех спасают и убивают падонка Шепарда, который всё это устроил. И в конце задаётся вопрос а где Макаров? Думаю об этом мы узнаем в MW3. Ждите новый переоформленный боевик.

И ещё разработчики в миссии где мы вызволяем Прайса из тюрьмы скопировали душевую Алькатраса. Те кто смотрел фильм поймут.  

Но хачик на белом коне по среди красной площади это перебор! angry2.gif

>> Dimetrio:
>> Кагренак:
Если в Вашей оценке добавить уточнение и рассмотреть всё более детально, то можно увидеть, во многом вы смотрите прямолинейно и не обдуманно.
Возрастной режим должны контролировать родители, и сами решать что лучше для их ребёнка.Но в наше время родители лучше сходят побухать чем посидеть с чадом.  Человек с сформированным мышлением примет эту игру как игру, не больше и не меньше.

>> Dimetrio:
Та А м е р и к а н ц ы, не простят того что якобы сделали террористы 11.09, ну а если отбросить стадное мышление, и вспомнить, то что Осама был другом Буша с детства cool.gif, и то что Осама легально нажился на американской экономике после разрыва этой дружбы. Об этом упоминалось в одной документальной передаче, потом скажу её название.  Какой в этой ситуации лучший способ чтобы натравить Американский народ на сепаратистов? Теракт. Ох и много я болтаю, мало жить буду, это точно.

По игре.
Понравился сюжет сингла, проходил на буржуйской Non-steam версии и на русской тоже non-steam, без цензуры. Разница между CoD 5 и CoD6 в том что идёшь на белый дом не так, как на Рейхстаг в игре про вторую мировую. Прошёл MW2, 4 раза, немного играю в мультик, пришлось лицензию купить, steam читеров не убавил. Проходил с меньшим упаеним чем MW, но всё равно игра супер. не знаю сколько раньше людей играло в MW2 мультик, сейчас сервера на 40-50 человек есть.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.