Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Морр по сети
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
karimka
Народ!Я и раньше играл по морру в сети.Но там чувак бегал туда сюда ,не было анимации ваще,не контролирровались вещи , кароч были недароботки.Спустя годов 4,набравшись опыта я и мои собратья прграммеры хотим дороботать эти недоделки.Вот тока нужны исходники!Не кто не может найти их?
з.ы.пишу на си++ ,а исходники згодятся в на любой язык и в любов виде!(естесно в разумных приделах!!!))
Wind
>> karimka:
У главного разработчика "Возрождения Азгалора" были спёртые ( естественно ) исходники, только он давно в интернет не выходил. В любом случае делиться исходниками никто не станет.
Mechanical Lover
И самое главное, зачем это нужно? Мало что ли онлайновых дерьмоигрушек, еще и Морр к ним добавлять?
karimka
Млин,лана ,придётся писать с нуля.Зачем морр онлайном делать?Смешной вопрос))В наше время это было СУПЕР-МЕЧТОЙ))
Kraulshawn
>> karimka:

А САМОЕ главное - если Вы, сэра, программируете также как и пишете, то, думаю, получится истинный "шедевр"!
Lord Revan
Цитата: (karimka @ 08.01.10 - 00:05)
Млин,лана ,придётся писать с нуля.Зачем морр онлайном делать?Смешной вопрос))В наше время это было СУПЕР-МЕЧТОЙ))


А может, пусть он и дальше остается мечтой?
Не стоит отнимать ее у ностальгирующих по былым временам....
karimka
Цитата: 
А САМОЕ главное - если Вы, сэра, программируете также как и пишете, то, думаю, получится истинный "шедевр"!

Может с русским я и подкачал,но с программированием у меня проблем нет wink2.gif
Цитата: 
А может, пусть он и дальше остается мечтой?
Не стоит отнимать ее у ностальгирующих по былым временам....

А вот с этим я не согласен!Всё равно когда нить выйдет что нибудь стоящее smile.gif
Wind
>> karimka:
Цитата: 
Всё равно когда нить выйдет что нибудь стоящее

Теория вероятности? Когда-нибудь возникнет иная цивилизация, идентичная земной, и они изобретут Моррик напару с сетевым модом для него smile.gif
karimka
Цитата: 
Теория вероятности? Когда-нибудь возникнет иная цивилизация, идентичная земной, и они изобретут Моррик напару с сетевым модом для него

Нуууу...Это уже раздел физики,философи и от части математики)))А ещё и САТИРЫ dry.gif
Но всё таки,может быть может быть biggrin.gif Ведь начало у сетевого морра уже есть.Если писать с нуля,то нужно сначало создать фун-ии вытаскивания информации из процесса ( А именно - время,расположение неписей,игрока,итемы ит.д.)А потом раздавать их клиенту / ам.Во втором случае если их 2 - ое и больше.Лутше конешно делать выделенный.
НО опять же,нужен хоть минимум исходники ехе файлов и длл.А можно исмпользовать и MWS.В любом случае нужно время,желание , знание и кооператив biggrin.gif
Кто вдруг увлёкся моей идеей,пишите в посте wink.gif
Mechanical Lover
Любая онлайновка - дерьмо по определению. Если кому-то настолько нефиг делать, что он готов гробить время и силы на создание заведомого дерьма, а потом тарить время и нервы на общение с копрофагами, которые будут пользоваться этим... То флаг ему в руки.
А если он полагает, что у него, единственного в мире, получится достойный продукт - то остается только умилиться наивности.
Wind
Почему ж любая? По-моему очень здорово поиграть с друзьями по сети в какую-нибудь простенькую стратегию или стрелялку.
Понятно, что Морр по сети - это полная чепуха, но если кому-то нравится, пусть тешат себя идеей, что они когда-нибудь займутся этим.
Mechanical Lover
>> jerky:
Не следует путать хорошую проработанную сингл-игру, к которой добавлена возможность игры по сети, с изначально заточенным под сетевую игру калом, к которому в лучшем случае может быть добавлено (а гораздо чаще нет) какое-нибудь убогое подобие сюжета для сингл-игры.
Поскольку в данном случае аффтар планирует именно с нуля создавать игру по мотивам Морра исключительно для онлайна, то как это еще назвать?
karimka
>>Mechanical Lover   
Никто тут не собирается создовать игру с нуля!Я всего лишь хочу написать "программу",которая будет передовать данные от сервера к клиентам,а морр будет регулировать данные .Вот и всё!А посчёт сложности я скажу - ещё похлещще задачки бывают!!!
Знаете какую брендень могут в универе могут задать?Боюсь даже сказать!
Mechanical Lover
>> karimka:
Тогда наверное сотит задуматься, почему такая простенькая задача не была реализована разработчиками? Может быть потому, что в игре типа Морровинда сетевая игра потребует принципиально иного игрового баланса, создания и прокачки героев, инвентаря, локаций, монстров, используемых (одеваемых) вещей и способов их получения, и т.д. и т.п., т.е опять-таки принципиально другой игры?
karimka
>>Mechanical Lover
Действительно,надо задуматся почему разработчики не создали это дополнение?Да действительно игра выйдет другой!
Но ведь MGE тоже не писали разработчики!Как и MSE!Может разработчикам игры это не нужно?А таких штучек ,как open MW и т.д до патолка и дальше.И даже некоторые из них показали себя превосходно.Но вот с сетью ещё не всё хорошо.Были попытки ,даже не плохие!
Поймите ,что я хочу не изменит игру,а лишь зделать возможность играть вдвоем , втроем и т.д.И даже квесты на целую группу.А алгоритм проги я описал выше.Если задуматься ,он лёгок.Даже можно написать разработчикам))))
А в противном случае есть два выхода!Сам исходный код,либо дароботать MSE.Он кстати как я знаю в открытом виде распостроняется.Думайте сами,СЭРА)))))))
Mechanical Lover
>> karimka:
А я спорю? При большом желании можно сделать что угодно, в том числе и написать с нуля. И многотысячная армия онлайновых дерьмоигрушек пополнится еще одним выпердышем, отличающимся от остальных исключительно визуальной похожестью на Морровинд. Ну и парой-тройкой "фич" может быть.

ЗЫ: А можно и не писать, а с таким же успехом склепать мод для какой-нибудь HalfLife. С тем же вышеописанным результатом.
Spellhunter
Цитата: (Mechanical Lover @ 12.01.10 - 20:49)
>> karimka:
И многотысячная армия онлайновых дерьмоигрушек пополнится еще одним выпердышем, отличающимся от остальных исключительно визуальной похожестью на Морровинд. Ну и парой-тройкой "фич" может быть.

Если человек хочет это сделать, то пусть делает, Вам ведь никто не навязывает этот продукт. А если он придётся по душе, хотя бы еще одному человеку, кроме автора, значит его уже можно будет считать нужной вещью. Чтобы что-то отрицать или критиковать, нужно сначала познать и изучить вдоль и поперёк.

Я тоже всегда хотел опробовать Морроуинд в кооперативном режиме. Лучше уж один раз попробовать и пусть даже разачароваться, чем всю жизнь задаваться вопросом "Ах, если бы?.."
Mechanical Lover
А я что против? Как я уже писал выше - если кому-то хочется тратить время на кал, то флаг ему в руки.
Иннот
Создание онлайнового Морровинда невозможно без потери той атмосферности, которая есть в одиночной игре. Если вам так наскучило то, что вы видите - качайте плагины, ждите следующей части игры, или просто забудьте. Сотни людей по всему миру пытались создать онлайновый Морр, и ни у кого не получилось. Эта игра не предназначена для онлайна, как сие не печально. Хотя, может и к лучшему. По меньшей мере она не превратится в выколачиватель денег из пользователей, как многие качественные онлайновые игры.
Yanerevar
Морр по сети-это извращение над игрой. Прикиньте такой чат между игроками
-Мочканем Альму, мечик у нее больно классный!
-Не, пошли на Хелсета, колечко отобьем читерское, а там и до Альмы недале
Аданир
Цитата: (Yanerevar @ 21.07.10 - 23:51)
Морр по сети-это извращение над игрой. Прикиньте такой чат между игроками
-Мочканем Альму, мечик у нее больно классный!
-Не, пошли на Хелсета, колечко отобьем читерское, а там и до Альмы недале

Ну, некоторые ведь убивали Хелсета ради этого колечка smile.gif И ничего, причем в одиночку совершали это злодеяние. Я уж не говорю о любителях сходить в гости к доброму старичку Дивайту Фиру, а затем выйти оттуда в комплекте даэдрической брони. Просто в онлайновом Морре такие "индивиды" будут не одни.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.