Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Алкоголь в TES
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
boblen
Заранее извиняюсь, если создал тему не там...

Есть ли какая-то информация о том, из чего изготавливают алк.напитки в Тамриэле и окрестностях? Буду рад любой информации, но особенно интересует ситуация для Морроувинда - шейн, скуума, суджама и прочее - из чего их делают?..
Это нужно для плага, чтобы из Lore не выбивался.
WildCat170
Из TES CS:

Грииф - Местный бренди из комуники называется грииф. Грииф - сильный стимулятор, но, как и все интоксиканты, приводит к потере координации. Скажем так, он делает вас сильным, очень сильным, но очень легким. То есть, неуклюжим.

Мацт - это местное пиво, которое варят из перебродившего соленого риса. Дешевый, доступный и бодрящий, этот напиток очень популярен, несмотря на его оглушающий эффект. За такую цену люди готовы ощутить себя глупыми и слабовольными до тех пор, пока чувствуют в себе силы.

Скуума - это незаконное наркотическое вещество, изготовляемое из рафинированного лунного сахара. Преступники используют его в качестве валюты. Говорят, оно придает силу и скорость, но в то же время делает тебя неуклюжим тугодумом.

Суджамма - Местный Данмерский ликер, суджамма, очень сильный. Воздействие проявляется в поднятии духа и снижении умственных способностей. Становишься словно гуар - очень сильный, и такой же тупой.

Флин - импортное Киродиильское виски. Этот импортный стимулирующий напиток дорогой, но зато не имеет неприятных последствий, в отличие от других опьяняющих напитков. Резкий подъем мощи и силы воли - вот что испытывает большинство людей.

Шейн - Местное вино из комуники называется шейн. Шейн - очень сильный стимулятор, но он затормаживает реакцию. Вы будете очень выносливы, но соображать будете медленно.

Киродиильский бренди - укрепляющий и стимулирующий алкогольный напиток, в Морроувинде очень дорог, и дополнительно ценится, поскольку в отличие от других не имеет побочных эффектов. Говорят, он укрепляет Силу Воли и Выносливость.
boblen
Вот спасибо!!! Теперь хоть знаю частично что из чего варить.
Helmut
Интересно, а даготский бренди из чего мутят?
Aleandra
Может из каких-ньть травок настаивают? Или из той же комуники, хотя не думаю. Он все-таки древний, может произрастали ягоды какие-нибудь, но про прошествию многих веков они просто исчезли.
Polomnik
Даготский бренди - настой на клопах, мелких предках грязекрабов, которые вымерли в результате эволюционного развития biggrin.gif
Aleandra
>> Polomnik:
оо, не знала что мы с тобой настойки из клопов пить любим biggrin.gif
Nchar_Dark
>> boblen:
Не забудь про мёд нордов, излюбленное пойло на Солтсхейме. Представляет собой что-то наподобие настойки на меду.
Unsoul
Хм...интересно было бы узнать какая наркота еше есть в TES??!
Darth Nerevinter
Машинное масло из Трибунала считаем? smile.gif
MuxauL
Цитата: (Unsoul @ 27.01.06 - 19:02)
Хм...интересно было бы узнать какая наркота еше есть в TES??!
[right]*[/right]

Конечно есть! А как же Лунный Сахар?!  nyam.gif  Самый любимый наркотик хаджитов! Вообще эти кошки частенько бывают безумными. Наверное от этого сахара.
Да и на счёт наркоты. Трав много разных с эффектом уменьшения интелекта. Вообще жаль что там курить нельзя. Хотя я где-то нашёл такой плагин. Теперь хожу с трубкой во рту. Правда сделано не очень красиво. Трубку держишь как факел и не всегда попадает в рот.  rolleyes.gif
Рагнар
А что насчет алкоголя в Киродииле, кроме местного бренди?
Акавирец
>> snovick:
Цитата: 
А что насчет алкоголя в Киродииле, кроме местного бренди?



В Сиродииле распространенны стандартные общетамриэльские напитки.
Пиво, ром, медовуха, вина (братьев Сурили, например).
В Обливионе это показанно.
Ekuk jj
Цитата: (MuxauL @ 13.03.06 - 20:42)
Конечно есть! А как же Лунный Сахар?!  nyam.gif  Самый любимый наркотик хаджитов! Вообще эти кошки частенько бывают безумными. Наверное от этого сахара.
Да и на счёт наркоты. Трав много разных с эффектом уменьшения интелекта. Вообще жаль что там курить нельзя. Хотя я где-то нашёл такой плагин. Теперь хожу с трубкой во рту. Правда сделано не очень красиво. Трубку держишь как факел и не всегда попадает в рот.  rolleyes.gif


Еще Скууму не упомянул, тож наркота. На основе Лунного сахара)
Pink Fantasy
В квесте против компании Блэквуд ещё упоминается о некотором аргонианском наркотическом напитке, который делается из сока какого-то черного дерева (из Аргонии) и называется так же в честь этого дерева. У меня в кривом русском переводе он именуется "Тсс", а вообще как на самом деле точно не знаю.

добавлено Pink Fantasy - [mergetime]1155394865[/mergetime]
Кстати, в Киродииле, в отличие от Морровинда, скуума не является незаконной, продавцы её спокойно продают и покупают.
Акавирец
>> Pink Fantasy:
Цитата: 
Кстати, в Киродииле, в отличие от Морровинда, скуума не является незаконной, продавцы её спокойно продают и покупают.


Нет. Она являеться незаконной.
И борьба против нее и наркоторговцев ведеться Имперским Легоином (даже квест такой есть).
А продают ее только в Бравиле... но, если учесть что из себя представляет Бравил, то ничего удивительного в этом нет.wink2.gif

Цитата: 
В квесте против компании Блэквуд ещё упоминается о некотором аргонианском наркотическом напитке, который делается из сока какого-то черного дерева (из Аргонии) и называется так же в честь этого дерева. У меня в кривом русском переводе он именуется "Тсс", а вообще как на самом деле точно не знаю.


Это - Хист.
Священное дерево для аргониан. Точнее для самого развитого их племени - Хист.
А Блеквуд - показатель, как этот сок может повлиять на не-аргонианина.
Pink Fantasy
Цитата: (Акавирец @ 13.08.06 - 19:57)
Это - Хист.
Священное дерево для аргониан. Точнее для самого развитого их племени - Хист.
А Блеквуд - показатель, как этот сок может повлиять на не-аргонианина.


Это значит, что если б я играла за аргонианца, то эффект от напитка, соответственно и квест весь, был бы другим?
Акавирец
>> Pink Fantasy:
Цитата: 
Это значит, что если б я играла за аргонианца, то эффект от напитка, соответственно и квест весь, был бы другим?


По идее - так, но в игре не реализовано.

Вот что говорит Орейн, если игрешь аргонианином:

Я немного удивлен тем, как он на тебя подействовал, учитывая твое происхождение. Возможно, что-то испортило его. Я беспокоюсь о поселении 'У воды'.
Лиска
А вообще, есть где-нибудь ссылка на рецепты?
Акавирец
>> Лиска:
Цитата: 
А вообще, есть где-нибудь ссылка на рецепты?


По поводу Морровиндских:

Мацт делают из перебродившего соленого риса.
Шейн - это аино, производимое из коммуники.

С напитками, аналогичными нашему миру, типа пива, вина и прочего, думаю рецепт приготоровления не изменялся.wink2.gif
Преграда
А что насчет сортов вин?
Im-Kilaya
Из TES 4 нам известны следующие вина.

1. Вино Тамики 399 года.
2. Вино Тамики 415 года.
3. Вино братьев Сурили 399 года.
4. Вино братьев Сурили 415 года.
5. Весьма редкое "Вино Изгнания теней" (Shadowbanish Vine)

Все, кроме, вероятно, последнего, изготавливаются из винограда с виноградников Графства Скинград. Хотя Вино Изганания Теней также может брать свое начало оттуда, так как графство Скинград основной сельскохозяйственный район Сиродиила.


>>>

Разумеется еще есть дешевое вино. Запамятовал. Вероятно также изготавливается в Скинграде. Но вот кто именно его делает неизвестно.
icoolman
Цитата: 
Из TES 4 нам известны следующие вина.

1. Вино Тамики 399 года.
2. Вино Тамики 415 года.
3. Вино братьев Сурили 399 года.
4. Вино братьев Сурили 415 года.
5. Весьма редкое "Вино Изгнания теней" (Shadowbanish Vine)

А как же дешёвое вино? Его исключать не надо.
Vader
Цитата: (Im-Kilaya @ 08.12.06 - 01:00)
Разумеется еще есть дешевое вино. Запамятовал. Вероятно также изготавливается в Скинграде. Но вот кто именно его делает неизвестно.

А делают его в Китае  biggrin.gif

Где вы нашли Китай в Нирне??(с) Акавирь

Ну не в Китае, значит, а где-нибудь еще, к примеру в канализации под Имперским городом, качество и вкус от этого не меняется  smile.gif  (Хотел уже какую-то сальность напечатать, но потом вспомнил: с модераторами не спорят, себе выходит дороже  dry.gif )
icoolman
Цитата: 
А делают его в Китае 

Скорее всего в Бравиле biggrin.gif . Но по моему всё в том же Скинграде
Жмутький Аштил
Дешевое вино делают в Скинграде.Я больше нигде виноградников не находил,разве что подпольных wink.gif
Еще могут экспортировать из того же Хаммерфела
Zenmark
Я обажаю флин.Теперь знаю что это импорт спасибо))И стоит не дёшево для фермеров...

Хватит флудить(с) Акавири
Lord Wolver
Киродиильский бренди forever!!! Восхитительный напиток!

Прочти-ка правила, особено касательно пункта 1.2. Здесь бес конструктивные выкрики не приветствуются.(с) Акавири

В данном посте мною было нарушено правило по незнанию. Мне казалось, что данное сообщение будет воспринято как моё мнение, а не выкрик. Прошу стереть этот пост и наказание не применять. Прошу прощения.
Аврора
Интересно, почему в самом Киродииле киродиильский бренди разливают в бутылочки для зелий? А флин, который тоже описывался как имперский напиток, в Обле не встречается? Его только на экспорт гонят, данмеров спаивать?
Акавирец
>> Аврора:
Цитата: 
Интересно, почему в самом Киродииле киродиильский бренди разливают в бутылочки для зелий?


Скорее тут проблема в том же духе, почему и модели скелетов цаэсок выглядят как и обычные скелеты, а удурфрукт-матрона имеет модель обычного тролля.smile.gif
То есть не сделали модель бутыли для Сиродилик Бренди...
ZoND
Алкоголь? Интиресно. Раньше у меня была такая галимая пиратка, что слово дух и душа, переводилось как алкоголь. Смешнео было читать религиозную литературу, когда писали что алкоголь вмешиваеться прямо вмешиваеться в жизнь смертных, при критическийх ситуациях.

Рад за пиратку. Но странности пиратского перевода никакого отношения к теме не имеют.(с) Акавирь
geleopagot
Вино Тамики 399 года.
Вино братьев Сурили 399 года

Очень редкие вина, их не продают даже в дорогих гостинницах.Дабы отведать етого винца попарицца прийдется вам слегка.

Модель киродильского бренди есть но не как poition а как item , причем такой что нельзя брать в инвентарь(только z-ом тоскать можно).Когда нашол в КС долго удивлялся "ну,от чегоже нет в игре?".
AlexHog
Поднимая тему.
Как выглядят скуума и лунный сахар а натюрель, и как их употреблять?
Если скуума - жидкость, для чего нужна "трубка скуума", формой смахивающая на кальян? Почему говорят "курильщик скуума"?
Лунный сахар похож на рафинад - но для употребления его надо грызть, сосать или растворять?
Акавирец
>> AlexHog:
Цитата: 
Как выглядят скуума и лунный сахар а натюрель, и как их употреблять?

Внутрь.=)

Но скуума - жидкость, да.
Наиболее опасный продукт лунного сахара, скуума, часто курят в сыром виде через водяную трубку наиболее жалкие хаджиты. Жертвы скуумы на всю жизнь остаются в переменных состояниях эйфории и летаргии. Тем не менее, лунный сахар - это часть повседневной жизни хаджитов и главный экспортируемый товар Эльсвейра. Эльсвейрская кухня состоит из одних сладких блюд: конфеты, пирожки, пудинги и сладкое мясо составляют основу рациона хаджитов, и путешественникам рекомендуется проявлять осторожность, пробуя местную пищу. Похоже, люди привыкают к лунному сахару даже быстрее самих хаджитов.
PGE-1: Эльсвейр
AlexHog
thx =)
почитал, понял так, что сахар - не то чтоб сам по себе наркотик, но приправа со слабым наркотическим эффектом; жрут ее только подмешивая в пищу. Правильно?
курить скууму... если я верно представляю себе процесс, это вдыхание пара вскипевшего сабжа. Тогда одной бутылки, действительно, хватит надолго biggrin.gif

"часто курят в сыром виде через водяную трубку наиболее жалкие хаджиты" - этой фразы не понял. Если курение скуумы - удел лишь отщепенцев и самого дна, что же делают с ней все остальные? почему она в такой цене - вряд ли у "наиболее жалких хаджитов" хватит средств на весь скуумооборот по всей империи. То есть столь высокая цена должна обеспечиваться очень высоким практическим спросом; иначе товар будет просто неликвиден...
Акавирец
>> AlexHog:
Цитата: 
этой фразы не понял. Если курение скуумы - удел лишь отщепенцев и самого дна, что же делают с ней все остальные?


Тут скорей всего под словом жалкий имеются законченные наркоманы, которые из-за своего пристрастия стали просто "жалкими". Вспомни что грят про скумозависимых (ну хотябэ тогож данмера) в Обливионе.

Цитата: 
почитал, понял так, что сахар - не то чтоб сам по себе наркотик, но приправа со слабым наркотическим эффектом; жрут ее только подмешивая в пищу.


Можно и так есть... в общем как обыкновенный тростниковый сахар, только с наркотическим эффектом.=)
LordHaosa
Как я понял, берут Лунный Сахар рафинируют Его и получается Скуума. Скууму заливают в Трубку, и курят. Наверно Лунный Сахар просто Сахар, просто его нигде нет кроме Эльсвейра. Хаджиты едят его с Детства, и удовольствуются, а прочие Расы первый раз попробовав Лунный Сахар почувствовав Его сладость, просто не могут остановиться. Они же Его не пробовали. А Скуума просто Сироп. А курить Его придумали те самые Хаджиты - Извращенцы которые просто не могут остановиться, и ищут более больше удовольствия.  
Акавирец
>> LordHaosa:
Цитата: 
Наверно Лунный Сахар просто Сахар

Нет. Лунный сахар не является обычным сахарным тростником.
LordHaosa
Ну он же сладкий, и есть шанс что он имеет сладость.
kazarey
>> LordHaosa:
Арбузы тоже сладкие. И земляника там. Виноград...
Не припоминаю хаджитов, прикаловавшихся по арбузам.)
Qui-Gon-Jinn
Цитата: 
Наверно Лунный Сахар просто Сахар
Burn the Heretic! Purge the Unclean!
Мало того, что это не просто сахар, так это ещё и не алкоголь.  poster_offtopic.gif
LordHaosa
Сахар в каком-то роде тоже Алкоголь, только на Хаджитов он производит наркотический эффект.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.