Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: компьютер закляли на Morrowind
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
сдумук
я запустил MGE, запустил процесс, который нужен для того, чтобы видеть далеко вдаль, но потом случайно прервал его, и теперь Morrowind не запускается, не помогает даже его удаление и установка (игры)
user posted image
Qui-Gon-Jinn
Тут есть несколько вариантов. Один из них (и самый, на Кваев взгляд, логичный в данном случае) — проблемы в реестре, вызванные вообще чем только можно. Скачайте качественный чистильщик реестра и проверьте его (реестр, естественно) на ошибки.

Другой — у Вас мог завестись вирусъ. Проверьте машину на вирусы. smile.gif Также может сбоить оперативная память.
Kuja
Опять байки про вирусы...
Dr. YankeeDoodle
>> Kuja:
Да ладно, чего, есть же зверёныши, прописывающий себя в конец всякого встречного экзкшника. Такая дрянь в свое время мне больше половины архива дистрибутивов попортила.
Qui-Gon-Jinn
>> Kuja:
Чем ворчать без дела, лучше бы помогли, чем можете. Квай говорит, что предполагает: знаете лучше него — предлагайте другие варианты.
сдумук
какие вирусы? , не работает только эта игра, хотя я и раньше MGE пользовался, всё работало, а тут...
http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=0...4bbd6d9727d98e0
http://yandex.ru/yandsearch?text=0xc0000005+morrowind&lr=213
я такой не один
Qui-Gon-Jinn
>> сдумук:
Ок, Квай написал ещё о паре вариантов. Чистить реестр, проверять память пробовали?
Verys Nariys
Установил MGE. Пытаюсь его открыть и.. возникает сообщение об ошибке, мол "Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства".
NET Framework 2.0 ставил, необходимый DirectX тоже. В чем же может быть проблема?
Wind
>> Verys Nariys:
Morrowind свежеустановленный?
Verys Nariys
>> Wind0fChange:
Да. Я проверил работает ли игра, перезагрузился, и сразу поставил MGE.
Wind
>> Verys Nariys:
Такая ошибка стабильно выскакивает, если перед установкой MGE не запускать хотя бы раз Morrowind.exe. Решением является временное удаление/переименование dll-файлов MGE (d3d8, dinput8) и запуск Morrowind.exe.
Verys Nariys
>> Wind0fChange:
Убрал из папки указанные dll-файлы. После чего запустил Morrowind, вышел, вернул файлы на место и попробовал снова запустить MGE - та же ошибка.
Никак не могу понять в чем я допустил ошибку..
Wind
Могу только поделиться ссылкой на FAQ по MGE, может поможет.
Dr. YankeeDoodle
>> Verys Nariys:
Кэп вещает моими пальцами: Disable internal MWSE стоит?
Wind
>> Dr. YankeeDoodle:
Такая опция нужна только если стоит MWSE.
Dr. YankeeDoodle
>> Wind0fChange:
У меня не стоит... MWSE), но с интёрнал не запускается.
Verys Nariys
>> Dr. YankeeDoodle:
Кэп такой кэп.
Что бы поставить галочку на "Disable internal MWSE" нужно запустить MGE.
Если бы Вы внимательнее прочитали мое сообщение, то узрели бы следующее:
Цитата: 
Установил MGE. Пытаюсь его открыть и.. возникает сообщение об ошибке, мол "Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства".


Однако, FAQ( спасибо, Wind0fChange! ) кажется объясняет в чем я допустил ошибку. Попробую исправить упущение и отпишу здесь, если снова ничего не получится.
Verys Nariys
В общем ни установка Трибунала и Блудмуна не помогли, ровно как и переустановка DirectX. Пичаль :C
Диссидент
>> Verys Nariys:
Попробуй запустить Morrowind Laucher, поменять в опциях разрешение и ещё раз запустить MGE. Мне помогло.
Wind
>> Диссидент:
Да, а ещё можно просто запустить игру. Тогда устанавливать разрешение не обязательно. Но Verys Nariys игру уже запускал.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.