Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Проблема с получением квеста
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
D.Backstab
Не могу получить квест про Robe of Drake's Pide у Нелота в Садрит Море. Нет гиперссылки на при выборе темы "chores" в списке тем. То есть, он говорит, "I have a certain interest in a robe which is in the possession of one entirely unworthy. This robe is known as the Robe of Drake's Pride", а название мантии не подсвечено. Как результат, квест просто не получить. Addopic "Drake's Pride" не помогает: тема всё равно не появляется. Как с этим бороться? Пользоваться Journal HT_DrakePride 10/100 — читерство, посему этот вариант не предлагать. Заранее спасибо.
Mechanical Lover
Посмотри в КС диалоги данного топика, какие условия необходимы для их активации.
D.Backstab
Смотрел. Все условия выполнены. Нужный текст идёт, просто в нём нет гиперссылок. И кто-нибудь может подсказать, почему Addtopic не срабатывает?
Mechanical Lover
В русской версии это обычный глюк, в частности, бывает из-за No-Cd. Но у тебя судя по вопросу оригинал, тогда не знаю. Не сталкивался с такими глюками в оригинале. Плагины на предмет глюка проверил все?
D.Backstab
Цитата: 
Плагины на предмет глюка проверил все?

Через что это проверять? Я просто за Морр года три серьёзно не садился, слегка отстал от жизни.
Из глобальных вещей, которые я подозреваю в этом глюке, стоят MGE 1.8, MCP и MPP 1.6.5b. Думаю, что с MPP или с MCP что-то, но отключать их рука не поднимется.
Посоветуйте, как через консоль наладить или мини-фикс через CS.
Mechanical Lover
Сложно сказать, поскольку не видел такого глюка. Могу сказать, что если исключаются внешние возможности, такие как No-CD, замененный text.dll с другими шрифтами или конфликтующие плагины, и не срабатывает команда AddTopic - это значит, что топик пуст, т.е. ни одно сообщение в нем не удовлетворяет требованиям условий. И глюк надо искать в этом направлении. Может быть где-то до данного момента сглючил журнал, или что-нибудь еще.
По поводу проверки конфликтов плагинов - поищи утилиту TESPCD - TES Plugin Conflict Detector. Заодно попробуй отключить MGE, MWE, MWSE (если стоят).
Ради эксперимента попробуй создать мини-плагин с одной фразой в этом топике, где из условий будет только принадлежность Нелоту. Если после этого топик не появится, значит глюк глубже, либо в игре, либо в расширениях.
Wind
>> D.Backstab:
Цитата: 
MCP что-то, но отключать их рука не поднимется

Ну дык подними smile.gif
Поскольку MCP изменяет только екзешник, то отключить его, значит переименовать Morrowind.exe в Morrowind.MCP.exe (например), а Morrowind.Original.exe в Morrowind.exe.
Хотя технически MCP вряд ли вообще как-то может повлиять на срыв топика. MGE тем более. ( у меня самого к TES3 стоят только MCP и MGE)

MPP - это английский патч?
Mechanical Lover
>> Wind0fChange:
Как раз вмешательство в ехешник и влияет в первую очередь на топики, я не зря приводил в пример русскую версию.
D.Backstab
Цитата: 
MPP - это английский патч?

Да. Morrowind Patch Project. Патчит много, но не всё. Я несколько глюков и опечаток уже заметил.

В итоге я решил проблему, покопавшись в CS и сварганив небольшой плагин-фикс. С третьего раза получилось даже как надо.

Спасибо всем отвечавшим в этой теме!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.