Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Mass Effect 3
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Страницы: 1, 2
Акавирец
Кто-нить добрый переименуйте тему в Mass Effect 3
Спасибо.


Люди! Будьте человеками, да переименуйте же наконец тему!

Все равно раздел пустует, чо добру зря пропадать.

Видео
типа скриншот


Новый проект от Биоварей.
Пока никаких точных данных нет, анонс состоится на 11 декабря.

При этом биовари уже нанимали людей для работы над новым "военным франчайзом".
Судя по всему это он.


По видео и скрину можно подумать что это модерн-стиль проект в современном или недалеком будущем.
НО, в руках у снайпера винтовка М29 "Клык" из Mass Effect 2.
user posted image

Так что спокойно это может являться спин-оффом к Масс Эффекту.
Однако окружение не сказать чтобы футуриситческое, как и бронь снайпера.
Да и "Клык" подвергся шлифовке.
Либо Биоварям тупо лень мараться с лицензированием реальных стволов.

Попутно вбросили код с какой-то атомарной массой железа и самой минимальной зарегистрированный температурой, с намеком на Shattered Steel.
Добавил сюда только для полной отчетности.
Heilige Geist
Это вроде как будет спин-офф по вселенной Mass Effect, онлайн-шутер в духе Call of Duty.
Акавирец
user posted image
Акавирец
Вброс от Биоварей на проверку оказался анонсом Масс Эффекта 3.
Модернестическое окружение обусловлено действием на земле.
Воюем проитв риперов и как говориться ни шагу назад.

Анонс.
http://www.gametrailers.com/video/vga-10-mass-effect/708363
Иван II
Почему-то мне кажется, что Вторжение будет только в самом конце игры...
Акавирец
>> Иван II:

В трейлере оно уже началось.
Отступать некуда, позади Лондон.
Иван II
Цитата: (Акавирец @ 12.12.10 - 14:12)
В трейлере оно уже началось.

Я о трейлеле. Мне каацо, он повествует о событиях ближе к финалу третьей части...
Акавирец
>> Иван II:

Самое интересное на ролике, что когда показывают Землю и вся Европа полыхает в огне, Россия какбы остается не тронутой.
Shifroval
Россия вообще обычно в стороне от всего во всех играх(кроме КоДов и пр игр про войну).
В C&C на карте она вообще не помечена как зона, в Фолле про неё ни слова, ну и вот тут.
Я не удивлён, ибо не стоит шутить с нами. Ъ
К тому же это политкорректно biggrin.gif
Акавирец
>> Shifroval:
Цитата: 
в Фолле про неё ни слова, ну и вот тут.

Ну здрастье.
Shifroval
А где там? В Библии Фолла не припомню упоминаний, в играх тоже. В таймлайне тоже не видать.
Китай был, Аляска была, России не было.
Или я жестоко щас сфейлил и она где то там запрятана?

З.Ы Ф3 я не учитываю, он ересь.
Акавирец
>> Shifroval:

В играх было.
Мало, но было.
Ибо основной акцент на культуре Америки.
Первый Фолл - один из готовых персонажей внучка советского посла которому дали место в Убежище.
АК-112.
И да не Россия, а Советский Союз. Он не развалился.
кусок карты в газетах и упоминание в техническом музее (Советский Союз и Китай оспаривали запуск первого человека в космос).

З.Ы. Ф3 с Нью Вегасом такой же офф бэк как и Ф1 и Ф2.
Shifroval
>> Акавирец:
Хммм... ТАКИХ подробностей я даже не встречал(кроме внучки посла, тут уж забыл, каюсь), хотя с Фоллом и его вселенной знаком вот уже много лет как. Буду знать, хехе. Спасибо.
Ну да СССР там, всё таки суть Фолла то в 50х годах, без Союза тут нельзя.
Иван II
Цитата: (Shifroval @ 12.12.10 - 17:07)
Россия вообще обычно в стороне от всего во всех играх(кроме КоДов и пр игр про войну).
В C&C на карте она вообще не помечена как зона, в Фолле про неё ни слова, ну и вот тут.

Эмм... ну давайте напишем петицию, чтоб сняли ролик, где Россия эпично полыхает. Кстати Российское и советское во вселенной МЕ часто встречается: названия звездных систем, фирмы-производители, исторические события весленной, так что не жалуйтесь. =)
Акавирец
>> Иван II:

И еще в МЭ она одна из ведущих стран на Земле.
Lёlik
Уж лучше так, нежеле в стиле "Плохие Русские - Хорошие Американцы"
А насчет ролика, думаю, что это уже тот момент, когда мы уже непосредственно будем вести бои на земле, раз тот солдат, так ждет нас и землю атакуют целую неделю...
Grond
>> Акавирец:
Оппа! Знатный закос под Sisters of Mercy.
Иван II
Цитата: (Акавирец @ 01.03.11 - 22:33)

Класс! Спасибо! А что если еще так? =)
[FG]
Вариант озвучания smile.gif

http://youtu.be/5BS-6_wGzW4
Джейн
Вчера вечером свет увидело двухчасовое демо ME 3 для PC и Xbox 360, доступное для скачки в Origin и Xbox LIVE Marketplace. А вот игрокам PS3 придется ждать сегодняшнего вечера. Весит демо прилично - 2,1 Гб. Себя в любители серии ME не приписываю, но ради интереса и общего развития скачаю - поглядеть, чего там Биовари натворили. smile.gif
Аладор
Щас как раз устанавливаю, серия МЕ для меня всегда была интересна, посмотрим что они сделали, надеюсь третья будет ближе к первой, нежели второй. Ибо во второй от рпг почти ничего не оставили...
Джейн
Демо прошла. Ощущения неоднозначные вроде и нравится, а вроде... Поживем-увидим. Вторая часть меня даже не впечатлила (и прошла только пару первых миссий, ага - сюжет показался дико скучным)... в общем, демо заставило меня призадуматься, а не сыграть ли в то, другое, третье? Даже интересным показалось, о, как.)
Аладор
Цитата: (Джейн @ 15.02.12 - 20:10)
Демо прошла. Ощущения неоднозначные вроде и нравится, а вроде... Поживем-увидим. Вторая часть меня даже не впечатлила (и прошла только пару первых миссий, ага - сюжет показался дико скучным)... в общем, демо заставило меня призадуматься, а не сыграть ли в то, другое, третье? Даже интересным показалось, о, как.)

Я начинал играть с первой части, вторая меня тоже не шибко впечатлила и прошел больше для галочки, но первую я прошел на одном дыхании. И кстати в первой чаще возникала мысль - это рпг. Во второй такая мысль даже не возникала скорее вопрос - это рпг?
Если слух распускаемый разработчиками о том, что третья ближе к первой, нежели второй, то я буду очень этому рад. Но к сожалению в демо мы увидели как нас сразу закинули в самое пекло, и нет даже намека на свободную игру... потому это пока только слух...
Джейн
>> Аладор:
В этом то и минус. За что не люблю Биоварей EA, так это за то, что они вечно ищут выгоду. "Купите Баттлфилд, чтобы поиграть в мультиплеер ME 3", "Купите KoA, чтобы открыть мультиплеер в Баттлфилд" - и оные предложения, так, для примера. По этой причине я перестала вестись на всю эту красоту*, как то было с сигнатурой DA II. Игра не стоит 1500р, хоть убей. Поэтому, теперь стала умней - тестинг, затем покупка. Все очень красиво в ME 3 - реклама, демо... но что-то подсказывает, что красивая обертка, как обычно, скрывает внутри полную посредственность. Ты прав, там видно будет.
Заметил, вариации сюжета (говоря кратко: больше трепа, развитая ролевая система или все в балансе) в гл. меню?
Интересно, так будет в игре или это сделали спецом для демо?
В том варианте, что проходила я, никак нет 2 часов. Максимум минут 45, исключая мои, возникшие с непривычки "залипания".
Kuja
Это не Bioware, это политика EA.
Джейн
>> Kuja:
Все равно Bioware теперь входит в группу EA. Так что, обобщаю уже. Хоть и некорректно, но так на ум пришло. smile.gif
[FG]
>> Джейн:
Цитата: 
В этом то и минус. За что не люблю Биоварей EA, так это за то, что они вечно ищут выгоду.

Плох тот издатель, кто не умеет искать выгоду. Собственно, можете посмотреть, где теперь эти издатели, плохо искавшие выгоду, в карточках проектов на mobygames... smile.gif
Собственно маркетинговые попытки издателя нарыть где только можно зелени весьма понятны, если кто-то готов платить, почему бы не доить. Ориентация идет именно на тех, кто готов переплатить. Другое дело, что народ быстро перестает вестись на все эти плюшки, ибо сугубо маркетинг и к игре мало важны. Вам нужна та ужасная шипастая броня для ME3, идущая вместе с демо KoA? И прочие колечки и фетиш из Dragon Age? Да бросьте, это сиюминутный порыв жадности и только.
Аладор
Цитата: (Джейн @ 15.02.12 - 22:22)
>> Аладор:
Поэтому, теперь стала умней - тестинг, затем покупка. Все очень красиво в ME 3 - реклама, демо... но что-то подсказывает, что красивая обертка, как обычно, скрывает внутри полную посредственность. Ты прав, там видно будет.
Заметил, вариации сюжета (говоря кратко: больше трепа, развитая ролевая система или все в балансе) в гл. меню?
Интересно, так будет в игре или это сделали спецом для демо?
В том варианте, что проходила я, никак нет 2 часов. Максимум минут 45, исключая мои, возникшие с непривычки "залипания".

Я всегда только так и делаю, игр за которые я готов заплатить  деньги очень мало, но зато для меня они действительно ценны. Я вообще не геймер, играю редко, и потому очень кропотливо подбираю интересующие игры, а уж из них на покупку тянет еще меньше. Обычно прошел и забыл...
Ну насчет сюжета, трудно судить, всего две миссии, из которых информации Ноль. Можно оценить только боевку, которая по сути почти не изменилась.
Да, на 2 часа совсем не тянет, это нужно не торопясь прогуливаться по локациям, чтоб столько времени убить...
Kuja
Цитата: 
Плох тот издатель, кто не умеет искать выгоду. Собственно, можете посмотреть, где теперь эти издатели, плохо искавшие выгоду, в карточках проектов на mobygames...

Почему-то куча инди студий вполне себе живут и не сосут деньги на чем только можно.

Да и сейчас модно выпускать огрызки, а не игры.
Т.е. цены на игры выросли, а по длительности игры, наличию контента они уступают играм 5-10 летней давности. Зато нам этот контент продают под видом DLC, вместо того чтобы сварганить нормальный аддон.

Хочется купить продукт один раз и полностью, а не чувствовать себя мартышкой в попытках собрать игру по частям.
[FG]
Цитата: 
Почему-то куча инди студий вполне себе живут и не сосут деньги на чем только можно.

Давайте не будем путать мягкое с теплым, это совершенно разные модели и совершенно разные подходы к разработке. Инди-разработчик не может себе позволить то, что делают крупные студии. Он прост не сможет экономически даже близко подойти к проектам крупного размера, ведь с ростом бюджета пропорционально возрастают риски. И качество у инди, соответствующее, вопрос кадрового состава стоит как нельзя остро. Насчет количественного вопроса, условно, выстреливает 1 проект на 100, соответственно 99 из 100 проектов просто исчезают в силу различных причин. Модель DLC просто не будет работать в отношение большинства инди-проектов.



Цитата: 
Да и сейчас модно выпускать огрызки, а не игры.

Скорее, сейчас так модно воспринимать ввиду повсеместного введения DLC. Что поделать, плохо налажен диалог между издателем и потребителем, вот последний периодически ощущает себя обделенным, если ему автомат не доложат в стандартное издание.

Цитата: 
Хочется купить продукт один раз и полностью

Для этого и существует GotY издания smile.gif
Kuja
Цитата: 
Скорее, сейчас так модно воспринимать ввиду повсеместного введения DLC. Что поделать, плохо налажен диалог между издателем и потребителем, вот последний периодически ощущает себя обделенным, если ему автомат не доложат в стандартное издание.

За частую речь идет не об автомате, а о целых наборах, уровнях и миссиях.
Цитата: 
Для этого и существует GotY издания

Которое будет через год, либо вообще не будет.

Цитата: 
Давайте не будем путать мягкое с теплым, это совершенно разные модели и совершенно разные подходы к разработке.

Да, инди разработчики не вкладывают тонны денег в пиар и вешание лапши.
Качество? Да оно на голову выше большинства АА и ААА тайтлов. Достаточно взглянуть а те игры, что вышли в январе и феврале.
KoA - консольная недоделка с кучей штампов, Darkness 2 - тень своей первой части, JA BiA - неудавшийся рейейк, Gotham City Imposters - баги, анбанс, недоработки.
Q.U.B.E - короткая, но великолепная игра, в которой чувствуется душа, Dear Esther - ремейк мода, артхаус, SOL - аркадный космосим в стиле Freelancer, Project CARS, который создается на деньги игроков, Oil Rush, которая вплотную приблизилась к легендарной Z.
[FG]
Цитата: 
Которое будет через год, либо вообще не будет.

Рим тоже не сразу строился wink.gif

Цитата: 
За частую речь идет не об автомате, а о целых наборах, уровнях и миссиях.

Те, которые идут в предпродажах ровным счетом не несут никакой нагрузки обычно. Над остальными же ведутся полноценные работы. Не стоит забывать, что DLC - это DLC smile.gif

Цитата: 
Достаточно взглянуть а те игры, что вышли в январе и феврале.

И опять неуместные сравнения. В общем, это уже пошел оффтопик, теме немного про другое smile.gif
Kuja
Как выяснилось From Ashes DLC будет не во всех изданиях и не во всех магазинах.
https://www.youtube.com/watch?v=Ri0vrJ-y2zM

Не купител DLC или спец коллекционку, то игра у вас будет без части контента. И не это не пушка/скин.

И главная ссылка - http://www.destructoid.com/it-will-cost-yo...lc-222045.phtml
Red Bird
>> Kuja:
Цитата: 
Как выяснилось From Ashes DLC будет не во всех изданиях и не во всех магазинах.

Цитата: 
Не купител DLC или спец коллекционку, то игра у вас будет без части контента. И не это не пушка/скин.

From Ashes будет стоить 10 баксов. То есть, оно будет стоить около 300 рублей. Учитывая стоимость коллекционки в 1499 рублей и стоимость игры по предзаказу в 799 рублей и гипотетическую стоимость её после релиза(на основе цен на Syndicate и Kingdoms of Amalur) в 999 рублей, можно сделать вывод, что игрок потратит 400 или 200 (в случае предзаказа) рублей.

Вопрос. Сколько должен стоить полноценный аддон? Помниться, раньше их брали по такой же цене, как и оригинальную игру, то есть никак не 300 рублей, а учитывая западные расценки, то и все 50 баксов.

Сюжетные дополнения к ME2.
Zaeed - The Price of Revenge - бесплатно для членов Cerberus Network, 15 баксов для всех остальных.
Stolen memory - 7 баксов.
Overlord - 7 баксов.
Lair of the Shadow Broker - 10 бакосв.
Arrival - 7 баксов.
Итого - 46 баксов. Копейки для западного игрока, да и для нашего игрока, обладающего стабильным заработком, а ещё равносильно тем 50 баксам, которые можно отдать за аддон. Можно поррасуждать о низком заработке русского игрока, но обвинять EA в том, что они не продают ништяки по заниженной цене в России наивно.

Что касается инди, то я что-то там не вижу мощных проектов уровня того же Mass Effect. Как тут уже сказали, совсем иной business, который равнять с пректами AAA-класса нельзя. Рассуждения о ДУШЕ и прочем считаю субъективизмом, так что сразу говорю, что не надо.
Kuja
Цитата: 
Вопрос. Сколько должен стоить полноценный аддон? Помниться, раньше их брали по такой же цене, как и оригинальную игру, то есть никак не 300 рублей, а учитывая западные расценки, то и все 50 баксов.

Раньше аддоны никогда не стоили как полноценная игра. 50-75% от цены оригинала.
И сегодняшние DLC ни в какое сравнение с аддонами прошлых лет не идут. Аддоны были как дополнения к игре на несколько часов геймплея минимум. Создавались после релиза игры. А DLC сегодняшние являются отрезанным контентом от игры и продоваемые за деньгу.
Игры и поделки EA в нынешнем положении не стоят ни 800, ни 600, ни 300 рублей. Последние достойные игры были Alice и Dead Space. И то первую создавала сторонная студия.

Цитата: 
Что касается инди, то я что-то там не вижу мощных проектов уровня того же Mass Effect. Как тут уже сказали, совсем иной business, который равнять с пректами AAA-класса нельзя. Рассуждения о ДУШЕ и прочем считаю субъективизмом, так что сразу говорю, что не надо.

Плохо смотртите.
Hard Reset на голову выше любого шутара аля Syndicate. Отметить можно и Serious Sam от Creoteam. Они почти как инди разработчики.
Oil Rush тоже отличный пример.
Акавирец
>> Kuja:
Цитата: 
Hard Reset на голову выше любого шутара аля Syndicate.

Фигня.
Хард Резет - уныл.
Синдикат - нет.

Цитата: 
Отметить можно и Serious Sam от Creoteam.

Он тоже хорош.
Kuja
Цитата: 
Хард Резет - уныл.

Прошли игру на харде?
При этом HR стоит 300 рублей, а Синдикат 1к. Продолжительность игр одинаковая. Оба шутеры. Только графика первого на голову выше, нормальный FOV, управление, настройки.
Red Bird
>> Kuja:
Цитата: 
Раньше аддоны никогда не стоили как полноценная игра. 50-75% от цены оригинала.

Так все сюжетные DLC к Mass Effect 2 и стоят 46 баксов, тогда как игра во время релиза стоила где-то 50-60 баксов (сейчас уже точно не скажу, ибо везде цены уже порезали).
Цитата: 
И сегодняшние DLC ни в какое сравнение с аддонами прошлых лет не идут. Аддоны были как дополнения к игре на несколько часов геймплея минимум. Создавались после релиза игры. А DLC сегодняшние являются отрезанным контентом от игры и продоваемые за деньгу.

Лоялити-миссии в Mass Effect 2, распространяемые в качестве DLC, требовали для прохождения часа два, большие DLC вроде Overlord и Liar of Shadow Broker - все четыре. В совокупности - больше десяти, что вполне тянет на прохождение какой-нибудь полноценной игры. Стоит также упомянуть, что DLC к New Vegas внесли контента, чуть ли не больше, чем сама игра (условно). Где здесь EA или Bethesda (издатель Вегаса) наживаются на игроках? Цены терпимые, контент достойный. Сама схема DLC создаёт ощущение динамики вселенной (то есть, события в игре происходят происходят постепенно и постоянно по мере выхода нового контента).
Цитата: 
Игры и поделки EA в нынешнем положении не стоят ни 800, ни 600, ни 300 рублей. Последние достойные игры были Alice и Dead Space. И то первую создавала сторонная студия.

Не стоит проповедовать об этом с таким апломбом, а то выглядит смешно и наивно. Всё субъективно. Если игры EA расходятся, то у EA есть ЦА, готовая платить. Всё.
Цитата: 
Hard Reset на голову выше любого шутара аля Syndicate. Отметить можно и Serious Sam от Creoteam. Они почти как инди разработчики.

Serios Sam никакого отношения к инди не имеет и выходит на консолях.
Цитата: 
При этом HR стоит 300 рублей, а Синдикат 1к. Продолжительность игр одинаковая. Оба шутеры. Только графика первого на голову выше, нормальный FOV, управление, настройки.

А по мне так игра скучная и коридорная с скучным и серым графическим исполнением. Если хочется мяса, то лучше Serios Sam 3 на данный момент нет ничего на рынке мой взгляд, а Syndicate - игра совсем другого типа и очень хорошая. Но это всё субъективное мнение.
Акавирец
>> Kuja:
Цитата: 
Прошли игру на харде?

Если честно, если меня поначалу постоянно мочат, то это только лишний раз раздражает. Играю в основном на нормале, перепрохожу (если зацепит) уже на харде (если перепрохожу).
Синдикат и Сериус Сэм мне понравились в отличие от... блеклого чтоле... Хард Резета.

Хотя новая ценовая политика ЕА - это конечно крындец.
Неспящая
Хватит спорить, пошли в кооп поиграем smile.gif
Акавирец
>> Неспящая:

синидкат или сэм?
Неспящая
>> Акавирец:
Синдикат не пробовала, хотя мне нахваливают. Поиграю - напишу.
Kuja
Эпик фейл от Bioware

https://www.youtube.com/watch?v=zRRpGlmtws8

Нам врут, причем нагло.
Wind
Об источниках вдохновения:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Неспящая
СУТЬ.
Rasputin
10 апреля в свободный доступ поступит первое мультиплеерное расширение “Resurgence Pack” («Набор восстановления»). Оно добавляет в игру новый разблокируемый контент: смертоносное оружие, расходуемые предметы, мощных персонажей для каждого класса (батарианец-солдат, батарианец-страж, гет-разведчик, гет-инженер, юстицар азари-адепт, кроган-штурмовик) и 2 новые карты (опорные базы «Кондор» и «Гидра»). Скачать расширение смогут все владельцы игры без какой-либо дополнительной платы

)) все это добро будет бесплатно!
Red Bird
Приходится признать, что Mass Effect 3 это самый банальный и слабо вписывающийся в реалии сеттинга конец. Смена главного сценариста не пошла серии на пользу.
Ирландский Змей
Цитата: 
СУТЬ .

М-да уж. К сожалению.
Цитата: 
Приходится признать, что Mass Effect 3 это самый банальный и слабо вписывающийся в реалии сеттинга конец.

Эх... а я ведь когда-то так хотел в неё сыграть. Сыграл. На свою голову.
Воин1
Из всей серии мне МЕ2 больше всего понравилась. МЕ3 тоже интересно, качественно и эмоционально проработанные сцены, только вот с финалом вышло плохо.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.