Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: The Witcher 2: "Assassins of Kings"
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wind
user posted image


Ссылки:

Название: The Witcher 2: Assassins of Kings
Русское название: Ведьмак 2: Убийцы королей
Текущая стадия разработки: alpha (Ведьмак 1 от альфы до финальной версии был доработан за полгода)
Предположительная дата релиза: 2011 г.
Платформа: в ролике показана ПК-версия, т.к. видно кликание мышкой. Будет ли консольная - неизвестно.

Технология
Рендер: используется новый графический движок (название неизвестно), который поддерживает динамические тени, normal mapping, paralax mapping. Для игры создано несколько сотен высококачественных моделей (в том числе огромный огнедыщащий дракон). Детализация текстур поднята на новый уровень.
Физический движок: Havok
Доп. особенности: высокореалистичная система симуляции смены времени суток и погодных явлений.


Cистемные требования: • OС: Windows XP/Vista
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or similar AMD
• ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
• Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
• DirectX: не указано
• Место на жёстком диске: 8GB для игры и 8GB для бонус-контента
• Звук: не указано

Источник
Mechanical Lover
Системые требования достаточно скромные. Ожидал чего-то намного худшего.
Wind
>> Mechanical Lover:
Непонятно только, минимальные ли это требования или рекомендуемые.
Wind
Новое видео (Ведьмак в таверне):
http://www.youtube.com/watch?v=_keEqZFEBUA
Видно, что лицо нового Геральта стало намного более похоже на его же лицо из первой части.
ParaBellum
Цитата: (Wind0fChange @ 27.12.10 - 09:35)
Новое видео (Ведьмак в таверне):
http://www.youtube.com/watch?v=_keEqZFEBUA
Видно, что лицо нового Геральта стало намного более похоже на его же лицо из первой части.

Угумс, еще немного подправить - и будет уже не на что жаловаться.
Wind
Давно я игры не покупал. Но скоро, пожалуй, сделаю исключение. Смотрю на эти умные и увлеченные лица разработчиков и верю всему, что они говорят.
Wind
Недавно в разговоре с Томашем Гопом журналист из PC Games спросил того прямо, что он думает на счёт своего главного конкурента - Dragon Age 2. На что получил, может, и не очень скромный, зато честный смелый и прямой ответ:

«Всё просто на самом деле. Есть несколько преимуществ, которые я могу с лёгкостью назвать. Во-первых, у нас не банальный фэнтезийный мир. Я имею ввиду, что Анджей Сапковский потратил немалую часть своей жизни на его создание. Для нас это очень удобно. Он по-настоящему правдоподобный. В этом мире всё кажется логичным, что также работает на нас. Во-вторых, что нельзя не отметить, это отсутствие выбора между "хорошим и плохим" или "добрым и злым". Мы всегда стараемся заставить игрока делать выбор в Ведьмаке по принципу "а как бы я поступил в этой ситуации"?

В Ведьмаке нет деления на чёрное и белое. Это самое важное. Да и выглядит Ведьмак 2 лучше. Я хочу сказать, пардон, серьёзно - я люблю игры от Bethesda и Bioware, я играю в них. Но ладно вам. Вы не можете этого не видеть, не замечать разницы. Мы просто смотримся лучше.
»
user posted image
KaermorhenRu
[FG]
Рано делят шкуру поляки. Оппоненты не опускались до тыканья пальцем на недостатки чужих проектов. Журналисты провоцируют, а поляки охотно за счет других пытаются вылезти, к такому пиару негативно отношусь. Хотя еще недавно у поляков и движка не было собственного, брали у учились у Bioware.  Про квесты тоже врет и не стесняется, DA предлагает тот же ассортимент.
Answer
В защиту Томаша хочу сказать, что по нынешней информации обо всех трёх играх, Ведьмак 2 действительно смотрится лучше. И ДА2 вообще не дотягивает до уровня такой РПГ, какой являются Тесы и Ведьмак, вторая часть ДрагонАги уже ближе к МассЭффекту, а все знают что МЭ эталон среди РПГ.  dry.gif
Хотя нормальное сравнение получится только с ДА2 в ближайшее время, меньше месяца до выхода. Сравнивать со Скайримом возможно тока после его выхода получится, ибо беседка стока инфы даёт, аж всё об игре понятно...

зы И кто бы как не пиарился, ведь всё равно все будут играть во все 3 игрушки, не правда ли?))
Heilige Geist
>> Answer:
Цитата: 
И кто бы как не пиарился, ведь всё равно все будут играть во все 3 игрушки, не правда ли?))

Ну да, только вот играть мы в них будем скорее всего не из-за графики, верно? Какая разница, кто лучше выглядит? Вот это и напрягает немного в словах Гопа, ну допустим, на данный момент Ведьмак 2 выглядит лучше, и что дальше то? Когда выйдет Скайрим, посмотрим, сможет ли его кто-нибудь переплюнуть по качеству графики среди РПГ, как это было с Обливионом, хотя бы в течение следующей пары лет.
[FG]
Цитата: 
ДА2 вообще не дотягивает до уровня такой РПГ, какой являются Тесы и Ведьмак, вторая часть ДрагонАги уже ближе к МассЭффекту, а все знают что МЭ эталон среди РПГ
Вы бы сперва определились, что такое эталон, а то сами себе противоречите. И позвольте узнать, вы выдели уже DA2? Так уверенно пишите, поделитесь, до какого уровня оно не дотягивает?

Цитата: 
И кто бы как не пиарился, ведь всё равно все будут играть во все 3 игрушки, не правда ли?
Кто и что будет делать, дело сугубо личное. Мы говорим как раз о том, о чем вы написали выше, что разработчики судят по проектам конкурентов "по одежке", звездная болезнь началась, не иначе. Хотя уже сейчас понятно, что любой из проектов: TES, DA или Mass Effect продастся тиражом в несколько раз больше тиража Ведьмака.
Answer
>> Heilige Geist:
Цитата: 
Какая разница, кто лучше выглядит?

Вообще то я не графику имел ввиду, мне на неё плевать почти полностью.  "В Ведьмаке нет деления на чёрное и белое. Это самое важное. Да и выглядит Ведьмак 2 лучше. Я хочу сказать, пардон, серьёзно - я люблю игры от Bethesda и Bioware, я играю в них. Но ладно вам. Вы не можете этого не видеть, не замечать разницы. Мы просто смотримся лучше." - это он только о графике? Ну тогда извиняюсь, я не правильно понял.%) Опять же, раз нет возможности судить о самих играх, пока они не вышли, что лучше, "серый" сюжет Ведьмака или боброословый Обливион? ДА думаю некорректно к ним кидать, учитывая год выхода.
>> [FG]:
Цитата: 
Вы бы сперва определились, что такое эталон, а то сами себе противоречите. И позвольте узнать, вы выдели уже DA2? Так уверенно пишите, поделитесь, до какого уровня оно не дотягивает?

Рад буду, если ошибусь, но такая сильная ориентированность на консоли не внушает ничего хорошего. Получается какой то масс эффект с драконами, это хорошо? МЭ - эталон рпг? Моё мнение - нет, поэтому и не считаю хорошой рпг игру, которая забила на многое из первой части и теперь походит на МЭ.
Цитата: 
Хотя уже сейчас понятно, что любой из проектов: TES, DA или Mass Effect продастся тиражом в несколько раз больше тиража Ведьмака.

Ведьмак - 1.5, Обливион - 3, ДА - 3.2, МЭ2(о первой не нашёл информации, но вряд ли больше тех же 3х) - около 3х, как я понял из найденной инфы. И, кстати, у Ведьмака была одна платформа. Так ли велика разница, учитывая чем была на тот момент серия ТЕС и чем Ведьмак? Да его чуть ли не за еду делали и 1.5 млн более, чем прилично. МЭ и ДА делали на другом уровне и с совсем другой рекламой, там провала вообще быть не могло, схавали бы как минимум на миллион копий, какими бы игры не вышли, а у МЭ2 уже и реклама в кач-ве первой игры была. Вторая часть Ведьмака уже на другом уровне разрабатывается и ещё как поборется за деньги игроков.
Heilige Geist
>> Answer:
Цитата: 
Да и выглядит Ведьмак 2 лучше.

Вот этот момент, я думаю, как раз о графике. Ну и про "банальный фэнтезийный мир" это он загнул в сравнении с ДА.
Аданир
>> Heilige Geist
Не знаю, не знаю, лично меня мир ДА совсем не впечатлил по сравнению с Ведьмаком. Но, возможно, свою роль сыграл немалый скептицизм, с которым я садился за Dragon Age и вызванный радостными воплями игрожуров о "взрослом фэнтези".
Ну и все-таки, как верно выразился Томаш, у них за плечами труды пана Сапковского, с которым вряд ли смогут сравниться сценаристы Биовара.
[FG]
>> Answer:
Цитата: 
все знают что МЭ эталон среди РПГ

Цитата: 
Рад буду, если ошибусь, но такая сильная ориентированность на консоли не внушает ничего хорошего. Получается какой то масс эффект с драконами, это хорошо? МЭ - эталон рпг? Моё мнение - нет, поэтому и не считаю хорошой рпг игру, которая забила на многое из первой части и теперь походит на МЭ.

Выше вы писали, что МА - эталон. Теперь уже - нет. Определитесь в конце концов.

И что такое эталон рпг, было бы интересно послушать?

Опять же, можете обосновать, на каком основании сделан вывод, что DA2 это ME с драконами и на что игра "забила"? И раз это топик про Ведьмака, давайте сразу сравнивать, на что "забил" ведьмак, чтобы не быть голословными в разборе.
Цитата: 
Ведьмак - 1.5, Обливион - 3, ДА - 3.2, МЭ2(о первой не нашёл информации, но вряд ли больше тех же 3х) - около 3х, как я понял из найденной инфы. И, кстати, у Ведьмака была одна платформа. Так ли велика разница, учитывая чем была на тот момент серия ТЕС и чем Ведьмак?
Разница велика. Для поляков это безусловно, прорыв. Но по деньгам они потратили на разработку где-то $11млн. И продавался проект, если не ошибаюсь, по цене почти half-price с самого начала, отсюда и высокие продажи, в то время как DAO без аддона 3.2 по цене full-price. По цене, соотношение более чем 1 к 4.

Цитата: 
МЭ и ДА делали на другом уровне и с совсем другой рекламой, там провала вообще быть не могло
Вы так уверенно заявляете, а можете привести факты сравнения рекламной кампании W и DAO? Привести маркетинговую стратегию, бюджеты?

Цитата: 
схавали бы как минимум на миллион копий, какими бы игры не вышли
Раз вы так пишете, наверное можете привести множественные примеры своих слов?

>> Аданир:
Цитата: 
Но, возможно, свою роль сыграл немалый скептицизм, с которым я садился за Dragon Age и вызванный радостными воплями игрожуров о "взрослом фэнтези".

т.е. ваше мнение зависит от мнения каких-то игрожуров?

Цитата: 
Ну и все-таки, как верно выразился Томаш, у них за плечами труды пана Сапковского, с которым вряд ли смогут сравниться сценаристы Биовара.

А вот здесь поподробнее. Вы хотели сказать, разработчики Ведьмака используют уже написанные ранее Сапковским идеи как штампы для своих дальнейших наработок с подаче сюжета?
Answer
>> [FG]:
Цитата: 
Выше вы писали, что МА - эталон. Теперь уже - нет. Определитесь в конце концов.

Это был сарказм, специально даже смайлик добавил когда редактировал, видимо надо писать прямо: "внимание, сарказм".%)
Цитата: 
Опять же, можете обосновать, на каком основании сделан вывод, что DA2 это ME с драконами и на что игра "забила"?

Система диалогов почти под копирку из МЭ, вместо классической из первой части. Гг теперь не неизвестный герой а вполне себе определённый, лишь пол выбрать.. В МЭ так же. Хотя второе я и не считаю минусом, учитывая что гг озвучен. Выйдет игра - пополнится список.
Цитата: 
Разница велика. Для поляков это безусловно, прорыв. Но по деньгам они потратили на разработку где-то $11млн. И продавался проект, если не ошибаюсь, по цене почти half-price с самого начала, отсюда и высокие продажи, в то время как DAO без аддона 3.2 по цене full-price. По цене, соотношение более чем 1 к 4.

Всё так, но у витчера всё равно была лишь одна платформа.
Цитата: 
Вы хотели сказать, разработчики Ведьмака используют уже написанные ранее Сапковским идеи как штампы для своих дальнейших наработок с подаче сюжета?

Вселенная у них есть проработанная, в которую они вливают свои идеи. Какие штампы? Ладно, в первой части сюжет во многом с сюжета книги сделан, но это, думаю, из-за неуверенности, примут ли фанаты книги совершенно чужие мысли в полюбившийся им вселенной. Кстати это не отменяет того, что сюжет отличный. Где штампы или копипаст из книги во второй части?
Ладно TES, там за столько лет уже прилично(не хочу даже сравнивать с витчером, для меня обе шикарны) проработали. А у DAO, ME есть такое? И вообще по продажам всех Дьябла 3 побьёт 100500кратно, жаль её на 2012 перенесли. sad.gif
[FG]
Цитата: 
сильная ориентированность на консоли не внушает ничего хорошего. Получается какой то масс эффект с драконами, это хорошо? МЭ - эталон рпг? Моё мнение - нет, поэтому и не считаю хорошой рпг игру, которая забила на многое из первой части и теперь походит на МЭ.

Цитата: 
Система диалогов почти под копирку из МЭ, вместо классической из первой части. Гг теперь не неизвестный герой а вполне себе определённый, лишь пол выбрать.. В МЭ так же. Хотя второе я и не считаю минусом, учитывая что гг озвучен. Выйдет игра - пополнится список.

Значит, если разработчики внесли большее разнообразие в диалоги, позволяя наглядно проводить параллели в эмоциях и выборе решений развития диалога с NPC взамен множества однотипных пунктов из первой DAO, по сути, часто дублирующих друг друга -- это плохая рпг? Вы судите по одежка, не видя картину в целом, не видя деревьев развития диалога, реализации причинно-следственных связей и нелинейности? Мы даже не говорим о литературном стиле и методе подаче материала, учитывая, что обещают более кинематографичные диалоги. Зато судим, что уже заведомо хуже. Ок smile.gif

Идем дальше, PC - в ведьмаке тоже нельзя изменять персонажа, но почему-то вы не приводите это как минус. Ну и далее по тексту, вы оперируете словами, которые пока не можете обьяснить.

Ставьте конечную цель в своих суждениях и доводите мысль до конца, не разбрасываясь на пустые частные примеры. Если вы сравниваете, пытаетесь делать анализ, делайте его, а не вырывайте беспричинно из контекста своих мыслей какие-то единичные примеры, в противном случае вы позже начинаете уже сами себе противоречить.

Цитата: 
Всё так, но у витчера всё равно была лишь одна платформа.
Я бы не называл это явным достоинством. Так понимаю, сперва приняли правильное решение и не стали распыляться сразу не 2 фронта, а потом уже не смогли, возможно, посчитали выпуск проекта на консоли большими рисками, возможно, мало окупающимся, но это мое мнение и оно может быть ошибочным.

Цитата: 
Вселенная у них есть проработанная, в которую они вливают свои идеи. Какие штампы?
Какие? Добрая часть диалогов - например. Но разговор не об этом даже, давайте посмотрим оригинал сообщения, чтобы не вырывать ответ из своего контекста.
Цитата: 
как верно выразился Томаш, у них за плечами труды пана Сапковского, с которым вряд ли смогут сравниться сценаристы Биовара.
Если уж начать разбирать, то автор сообщений путает сценарий с проработкой вселенной. Сапковский не писал сценарий для поляков. У нас есть две исходные точки. Это игровая вселенная и сценарий. Так с чем не могут сравниться по проработке вселенные ME или DAO с вселенной Ведмака? Учитывая, что Bioware разрабатывали уникальные вселенные, а поляки заимствовали уже готовые идеи? Насчет сценария. Зная сценарии только первой части ведьмака, соответственно, мы можем пока только его сравнивать со сценариями DAO и ME у Вioware. И в чем Bioware по сравнению с сценаристами из CD Projekt RED не могут сравниться?
Skeiz
>> Answer:
Цитата: 
а все знают что МЭ эталон среди РПГ

А я вот не знаю. Расскажите. Для начала, дайте определение слова "эталон", чтобы было видно, что вы понимаете, что это такое. А затем попытайтесь аргументировать свою точку зрения.

Цитата: 
ДА2 вообще не дотягивает до уровня такой РПГ

Вы её видели?

Цитата: 
Это был сарказм, специально даже смайлик добавил когда редактировал, видимо надо писать прямо: "внимание, сарказм".%)

Это была глупость. А теперь вы пытаетесь соскочить с темы и уйти от ответа.

Цитата: 
Система диалогов почти под копирку из МЭ, вместо классической из первой части.

Кстати, побочные квесты в МЕ - убогие. Боевка - убогая. Ролевая система - кишит дисбалансом. Кроме диалогов и основного сюжета в МЕ провал по всем пунктам чуть более, чем полностью. ДАО на голову лучше, чем МЕ (первая).

Цитата: 
Гг теперь не неизвестный герой а вполне себе определённый, лишь пол выбрать.. В МЭ так же.

А также в добром десятке других РПГ, о которых вы понятия не имеете.

Цитата: 
Хотя второе я и не считаю минусом, учитывая что гг озвучен. Выйдет игра - пополнится список.

А кто победит на выборах в 2012 году, не знаете? Я смотрю, у вас машина времени есть, уже все наперед знаете?

добавлено Skeiz - [mergetime]1297849201[/mergetime]
>> [FG]:
Цитата: 
Так с чем не могут сравниться по проработке вселенные ME или DAO с вселенной Ведмака?

Кстати, Вселенная "Ведьмака" полностью слизана с Польши эпохи Речи Посполита. А битва под Бренной - это описание Грюнвальдского сражения. Все описанные в книгах фракции имеют отражения в истории. Поэтому, с точки зрения самобытности, Вселенная Ведьмака полностью сливает Вселенной DAO, ибо является 90% копипастом.
Аданир
[оффтоп]
Цитата: ([FG] @ 16.02.11 - 00:57)
>> Аданир:

т.е. ваше мнение зависит от мнения каких-то игрожуров?

Если б мое мнение зависело от мнений игрожуров, то я бы писался от счастья при одном упоминании Dragon Age и говорил бы о пришествии "сурового фэнтези", которого якобы не существовало до творения Биовар. К тому же, к тому времени как вышел ДА, я давно перестал воспринимать рецензии Игромании всерьез, Интернета не было, да и ЛКИ вскоре перестал читать (правда, тут сыграла роль смерть главреда)
[/оффтоп]
Answer
>> [FG]:
Цитата: 
Идем дальше, PC - в ведьмаке тоже нельзя изменять персонажа, но почему-то вы не приводите это как минус. Ну и далее по тексту, вы оперируете словами, которые пока не можете о

Я вообще то написал: "Гг теперь не неизвестный герой а вполне себе определённый, лишь пол выбрать.. В МЭ так же. Хотя второе я и не считаю минусом, учитывая что гг озвучен." - Где я считаю это минусом? Вопрос был о схожести МЭ с ДА2, ответ был на это. И диалоги фэйлеными я не называл, в этой цитате даже не говорил что мне не нравится такая система(а это так), но то что она мне не нравится - не означает что диалоги плохи, что я и не утверждал.
Цитата: 
Я бы не называл это явным достоинством.

А я называл? Это было к вопросу о продажах, если посчитать продажи ДАО, МЭ и МЭ2 только для ПК - бОльшая ли часть из общей суммы проданных копий выйдет? Сомневаюсь. А по чистой прибыли точно нет, учитывая стоимость игр на приставках.
Цитата: 
И в чем Bioware по сравнению с сценаристами из CD Projekt RED не могут сравниться?

Кач-вом работы. В первых играх обеих серий сюжет был лучше в Ведьмаке, но мне не ахота об этом спорить, ибо это означает разбор сюжетов обеих игр на мелкие детали - слишком нудно и долго. Я это к тому, что из этого мнения основываюсь на том, что Витчер2 будел лучше ДА2. Верю, что Биовары спрогрессируют в плане сюжета, как и обещают, но и поляки не нацелены на регресс.
[FG]
>> Аданир:
Цитата: 
Если б мое мнение зависело от мнений игрожуров, то я бы писался от счастья при одном упоминании Dragon Age и говорил бы о пришествии "сурового фэнтези", которого якобы не существовало до творения Биовар. К тому же, к тому времени как вышел ДА, я давно перестал воспринимать рецензии Игромании всерьез, Интернета не было, да и ЛКИ вскоре перестал читать
Зависимости бывают разными. Вы пишете.
Цитата: 
свою роль сыграл немалый скептицизм, с которым я садился за Dragon Age и вызванный радостными воплями игрожуров о "взрослом фэнтези".
т.е. от обратного, не читая обзоров, ваше мнение могло быть другим. Это называется зависимость.




>> Answer:
Цитата: 
Где я считаю это минусом? Вопрос был о схожести МЭ с ДА2, ответ был на это.
Где? Например выше, вы выстраиваете цепочку суждений, исходя их которых получается, что DA2 это ME, только с драконами, ME - это не хорошая рпг и вы ее не считаете за некий "эталон рпг". В итоге, ваше резюме по DA2 было:
Цитата: 
поэтому и не считаю хорошой рпг игру, которая забила на многое из первой части и теперь походит на МЭ.
Это то, что вы пишите.




Цитата: 
И диалоги фэйлеными я не называл, в этой цитате даже не говорил что мне не нравится такая система(а это так), но то что она мне не нравится - не означает что диалоги плохи, что я и не утверждал.
Выстроить ваши же диалоги?
Цитата: 
ДА2 вообще не дотягивает до уровня такой РПГ, какой являются Тесы и Ведьмак
>
Цитата: 
Получается какой то масс эффект с драконами, это хорошо? МЭ - эталон рпг? Моё мнение - нет, поэтому и не считаю хорошой рпг игру, которая забила на многое из первой части и теперь походит на МЭ.
Далее вы пытаетесь перечислять минусы, хотя получается называть только полтора из них
Цитата: 
Система диалогов почти под копирку из МЭ, вместо классической из первой части.
это все ваши слова, не более.




Цитата: 
Верю, что Биовары спрогрессируют в плане сюжета, как и обещают, но и поляки не нацелены на регресс.
Цитата: 
В первых играх обеих серий сюжет был лучше в Ведьмаке, но мне не ахота об этом спорить, ибо это означает разбор сюжетов обеих игр на мелкие детали - слишком нудно и долго. Я это к тому, что из этого мнения основываюсь на том, что Витчер2 будел лучше ДА2.
А Кока-кола лучше Пепси-колы... Вот с этого и стоило начинать, что ваше мнение не основывается на фактах, хотя вы пытались в начале оперировать ими. Я пока вот вижу, что вы даже не можете понять, почему в Ведьмаке вам сюжет понравился больше, чем в DAO, скажем, иначе смогли бы попытаться отстоять свою точку зрения.
Answer
>> [FG]:
Цитата: 
Это то, что вы пишите.

И где я там написал "диалоги(не система) ужасны, заранее определённый персонаж - это плохо"? А не было такого.
Цитата: 
это все ваши слова, не более.

Опять же, спросил, где я называл диалоги плохими, получаю... ничего не получаю. Нигде я не перечислял минусы, зачем мне спорить с фанатами биоваров, которые и минусы их игр обратят в плюс. Я грил, что МЭ мне не нравиться полностью и другие рпг лучше его - именно так.
Цитата: 
Я пока вот вижу, что вы даже не можете понять, почему в Ведьмаке вам сюжет понравился больше, чем в DAO, скажем, иначе смогли бы попытаться отстоять свою точку зрения.

Может хотя бы потому что в ведьмаке нету какого то вселенского зла которое надо победить иначе конец всему? А впрочем неважно, конечно ДрагонЭйдж(где и драконов то полторы штуки) лучше, куда уж витчеру до такой вселенской борьбы осла с бобром.

зы Надаааело. Судя по вашей моментальной реакции на пост Винда(хотя эта цитата давно гуляла по сети, пока на есн не попала - было пофиг...), для вас ДАО так же как для меня ведьмак. Не буду больше продолжать бесконечный спор. И вообще демагогию не люблю, не скейз. Можете считать, что я слился из спора, если угодно, мну это нисколько не волнует.
[FG]
>> Answer:
Да все выше написано, сколько можно раз цитировать smile.gif
Это ваши слова, вы ставите в упрек проекту то, что еще не видели. И когда попытался все же понять, в чем, собственно выражены эти упреки проект, вы не смогли ответить.

Цитата: 
Может хотя бы потому что в ведьмаке нету какого то вселенского зла которое надо победить иначе конец всему?
А может потому, что вы знакомы с творчеством пана Сапковского и это накладывает свой отпечаток?

Цитата: 
зачем мне спорить с фанатами биоваров, которые и минусы их игр обратят в плюс.
Покажите мне фаната bioware здесь? Я лишь показал вам мотивы тех изменений, которые вы сразу же попытались записать в минусы проекта, после чего вопросы как-то отпали.

Цитата: 
Судя по вашей моментальной реакции на пост Винда(хотя эта цитата давно гуляла по сети, пока на есн не попала - было пофиг...)
Знаете, как-то не слежу на обоими проектами, но когда попала цитата на Есн, на Есн ее и обсудили.

Цитата: 
для вас ДАО так же как для меня ведьмак
Оба проекта лично мне симпатичны и не скажу вам, что DAO лучше W или наоборот, у каждого свои плюсы, свои минусы.

Мне не доставляет удовольствия вести этот диалог. Если вы думаете, что он построен как спор ради спора, то ошибаетесь, весь это разговор начался о поспешных выводах, которые вы делаете основываясь на чувствах, а не фактах. Так вот, чувства ваши могут подвести, задумайтесь об этом в следующий раз smile.gif
p.s. И посмотрите значения слова демагогия в словаре, раз уж вы его начали употреблять...
Dusty
Сколько же тут букв про драконов и эссЭффекты, тема то про Ведьмака. Какой правильный смайлик под новостью, спровоцировавшей это biggrin.gif
А пока неочень понятно с системными требованиями.
Аха'Cферон
лол
Акавирец
Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала, а потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней за милую душу отправляли в ГУЛАГ, зачастую из Бухенвальда на Колыму, не меняя вагоны, только переводя стрелки. И вы хотите, чтобы я поверила, что это можно было сделать с нормальными людьми? © Новодворская
Answer
А так сд прожект ред шуткует, помимо очевидного можно ещё копирайты внизу посмотреть)) Кому надо, есть описание на русском.
Wind
Новая рожа лица
[FG]
С шрамом явный перебор.
Vivian
Ой даа, +1 к перебору. До вываливающихся мозгов совсем чуть-чуть осталось.
Аха'Cферон
Шрам явно свежий, так что перебору ровно ноль, в игре он очевидно будет "зажит", а касательно фейса я полностью доволен, это конечно не михаил жебровски из сериала, но брутальности новому Геральту не занимать.
Povar
Ну этот хоть отражает, почему Геральт ненавидел быть небритым.
Kraulshawn
На мой взгляд - ОЧЕНЬ хорошо! Отражается на лице у него нелегкая, понимаешь, жизнь ведьмачья. Да и история, описанная в саге Сапковского, тоже. Мне сразу вспомнился этот момент: "...А ведьмак и ведьмачка спокойно, не убыстряя и не замедляя шага, шли вниз, вниз по залитым кровью ступеням лестницы замка Стигга...".
Как-то так.
Wind
Ведьмак штурмует замок. Ведьмак молодец. Музыка хорошая.
[FG]
Цитата: 
Ведьмак штурмует замок. Ведьмак молодец. Музыка хорошая.

Закадровый голос как-то утомительно обзывал каждую фичу "brand new". Вообще, количество повторений "brand new" и "also" настораживает. По самому видео не ясно, что король делал на поле боя прямо при штурме в первых рядах атакующих, видимо, не знал статистику смертности и почему ведьмак в качестве его телохранителя лез в самое пекло.
Zer(0)
Блин, почему у больших студий получается такое гумно в виде ДА2, а у маленьких студий такие классные вещи как Ведьмак 2?
Piroman
Боевка как-то не впечатлила. Или рубящие удары, либо перекаты/прыжки с тычком в конце приема.
Red Bird
>> Piroman:
Есть подозрение, что боевая система будет одноклеточной медлительной фигней с истеричной камерой, но графика радует глаз(но не анимация).
[FG]
m00n1ight
Наиболее интересные статьи:

Полное описание прокачки в игре. (Много букв (это во всех статьях), много таблиц (только здесь)).

Превью от Destructoid

12 фактов об игре «Ведьмак 2: Убийцы королей» от Rock Paper Shotgun

Видео
m00n1ight
>> Wind0fChange:
Они только проснулись? Мы выложили сие еще неделю назад. Гугл не даст соврать. Они там совсем мышей не ловят, все акции, пиар, раскрутка... а наивный народ, который кроме Каерморхена большего ничего не знает, даже не в курсе, что есть и другие источники информации.

Томаш Гоп рассказывает об алхимии, например.
Wind
>> m00n1ight:
Столько информации по игре, что минорную можно и обойти вниманием. Наивный народ не знает лучшего ресурса, который посвящен игре. Сайты, которые охватывают сразу весь жанр, не интересуют.
[FG]
>> m00n1ight:
>> Wind0fChange:
Давайте более дружелюбно.
Стоум
Цитата: (Wind0fChange @ 07.05.11 - 22:58)


Тогда уж на источник ролика цинк лучше давать, тут и качество поболее.
Hel Berell
Люди, кто-нибудь уже играет? Поделитесь впечатлениями (геймплей, графика, системные требования). Сам заказал коллекционку, жду - не дождусь...
[FG]
В стиме релиз только 17ого в 21:00 по Мск.
Wind
Мнения людей с playground.ru
Цитата: (Comrad_Fobos)
Игра конечно бесподобна но... Но местная боёвка требует шлифовки.
Я наверно раз 20 умер возле Балисты. Непрокаченый ведьмак дерётся медленно и удручающе сливается противникам если их больше 3-х... Причём в отличае от того же АС-2 тут нет никаких "послаблений" на численность врагов - они вполне могут атаковать с промежутком в полсекунды, в рузультате вы после первого же удара потеряете контроль над ведьмаком (анимация "ах, я ранен!") и так и не вернёте его себе до геймовера

Цитата: (ProDJ666)
Нормальная боевка, просто требует привыкания. И сложность вполне адекватная. Или вы хотели в очередной раз играть за терминатора, которому на 1 лвл все пофигу, а на высших так он ваще с закрытыми глазами сметает орды противников? Как раз давно хотелось поиграть в то, где промедление стоит жизни.
Главный враг очень порадовал, эдакий Думсдей для Супермена, и тоже походу ведьмак. Брутальный, огромный и шустрый. Пока что все супер.
Но больше всего восторга вызвала задница Бьянки smile.gif

Цитата: (narkoma40)
поиграл,офигенная игра.То что я ждал.
Боевка за которую,я больше всего боялся,оказалась очень даже хороша.Оптимизация тоже отличная,
на моем Phenom II X4 945 3.00ghz, GTS 450 1гиг,4 гига памяти идет хорошо на максе с разрешением 1280х1024,только без запредельной картинки или как там она называется.Одна проблема только все персонажи молчат))

Уже вышло два патча.
[FG]
В стиме для загрузки доступен. 16.5 гб. Если у кого проблемы с загрузкой будут, изменяйте регион скачивания на US, какой-нибудь Seattle.

добавлено [FG] - [mergetime]1305632990[/mergetime]
Список ачивментов: http://steamcommunity.com/id/FGATREST/stat...ab=achievements

добавлено [FG] - [mergetime]1305705919[/mergetime]
Вот так выглядит боевая система на среднем уровне сложности. Все настройки графики на максимуме, кроме ультрасемплирования.

Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.