Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Morrowind Code Patch + Morrowind Graphics Extender
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
Qui-Gon-Jinn
Камраден, гутен таг. Давненько уже возник вопрос, но никак не выдавалось случая задать.

Есть ли хитрый манёвр, позволяющий запустить MCP и MGE вместе? Т. е., работать с обоими одновременно. В своё время были предприняты попытки поставить MGE поверх MCP, на что первый плювался и ругался. Хотел было Квай сделать бэкап, да что-то там не сошлось — в итоге, пришлось переустанавливать всю Морру, со всеми потрохами, плагинами, надстройками, наработками и всем прочим, что накопилось за долгие годы (кое-что Квай даже забыл и случайно поделил на ноль; кто читает, чья работа ушла в небытие — простите).

В общем... есть ли безопасный, проверенный временем метод, или, всё-таки, только дилемма?
Wind
>> Qui-Gon-Jinn:
Никакого манёвра нет. Все три самых необходимых расширения (MCP, GFM, MGE) спокойно запускаются вместе без всяких проблем. Первые два сейчас активно развиваются. В GFM правятся новые ошибки и удаляется всякая шелуха вроде Travel Fix, в MCP уже можно кастовать спеллы (опционально) как в TES 4: Oblivion.
Кстати, при только при одновременном использовании GFM и MCP можно получить работающую "Мантию Лича" - крутой артефакт из Tribunal.
Yokuda
Моя конфигурация Морровинда:
1. Морровинд + Трибунал + Бладмун от 1с, естественно, патч финальный.
2. MGE версии 3.8.2 (SVN_rev178)
3. MCP версии 1.8 (скачал с Фуллреста)
Все было установлено в указанном выше порядке, проблем с совместимостью не заметил.
Как вывод, предлагаю попробовать установить все в том порядке как у меня. Возможно, проблема как раз была в том, что вы ставили MGE поверх MCP.
P.S. Единственный графический баг был с обновлением экрана, исправил в MGE, установив ратио в 75. Думаю, тут скорее виноваты моя видеокарта\монитор, чем злобное воздействие связки MGE+MCP =)
Qui-Gon-Jinn
>> Yokuda:
Ну дык, вопрос в последовательности и стоял, спасибо. Просто сам видел, в памяти живо стоит картина, что при установленном MCP MGE ругается на странную версию Morrowind.exe (как известно, MCP меняет её) и наотрез отказывается устанавливаться. Странно, но так оно всё и было.

Ещё раз спасибо, Квай попробует поставить в вышеуказанном порядке.
Yokuda
>> Qui-Gon-Jinn:
Как попробуете поставить - отпишитесь. Интересно же все-таки =)
Qui-Gon-Jinn
>> Yokuda:
Действительно, всё работает. Спасибо за помощь, в будущем будем иметь в виду, как оно работает! smile.gif
Yokuda
>> Qui-Gon-Jinn:
Не за что, всегда рад помочь =)
Akulahan
Цитата: 
в MCP уже можно кастовать спеллы (опционально) как в TES 4: Oblivion.

А это в какой версии MCP, если не секрет? У меня стоит  1.8 и ничего подобного не находил.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.