Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Dragon Age 2
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
[FG]
Скоро релиз, а пока можно понаблюдать на ожившую карикатуру: и грустно и смешно

Preorder now and take piece of crap for free!
Skeiz
Я уже хочу эту игру! Как же я до сих пор жил безе железяк?

Без железяк игру не куплю. sad.gif Как можно самоутверждаться, если у тебя нет железяка  sad.gif
Стоум
Я даже с железякой не возьму :3 Начал играть в демку, ужаснулся сам не пойму чего и потёр нафиг её.
[FG]
Демо нужно оценивать с позиции показа вводной части игры, что на мой взгляд, вышло крайне неудачно, т.к. не показали ни квестов, ни квестовых диалогов. Только коридор вводного обучения, причем и он был частично порезан.
Red Bird
А мне демка понравилась. Возможно, сыграл тот факт, что я знаю, как выглядят другие игры Биовейр, и нудный туториал был воспринят как что-то, само собой разумеющееся.
И - да. Диалоговая система не копирует МЭ. По сути то же самое, что и раньше, только с иконками=)
Аха'Cферон
А мне не понравилось. Знаю, что субъективно, но пока тошнит от увиденного. Will Be Feil.
Аха'Cферон
Fail or not fail - that is the question

Игра конечно же шикарная, так как продажи будут бешеные. Вот и вся логика.
Knyaz
Только в третьей главе можно до конца понять, какая это гадость. Когда в десятый-двадцатый раз пробегаешь через одни и те же данжены. Даже в первом Масс Эффекте не было такого жуткого копипаста локаций. До конца не прошел, удалил.
[FG]
Бизнес одним словом, выпустить продукт по раскрученному франчайзу в максимально сжатые сроки. Интересно было бы увидеть график и план работ сотрудников Bioware над проектами в студии. Видится мне, что это постоянный "overtime".

добавлено [FG] - [mergetime]1301911668[/mergetime]
И да, проект гораздо слабее первой части, студия показала почти все свои недостатки в этом проекте.
Аха'Cферон
Такие вещи надо называть своими словами, мало сказать что мне-до просто жаль потраченного времени или что-нибудь в этом духе, игра на корню губит зародившийся сеттинг под помоем такого масштаба. Тут кстати, прослеживается интересная тенденция, надеюсь она обойдет второй Ведьмак. А то что бизнес - это не оправдание, сейчас все бизнес, и в этом нет ничего плохого, но когда до такого качества исполнения опускается один из самых влиятельных и крупных разработчиков компьютерных игр - становится понятно желание тех, кто качает игры.
Knyaz
Помоями в целом я бы эту игру не назвал. Но один из аспектов игры - помои. Было создано несколько красивых и атмосферных локаций, а потом их методом копи-паста использовали всю игру. Это жутко раздражает и имхо опускает хорошую в других аспектах игру до уровня дешевой поделки. Другие недоделки и недостатки тоже проскакивают, но не такие критические.
Аха'Cферон
Knyaz, ну для меня это очевидные помои по-сравнению с оригиналом. Тоже самое я ощущал когда после второй готики поиграл в третью часть, да неплохо само по себе , если не брать в расчет всю предисторию работ Пираний.
Knyaz
Я просто не стал фанатом первой части. Там с самого начала было понятно, что соберу армию союзников и в конце прикончу архидемона. Скучновато, нет особой интриги и негатива к врагу. С Мором бороться все равно что лесной пожар тушить - выполняешь работу, которая должна быть выполнена. Без эмоций. Так что на ДА 2 я не смотрю через призму ДАО, для меня это просто очередная игра.
[FG]
Цитата: 
Там с самого начала было понятно, что соберу армию союзников и в конце прикончу архидемона.

Ну так можно и про любого человека сказать. Родился. Умер. Смысл как раз вскрыть подоплеку событий, под лоском пафосного сюжета показать истинные движущие мотивации людей и раскрыть характеры, что сценаристы успешно выполнили в первой части, пропустив взаимоотношения героев через многогранную призму совершенно различных жизненных устоев, мировоззрений и религиозных убеждений.

Вторая часть по этому плану напоминает какие-то обрывки, видно, что другие люди уже работали.
Skeiz
Цитата: (Аха'Cферон @ 04.04.11 - 14:22)
но когда до такого качества исполнения опускается один из самых влиятельных и крупных разработчиков компьютерных игр - становится понятно желание тех, кто качает игры.

Ты не поверишь, но качество автомобилей BMW очень сильно упало, за последние пять лет. Очень сильно. Однако, несмотря на это, угон "шестерки" точно такое же уголовное преступление, как и угон "тройки". Кто бы мог подумать, да?

Желание тех, кто качает игры объясняется только их нежеланием платить за чужой труд.

Не нравится игра - не надо бежать в первый же день в магазин. Посиди, подожди. Почитай рецензии. Посмотри демку. Пообщайся на форумах. Человек, который умеет ДУМАТЬ - найдет достаточно информации для того, чтобы принять решение - покупать или не покупать.

А, если кому-то моск заменяет внешний разум, в виде рецензии на АГ или совета друга Коли, или звонкого лейбла - это сугубо его личные половые трудности. И эти трудности никак не оправдывают его желание слить игру нахаляву.

Цитата: (Аха'Cферон @ 04.04.11 - 14:22)
А то что бизнес - это не оправдание,

Бизнес - это объяснение. Как хорошей игры, так и плохой.
Knyaz
Цитата: ([FG)
,04.04.11 - 15:18]Ну так можно и про любого человека сказать. Родился. Умер.

Я имел в виду, что сюжет там очень прямолинеен, предсказуем, без сюрпризов. Да, он изобилует мелкими подробностями, и подробности интересны, тут не спорю. Во второй части сюжет, насколько я могу судить, больше ингригует. С каждым роликом допроса Варрика множатся предположения, а что же такое натворил Хоук, и что с ним будет дальше. Интереснее ли сюжет в ДА 2 чем в ДАО не берусь судить, восприятие ДА 2 изрядно портится недоделанностью игры. Точнее, сама игра начинает вызывать раздражение, а не интерес.
Skeiz
>> Knyaz:
Цитата: 
Я имел в виду, что сюжет там очень прямолинеен, предсказуем, без сюрпризов.
Не менее прямолинеен сюжет в Морровинде.  А также, в 90% все РПГ. Собственно РПГ с действительно запутанным сюжетом  - не так уж много.  Навскидку - BG 1 и "Ведьмак". Все остальное, достаточно прямолинейно и предсказуемо. Но на геймплей это влияет не так сильно, если в игре присутствуют хорошие диалоги и интересные квесты.
Zer(0)
Как вы можете критиковать столь успешную РПГ от биоваре? В ней все круто, она лучшая!
Knyaz
Цитата: (Skeiz @ 06.04.11 - 09:24)
>> Knyaz:
Не менее прямолинеен сюжет в Морровинде.

Лично у меня была надежда на сюжетные развилки, например, нормальный разговор с Дагот Уром, кражу силы Сердца, захват власти, изгнание Империи и Трибунала. Это не реализовали, но я не предвидел с самого начала, что основной сюжет закончится смертью Дагот Ура.

Цитата: 
Навскидку - BG 1 и "Ведьмак"

В Плейнскейпе подкидывают намеки всю игру, но держат интригу. В Готике 1 и 2 сюжет построен на стремлении выжить, обогатиться, подняться по социальной лестнице, а не замочить главного злодея. В Нью Вегасе до середины игры не ясно, что делает фишка. В БГ 2 есть другой момент, который не учтен в сюжете ДА О - игрок мотивирован найти Арейникуса и подержать его за горло. В ДА О же мы занимаемся чем-то вроде тушения лесного пожара, делом необходимым, но скучным. В по настоящему хорошем сюжете должна быть интрига, или он должен вызывать у игрока желание выполнить какую-нибудь цель. Или и то, и другое одновременно.

В начале игры дать игроку цель (убить архидемона или найти черный квадрат) тоже можно, но такой сюжет уже не будет максимально хорош.
Markizdesad666
первую часть прошёл на одном дыхании, после чего бредил второй частью и её скорым выходом, но после её выхода и установки её вместе с HQ текстурами, я почти 30 мин не мог понять почему я играю в этот дюже кровавый и тупой файтинг. На мой взгляд игра изменилась очень сильно и не в ту сторону, так как я являюсь фанатом МЭ , очень надеюсь что они станут портить 3 часть МЭ
Натирра
После первой части как-то не особо впечатляет. Криво реализованный сюжет(задумка хорошая, но исполненние кривое) Раздражают неестественно высоко прыгающие во время боя воины и разбойнии, разлетающиеся на куси трупы, одинаковые локации.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.