Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Профессии / Крафтинг
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3
Wind
Всем тем, что перечислено в опросе и не только, могут заниматься как рядовые жители Скайрима, так и игрок. Реализованы профессии не как мини-игры, а по типу "just click on them and do them".
Стоум
А вариант "Мне работы и на работе хватает, буду бездельником" не предусмотрен?
Wind
>> Стоум:
Да пожалуйста smile.gif  ^
Kraulshawn
Пожалуй, ремесло кузнеца мне наиболее близко.
Folko85
За что платить больше будут, тем и буду заниматься. Поэтому выбрал единственный стоящий здесь ответ - изготовление оружия. А так хотелось бы чего-то более замороченного, чем "кликнул и готово", и конечно же возникают аналогии с Готикой. Тоже хорошая игра конечно, но хочется много разных хороших игр, а не похожих друг на друга.
Dro'Anton
Эээ, а в чем смысл системы крафтинга в Скайриме и что она вообще собой представляет? Типа, можно создавать эпические и легендарные пирожки с мухоморами и корневой пульпой аконита?
Crisp
Попробую всё, конечно. Но, чует моё сердце, это дело мене не увлечёт.
А вот последний вариант мне по нраву  good.gif
Wind
>> Othernik:
Цитата: 
А так хотелось бы чего-то более замороченного, чем "кликнул и готово"

Представляется что-то вроде такого:

Ковка оружия.
Кликнул - ударил молотом по заготовке, кликнул - ударил. Отошел, опустил раскаленную заготовку в воду и т. д.

Готовка еды.
Добыл котелок, налил воды, разжег огонь, поставил котелок на огонь, дождался пока вскипит вода, закинул нужные ингредиенты и т. д.

Без переключений на вид от третьего лица, без лишних пауз. На экране только руки.

А мини-игры как правило создаются для ситуаций, в которых есть только два варианта: победа или поражение.

Некоторые зачатки "повседневной неквестовой работы в игре" были и в TES IV: бои на Арене, работа Слухачом в Темном Братстве, добыча рогов минотавров и еще чего-то для мадам из Лейавина (с продажей по высокой цене, жаль в версии от 1С из-за бага цена наоборот заниженная и по сей день).
Цитата: 
возникают аналогии с Готикой. Тоже хорошая игра конечно, но хочется много разных хороших игр
Эээ... В Скайриме будут уровни, и в Готике были уровни. В Скайриме будут тролли, и в Готике были тролли. Сравнение из цитаты из той же оперы.

>> Dro'Anton:
Пока про крафтинг почти ничего не известно. На e3 может расскажут подробнее.
Ramhha
Жалко нельзя купить таверну и управлять ею(ну или ещё чем-либо). =)

добавлено Ramhha - [mergetime]1306248684[/mergetime]
И если можно рубить деревья, то это получается можно вырубить все леса скайрима? Обьясните этот ньюанс, а то не понятно.
Maxim21
Да я бы всем занялся. Меня дико радует непосредственная работа, за которую бы давали ровно на тарелку супа и кусок хлеба. Охота реально жить в Тамриэле) Больше бы такой работы.
ЧыН
Изготвлением чучел из монстров! smile.gif
Разграблением гробниц.(самое интересное)
Кузнечное дело тоже интересно.
А так, если вспомнить по Готике (про репу)- ничем не чураюсь ради опыта.
Dro'Anton
Мда. В общем, в Скайриме ожидается нашествие Довакиинов-поваров и Довакиинов-лесорубов. Прямо-таки нереальный прорыв в интерактивности игрового процесса.  wink2.gif
Иннот
А работы мельника, случайно, не предвидится? А то Тодд уже столько раз приводил пример с изменением цены в результате баловства с огнем на полях...
Да, и логично было бы предположить работу целителя, ведь даже в Морре много раз предлагалось кого-нибудь вылечить. Тем более, интересно, как изменится список болезней. Так и представляю себе Довакина, чихающего на дракона без всяких гласов в связи с суровым нордическим климатом.
Corrupter
А где алхимия? Тем более если в списке присутствует изготовлением оружия и брони.
Как же любимая работа - подлечи себя, отрави недруга? 
Wind
>> Corrupter:
На алхимии можно будет заработать? Пока не слышал про такое.
Corrupter
>> Wind0fChange:
В классическом смысле "зарабатывания" как профессии может наверное и нет, но разве в предыдущих играх TES алхимия не была мощным источником дохода для игроков, которые активно её использовали? Также некоторые неписи представлялись как алхимики по профессии.
Мне кажется, что в любом случае алхимия соответствует принципу "just click on them and do them". Наверное разработчики не упоминали её как профессию жителей Скайрима потому что в игре она вынесена в качестве отдельного навыка. 
Диссидент
С реализацией по принципу click 'n' do ничем не хочется заниматься. А вот кузнечное дело могли бы реализовать и поинтереснее - поиск рецептов и инструкций, добыча необходимых ресурсов (некоторые из которых встречаются только высоко в горах или глубоко в море, или с тел очень злобных монстров), подбор камушков для рукояти, начертание каких-нибудь рун или матерных словечек на драконьем языке и т.д. Вот это было бы для меня интересно smile.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Диссидент:
Цитата: 
поиск рецептов и инструкций, добыча необходимых ресурсов (некоторые из которых встречаются только высоко в горах или глубоко в море, или с тел очень злобных монстров), подбор камушков для рукояти, начертание каких-нибудь рун или матерных словечек на драконьем языке и т.д. Вот это было бы для меня интересно
Хм-м... Ведьмак? smile.gif

По теме: в заданном сеттинге (гр. война, адъ и ужасъ, драконы и т. п.) можно было бы наверстать целый ворох профессий, но из заявленных Квай, коль не будет дувакином, выбрал бы фермерство. smile.gif Сажай-собирай, пахай-продавай, а если туда включается пастушечья работа, так это вообще зашибись: ходишь по высокогорным пастбищам с гуарами живностью, глядишь на Скайрим, по дороге стреляешь фаерболлами в драконов. Хорошо!
Skeiz
Профессии - это палка о двух концах. Например, в World of Warcraft собирательные профессии делают игру похожей на работу. Садишься на маунта и фармишь, фармишь, фармишь. Часа два.

Но ВоВ - это ММОРПГ. ММОРПГ по сути, бесконечна. Поэтому прокачка профессий объективно занимает долгое время и является неотъемлемой частью  геймплея. И это действительно профессия, работа.

А какой смысл вводить профессии в сингле? Ну, кроме искусственного затягивания игрового процесса? В сингл играх, игрок просто умрет от скуки, если ему предложат что-то подобное. Поэтому, в итоге, проффессия может вылиться к фарс. Типа пробежался по квесту, по дороге нашел 4 куска руды. И на этом профессия закончилась. Поэтому, данное новшество представляется мне, пока что, весьма сомнительным.

Как бы это не вылилось бы просто в линейку профессионально ориентированных квестов и небольшого дополнительного лута.

>> Диссидент:
Цитата: 
А вот кузнечное дело могли бы реализовать и поинтереснее - поиск рецептов и инструкций, добыча необходимых ресурсов (некоторые из которых встречаются только высоко в горах или глубоко в море, или с тел очень злобных монстров), подбор камушков для рукояти, начертание каких-нибудь рун или матерных словечек на драконьем языке и т.д. Вот это было бы для меня интересно
Описанное, вполне может иметь место быть. Но это не является профессией, потому что кузнец не бегает по горам и долинам в поисках рецептов. Он у наковальни работает от зари, до зари. А то, что ты описал, это и есть линейка профессионально-ориентированных квестов. Но профессией это не является. Ибо отсутствует процесс самого труда. Нашел рецепт, нашел руду - сковал себе предмет. Побежал дальше.
Диссидент
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Хм-м... Ведьмак?
В первого не играл, а во второй теперь точно поиграю smile.gif

>> Skeiz:
Цитата: 
это не является профессией, потому что кузнец не бегает по горам и долинам в поисках рецептов. Он у наковальни работает от зари, до зари.
Тогда мне вполне подошла бы профессия подмастерья на побегушках wink.gif Но только чтобы линейка "профессионально-ориентированных квестов" не строилась по принципу "иди в ту-то пещеру и принеси мне то-то". Ну и плюс хочется выпускать элитное оружие под собственным брендом, типа Я сделал ))
Skeiz
>> Диссидент:
Цитата: 
Ну и плюс хочется выпускать элитное оружие под собственным брендом, типа Я сделал ))
Наличие у игрока профессии тесно связано с необходимостью трудится в игре.

Цитата: 
Тогда мне вполне подошла бы профессия подмастерья на побегушках
Как, в общем, и любому игроку. Поэтому я и скептически отношусь к профессиям в сингл играх.
Wraith
Цитата: (Wind0fChange @ 05.06.11 - 19:05)
[*]Волки и лисы охотятся на кроликов;

Любопытно будет ли охота частью заработка? Уже предвкушаю охоту на кроликов и прочее мелкое зверье из лука. В Новгороде, веках эдак 9-10, частенько расплачивались шкурками как монетой, было бы просто бесподобно видеть охоту не просто развлекаловкой как в Обле, а ля обгони оленя и заруби мечом.
Стоум
Цитата: (Wraith @ 06.06.11 - 17:04)
Любопытно будет ли охота частью заработка? Уже предвкушаю охоту на кроликов и прочее мелкое зверье из лука. В Новгороде, веках эдак 9-10, частенько расплачивались шкурками как монетой, было бы просто бесподобно видеть охоту не просто развлекаловкой как в Обле, а ля обгони оленя и заруби мечом.

Если ты не заметил, в играх обычно можно шкурки продать или обменять на что-то.
Аданир
>> Стоум:
Продать-то можно было, но за столь малую сумму, что охота становилась бессмысленной
Wraith
Цитата: (Стоум @ 06.06.11 - 17:17)
Если ты не заметил, в играх обычно можно шкурки продать или обменять на что-то.

Охота в серии TES не приносила прибыли фактически. В Обле с оленей можно было снять мясо, ни рогов ни шкуры. Готика в этом плане намного лучше. Да одних стрел порой на большую сумму потратишь чем стоимость чего либо с тушки.
Стоум
Цитата: (Wraith @ 06.06.11 - 17:21)
Охота в серии TES не приносила прибыли фактически.

Если что-то не приносит прибыль, то не занимайся этим, а найди денежное дело. Какие-то вы странные о_О
Wind
>> Стоум:
Цитата: 
Если ты не заметил, в играх обычно можно шкурки продать или обменять на что-то.
Если от охоты на животных одни растраты, то промысловая охота не имеет смысла. Охота ради развлечения - сомнительное занятие. Ну, пострелял пару кроликов, пошел дальше. В следующий раз уже не так интересно будет smile.gif
Творец
Если Скайрим и вправду окажется суперигрой - специально создам норда(хотя их не люблю).Буду жить  в палатке, рубить деревья, грузить бревна на телегу, впрягаться в нее и отвозить в город.Все деньги буду тратить на топоры лесорубов(если они не вечные), ремонтные молотки и пиво.
marco
Пивоваром буду, выгодно и хорошо  biggrin.gif
Ramhha
Цитата: 
Если Скайрим и вправду окажется суперигрой

Уже летал в будущее, скайрим игрой года будет. Так что можете уже готовить своего в норда в Skyrim.
alexsilent
Куплю себе ферму biggrin.gif
Акавирец
>> alexsilent:

Веселый фермер?
Skeiz
Цитата: (Maxim21 @ 24.05.11 - 19:06)
Да я бы всем занялся. Меня дико радует непосредственная работа, за которую бы давали ровно на тарелку супа и кусок хлеба. Охота реально жить в Тамриэле) Больше бы такой работы.
Играй в World of Warcraft на PVE-сервере. Работы будет - ВО!  biggrin.gif Там, кстати, можно приручить Акавирца.  biggrin.gif

Если по теме, то "жить" можно только в ММОРПГ. Человек - существо социальное. Чтобы "жить" в игре, нужно взаимодействие с другими людьми. Поэтому, ни в какой "Скайриме" именно "жить" будет нельзя. Также, как нельзя было "жить" в Даггерфолле. Бесконечно растянутый во времени игровой процесс - это не есть имитация "жизни" в виртуальном мире.
alexsilent
Цитата: (Акавирец @ 20.06.11 - 16:34)
>> alexsilent:

Веселый фермер?


Да нее) я надеюсь играть на сложности Хардкор (если будет), нужно чтобы всегда еда была под рукой xD
tarson_dll
Цитата: 
я надеюсь играть на сложности Хардкор

Тоже надеюсь =) но в забавной статье "сколько-то там вещей которые мы потеряли" было сказано, что не будет хардкора, хнык-хнык sad.gif
farray
Цитата: 
Там, кстати, можно приручить Акавирца

Как? Четыре года играл и не встретил ни одного Акавирца. Может, я плохо искал? smile.gif
alexsilent
Цитата: (tarson_dll @ 25.07.11 - 20:17)
Тоже надеюсь =) но в забавной статье "сколько-то там вещей которые мы потеряли" было сказано, что не будет хардкора, хнык-хнык sad.gif


Это печалит о_О
тогда ждем мода biggrin.gif
Wraith
Цитата: (alexsilent @ 25.07.11 - 23:00)
Это печалит о_О
тогда ждем мода biggrin.gif

Возможно эта опция будет скрытой, в ini файле. Иногда такие плюшки встречаются, в Морре можно было выставить сложность 200.
farray
Цитата: (Wraith @ 26.07.11 - 20:10)
Возможно эта опция будет скрытой, в ini файле. Иногда такие плюшки встречаются, в Морре можно было выставить сложность 200.

Одно дело циферку увеличить, другое целый режим добавить. Чтобы это было в ini, это надо сначало сделать, а если бесезда это сделает, то не станет прятать глубоко в ini.
Wraith
любопытно можно ли в Скайриме стать фермером и забить на мэйнквест?. Тобишь можно ли там вообще жить мирно? И зарабатывать мирным путем, а не вещами с тушек и сундуков, и исключая воровство.
alexsilent
Цитата: (Wraith @ 28.07.11 - 01:12)
любопытно можно ли в Скайриме стать фермером и забить на мэйнквест?. Тобишь можно ли там вообще жить мирно? И зарабатывать мирным путем, а не вещами с тушек и сундуков, и исключая воровство.


Ммм, теоретически если не сделает Тодд и компания, то сделают моддеры. Самому был бы интересен такой расклад.
Раз есть фермерство, значить есть возможность что-то там выращивать, продавать и снова выращивать,
мне бы очень хотелось чтобы это все довели до уровня Harvest Moon, (приставочный симулятор фермерства).
Там были и праздники, и погода влияла на хозяйство и урожай и зима,
(по идее с динамическим снегом можно было бы устроить смену зимы и лета),
но поскольку никому это не надо из традиционных РПГшников и Слешеров, всем подавай "мяса и зрелищ"
и поэтому фермерство и другие мирные занятие будут урезаны до примитива.)

PS Может в модах сделают.
А вот то что пьяная драка в кабаке будет - это шикарно, давно мечтал xD, грязный фермер пришел после тяжелого рабочего дня,
зашел в бар и начистил все мега-героям морды там и ушел довольный tongue.gif

PPS А вот еще праздники у неписей было бы интересно увидеть, реально! Идешь так после геройской зачистки пещеры в город,
а тут типа рождества какой-нить праздник, смотришь народ нарядный, гирлянды висят всякие и толстый дед в красной одежде пытается в трубу пролезть и задница оттуда торчит его, застрял бедняга.
Wraith
Цитата: (alexsilent @ 28.07.11 - 05:22)
PPS А вот еще праздники у неписей было бы интересно увидеть, реально! Идешь так после геройской зачистки пещеры в город,
а тут типа рождества какой-нить праздник, смотришь народ нарядный, гирлянды висят всякие и толстый дед в красной одежде пытается в трубу пролезть и задница оттуда торчит его, застрял бедняга.

Праздники в городах, выражающиеся не только в репликах неписей было бы просто изумительно. До сих пор вспоминаю карнавал в assassins creed, а праздник-оргия устроенный сподвижником Борджиа, забыл как его, толстый как бочка который. С большим наслаждением можно было бы окунуться в атмосферу восторга и ликования.
Pitonzha
повар спрашивает повара... biggrin.gif
azded777
Цитата: (Wraith @ 28.07.11 - 01:12)
любопытно можно ли в Скайриме стать фермером и забить на мэйнквест?. Тобишь можно ли там вообще жить мирно? И зарабатывать мирным путем, а не вещами с тушек и сундуков, и исключая воровство.

- Михалыч, а ты знаешь, что наш мир почти уничтожили драконы, и ты единственый кто может это остановить?!
-ДА ну этот мир в ..., у меня корова еще не доина!
smile.gif  smile.gif
Zim
Голосовал за изготовление брони и оружия, но и от фермы не откажусь. Главное, что б можно было выбирать, что садить. Засеять пару гектар травой для ядов, это то, что надо.
Rezviy
Цитата: (Zim @ 28.07.11 - 14:58)
Голосовал за изготовление брони и оружия, но и от фермы не откажусь. Главное, что б можно было выбирать, что садить. Засеять пару гектар травой для ядов, это то, что надо.

Пришла городская стража и арестовала за особо крупные размеры smile.gif
Ja-Dar
буду заниматься всем))))
Renati
Ну чем придётся скорее всего, а точнее, чем интереснее будет) Хотя сейчас меня более привлекают три профессии - изготовлением оружия и брони,  горное дело, ну и изготовлением кожи.
Rezviy
Буду зачарованием заниматься. Кстати этого варианта нет в опросе.
Wind
>> Rezviy:
Выйдет игра - перезапустим опрос. Возможно будет смысл добавить собирание мёда и ловлю рыбы, если будут реализованы выгодные точки сбыта.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.