Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Глюки Морроувинда
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ZX_Bkmz
Мне кажется самая актуальная тема.

У меня был такой баг, после которого мне пришлось загружать быстрое сохранение :

Как-то я бродил по Балморе и зашёл в Клуб Совета (и не зря зашёл). После миссии они всем строем напали на меня. После того, как я всех размачил я спустился вниз и увидел ГЛЮК. Такого глюка я ещё не видел : стоит чел, вроде ничего, но когда я к нему подошёл - у него голова закрутилась! После этого я долго лежал на полу от смеха.

Это мой самый крутой глюк. О других глюках я вам расскажу позже.
Adept X
У меня иногда бывает так, что персонаж проваливается сквозь пол - особенно в Вивеке.
Kuja
Цитата: 
Такого глюка я ещё не видел : стоит чел, вроде ничего, но когда я к нему подошёл - у него голова закрутилась!

Похоже на вымысел. Как пить дать.
ZX_Bkmz
To Kuja :

Вероятно это произошло из-за потерянной информации в ячейках памяти. Видимо я не верно проставил значения RAS-CAS (Что-то вроде этого. Я точно не помню, просто эксперементировал).
Eugene
В общем-то Морр более менее безглючная игра (особенно в сравнении с Даггером), хотя и небезгрешна и без GFM бывает трудновато, особенно с установленными одновременно двумя дополнениями. Если кому хочется узнать о множестве известных багов игры, то можно просто прочитать ридми от GFM
Adept X
Я вынужден согласиться с Eugene, потому что он прав: в Морровинде глюков немного. Подобные темы (про глюки) лучше создавать на форумах игры Dungeon Lords vampire.gif
Dro'Anton
Однако стоит признать, что глюки имеют место быть... Самое частое - это проваливание под землю и застревание в стенах... До GFM был глюк с книгой "Чарвич-Кониинг", том не помню. Суть глюка проста - при попытке открыть книгу игра банально вылетала...
Eugene
А, кстати о книгах. Я кое-что вспомнил. Хочу спросить: есть у кого такой загон или нет, но не в самой игре, а в Конструкторе: если выбрать закладку book и нажать сортировать по весу, к примеру, или прокрутить список, то бывает винда выдает ошибку и вырубает Конструктор? (Морр + Триб + Блуд все Акелловские, 1С;  Винда XP SP2.)
Kuja
Цитата: 
До GFM был глюк с книгой "Чарвич-Кониинг", том не помню. Суть глюка проста - при попытке открыть книгу игра банально вылетала...

Цитата: 
А, кстати о книгах. Я кое-что вспомнил. Хочу спросить: есть у кого такой загон или нет, но не в самой игре, а в Конструкторе: если выбрать закладку book и нажать сортировать по весу, к примеру, или прокрутить список, то бывает винда выдает ошибку и вырубает Конструктор? (Морр + Триб + Блуд все Акелловские, 1С; Винда XP SP2.)


Это Акелла напортачила. У Чарвинг-Кониинг Том 1. (bookskill_unarmored2) неправильно выставлены параметры. Поэтому и вылетает. В англ. версии игры все ОК.
В плагине BookRotate 5.3. есть этот фикс.
Плагины, SerTuS: вопросы-ответы, критика
Adept X
Цитата: (Eugene @ 28.09.05 - 17:20)
А, кстати о книгах. Я кое-что вспомнил. Хочу спросить: есть у кого такой загон или нет, но не в самой игре, а в Конструкторе: если выбрать закладку book и нажать сортировать по весу, к примеру, или прокрутить список, то бывает винда выдает ошибку и вырубает Конструктор? (Морр + Триб + Блуд все Акелловские, 1С;  Винда XP SP2.)
[right]*[/right]



У меня так бывает всегда, когда я гружу только Morrowind и Bloodmoon. А если Morrowind+trib+bloD - все нормально
Hornax
>> Eugene:
Не только по весу, а сортировку вообще. Такой баг появляется, когда... ну впрочем Adept X уже наисал =)
Диего
Достаточно загрузить редактор с соответствующим GFM'ом. Но подключать его только не как активный файл.
Molly
У меня дважды был такой глюк, оба раза в туманные дни: вдруг неписи и монстры становились видны сквозь стены. Первый раз в Вивеке, я просто обалдела: вижу, идет крохотный ординатор по стенке... раз, а ему навстречу другой, вдвое крупнее, и пересекает его. Потом я подбежала поближе, и оказалось, что ординатор на самом деле шел за углом, но его было видно сквозь стену. Потом было так же в горах, betty netch видно было через гору, и кагути. Странность была еще в том, что сам пейзаж туманный, а существа яркие, ясно видные.

Еще однажды был глюк с небом, ночью небо было дневное, а на нем звезды, и стражники по улицам ходили с факелами. Релоад не помог, а когда я вышла из игры и снова вошла, небо стало нормальным ночным.

Потом был глюк, когда я отдавала шмотки Хан-Амму: я ему отдала мантию, и он ее тут же надел и стоит в ней - но она у меня осталась в инвентаре. В общем их две получилось. Я решила оставить в этой юрте племенные артефакты - типа, у меня и так полно артефактов, а ашландерам они явно пригодятся, тем более раз такие жестокие комплексы у нового ашхана :). Стала выкладывать на столик, как только выложила мантию - игра вылетела в виндовс.

А еще был не глюк, а просто обычный вылет игры от обилия движений и спецэффектов. Но забавно было. Я неудачно что-то стырила у торговца, он заорал: "Now you die!" Вытащил здоровенный молот, подбежал ко мне и как даст по башке. Искры посыпались и я вылетела из игры. Типа, убил. Вхожу снова, снова скрасть пытаюсь, он снова меня засек - и все повторяется! Now you die, бах молотом! Молнии, треск, вылет из игры :). В общем, оставила я идею его обокрасть, себе дороже...
Adept X
У меня есть возможность смотреть через стены,  biggrin.gif  хотя там (за стеной) ничего интересного нет, сплошной мрак. К этому глюку я уже привык.
ZX_Bkmz
А у меня был такой прикол, как один чел застрял в стене и никак выйти оттуда не может.
Molly
А вот у меня стабильный.. даже я не знаю, баг или фича? В Трибунале при попытке дать наемнику любую шмотку с постоянным эффектом призванных доспехов (bound helm, или bound gloves, и т.п.), игра тут же вылетает. Довольно обидно, т.к. такому слабосильному и медлительному существу в самый раз было бы одеться во всё невесомое. Собсно, я для него специально шмотки и скроила.

И кстати интересно, работают ли на нем другие константы? Вещи, которые срабатывают при использовании, он юзает довольно бойко и к месту...

ЗЫ: Трибунал РУЛЕЗ! :)
Molly
ЗЫЗЫЗЫзыыы...

УЖОС.

Да с этими фиговинами глюк на глюке! Надеваю на себя вещь, на которой такой энчант: например, туфельки с пост. эффектом bound boots. На мне оказываются даэдрины сапоги, а туфельки снимаются и лежат в инвентаре. Выкладываю туфельки в сундук - сапоги сидят на мне. Снимаю сапоги - они остаются в инвентаре! Можно надеть, можно снять. Выкинуть нельзя. Они теперь при мне навсегда. Естественно игра вылетает, если отдать туфельки наемнику: сапоги-то у меня остались, у него они должны что ли при надевании сдублироваться? Неувязка... перезагрузка... :(.

Кто-нибудь имеет опыт обращения с такими шмотками, constant effect bound item? Или может быть кто-то знает, как уничтожить предмет в инвентаре? Консольная команда какая-нибудь...   Disable не получается, т.к. нельзя кликнуть на предмете в инвентаре (он берется и ничего ему не делается).
Molly
Интересно, это баг или фича? В Трибунале все алхимические травки имеют вес 1.0 и цену 1. Также имеется синяя рубашка, очень красивая (например надета на ученом в дворцовом саду, и можно в магазине такую купить) - тоже вес 1.0, цена 1. При этом у нее 10 единиц энчанта, значит цена должна быть 20. Да и на вид она выглядит не на копейку, типа бархат с изумрудами.
Eugene
Цитата: (Molly @ 13.10.05 - 13:46)
Кто-нибудь имеет опыт обращения с такими шмотками, constant effect bound item? Или может быть кто-то знает, как уничтожить предмет в инвентаре? Консольная команда какая-нибудь...   Disable не получается, т.к. нельзя кликнуть на предмете в инвентаре (он берется и ничего ему не делается).
[right]*[/right]

Molly, попробуй набрать в консоли: player->RemoveItem "bound_boots" 1
IliaV
У меня были глюки с местными рыбами. Один раз видел, как рыба  вылезала из воды, делала круг по земле и лезла опять в воду. И так без перерыва наматывала круги в воде и по берегу. ДЕще видел  двух рыб, лежащих на вершине горы. Икру метали? А залезли как туда?

Еще был прикол. На меня напал рогатый зверь (забыл за давностью, как его зовут). Я его топором стукнул. Он отскочил, полез в море и побежал по дну, по мелководью в сторону открытого моря подальше от меня. То ли испугался, то ли глюк был smile.gif

Еще прикалывал силстрайдерный погонщик в редоранском городе. Всегда, когда туда приезжал на клеще, он стоял так близко, как будто целоваться лез. Обычно, так близко к неписю не подойти. Тут, видимо, появление происходило прямо в части этого непися, пересекаясь с ним. Потом как-то приехал, а его нет. Искал-искал, нет нигде. А он ушел под мост свой и там гулял. Свалился сверху, значит. Не глюк, но смешно.
NeX
У меня тоже был довольно интересный глюк, такое мне доводилось видеть лишь один раз... В общем, как-то раз на Силте поехал я в Маар Ган, а там как обычно буря бущует, да ещё темно, ну я и сиганул вниз, дабы неудручать себя длительным спуском по лестнице. Прыгнул я значит и... полетел (!) причём с довольно приличной скоростью, прямо как лайнер какой-то! А понял я это не сразу, только после того, как заметил, что внизу горы мелькают. Что самое интересное, летел по направлению бури! Пришлось последний сейв грузить, ведь приземлится мне так и неудалось! Вот такие глюки бывают! cool.gif
Molly
2 Eugene: Спасибо! То что надо как раз.

2 IliaV: какой ты страх на все зверье наводишь :))) Рыбы от тебя на гору лезут, звери в море убегают...

Из этой же серии "не то глюк, не то просто прикол", у меня была история со стражником в Сейда Нин. Мой перс как-то плавал около магазинчика Арилле, не помню уж по какому поводу. На него напали рыбы, стражник спрыгнул в воду помогать. Потом я ушла и думать про то забыла, а стражник остался в воде. Потом в другие дни он все дальше и дальше от берега плавал, совсем в открытое море подался. Потом голова исчезла, я подумала, что его дреуги загрызли, поплыла его разыскивать. Нашла: он был жив-здоров, просто нырнул! И полностью под водой висел. А вокруг трупы рыб и дреугов. Потом (через недельку-другую :) он обнаружился уже на суше, на мысу где труп лежит. И с тех пор гулял в основном по побережью, иногда снова в воде торчал. Я периодически его навещала, разговаривала, иногда даже лечила чуть-чуть - все таки человек живет такой интересной жизнью, хотелось как-то его поддержать :). Он в конце концов довольно далеко убрел, примерно до половины расстояния к реке Одаи. Самостоятельный такой приключенец!

Потом я поставила плагин Advanced Guards, и все гварды сменились, в том числе исчез и этот парень. Надеюсь он не умер, а убрел в какое-нибудь подземелье продолжать приключения :)).

Цитата: (NeX)
Что самое интересное, летел по направлению бури!

Это наверное был Зов Дагот Ура ;)
Hornax
>> NeX:
Буря всегда дует в одном направлении.
NeX
>> Hornax:
Ты к чему это?
WildCat170
Цитата: (Hornax @ 19.10.05 - 15:01)
>> NeX:
Буря всегда дует в одном направлении.
[right]*[/right]

Не совсем точно. В одном и том же месте карты - да, в одном направлении.
Но вообще: направление бури - ОТ Красной Горы.
Itan
У меня в Блудмуне не прописан был путь к текстуре снежной бури...
Aleandra
Я как-то доолго искала Трибунал, а вокруг продавался лишь БладМун, так вот купила его, поставила на морр и всякий раз, как приплывала на Солстхейм перс тут же помирал. По непонятным причинам кстати, просто брал и помирал, и так всегда, стоило только ступить на Солстхейм, как купила Триб и все поставила по очереди глюки все исчезли.
Vivian
Цитата: (Itan @ 20.10.05 - 15:03)
У меня в Блудмуне не прописан был путь к текстуре снежной бури...
[right]*[/right]


А как-нибудь эта проблема решилась? У меня было (да и остается) точно так же
Helmut
Нужно исправить файл morrowind.ini Текст исправления много где выложен, тут тоже выкладывался, но после переустановки форума не помню где. Посмотри на Летописях Тамриэля.
Vivian
Подскажите, плиз, неучу. Как-то раз в Морнхолде с трупика Руки сняла доспехи. Пока никто не видел один раз одела даже на себя, но они слишком тяжеловаты для меня оказались. Сразу же сняла, даже не закрывая меню и сложила в кучку в углу в этом же доме. Но после этого случая зоходить в Морнхолд стало для меня огромной проблемой, эти Руки  angry2.gif лакировали мне фейс до упаду... Пока все-все не подойдут, не стукнут, не успокаиваются. То есть приходилось их "успокаивать", а это было совсем не легко, приходилось в домах скрываться, восстанавливать здоровье и добивать их по одиночке). Но ведь они меня даже и не видели в этих доспехах!
Одно дело перебить их всех и ходить спокойно, но ведь они же через недельку-другую снова появляются и снова дерись с ними....

ohmy.gif
Это глюк или просто кара господняя??
(Первый трупик Руки даже не моего меча дело!)
varjag
Это не глюк. Придётся загружаться.
Vivian
Вообще-то это было оч. давно, еще когда я в первый раз Морру проходила.  wheelchair.gif 

Просто теперь умнее буду...
tomato.gif
Мрак
У меня призванный топор не пропадал   и не весил  ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
NeX
Цитата: (Мрак @ 25.10.05 - 14:39)
У меня призванный топор не пропадал   и не весил  ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
[right]*[/right]

На сколько знаю, такой глюк можно наблюдать на непропатченной версии игры. Нужно просто бросить вызванный предмет на землю и дождаться окончания действия заклинания.
Мрак
неее мне глюк нравится пусть будет rolleyes.gif
Itan
У меня при одном из удалений остался в регистре системный ключ морры, делавшей невозможной её дальнейшую установку потом... Не, не подумайте, делитил ювелирно, через диск... Потом просто рег.рескью вымел это неподобство непосредственно из регистра, и трабла исчезла так же неожиданно, как и появилась... Только настроение чуть-чуть подпортила...  happy.gif
NeX
Цитата: (Мрак @ 26.10.05 - 00:06)
неее мне глюк нравится пусть будет rolleyes.gif
[right]*[/right]

Мне кажется, игра и без того слишком лёгкая, чтобы портить её такими багами. Поверь, ты получишь гораздо больше впечатлений, если будешь играть без таких, можно сказать читов.
Мрак
хорошо уговорил выкену, буду ходить как раньше с луком, благо стрелы почти бесконечные
NeX
Цитата: (Мрак @ 26.10.05 - 00:18)
хорошо уговорил выкену, буду ходить как раньше с луком, благо стрелы почти бесконечные
[right]*[/right]

Это ещё смотря какие стрелы, даэдрических, например, всего лишь 13 штук (angry2.gif) в игре!
Мрак
нет, те что в морнхолде у сумасшедшей изобретательнецы. После её убиения можно  их брать пока не надоест. А счего взяли что  даэдрических стрел всего 13
NeX
Цитата: (Мрак @ 26.10.05 - 00:35)
нет, те что в морнхолде у сумасшедшей изобретательнецы. После её убиения можно  их брать пока не надоест. А счего взяли что  даэдрических стрел всего 13
[right]*[/right]

Это тоже, кстати баг. (Честно сказать, когда сам играл взял их у неё около тысячи biggrin.gif). А стрел действительно 13, проверено, не веришь - залезь в редактор и сам полюбуйся. Я их, например, все в коллекцию забодяжил, жалко редкость такую разбозаривать.
Азура
А вот такого глюка как у меня,наверное,не было точно ни у кого.Я работала за гильдию воров и там после какого-то задания остался двемерский когерер.Потом за дом Телванни нужно было пойти к Дивайту Фиру...А за главный квест я тока одно задание выполнила.Так вот,он этот когерер забрал.А потом дядька Кай Косадес мне говорит-прись в ТельФмр и лечи корпрус....В общем,главный квест с этим персонажем пройти не судьбаsad.gif sad.gif
Helmut
Через консоль редактни журнал, это спасет твоего перса.
Азура
Да у меня уже персонажиха другая...А всё-таки как редактнуть-то?
Helmut
Попробуй это: Journal "A2_3_CorprusCure" 15
NeX
Цитата: (Азура @ 27.10.05 - 16:26)
А вот такого глюка как у меня,наверное,не было точно ни у кого.Я работала за гильдию воров и там после какого-то задания остался двемерский когерер.Потом за дом Телванни нужно было пойти к Дивайту Фиру...А за главный квест я тока одно задание выполнила.Так вот,он этот когерер забрал.А потом дядька Кай Косадес мне говорит-прись в ТельФмр и лечи корпрус....В общем,главный квест с этим персонажем пройти не судьбаsad.gif sad.gif
[right]*[/right]

Такой же глюк один раз был у моего друга. Он решил грабануть Дивайта Фира, а с собой был двемерский когерер. Но, к сожалению, мой друг в консоли и редакторе мало разбирался, поэтому ему пришлось начать заново...
Азура
Цитата: (NeX @ 28.10.05 - 19:08)
Такой же глюк один раз был у моего друга. Он решил грабануть Дивайта Фира, а с собой был двемерский когерер. Но, к сожалению, мой друг в консоли и редакторе мало разбирался, поэтому ему пришлось начать заново...
[right]*[/right]

Надо же!А надо мной все очень долго смеялись...И я теперь когереры стороной обхожу
WildCat170
Цитата: (NeX @ 26.10.05 - 00:45)
Я их, например, все в коллекцию забодяжил, жалко редкость такую разбозаривать.

Есть ведь стрелы и помощнее даэдрических? Или только из-за их редкости?
NeX
Цитата: (WildCat170 @ 28.10.05 - 22:18)
Есть ведь стрелы и помощнее даэдрических? Или только из-за их редкости?
[right]*[/right]

Да, есть, чего стоят только Эбонитовые стрелы убийства, которые отнимают 5000 хэлсев. Но у меня в коллекции много всего (целый склад), а вот даэдрические стрелы, да, обрели там свой покой и из-за своей редкости.

>> Азура:
Честно сказать, у моего друга (этого самого) глюков было уж совсем какое-то запредельное количество. Например, слышали о таком, чтобы каким-то образом (каким, он и сам не понял) можно было смешать два праха вампира и получить зелье вампиризма?! (Видимо так получилось, что у этих ингредиентов были разные ID). Так он и стал вампиром. biggrin.gif
Азура
А я щас вампир,тока я в пещере заражалась...Тока,по ходу,за один вампирский клан тока три квеста и всё...Эт,наверное,чтоб к вампиризму не привыкали biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.